Перейти к содержанию



Armatura

роды в Канаде и страховка

Рекомендуемые сообщения

Скоро летим в Канаду глубоко беременные (~35недель), программа FSW

Подскажите, пожалуйста, в каких провинциях страховка для мамы действует с первого дня прилёта?

Знаем про Калгари/Эдмонт и Виннипег.

PS Квебек не предлагать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и в Саскачеване.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускают: меня пустили и даже документов никаких от врача ни разу не попросили (летела с 1 пересадкой). А вообще надо смотреть правила конкретного перевозчика.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро летим в Канаду глубоко беременные (~35недель), программа FSW

Скажу просто: :ico_qip_bu:

 

Некоторые авиакомпании не берут с 28недели. Некоторые просят написать письма отказ от ответственности, но это не главное:

 

При взлете, даже на узкофюзеляжном самолете вы получаете перегруз до +3, при посадке до -5.

Разница давления по ртутному столбу большая, соответственно и в воздухе у Вас ослабнет давление на плаценту, что негативно может сказаться на беременность.

 

И самое главное: Самолёты летают по определенным коридорам, в Канаду это через Англию на Гренландию. Если у Вам станет плохо, то самолёт будут экстренно сажать в ближайшем аэропорту.

А на коридоре Англия-Гренландия, примерно 4-5 часов через Атлантику нет аэропортов.

 

Я бы на Вашем месте серьезно все обдумал, идея очень дурацкая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не стоит гражданство ребенка таких рисков :( ведь летите на таком сроке только из-за него... у меня у знакомой очень плохо все кончилось, до сих пор расхлебывают...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки зависят от авиакомпании. Общее правило - можно лететь до 36 недель при наличи справки от врача (в некоторых случаях - например Canadian Airlines - до 37 недель)

Нкоторые компании (из Германии) - могут отправить на УЗД в собственный мед центр непосредственно в день вылета

Источник - официальные сайты компаний

 

2 Kwin - а что такое +5 и -3? Это в каких единицах?

 

2 Aeny - а Вы уверены, что проблемы у вашей знакомой именно из-за перелёта? а не з-за общего течения беременности?

 

Повторюсь - вопрос был про страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Kwin меня поправит, но насколько я помню из курса аэродинамики, +5 и -3 имеется в виду +5g и -3g - это перегрузки, которые возникают при ускорении и показывают, какая сила давит на человека.

"+" или "-" знак направления действия этой силы, т.е. при взлете вдавливает в кресло, а при посадке наоборот внутренности выворачивает наружу. 5g обозначает, что на человека давит сила, равная его весу, умноженному на 5. Я не вполне уверена, что при взлете больших самолетов возникают именно такие перегрузки, думаю, что не все так печально, но все равно, это большой риск.

Тем более, что по-любому, даже не принимая во внимание сам перелет, а просто факт сбора вещей, осознание переезда, смену обстановки - это большой психологический стресс для будущей мамы и как следствие для малыша. И нужно также учитывать, что сейчас гинекологи и педиатры нормальным сроком беременности считают не 40 недель, а 38-42 недели, т.е. роды в 38 недель это вполне нормально физиологически. И вполне вероятно, что мамин стресс и нагрузки могут вызвать желание ребенка начать самостоятельную жизнь.

Мой совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться с врачом, который ведет беременность. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Aeny - а Вы уверены, что проблемы у вашей знакомой именно из-за перелёта? а не з-за общего течения беременности?

 

Повторюсь - вопрос был про страховку.

 

Да, извините за ОФФ, вопрос был про страховку, просто не могла не вспомнить про знакомую. У неё воды отошли, 37 неделя была и перелет был в НЗ, родила она в Австралии, насколько я знаю с беременностью все было ОК, лететь им надо было срочно, поэтому пришлось идти на риск. Другие знакомые в 35 недель летали и нормально все было. Просто риск правда есть. Я в свое время отказалась от полета...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки зависят от авиакомпании. Общее правило - можно лететь до 36 недель при наличи справки от врача (в некоторых случаях - например Canadian Airlines - до 37 недель)

 

Я же написал некоторые авиакомпании, которые снимают с себя риски.

 

По МВК:

Перелет беременных женщин допускается при условии, что он выполняется не позднее семи недель до срока предполагаемых родов и что не существует опасности преждевременных родов. Информация о состоянии беременной женщины, подтвержденная медицинским заключением и обменной картой, обязательно должна быть предоставлена компании.

Перелет беременных женщин возможен при условии подписания перед полетом гарантийного обязательства, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время и вследствие перелета. Бланк гарантийного обязательства предоставляется пассажиру или сопровождающему его лицу представителем авиакомпании.

 

Нкоторые компании (из Германии) - могут отправить на УЗД в собственный мед центр непосредственно в день вылета

Источник - официальные сайты компаний

Не рассказывайте сказки. Такого нет. Немцы требуют обменную карту, справку и письменный отказ от ответственности.

 

2 Kwin - а что такое +5 и -3? Это в каких единицах?

Формула перегрузки - n = R/mg, где R - сумма тяги и аэродинамической силы. Короче Дамирка выше описала простыми словами. Это силы возникающие и на которые влияют: атмосферою давление, горизонтальная и вертикальная скорость, горизонтальное и вертикальное ускорение, масса тела и взлетная масса ВС.

 

Также я Вам писал о коридоре в 4 часа над Атлантикой, нет как правило, стюардессы обучены оказанию первой помощи, и в случае родов они смогут помочь родить ребенка прямо на борту самолета. А если понадобиться специальная техника, медикаменты - за 30 минут самолёт не посадишь в ближайший аэропорт.

 

+

 

ДАВЛЕНИЕ и Кислородное голодание:

Полеты проходят 9 000 до 12 000 метров. На такой высоте атмосферное давление слишком низкое, в кабинах самолетов давление искусственно выравнивается. Но несмотря на это, по техническим причинам давление на борту все же нельзя приравнивать к давлению на земле, в самолете оно соответствует атмосферному давлению на высоте 2 500 метров.

А при взлете и посадке происходит быстрое изменение атмосферного давления что вызывает резкое сокращение сосудов. (Пример: закладывает уши или появляется насморк)

На большой высоте происходит снижение напряжения кислорода (Pa O2) в воздухе салона самолета, что приводит к уменьшению Pa O2 крови. Критические значения PaO2 отмечаются на высоте >3000 метров.

 

+

 

РАДИАЦИЯ: на эшелоне 10 000 метров, это стандартная высота для полетов, радиационное излучение в 10 раз больше чем на земле и даже если Вы не видите солнышка, то это не значит что излучения нет.

За 10 часов полета Вы получите примерно 25% от годовой нормы. Причем на рентгене излучение идёт направленно, а в самолете получает все тело.

 

Короче, не вдавайтесь в подробности, ведь как говорят научно не доказано, что перелеты влияют на беременных очень негативно. Решили лететь, летите, но гражданство не стоит таких рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте сказки. Такого нет. Немцы требуют обменную карту, справку и письменный отказ от ответственности.

<noindex>http://www.lufthansa.com/ca/en/Pregnancy</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это хорошая идея лететь на 9-ом месяце беременности. Если не хотите рожать над атлантикой, с определённым риском получить осложения или инфицирование.

 

Формула перегрузки - n = R/mg, где R - сумма тяги и аэродинамической силы. Короче Дамирка выше описала простыми словами. Это силы возникающие и на которые влияют: атмосферою давление, горизонтальная и вертикальная скорость, горизонтальное и вертикальное ускорение, масса тела и взлетная масса ВС.

При чём тут эта формула? Никакие силы не возникают, здесь фигурирует только одна сила - земного притяжения (ну и сила реакции опоры), и она есть всегда.

 

а что такое +5 и -3? Это в каких единицах?

Ни в каких. Это безразмерная величина, точнее отношение веса тела(не путать с массой тела) движущегося с ускорением, к весу тела находящегося в покое, если говорить простым языком. m(g+a)/mg

Ну и конечно, перегрузок 5g не бывает на пассажирских воздушных суднах, это не совсем так, иначе бы оттуда трупы штабелями выносили. Это не Су-35.

 

5g обозначает, что на человека давит сила, равная его весу, умноженному на 5.

На человека никакая сила не давит, он давит на основание с силой m(g+a) (в случае движения с ускорением) :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При взлете, даже на узкофюзеляжном самолете вы получаете перегруз до +3, при посадке до -5.

 

Нагрузки гораздо меньше <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...B0%D1%82%D1%8B)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не столь важны все технические подробности полета, просто хочется лишний раз подчеркнуть, что это очень неразумное решение. Каждый конкретный человек рождается один раз, второго рождения не будет, поэтому все риски при таком процессе нужно минимизировать. Конечно, кто-то летает на большом сроке, кто-то рожает на борту, для кого-то самолет садится по пути следования и все благополучно разрешается. А если нет? Вдруг начнется отслойка плаценты или стремительные роды? Если новорожденному срочно нужна будет реанимация, если маму нужно шить или обеим оказывать профессиональную помощь? Не уверена, что на борту есть соответствующая аппаратура, нужные препараты и шовный материал. Вы молодые, поэтому более беспечные, сама была когда-то такая. Но сейчас я ни в коем случае не отпустила бы свою дочь на таком сроке в полет, может оказаться слишком большая цена беспечности.

В любом случае, поговорите с гинекологами, желательно не с одним, выслушайте мнения людей, которые профессионально связаны с этим процессом. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, поговорите с гинекологами, желательно не с одним, выслушайте мнения людей, которые профессионально связаны с этим процессом.

 

 

Мне кажется, автор темы уже все решил, и ни смотря ни на какие ваши доводы своих планов семья не изменит... :ico_qip_bn:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - $150 за дополнительного иммиграционного аппликанта, задержка вылета. Ребёнок получит гражданство вместе с мамой через 3 года и $100 за рассмотрение. Авиабилет на новорожденных бесплатный?

 

С другой стороны - экономия $250 (плюс билет на новорожденного) и времени, но высокая вероятность получить осложнения, которые эту экономию перекроют многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабилет на новорожденных бесплатный?

Инфант без места - только сборы, мы заплатили аэрофлоту 1 100 рублей на рейс Москва Торонто.

Инфант с местом 70% от стоимости билета + сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека)))

Я летела на 35 неделе. правда рейс был внутренний по Канаде, никто ничего не спросил про живот, срок, справки и тп. В общей сложности в самолете 7 часов, 2 посадки между пунктами А и В, никаких неприятных ощущений и тем более проблем. Ребенок родился в срок, без осложнений.

Конечно каждый случай индивидуален, все может случится, но это же все может и на ровном месте случиться.

 

С другой стороны надо подумать о том что летите в другую страну, с совершенно иной системой медобслуживания, все ваши анализы и тп сдесь никто разглядывать не будет, пошлют на новые. Но это полбеды, тут скорее всего только кровь и мочу заставят сдать разок, но надо найти доктора который будет наблюдать до родов, найти клинику в которой будете рожать. Это все дело не одного дня. А времени у вас очень мало.

Нам было в этом плане проще, мы знали заранее где будем жить, пошли по реферансу своего онтарийского врача к доктору и там сразу в ближайшую к дому клинику.

 

Вряд ли рожающую женщину оставят на пороге клинике, тут не Америка и скорее всего сначала разродят, потом будут выяснять кто и как платить будете или есть страховка, но всеравно на последних неделях эти мысли, когда не знаешь точно где, у кого рожаешь и особенно если роды первые...не самое лучшее дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем к вам? но все же... а сталкивался кто-нибудь с вопросом родов в Канаде и последующего оформления ребенка на Украине? Ведь законы нашей Родины не запрещают рожать в др.странах, а как тогда оформить вновьпоявившего на свет украинца? тем более, если родители все еще живут в Канаде по рабочей визе? заранее, до отлета в Канаду сделать доверенность для загса(свидетельство), соцслужбы (выплата пособия на 2го ребенка) и банка (карточки на год получения пособия) на Украине о представлении моих интересов как матери кем-нибудь из родичей? так? поделитесь, пожалуйста... а то все есть о родах, оформлении россиян, а наших украинцев нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем к вам? но все же... а сталкивался кто-нибудь с вопросом родов в Канаде и последующего оформления ребенка на Украине? Ведь законы нашей Родины не запрещают рожать в др.странах, а как тогда оформить вновьпоявившего на свет украинца? тем более, если родители все еще живут в Канаде по рабочей визе? заранее, до отлета в Канаду сделать доверенность для загса(свидетельство), соцслужбы (выплата пособия на 2го ребенка) и банка (карточки на год получения пособия) на Украине о представлении моих интересов как матери кем-нибудь из родичей? так? поделитесь, пожалуйста... а то все есть о родах, оформлении россиян, а наших украинцев нет((

Гражданство оформляется в консульстве в Торонто или Оттаве, для этого нужна справка из роддома и пасспорта родителей. Пособия платят вне зависимости от места рождения, но у нас в городе, соцслужбы хотят прийти домой и увидеть ребёнка, поэтому не знаю как оформить из Канады, опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта наша бюрократия(((((((((((((((((((( выходит так, что нашей Родине все равно на своего гражданина, посему лучше не оформить его вообще, чем оформить через доверенное от родителей лицо. Я все жду комментов от родителей, ктто уже проделал такую операцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оформлять? Ничего не понял. Про гражданство вопросов нет, всё просто. Вы про соцвыплаты? Какую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про оформление ребенка в Украине и получение соц.выплат на рождение 2го ребенка (я эту процедуру назвала операцией)сорь за каламбур

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка вы без проблем оформляете в посольстве, а вот соцвыплату - нет. Можете, конечно, попробовать провернуть номер с доверенностью, но с большой вероятностью получите отказ.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы получить соц выплату ребенок должен проживать в украине, даже если рожден зарубежем.Сейчас и так практически ко всем кто оформляет на второго и дальше приходят в гости. А с рожденый за рубежем, плюс родственики приходят с довереностью, сами понимаете что сразу попадете под все проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...