Перейти к содержанию



Stacey1

Хотим ВНЖ Испании без права на работу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

возможно кто-то уже сталкивался с этим вопросом, или есть знакомые и поможете разобраться.

 

мы с мужем хотим получить внж Испании без права на работу. но мы в Киеве официально не работаем, т.е. подтвердить то что мы платим налоги не можем.

Основной доход из инета, доходы видны только по поступлениям на карту (не украинскую, т.е. опять же - подтвердить не можем). как получить внж если постоянный доход есть, а подтвердить его нет возможности?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

возможно кто-то уже сталкивался с этим вопросом, или есть знакомые и поможете разобраться.

 

мы с мужем хотим получить внж Испании без права на работу. но мы в Киеве официально не работаем, т.е. подтвердить то что мы платим налоги не можем.

Основной доход из инета, доходы видны только по поступлениям на карту (не украинскую, т.е. опять же - подтвердить не можем). как получить внж если постоянный доход есть, а подтвердить его нет возможности?

 

спасибо

Если я все понял правильно, речь о так называемой "белой резиденции". Право проживания без права на работу. Но с правом извлечения прибыли, о чем часто забывают. Ну это так, к слову.

Может мне показалось, но вы кажется смешали разные данные в кучу. При получении визы в Испанию консульство могут интересовать ваши доходы в стане проживания. При интересе к ВНЖ - интересуют активы в стране Испания, состояние счета (лучше по году с демонстрацией движения средств), наличие недвижимости, возможно действующее на территории Испании предприятие. Доходы извлекаемые на Родине вещь не мало важная, полезная при подаче на ВНЖ, но вторичная. Ну и как всегда есть множество нюансов и тонкостей, совершенно индивидуальных. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все понял правильно, речь о так называемой "белой резиденции". Право проживания без права на работу. Но с правом извлечения прибыли, о чем часто забывают. Ну это так, к слову.

Может мне показалось, но вы кажется смешали разные данные в кучу. При получении визы в Испанию консульство могут интересовать ваши доходы в стане проживания. При интересе к ВНЖ - интересуют активы в стране Испания, состояние счета (лучше по году с демонстрацией движения средств), наличие недвижимости, возможно действующее на территории Испании предприятие. Доходы извлекаемые на Родине вещь не мало важная, полезная при подаче на ВНЖ, но вторичная. Ну и как всегда есть множество нюансов и тонкостей, совершенно индивидуальных. Удачи!

Но если все таки необходимо представить доходы подумайте в следующем направлении: есть квартира, дом, дача? Составите договор о долгосрочной аренде - чем не постоянный доход? Ну и тому подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я действительно соглашусь, что Вы смешали все в кучу НО!!!

 

Давайте разбираться

 

Если Вы решили получить ВНЖ в испании то

-1.для начала приобретаем недвижимость в испании (можно как первичную так и вторичную).,

- Для этого необходимы будут сведения о вашем доходе. Если действительно заработок не возможно подтвердить - это плохо, но выходы всегда есть (например - наследство, или подарок официально оформленный) это для Силовиков которые будут интересоваться откуда у Вас такие деньги на приобретение недвижимости за границей.(Есть определенная процедура получения лицензии в НБУ на приобретение недвижимости за границей) - это законный способ

- не очень законный но вполне реальный. Вы вьезжаете в Испанию с карточкой на которой у Вас находятся деньги от Вашего нелегализированного дохода и уже в Испании вы ею расчитываетесь за приобретенное жилье. (дороже так как сьем денег в Испании 3%)

2. После преобретения недвтжимости в Испании

- открываем счет в банке на который кладем определенную сумму денег (это подтверждение, что вы не претендуете на работу в Испании и у Вас есть за что жить). Лучше конечно еще и документы со своей страны, либо так же показать счет на котором есть определенный доход

- получаем идентификационный номер

- регистрируем недвижимость в госреестре (3 месяца)

И вот только теперь подаем документы на оформление ВНЖ без права на работу

Специалист по продаже недвижимости в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня та же ситуация. Доход также неофициальный из Интернета. И здесь главный нюанс – как его легализовать?

 

- не очень законный но вполне реальный. Вы вьезжаете в Испанию с карточкой на которой у Вас находятся деньги от Вашего нелегализированного дохода и уже в Испании вы ею расчитываетесь за приобретенное жилье. (дороже так как сьем денег в Испании 3%)

И что? «Силовики» также поинтересуются происхождением денег. Главная проблема не решена.

 

По идее, выхода из этой ситуации два:

- иметь переведенные договоры купли-продажи движимого и недвижимого имущества. Почти наверняка при окончательном отъезде такие будут иметься в наличии.

- заранее регистрировать фирму и уже на неё получать доход или его часть, платя все предусмотренные налоги. Но здесь также непонятно, как отнесутся в случае проверки к тому, что деньги идут непонятно откуда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я действительно соглашусь, что Вы смешали все в кучу НО!!!

 

Давайте разбираться

 

Если Вы решили получить ВНЖ в испании то

-1.для начала приобретаем недвижимость в испании (можно как первичную так и вторичную).,

- Для этого необходимы будут сведения о вашем доходе. Если действительно заработок не возможно подтвердить - это плохо, но выходы всегда есть (например - наследство, или подарок официально оформленный) это для Силовиков которые будут интересоваться откуда у Вас такие деньги на приобретение недвижимости за границей.(Есть определенная процедура получения лицензии в НБУ на приобретение недвижимости за границей) - это законный способ

- не очень законный но вполне реальный. Вы вьезжаете в Испанию с карточкой на которой у Вас находятся деньги от Вашего нелегализированного дохода и уже в Испании вы ею расчитываетесь за приобретенное жилье. (дороже так как сьем денег в Испании 3%)

2. После преобретения недвтжимости в Испании

- открываем счет в банке на который кладем определенную сумму денег (это подтверждение, что вы не претендуете на работу в Испании и у Вас есть за что жить). Лучше конечно еще и документы со своей страны, либо так же показать счет на котором есть определенный доход

- получаем идентификационный номер

- регистрируем недвижимость в госреестре (3 месяца)

И вот только теперь подаем документы на оформление ВНЖ без права на работу

 

Правильно ли я понимаю, что здесь речь идет о недвижимости стоимостью от 500к евро на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора аренды недвижимости. Но недвижки должно быть много и она должна приносить Вам 2-5К евро в месяц.

Или договор подряда. Но для этого желательно ЧП в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно продать московскую квартиру и эти средства показать при подаче на визу? а также при продлении след. внж

 

и через сколько будет гражданство по такой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно продать московскую квартиру и эти средства показать при подаче на визу? а также при продлении след. внж

 

и через сколько будет гражданство по такой схеме?

Средства показать можно но доход тоже должен быть...например проценты по депозиту

5 лет ПМЖ + 5 лет гражданство

Но довольно жесткие условия по пребыванию(не меньше 183 дней для пробления внж, для гражданства еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия эта - на пустом месте!

 

Никого не интересуют ваши доходы в Киеве. Будут интересовать доходы в Испании.

 

План действий для вас:

 

1. Въехать по студенческой визе (виза на одного - въезжает семья)

Эту визу легко получить, оплатив учебный курс в языковой школе при университете (например, Аликанте).

И не говорите, что это неоправданный расход. Язык учить все равно нужно. Иначе вы тут останетесь изгоями. И ни о какой реальной натурализации даже не мечтайте.

 

2. Открыть счет в банке и получать на него доходы из интернета.

 

3. Через полгода взять в этом банке справку о доходах.

Никакие справки с печатями не нужны. Нужны и важны реальные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ поступления денег.

 

Я лично даже кредит получал в банке имея единственный доход: ежемесячно приличная сумма от GOOGLE IRELAND

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия эта - на пустом месте!

 

Никого не интересуют ваши доходы в Киеве. Будут интересовать доходы в Испании.

 

Ну почему же не интересует?!

Мы подавались в ноябре в Киеве на белую резиденцию, очень даже консульство интересует доход, который вы можете получать в Украине и который даст вам возможность безбедно жить в Испании.

Для подтверждения дохода подходит контракт на аренду вашей квартиры в Украине, налоговые декларации с печатью о доходе от бизнеса и справки из банков о доходах по депозитам.

Мы показывали доход 3,5 тыс. евро на семью,

получили резиденцию и сейчас счастливо живем в Испании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

возможно кто-то уже сталкивался с этим вопросом, или есть знакомые и поможете разобраться.

 

мы с мужем хотим получить внж Испании без права на работу. но мы в Киеве официально не работаем, т.е. подтвердить то что мы платим налоги не можем.

Основной доход из инета, доходы видны только по поступлениям на карту (не украинскую, т.е. опять же - подтвердить не можем). как получить внж если постоянный доход есть, а подтвердить его нет возможности?

 

спасибо

 

Добрый день:

1 и основное - стабильное пополнение банковского счета на солидные суммы в течение длительного периода. Не просто количество денег на счету, а именно регулярность их поступления. Движение вы должны будете показать. Справки можно сделать абсолютно "левые", их никто проверять не будет, в отличие от движения. Ну и суммы должны соответствовать требованиям к году подачи на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия эта - на пустом месте!

 

Никого не интересуют ваши доходы в Киеве. Будут интересовать доходы в Испании.

 

План действий для вас:

 

1. Въехать по студенческой визе (виза на одного - въезжает семья)

Эту визу легко получить, оплатив учебный курс в языковой школе при университете (например, Аликанте).

И не говорите, что это неоправданный расход. Язык учить все равно нужно. Иначе вы тут останетесь изгоями. И ни о какой реальной натурализации даже не мечтайте.

 

2. Открыть счет в банке и получать на него доходы из интернета.

 

3. Через полгода взять в этом банке справку о доходах.

Никакие справки с печатями не нужны. Нужны и важны реальные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ поступления денег.

 

Я лично даже кредит получал в банке имея единственный доход: ежемесячно приличная сумма от GOOGLE IRELAND

 

Добрый день!

1. Если въезжает семья (мух/жена) учиться на курсах должна оба? У меня есть знания испанского на начальном уровне. Жене нужно учить с 0.

Курсы я так понимаю в основном 10 месячные, если при университетах? Виза 1 студенческая на 2 что-ли? или на каждого своя?

 

2. Открыть счет в банке в Испании имея студ.визу реально?

У меня есть идея продажи товаров через ebay и прочие онлайн магазины.

 

3. Через пол года взять справку о доходах и можно подаваться на ВНЖ? В принципе при условии получения ВНЖ, можно рассмотреть вариант покупки недорогой недвижимости (до 50 000 евро). Но это я так понимаю только вариант для получения ВНЖ без права работы?

 

Заранее благодарен за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Если въезжает семья (мух/жена) учиться на курсах должна оба? У меня есть знания испанского на начальном уровне. Жене нужно учить с 0.

Курсы я так понимаю в основном 10 месячные, если при университетах? Виза 1 студенческая на 2 что-ли? или на каждого своя?

 

2. Открыть счет в банке в Испании имея студ.визу реально?

У меня есть идея продажи товаров через ebay и прочие онлайн магазины.

 

3. Через пол года взять справку о доходах и можно подаваться на ВНЖ? В принципе при условии получения ВНЖ, можно рассмотреть вариант покупки недорогой недвижимости (до 50 000 евро). Но это я так понимаю только вариант для получения ВНЖ без права работы?

 

Заранее благодарен за ответ!

 

По 1. Вариантов два: И каждому своя будет хорошо и если получит один, то второй может присоедениться потом к этой визе, для поддержки и обеспечения (инфа из инета - чей то рассказ). Интересуюсь для дочери - поэтому читаю все по студвизам.

 

2. Открыть счет в банке можно вообще туристу, а при наличии студ визы - реально вдвойне и это очень хорошо.

Лучше будучи туристом открыть и накидать туда денег и затем можно этот счет показать для обеспечения обучения и проживания в Испании - это обязательный плюс - обеспечение...

 

ПРо идеи инетмагазинов - это уже от способностей зависит и никто этому препятствовать не может. Даже фрилансерам дают визу Д - это уже точно. Важно, чтоб деньги на счет падали и законные.

 

3. Да. И если купите уже недвижимость - то это лучше для ВНЖ, не надо будет доказывать договорами аренды - что есть где жить....

Да получаете визу Д, без права работы на месте испанцев, а работы в инете никто не запрещает, а наоборот порфавор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто владеет информацией, меняются ли условия для получения внж без права на работу для граждан ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...