Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

около 500 долларов

Мы тоже, семья 3 человека.

Ну, а рестораны, по разному.

Поделиться сообщением

В среднем каксов 400 на закупку продуктов в супермаркетах в месяц на меня и жену.

На суши мы тратим где-то $100 в месяц (раз в неделю стабильно суши покупаем).

Кафе и рестораны обходятся нам в среднем в $100.

Поделиться сообщением

650 долларов на троих с пятилетним ребёнком на продукты без ограничений.

Рестораны и кафе - зависит от того, сколько походов в ресторан или кафе, это по-разному из месяца в месяц. В среднем на одного человека в ресторане за ужин получается 35-50 долларов.

Поделиться сообщением

400-600 на троих, экономно и без излишеств, но в разных магазинах (начиная с walmart и заканчивая fortinos и cataldi). Не могу сказать, что едим все, что захотим.

Рестораны трудно поддаются учету, но не меньше 50 в месяц (это если pizza pizza :) ), но не больше 150. В основном, все готовит жена: борщ, буженину, голубцы, блины :)

Поделиться сообщением

Около $600 на четверых... Правда как это поможет вам, ума не приложу, если вы живете в ФортМаке :)

Поделиться сообщением

Не поймите неправильно, но я понятия не имею и не хочу. Сколько бы мы не тратили тратить меньше мы не будем.

Думаю что в районе 500 на магазины и еще столько же на аут. Но точно не знаю )

Едим мы немного но качественно.

ЗЫ: Недавно оказалось что я вообще не знаю сколько тут в Канаде овощи и фрукты стоят. Правда это заслуга жены. Она ездит в фарм маркет а я там 100 лет не был.

Поделиться сообщением

А можно попросить всех ответивших признаться честно себе и всем присутствующим, вы это реально считали или так думаете?

Вот мы например года два с половиной до отъезда в Канаду вели домашнюю бухгалтерию, в простой эксельной таблице: доходы и расходы по категориям. Потом, после переезда, какое-то время ничего не вели, т.к. это не имело смысла в первые месяцы становления в новой стране (масса больших разовых расходов и ноль дохода). Позднее, как все пришло опять в норму, учет возобновили. Честно говоря, делали мы это всегда чисто из любопытства, а не планирования ради. И еще честно говоря, учет мы этот забросили где-то год назад, т.к. статистика была накоплена и картина ясна (включая тренд). Так вот, сначала мы, начитавшись форумов, тоже думали, что на нашу семью из четырех человек проедаем долларов 600 в месяц. Щазззззз!!!!! Честные и реальные цифры на еду, включая нечастые походы в ресторан, а также пиццу и суши "ту гоу" - $1000-1100. Но самое интересное, что, поговорив с несколькими реальными (а не виртуальными, как здесь в форуме) знакомыми, имеющими примерно такие же семьи, выяснили, что они тратят примерно столько же.

Давайте теперь разбираться, кто и где тут врет в общем. ^_^

Изменено пользователем Mowgly

Поделиться сообщением

- А тебе какое дело?

Поделиться сообщением

Согласна с Билли)))) какая то сказочная картина где на семью на домашнюю еду выходит 400-500 долларов...это либо только макаронами питаться. либо питаться разнообразно, но в основном не дома)))

Мы втроем отовариваясь в очень недорогом китайском магазине тратили 600-700 (в суперах, волмартах и пр. было бы дороже, потому как в то время у китайцев яблоки стоили по 87 центов, в суперсторе и ноуфрился они были 1.67)

Сейчас чаще приходится закупаться в "волмартах", выходит гораздо больше денег, сколько уже даже не знаю, бросили считать.

Рестораны-кафе полноценный обед или ужин на 2 взрослых и 1 ребенка (4г) в среднем 50-70 долларов.

Поделиться сообщением

Я честно признаюсь - порядка 300-400 в неделю, без учета алкоголя.

На рестораны (если не считать ланчи на работе) - не больше 200, потому что ходим нечасто, в среднем два раза в месяц

Поделиться сообщением

Если 350 в неделю, то это по 50 в день? На эти деньги можно хорошо в магазине закупиться. А сколько вас человек?

Я трачу около 400 в месяц на семью из 2 человек. Это реальные цифры, считала. Покупаем что хотим. Но и съедаем все, ничего не выкидываем :)))

В рестораны очень редко, поэтому не показательно.

Поделиться сообщением

Мне особо считать не надо.

Продукты мы закупаем ровно 1 раз в неделю, в одном и том же магазине (китайский продуктовый).

Средний чек от 70 до 90 долларов. Плюс 1 раз в месяц крупная закупка мяса, рыбы, колбасы и сыра в Костко - средний чек 250 долларов (из которых где-то 200 это собственно продукты).

Т.е. на еду у нас тратится от 480 до 560 долларов в месяц, без учета еды в ресторанах.

Обеды я и жена берем из дома.

Поделиться сообщением

500-600 в месяц, Zlo, вас ведь двое? Думаю это реальная сумма, но надо думать, что там где дети 600 - не совсем уложишься. С детьми расходы значительно возрастают. Это взгляд со стороны на дискуссию. А вообще вопрос для чего был? Все питаются по-разному, и рестораны разные, кто-то много мяса ест, а кто-то молочное вообще не покупает. Хотя было интересно почитать.....

Поделиться сообщением

Если 350 в неделю, то это по 50 в день? На эти деньги можно хорошо в магазине закупиться. А сколько вас человек?

Я трачу около 400 в месяц на семью из 2 человек. Это реальные цифры, считала. Покупаем что хотим. Но и съедаем все, ничего не выкидываем :)))

В рестораны очень редко, поэтому не показательно.

Трое, плюс кот, плюс собака большая. Хотелки тоже большие. То есть не много по колличеству, но часто в выходные только тратится 150 долларов, потому что стейки, или рыба вкусная, то-се. Я много на фрукты трачу. Ну и собака это минимум 50 долларов в неделю.

Поделиться сообщением

-

На одного трачу $15-30 в день, это включает примерно 50% на рестораны и кофе, и 50% на готовку, без учета спиртного.

Не представляю, как можно тратить 400-600 на семью в месяц, если только это не меню концлагеря, либо умение отказывать себе и намеренно экономить на еде.

У меня сегодня разгрузочный день: 4 огурца ($6), 2 кофе ($5), 0,75 кефира ($4) = $15, учитывая, что меню крайне скромное.

Поделиться сообщением

А можно попросить всех ответивших признаться честно себе и всем присутствующим, вы это реально считали или так думаете?

А в чем сложности? Берется стейтмент по кредитке и считается.

Поделиться сообщением

Вопрос правомерный был. Как пример, я тоже думала, что я лично, иногда забегая в магазин купить что-то по-мелочи, в дополнение к нашим заездам с мужем, трачу копейки. Посчитала реальные траты за 3 месяца и оказалось, что в среднем 400 долларов в месяц. Вот буквально: свежего хлеба купить, круассаны, у кота консервы кончились, плюс курицу ему надо, ну и ... там двадцатка, там тридцатка, а там захотелось стейки тунца, и свежих гребешков в придачу. Ну и получается.

Поделиться сообщением

Там нет списка товаров, а только название магазина и сумма, а, как правило, корме продуктов в том же магазине покупаются зубные пасты, памперсы, стральные порошки, шорты, кепки и тд и тп., 100% только продукты, разве, что у китайцев.

Поделиться сообщением

Мы на семью двое взрослых и полуторагодовалый ребенок тратим порядка $650-700 на продукты. Если включать мыльно-рыльные принадлежности, купленные в тех же костко, нофрилсах и сейфвеях, то на $750. Цифры относительно точные, пользуемся он-лайн трекингом всех транзакций с категоризацией. Но мы живем в дорогом районе Ванкувера и машины ездить в суперстор и волмарт у нас нет. Плюс, мы примерно раз в 2 недели хостим вечеринки-ужины, на что уходит $50-100 на продукты (включено в стоимость выше). Да и фруктов и овощей мы очень много покупаем круглогодично, более 50% рациона у меня и дочки - овощи/фрукты. А они зимой сильно дорогие. Зато на мясе экономим :)) Мужу курицу или индейку, или семгу. Никаких мраморных стейков.

Поделиться сообщением

Там нет списка товаров, а только название магазина и сумма, а, как правило, корме продуктов в том же магазине покупаются зубные пасты, памперсы, стральные порошки, шорты, кепки и тд и тп., 100% только продукты, разве, что у китайцев.

Да, но не все покцпают шорты и кепки в продуктовых.

Зубные пасты и т.п. это, наверно часть "продуктов". За ними специально в другой магазин не поедешь.

Поделиться сообщением

Честные и реальные цифры на еду, включая нечастые походы в ресторан, а также пиццу и суши "ту гоу" - $1000-1100.

У нас тоже примерно столько же. Очень бы хотелось сократить, но пока не получалось. Вижу, что можно питаться также как мы и питаемся, но за меньшие деньги. Я уж было подумала, что тут на севере просто чуть все дороже (почему у многих на еду уходит гораздо меньше), но поживя и в других местах, вижу, что не на столько уж и дороже, в целом более или менее сопоставимо, если брать обычные супермаркеты типа сейфвэя, сейв он фудс, суперстор и т.п. Наверное, лично для меня все дело в организации бюджета и покупке столько сколько съешь, чтобы ничего лишнего не пропадало, тогда и траты меньше. :) Но тут система такая - едешь раз в какое-то время и закупаешься основными продуктами на месяц, потом конечно докупаешь по мере необходимости еще что-то (скоропорт), но тут нет таких маленьких магазинчиков под боком как на родине - раз что надо, заскочил - купил. Тут в целом "машинная" система, затовариваться на месяц или около того, а это значит покупаешь сразу много и вероятность, что что-то выкинется - увеличивается. Вообщем, вывод для себя сделала - надо менять подход к организации закупок.

Поделиться сообщением

Мужу курицу или индейку, или семгу. Никаких мраморных стейков.

Чеби, а что не так со стейками??? Вы говядину здешнюю не едите?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...