Перейти к содержанию



simontiy

Оправдала ли Польша ваши ожидания?

Рекомендуемые сообщения

В Поморье, да еще в куче мест есть минус - погода. Простудиться нет проблем.

Но тут ходит шутка, что если пан хочет другой погоды, он может подождать 15 минут.

 

Плюсы от погоды - зелень находится в весеннем состоянии.

 

Животные. В моем районе косули выбегают на дорогу, кабаны семьями разрывают газоны во дворах, также пересекают дорогу, останавливая движение. Лисица с удовольствием исследует местность вокруг перрона SKM и киосков.

 

Не видел сбитых животных на дорогах, кроме голубей.

 

Лебеди и утки в Оструде, Илаве ходят за людьми, выпрашивая корм. Эти два города я вообще про себя назвал - Польская Швейцария. Я не был в Швейцарии, но ассоциации такие. Рекомендую для посещения. В Илаве я жил 2 месяца.

 

Развитие спорта и туризма на высоком уровне. Количество кемпингов для автотуризма зашкаливает, попробуйте найти подобное в Украине.http://www.pfcc.eu/pol/main.php?nazwa=b.c.mapa1

 

Учебные заведения на любой вкус. Понятное дело, что Польшей можно не ограничиваться.

 

Футбольные фанаты клуба "Лехия" имеют службу безопасности, которая следит за тем чтобы фанаты не приставали к не фанатам. Сами фанаты когда орут свои песни в электричке вызывают почему-то улыбки у пассажиров а не взгляды ужаса.

 

И самый главный плюс - эта страна едина и у нее есть цель и национальная идея. Ну а политики они как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец есть свободное время, могу написать о себе.

 

Плюс и самый важный - я без языка не ехал. Я ведь ехал с целью найти работу. Работать в той сфере которую я выбрал, без языка можно, но сложно. Высказывания польских бригадиров о наших бригадах граничит с сожалением и вздохами - ничего не понимают, курвы и тут же кричит "Вэзме удлинытель" (польское - пшедужачь). Он вынужден, тк в бригаде 10 наших. Они так вместе и живут. Общаются по-русски, с польским у них были и останутся катастрофические проблемы. И ведь ничего, работают, никто их не выпердоливает. То есть в плане языка поляки кривятся, но проявляют толерантность. А уж сколько в моей бригаде народу, видя что я говорю только по польски с ними, пытаются показать знание русского языка, который они изучали 40 лет назад в школе...

 

Минус только один. Люди разные, один быстро говорит, другой шепелявит, третий имеет кашубский диалект (я живу в Поморье). Ничего, начинаешь чтото улавливать и отвечать. На второй ответ наступает ступор и восхищение - где ты курва так научился говорить по-польски. Отвечаю - аудио и книги. Вообще не верят, а ведь это так. Я совершенно не умею писать, но говорю и читаю.

 

Работа. Бригадир говорит, завтра корабль надо сдать, пашем 16 часов. Ок. Пашем. После, не успеваем, еще пашем. В итоге смена 32 часа. Это когда приходишь домой, открываешь бутылку пива, ложишься на кровать, чтобы полежать....и все, через 8 часов бутылка выдохлась. На утро отношение бригады - кто-то помидор нарежет к канапкам, ктото яблоко даст.

 

О рабочих - рабочие матерятся, понятно, но ведут все себя как интеллигенты в первом поколении в работе. Пожалуйста проходите, вам тяжело, ой извините я вас толкнул, вам чемто помочь... и т.п. Извините за уж такой интим, все же не мат - в писсуарах нет окурков, и каждый открывает кран и смывает. Это польский рабочий класс. Есть ситуации, когда смешно, допустим начало работы - это дважды перепуганный курятник, но в итоге - корабли уходят вовремя, деньги все зарабатывают, отношения в бригаде весьма дружеские, хотя понятное дело никто никого прям уж так любить не обязан.

 

В магазинах - тут и писать нечего, у всех четкая "программа" как себя вести. И это радует - я знаю что в магазинах и т.п. местах мне никто не нахамит, более того помогут, даже остановив всю очередь. А очередь будет молчать, тк завтра у когото тоже могут возникнуть проблемы с покупками.

 

Транспорт - не всегда радует, но приходит точно по графикам. Не радует тем, что для долго работающего человека, он не очень удобен.

 

Ситуация. Человек на работе работал с ножом и порезал нос. Вызвали 1112. Приехала с ревом скорая и пожарная машины. Три медика помогли работнику и потом посадили в авто и уехали. Это предприятие "Ремонтова Шипбилдинг С.А."

 

И масса, масса, масса каких то мелочей, которые создают целостную картину страны. Я Вам скажу, что эта картина, не "Квадрат Малевича". Скорее это музыка Шопена Piano Concerto No. 1 in E Minor, Op. 11.

 

Поверьте, если Вы захотите стать правильным иммигрантом, вам уезжать отсюда не захочется, потому что Вы "втюритесь" в Польшу.

 

А с детьми тут носятся, как куры с цыплятками.

 

Ну а про этих "которые которых", чего о них писать то. Жалко мне их. Есть много других интересных занятий, а тут...

Как точно написано У меня Польша вызывает такие же чувства. Еще добавлю, что удивило - бабушки. Когда они слышат русский, то НЕОДНОКРАТНО!!! предлагают помочь. Понимаю, что для них это больше желание вспомнить молодость, но как это трогательно и приятно. Разговор обычно начинается с фразы "Я слышу Вы говорите по-русски, .... "

Скорее это музыка Шопена Piano Concerto No. 1 in E Minor, Op. 11. - именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый/я приглашаю покурить вместе - может у вас что-то откроется (чакра, скажем или третий глаз какой-то, чтобы увидеть, что не все наши беды родом из зоны RU, и что не все так гладко в тридесятом царстве...Хотите примеры из Польши - пожалуйста - <noindex>
</noindex> И таких примером сотни...В Российских семьях, в Польских, Индийских...об этом пишут в прессе, об этом кричат во весь голос родители, в защиту их прав вступаются консульства...Поэтому, поверьте, мне не нужны иные качественные вещества, чтобы сделать определенные выводы - достаточно моего качественного серого...

Дети в Норвегии считаются достоянием государства и общества, интересы несовершеннолетнего ребенка ставятся выше интересов родителей и государство в лице службы защиты прав детей может отобрать ребенка по любым надуманным поводам, что охотно и целенаправленно делает. Формально, да- они вроде призваны защищать ребенка от насилия в семье и неблагополучных семей, но на практике отбирают ребенка если у того угрюмый вид, если ребенка обнимает и целует родной отец, если родителели отдают ребенка на дополнительные занятия кроме школы, потому что ребенок должен по правилам отдыхать...допытывают ребенка, а не повышают ли родители на него голос и не шлепали ли его по попе? И родители теряют своих детей...и дети иммигрантов в Норвежском обществе составляют 1/3 от общего количества детей...А дети этому обществу нужны, чтобы воспитывать их по своим "прогрессивным" методикам и взглядам, которые включают также передачу детей от одной приемной семьи в другую, где ребенка социализируют, прививая также "прогрессивные" и "свободные" взгляды на гендерные отношения, а точнее показывая, что дядя и дядя это клево и модно, и что он сам может потом спокойно быть или с тетей или с дядей. Я не против геев и лесбиянок...часть из них склонна к такому поведению с рождения -мозг у них немного по другому функционирует...часть приобрела подобное поведения, и это своего рода психологическое расстройство...Но это есть, и если природа позволяет такому быть, значит оно для чего то и нужно -вот мое отношение...Но у меня крайне негативное отношение к тому, когда это расстройство пытаются повсеместно выпячивать, делать из этого субкультуру, кричать, что это нормально и воспитывать молодежь в такого рода "свободе выбора". И я против того, чтобы отдавать детей на усыновление таким парам. Может дитя будет и одето и накормлено, но задумайтесь, что будет с его психикой? Вот и все... И мне не надо притягивать сюда за уши церковь и советскую культуру. Это вы, по моему, не можете избавиться от определенных стереотипов и предрассудков. Не буду злорадствовать и искренне посоветую приезжать с детьми именно в Польшу, а не в "скандинавский рай" - я об этом как раз и писал - что в Польше, к счастью, так же реагируют на эти проблемы. Да, а по поводу ваших высказываний - первое китайское предупреждение - если будете отвечать в таком тоне - поверьте, я тоже не поскуплюсь на "лестное" словечко в ваш адрес...мне, например, не очень приятно слышать подобные слова. Немного уважения.

 

Реально страшно иногда осознавать что твориться у некоторых людей в головах. Начитаються страшилок россагитрпрома и смело несут по всему рунету как истину. Вы лично знаете людей у которых отоборали детей из-за "если у того угрюмый вид, если ребенка обнимает и целует родной отец, если родителели отдают ребенка на дополнительные занятия кроме школы, потому что ребенок должен по правилам отдыхать" или вы наслушалились <noindex>

</noindex>?

 

Может быть вам стоить услышать что люди живущие в Норвегии думают по <noindex>поводу этих обвинений</noindex>?

 

Во-вторых, таки ребенок не есть ваша собственность в Европе, ни в Польше, ни в Германии и ни в Италии. И вы не имеете права его бить, унижать, издеваться морально. Если вы не можете без этого жить тогда Россия таки опять будет рада вас видеть. Ежегодно в России от рук <noindex>родителей погибает 4 000 детей</noindex>, но зато все чинно по нашему и с духовностью.

 

Скажите чесно, что лучше что-бы ребенка покалечили или убил свой отец или что-бы он вырос здоровым но в чужой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно написано У меня Польша вызывает такие же чувства. Еще добавлю, что удивило - бабушки. Когда они слышат русский, то НЕОДНОКРАТНО!!! предлагают помочь. Понимаю, что для них это больше желание вспомнить молодость, но как это трогательно и приятно. Разговор обычно начинается с фразы "Я слышу Вы говорите по-русски, .... "

Скорее это музыка Шопена Piano Concerto No. 1 in E Minor, Op. 11. - именно так.

 

В Польше с таким не сталкивался, возможно так как общался больше с молодежью. Но в Восточной Германии был очень удивлен когда услышав русскую речь нам мужчина оказал помочь и с удовольствием поговорил с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!!

Парни не забываемся!!!! Ведь вы не геи, надеюсь? Так и не за чем из-за них ссорится! :lol:

 

Согласен с Вами полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один переход на личности или использование мата в завуалированной форме и каждому кто удосужится - бан на неделю.

 

 

Ну как же такая горячая беседа и без русского словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше волнует тема межнациональных отношений. Мы собираемся перезжать с двумя детьми через год и в Польше уже успели побывать не один десяток раз. Но туризм это одно, а иммиграция совсем другое.

 

 

 

Есть очень хороший анекдот на эту тему.

Исходя Вашей же логике этот вопрос ни как не касается темы: Оправдала ли Польша ваши ожидания? Поэтому открывайте новую тему и огонь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное с вами в разных Польшах живем. Может, многое от нас самих зависит, если аж "каждый день"?

 

Насчет ожиданий... я ничего не ждала от этой страны. У меня и дома все было ок)) И пребывание мое здесь относительно вынужденное - по принципу "важно не где, а с кем". Но в силу всех тех причин, которые выше уже озвучили, мне здесь комфортнее - в смысле прав, безопасности личной и в ведении бизнеса. Здесь кто-то жизнь в Германии сравнил с "попой солдата". Я, столь же образно выражаясь, свою жизнь в Польше могу характеризовать как "расслабленные булки" ))

А вообще все относительно. Самое сильное впечатление моей мамы-пенсионерки, которая впервые побывала в Польше (и за границей) - было "КАК ЧИСТО!!!". Взрослых детей, которые уже тут - "ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ".

Вот и все.

 

 

Мы когда впервые приехали также восторгались чистатой как и Ваша мама :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец есть свободное время, могу написать о себе.

 

Плюс и самый важный - я без языка не ехал. Я ведь ехал с целью найти работу. Работать в той сфере которую я выбрал, без языка можно, но сложно. Высказывания польских бригадиров о наших бригадах граничит с сожалением и вздохами - ничего не понимают, курвы и тут же кричит "Вэзме удлинытель" (польское - пшедужачь). Он вынужден, тк в бригаде 10 наших. Они так вместе и живут. Общаются по-русски, с польским у них были и останутся катастрофические проблемы. И ведь ничего, работают, никто их не выпердоливает. То есть в плане языка поляки кривятся, но проявляют толерантность. А уж сколько в моей бригаде народу, видя что я говорю только по польски с ними, пытаются показать знание русского языка, который они изучали 40 лет назад в школе...

 

Минус только один. Люди разные, один быстро говорит, другой шепелявит, третий имеет кашубский диалект (я живу в Поморье). Ничего, начинаешь чтото улавливать и отвечать. На второй ответ наступает ступор и восхищение - где ты курва так научился говорить по-польски. Отвечаю - аудио и книги. Вообще не верят, а ведь это так. Я совершенно не умею писать, но говорю и читаю.

 

Работа. Бригадир говорит, завтра корабль надо сдать, пашем 16 часов. Ок. Пашем. После, не успеваем, еще пашем. В итоге смена 32 часа. Это когда приходишь домой, открываешь бутылку пива, ложишься на кровать, чтобы полежать....и все, через 8 часов бутылка выдохлась. На утро отношение бригады - кто-то помидор нарежет к канапкам, ктото яблоко даст.

 

О рабочих - рабочие матерятся, понятно, но ведут все себя как интеллигенты в первом поколении в работе. Пожалуйста проходите, вам тяжело, ой извините я вас толкнул, вам чемто помочь... и т.п. Извините за уж такой интим, все же не мат - в писсуарах нет окурков, и каждый открывает кран и смывает. Это польский рабочий класс. Есть ситуации, когда смешно, допустим начало работы - это дважды перепуганный курятник, но в итоге - корабли уходят вовремя, деньги все зарабатывают, отношения в бригаде весьма дружеские, хотя понятное дело никто никого прям уж так любить не обязан.

 

В магазинах - тут и писать нечего, у всех четкая "программа" как себя вести. И это радует - я знаю что в магазинах и т.п. местах мне никто не нахамит, более того помогут, даже остановив всю очередь. А очередь будет молчать, тк завтра у когото тоже могут возникнуть проблемы с покупками.

 

Транспорт - не всегда радует, но приходит точно по графикам. Не радует тем, что для долго работающего человека, он не очень удобен.

 

Ситуация. Человек на работе работал с ножом и порезал нос. Вызвали 1112. Приехала с ревом скорая и пожарная машины. Три медика помогли работнику и потом посадили в авто и уехали. Это предприятие "Ремонтова Шипбилдинг С.А."

 

И масса, масса, масса каких то мелочей, которые создают целостную картину страны. Я Вам скажу, что эта картина, не "Квадрат Малевича". Скорее это музыка Шопена Piano Concerto No. 1 in E Minor, Op. 11.

 

Поверьте, если Вы захотите стать правильным иммигрантом, вам уезжать отсюда не захочется, потому что Вы "втюритесь" в Польшу.

 

А с детьми тут носятся, как куры с цыплятками.

 

Ну а про этих "которые которых", чего о них писать то. Жалко мне их. Есть много других интересных занятий, а тут...

 

 

Спасибо за содержательный ответ. Но как мне кажется втюривание уже произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поморье, да еще в куче мест есть минус - погода. Простудиться нет проблем.

Но тут ходит шутка, что если пан хочет другой погоды, он может подождать 15 минут.

 

Плюсы от погоды - зелень находится в весеннем состоянии.

 

Животные. В моем районе косули выбегают на дорогу, кабаны семьями разрывают газоны во дворах, также пересекают дорогу, останавливая движение. Лисица с удовольствием исследует местность вокруг перрона SKM и киосков.

 

Не видел сбитых животных на дорогах, кроме голубей.

 

Лебеди и утки в Оструде, Илаве ходят за людьми, выпрашивая корм. Эти два города я вообще про себя назвал - Польская Швейцария. Я не был в Швейцарии, но ассоциации такие. Рекомендую для посещения. В Илаве я жил 2 месяца.

 

Развитие спорта и туризма на высоком уровне. Количество кемпингов для автотуризма зашкаливает, попробуйте найти подобное в Украине.http://www.pfcc.eu/pol/main.php?nazwa=b.c.mapa1

 

Учебные заведения на любой вкус. Понятное дело, что Польшей можно не ограничиваться.

 

Футбольные фанаты клуба "Лехия" имеют службу безопасности, которая следит за тем чтобы фанаты не приставали к не фанатам. Сами фанаты когда орут свои песни в электричке вызывают почему-то улыбки у пассажиров а не взгляды ужаса.

 

И самый главный плюс - эта страна едина и у нее есть цель и национальная идея. Ну а политики они как везде.

 

 

Очень красиво описали. Не хватает нам такой вессеней зелени, у нас в июне уже вся трава желтая. Зато юг морэ и зима без снеговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а такая позитивная тема была - про гречку и любовь к Польше :)

 

А осталась только любовь.Не к Польше :lol:

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=886752

 

Не сталкивался ли кто-нибудь с проявлением антиукраинских отношений.

 

Мигрантам нигде не рады.Но много зависит от самого человека.

 

Скажите чесно, что лучше что-бы ребенка покалечили или убил свой отец или что-бы он вырос здоровым но в чужой семье?

 

Это одна сторона медали.

 

Но есть еще и другая:

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F</noindex>

 

В ветках ангийского подфорума недавно поднималась эта тема.В Британии дошло до того,что родители потеряли контроль над детьми.Так что do8 не сотресает воздух.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще и другая:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F</noindex>

В ветках ангийского подфорума недавно поднималась эта тема.В Британии дошло до того,что родители потеряли контроль над детьми.Так что do8 не сотресает воздух.

 

То что английские дети часто невоспитаны, с нашей точки зрения, спорить не буду. У низ просто маятник качнулся в обратную сторону и после столетий казарменного режима в школах сейчас вседовзоленность.

Но все же интересует что именно вас пугает в этом страшном слове Ювенальная юстиция? Вы считаете что в России ничего менять не надо и 4 000 детей убитых своими родителями в год это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же интересует что именно вас пугает в этом страшном слове Ювенальная юстиция? Вы считаете что в России ничего менять не надо и 4 000 детей убитых своими родителями в год это нормально?

В СССР отшлепать ребенка всегда было нормой, и менять методы воспитания большинство не хочет и не понимает, зачем - потому, что не представляет другие способы воспитания. И для сомнений есть основания: в среднем, дети, воспитанные в странах с ювенальной юстицией, по нашим меркам просто невоспитанные мартышки, и козырей у сторонников ювеналки нет.

 

То, что происходит с детьми в РФ и, допустим, в Швеции - это две крайности. И если кому-то не нравится одна из них, это совсем не повод стать сторонником другой.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР отшлепать ребенка всегда было нормой, и менять методы воспитания большинство не хочет и не понимает, зачем - потому, что не представляет другие способы воспитания.

Основная причина в низком культурном уровне и полной отсутсвии информационной помощи государства. К примеру мы тоже вначале "шлепали детей рукой" потому как нас так же воспитывали, но это не значит что мы были правы.

 

И для сомнений есть основания: в среднем, дети, воспитанные в странах с ювенальной юстицией, по нашим меркам просто невоспитанные мартышки, и козырей у сторонников ювеналки нет. То, что происходит с детьми в РФ и, допустим, в Швеции - это две крайности. И если кому-то не нравится одна из них, это совсем не повод стать сторонником другой.

 

Я не сторонник ювеналки, но мне кажеться что проблема в рунете сильно преувеличена. Реальных случаев ошибок системы не много, а в семьях тех детей которых дейтсвительно отобрали, часто дейтсвительн есть проблемы. И эти проблемы часто еще осложнены разностью менталитетов и нежеланию сотрудничать с системой эммигрантами.

 

А сравнивать надо по результатам. Есть такие показатели как детская смертность, преступность, наркомания, алкоголизм и Россия по всем данным пунктам буде проигрывать. В любом обществе будут проблемны семьи и проблемные дети. В Украине и России на проблемы этих людей всем наплевать. Если в Европе их решают то стоит им только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина в низком культурном уровне и полной отсутсвии информационной помощи государства.

лозунг "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына" - это церковная установка, исконная, высокодуховная и державная :)

 

1173183848.jpg

 

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, таки ребенок не есть ваша собственность в Европе, ни в Польше, ни в Германии и ни в Италии. И вы не имеете права его бить, унижать, издеваться морально. Если вы не можете без этого жить тогда Россия таки опять будет рада вас видеть. Ежегодно в России от рук <noindex>родителей погибает 4 000 детей</noindex>, но зато все чинно по нашему и с духовностью.

 

Скажите чесно, что лучше что-бы ребенка покалечили или убил свой отец или что-бы он вырос здоровым но в чужой семье?

 

Конечно же никто не имеет права избивать и унижать детей и, естественно - это выродки, которым ума хватило родить (точнее тут ума то и не надо), а вот именно ума для воспитания не хватает...И конечно же ребенок не какая-то и ничья собственность...Просто либо родители, либо государство позволят себе по отношению к нему так относиться. И это неправильно. Как нормальный человек может быть за такие вещи - не впадайте в крайности... Никто, и я лично, например,не собираюсь оправдывать безразличие чиновников, нищету, пьянство, безалаберность, безответственность и безнаказанность многих родителей...и некоторые цифры и факты, конечно ужасают...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, неужели кто-то всерьез хочет, чтобы воспитанием его родного ребенка занялось российское/украинское/белорусское государство? :)

 

Или заодно обсудим реформу образования и социальной политики?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, неужели кто-то всерьез хочет, чтобы воспитанием его родного ребенка занялось российское/украинское/беларуское государство? :)

Или заодно обсудим реформу образования и социальной политики?

погодите-погодите, я надеюсь среди здесь присутствующих нет кандидатов на изымание ребенков? их же еще пока просто так не отбирают на улице.

ну а если дите грязное, голодное, его лупят по чём зря - это совсем другой вопрос. и опять же я надеюсь что здесь нет таких родителей.

 

Или заодно обсудим реформу образования и социальной политики?
это будет обсуждение в стиле сайнс фикшен :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите-погодите, я надеюсь среди здесь присутствующих нет кандидатов на изымание ребенков? их же еще пока просто так не отбирают на улице.

ну а если дите грязное, голодное, его лупят по чём зря - это совсем другой вопрос. и опять же я надеюсь что здесь нет таких родителей.

следствие зашло в тупик :) пора чистить тему

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4 лет я ни разу не шлепнула своего ребенка, сейчас - и не мне стыдно признаться, если не помогает "сиденье на стульчике", "стояние в углу" - я беру шлепаю его по заднице, но не со всей дури, а легко, чтобы ему стало стыдно - очень действенный метод. В Библии действительно написано, для воспитания применять розги. Я - я рый противник силы в отношении детей:

1. Он слабее и ответить не может;

2. Можно так дать, что почки отбить на раз-два.

 

Но в качестве показательного наказания - шлепнуть не мешает иногда. Но всего должно быть в меру: и объяснений, и физической силы.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру шлепаю его по заднице, но не со всей дури, а легко, чтобы ему стало стыдно - очень действенный метод.

это очень мило, но вряд ли шведские социальные службы будут замерять силу ваших шлепков :) Насколько я знаю, для них будет достаточно свидетельства очевидца, а ваш ребенок подтвердит его слова. А если вы обычно отводите его для шлепков в безлюдное место, то у меня просто нет слов... я был свидетелем такой экзекуции в Литве, маман воровато оглядывалась и выглядела при этом совершенно извращенски. Так что Польша - ваш вариант. Хотя даже в РФ любой детский психолог вам расскажет, насколько ваши шлепки унижают достоинство сына (да-да, у человека в 4 года есть своя гордость), и что он в свою очередь привыкнет доказывать правоту руками, а не словами.

 

Вообще, следующий логичный этап ювеналки - борьба с психологическим насилием в семье.

Совсем не обязательно бить человека, чтобы довести его до самоубийства - чем не аргумент? И в этом свете кажется логичной перспектива отъема всех детей для воспитания в специализированные заведения. Такой вот звериный оскал гуманизма.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень мило, но вряд ли шведские социальные службы будут замерять силу ваших шлепков :) Насколько я знаю, для них будет достаточно свидетельства очевидца, а ваш ребенок подтвердит его слова. А если вы обычно отводите его для шлепков в безлюдное место, то у меня просто нет слов... я был свидетелем такой экзекуции в Литве, маман воровато оглядывалась и выглядела при этом совершенно извращенски. Так что Польша - ваш вариант. Хотя даже в РФ любой детский психолог вам расскажет, насколько ваши шлепки унижают достоинство сына (да-да, у человека в 4 года есть своя гордость), и что он в свою очередь привыкнет доказывать правоту руками, а не словами.

 

Вообще, следующий логичный этап ювеналки - борьба с психологическим насилием в семье.

Совсем не обязательно бить человека, чтобы довести его до самоубийства - чем не аргумент? И в этом свете кажется логичной перспектива отъема всех детей для воспитания в специализированные заведения. Такой вот звериный оскал гуманизма.

 

 

Очень мне все равно на шведские соц. службы - это раз, второй момент - насколько глубоки Ваши познания в детской психологии, складывается впечатление, что детей у Вас нет. Нельзя воспитать нормального ребенка, при этом не "унижая", как Вы выражаетесь, его достоинство. Я даю ему по заднице ровно в том момент, когда он это заслужил - я не выжидаю, или не отвожу его.

Реально всем стыдно признаться, что их дети получают люлей, вот и все.

Полный не совсем так Вы написали про перспективы отъема детей. ВСЕГО должно быть в меру!!! Унижение ребенка - а Вы на минутку не задумывались, что дети друг друга унижают? Про самоубийства какие-то написали..зачем??? Странные все-таки люди создания, начинаем за Здравие - заканчиваем за упокой, чтобы не разводить дальнейшие бредни про насилие в семье, лучше как-то изменить направление темы в дальнейшем.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный не совсем так Вы написали про перспективы отъема детей. ВСЕГО должно быть в меру!!! Унижение ребенка - а Вы на минутку не задумывались, что дети друг друга унижают? Про самоубийства какие-то написали..зачем??? Странные все-таки люди создания, начинаем за Здравие - заканчиваем за упокой, чтобы не разводить дальнейшие бредни про насилие в семье, лучше как-то изменить направление темы в дальнейшем.
я не говорю о том, как оно должно быть, я говорю о том, куда может привести логика ювенальной юстиции

 

И еще, по поводу шлепков.

Возможно, мои слова вам тоже покажутся бреднями, но если они кому-то на форуме помогут, буду рад. Дело в том, что с точки зрения медицины в странах ЕС (и Польши в т.ч.) есть т.н. "подозрительные травмы" у детей и взрослых, в случае которых врач обязан уведомить соответствующую службу (как у нас с огнестрельными и ножевыми ранениями, только там просто травмы в определенных местах при определенных обстоятельствах). Например, ребенок банально споткнулся и рассек себе бровь + ушиб. При этом бровь у ребенка зашивают и спрашивают "дружок, а не ударил ли тебе папа/мама дома?". Если вы практикуете даже невинные телесные наказания, ребенок может брякнуть "ага, бьет". Звезды могут сложиться таким образом, что и соседи подтвердят специальным службам, - мол, часто видим, как ребенка шлепают родители во дворе. И тут даже в Польше могут возникнуть такие варианты развития событий, которые вам совсем не понравятся. Вам это даже может показаться невероятным.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю о том, как оно должно быть, я говорю о том, куда может привести логика ювенальной юстиции

 

И еще, по поводу шлепков.

Возможно, мои слова вам тоже покажутся бреднями, но если они кому-то на форуме помогут, буду рад. Дело в том, что с точки зрения медицины в странах ЕС (и Польши в т.ч.) есть т.н. "подозрительные травмы" у детей и взрослых, в случае которых врач обязан уведомить соответствующую службу (как у нас с огнестрельными и ножевыми ранениями, только там просто травмы в определенных местах при определенных обстоятельствах). Например, ребенок банально споткнулся и рассек себе бровь + ушиб. При этом бровь у ребенка зашивают и спрашивают "дружок, а не ударил ли тебе папа/мама дома?". Если вы практикуете даже невинные телесные наказания, ребенок может брякнуть "ага, бьет". Звезды могут сложиться таким образом, что и соседи подтвердят специальным службам, - мол, часто видим, как ребенка шлепают родители во дворе. И тут даже в Польше могут возникнуть такие варианты развития событий, которые вам совсем не понравятся. Вам это даже может показаться невероятным.

 

У наших соседей 2е детей. Оба родителя часто и много пьют, как седствие постоянные крики и драки. Дети это видят, кроме того страдают от этого. я лично сама вызывала полицию, т.к. под моими дверями рыдала девочка 11лет, и просила помочь, потому что папа бьет маму и грозится задушить щенка ребенка.

Приехала полиция, поговорила с родителями и ВСЁ! Полиция развела руками и сказала "мы никого насильно осчастливить не можем"

Пришлем участкового. Всё, собственно. Полиция в нашем подьезде частые гости.

 

Но вобще тема не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...