Перейти к содержанию



Гость Odarochka

С Польской Национальной визой в Данию

Рекомендуемые сообщения

Кто мне подскажет, могу ли я имея Польскую национальную 180/360 побыть в Дании как турист в течении где то месяца. В Польше я была с мая по август. Потому что очень тяжело найти ответ на этот вопрос,т.к. я знаю ,что Дания отказалась подписывать договор в 2010 году и на её територии запрещено перебывать с нац. визами других стран. Но мы звонили в Датскую иммиграционную службу и нам сказали, что я могу в течение 90 дней как гость перебывать на територии Дании. Помогите пожалуйста!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дания в шенгене, так в чем вопрос!?

 

ROZPORZĄDZENIA

ROZPORZĄDZENIE PARLAMENTU EUROPEJSKIEGO I RADY (UE) NR 265/2010

z dnia 25 marca 2010 r.

zmieniające konwencję wykonawczą do układu z Schengen i rozporządzenie (WE) nr 562/2006 w zakresie dotyczącym przepływu osób posiadających wizy długoterminowe

 

(4) Obywatel państwa trzeciego posiadający wizę długoterminową

wydaną przez państwo członkowskie powinien być zatem uprawniony do udania się do innych państw członkowskich na okres trzech miesięcy w ciągu każdego sześciomiesięcznego okresu, na tych samych warunkach, co posiadacz dokumentu pobytowego. Niniejsze rozporządzenie pozostaje bez uszczerbku dla przepisów dotyczących warunków wydawania wiz długoterminowych.

 

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...%3a%50L%3a%50DF</noindex>

________________________________________________________________________________

_____________________________

 

VERORDNUNGEN

VERORDNUNG (EU) Nr. 265/2010 DES EUROPÄISCHEN PARLAMENTS UND DES RATES

vom 25. März 2010

zur Änderung des Übereinkommens zur Durchführung des Übereinkommens von Schengen und der Verordnung (EG) Nr. 562/2006 in Bezug auf den Verkehr von Personen mit einem Visum für den längerfristigen Aufenthalt

 

 

(4) Ein Drittstaatsangehöriger mit einem Visum für den längerfristigen

Aufenthalt, das von einem Mitgliedstaat ausgestellt

wurde, sollte daher für drei Monate in einem Zeitraum von sechs Monaten zu den gleichen Bedingungen

wie Inhaber von Aufenthaltstiteln in andere Mitgliedstaaten

reisen dürfen. Diese Verordnung berührt nicht die Vorschriften über die Voraussetzungen für die Erteilung von Visa für den längerfristigen Aufenthalt.

 

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...1:0004:DE%3aPDF</noindex>

________________________________________________________________________________

__________________________

 

 

REGULATIONS

REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL

of 25 March 2010

amending the Convention Implementing the Schengen Agreement and Regulation (EC) No 562/2006 as regards movement of persons with a long-stay visa

 

 

(4) A third-country national holding a long-stay visa issued by a Member State should therefore be allowed to travel to other Member States for three months in any six- month period, under the same conditions as the holder of a residence permit. This Regulation does not affect the rules regarding the conditions for issuing long-stay visas.

 

<noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...1:0004:EN%3aPDF</noindex>

 

С 2010 года, национальные визы, приравниваются к виду на жительство и дают право передвижения по всему шенгену, но не более 90 дней в полугодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шенгене, но в этом законе ( посмотрите внимательней ) чётко указано, что Дания не поддержала этот закон и в предыдущих темах есть такие слова: " Не желательно находиться на территории Дании с национальными визами других стран

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шенгене, но в этом законе ( посмотрите внимательней ) чётко указано, что Дания не поддержала этот закон и в предыдущих темах есть такие слова: " Не желательно находиться на территории Дании с национальными визами других стран

Нашел! Ну тогда вам не повезло или езжайте на свой страх и риск! :)

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю особых проблем быть не должно, если будете ехать наземным транспортом вероятность спокойного приезда почти гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться в Дании можно, работать нет. Проблема выехать с Польши. Если хотите выехать с Польши без проблем ежайте с частными перевозчиками, на бусе с Украины. Цена в Данию около 130 евро. Довезут в Данию по адресу по дом или куда вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться в Дании можно, работать нет. Проблема выехать с Польши. Если хотите выехать с Польши без проблем ежайте с частными перевозчиками, на бусе с Украины. Цена в Данию около 130 евро. Довезут в Данию по адресу по дом или куда вам надо.

 

полицаи немецкие любят останавливать транспорт с украинскими номерами для проверки документов...у них, возможно, могут возникнуть вопросы

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться в Дании можно, работать нет. Проблема выехать с Польши. Если хотите выехать с Польши без проблем ежайте с частными перевозчиками, на бусе с Украины. Цена в Данию около 130 евро. Довезут в Данию по адресу по дом или куда вам надо.

 

 

А разве с нациоальной визой любой страны ЕС нельзя ехать в любую другую страну шенгена?

Я ездил в Чехию с немецкой визой, полицейские проверяли документы в поезде, все ОК.

 

По-моему если у вас нац. виза то вы по всему шенгену можете ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с нациоальной визой любой страны ЕС нельзя ехать в любую другую страну шенгена?

Я ездил в Чехию с немецкой визой, полицейские проверяли документы в поезде, все ОК.

 

По-моему если у вас нац. виза то вы по всему шенгену можете ехать

аналагичный чекинг случился со мной в голландии

спросили причину нахождения в стране (тюльпаны захотелось понюхать) и без проблем отпустили ;)

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналагичный чекинг случился со мной в голландии

спросили причину нахождения в стране (тюльпаны захотелось понюхать) и без проблем отпустили ;)

 

Вернуть могут в Германии, если к примеру на бусе будете ехать с мешком картошки и макаронами с запасом. Ну, а если с небольшой сумочкой остановят, говорите, что работаю в Польше, покажите польское запрошение и скажите, вот пару дней выходных дали - хочу на weekend вашу замечательную страну посмотреть и сразу назад! Проблем не будет. Вы закон не нарушаете, имеете право легально находиться в Странах Шенгена 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с немецким ВНЖ в Данию на поезде, был паспортный и таможеннный контроль (или, скорее, только таможенный, т.к. один и тот же сотрудник смотрел мой паспорт и досматривал багаж). Спросил, с какой целью еду в Данию. Сказал посещение друзей (так оно и было) . Больше вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...