Перейти к содержанию



Leopold

Правда о Канаде

Рекомендуемые сообщения

вот и меня удивило абсолютное отсутствие акцента.

Знакомые через 2 года приезжали, так русская речь уже звучала абсолютно по другому с акцентом. И слова английские иногда проскакивали или немного "подвисали" на время вспоминания русского аналога слова.

А меня не удивило, потому что я в Канаде 4,5 года, по - честному, но до сих пор не говорю ни "залендиться", ни "перманент резидент" и прочее. Да и грамматика все ещё на более - менее приличном уровне держится, хотя и не идеальная. Все зависит от конкретного человека, его лени и желания казаться "как все", типа, показать уровень своего "оканадивания".

 

А насчет ролика - это всего лишь взгляд ограниченной группы людей на свой собственный путь в Канаде. Иммиграция тем и хороша/плоха, что ни на кого равняться нельзя, у каждого иммигранта свое "кино". Поэтому, всем страждующим вступления в Самую Лучшую - желаю успеха, всем возвращающимся - попутного ветра и успеха где бы то ни было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчет того что надо работать на 2-3 работах что бы прокормиться это опять же реалии новоприбывших, да и то далеко не всех.

А вот это, извините, настоящее вранье. Если Вы пообщаетесь с канадцами, белыми, потому что иные цвета с канадцами не ассоциируются у граждан бывшего СССР, то узнаете, что, помимо основной работы, очень многие ещё "чем - нибудь занимаются". Я бы советовал несколько серьезнее подходить к американским нормальным житейским фильмам. Я понимаю, что в глазах гражданина РФ/Украины слова американки (белой), что у неё несколько детей и поэтому она горбатится на 2-3 работах, звучат несколько неправдоподобно, но вот Дж. Буш Младший так не считает, а говорит прямым текстом: Ух ты, молодец, это так по - американски!!!

 

К чему весь этот словесный "понос"? К тому, что пора перестать думать, что вторая работа, куча переработки и низкооплачиваемая работа - это обязательно и только иммигрантский удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подсказки "ювинальная юстиция" сразу стало понятно, что провокация. Откуда растут ноги не знаю, но в русскоязычном интернете развернули настоящюю вакханалию о "забирании" детей на западе (и в Израиле) и о том, что скоро так будет в Росссии. непонимание в том, что ювинальная юстиция этим не занимается.

 

Читаем в википедии:

Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenālis — юношеский; от лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.

Ювенальная юстиция - это вообще не по-канадски звучит. Если б я русских форумов не читала, то не знала бы что это такое. В общем, ролик не смотрела, но если люди прожившие 8 лет говорят что в Канаде есть "ювенальная юстиция" - это агитка сделанная в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они тоже самое об Украине говорили, досмотрели бы?
Разумеется, нет. Ибо жизнь не чёрно-белая. И быть такого, чтобы где-то всё было исключительно хорошо, а где-то всё было исключительно плохо, просто не может. Потому что этого не может быть никогда.

 

Я вполне себе осознаю и согласен с тезисом "каждому своё". Но в крайности впадать не стоит.

 

Блин, .... все, сдаем билеты.
:lol: Правильно, здесь вам не тут! (с) :lol:

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчет того что надо работать на 2-3 работах что бы прокормиться это опять же реалии новоприбывших, да и то далеко не всех.

А вот это, извините, настоящее вранье. Если Вы пообщаетесь с канадцами, белыми, ....

 

15 лет общаюсъ. Результат доложить или сами догадаетесь?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик - путинская пропаганда.

Почему сразу "путинская"? По мне так больше "комуняками" попахивает :lol:

 

А если серьёзно, чей портрет на майке ведущего?

На Путина не похоже..

 

Мне тоже чёй-то не верится что "пацаны" жили в Канаде 8 годков - от звонка до звонка (!). Но, кто знает.. ;)

 

Billy, може они не бритые, у них лысина пробивае. Чё ты сразу - "бритые".. ;)

Что то - помои, то согласен.

 

Перефразирую посты Prograph'а (выше) одним словом - Фильтруйте!

А то сразу Путин-Путин..

 

И ваащее! Это не политический форум!

 

;)

 

 

 

В мой первый приезд на Украину года через четыре, когда я выскочил из под колес грузовика,

токо немного придя в себя понял, что орал я по английски.

:lol: Знакомо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на положение рук у интервьюируемых: у обоих руки за спиной (особенно старший брат). Кто чуть-чуть знаком с психологией жестов, поймёт, что это означает.

 

ГНомики чтоли?

 

А если бы они тоже самое об Украине говорили, досмотрели бы? Имело бы смысл? Просто интересно...

 

Снова вы со своей хохломой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, може они не бритые, у них лысина пробивае. Чё ты сразу - "бритые".. ;)
Не знаю, как по мне - тот, что слева - вообще наркоман какой-то.

 

ГНомики чтоли?
Не. Ну, погуглите, что ли :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Обратите внимание на положение рук у интервьюируемых: у обоих руки за спиной (особенно старший брат). Кто чуть-чуть знаком с психологией жестов, поймёт, что это означает.

 

 

Лгут парни, лгут. Причём жестоко. :mellow:

P.S по поводу языка жестов есть отличный сериал "Lie to me"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, може они не бритые, у них лысина пробивае. Чё ты сразу - "бритые".. ;)
Прости, дружище, никого здесь не хотел обидеть. Честно. :rolleyes:

Я больше имел в виду их повадки, особенно у того интервьюера в желтой футболке, который постоянно заготовленные ответы интервьюируемым подсказывал.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано в ютубных каментах, не были они в Канаде. Максимум, в качестве туристов. Ни деталей, ни одного личного примера. А в общем, о плохих законах в России, или Зимбабве я тоже могу повещать сидя в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не удивило, потому что я в Канаде 4,5 года, по - честному, но до сих пор не говорю ни "залендиться", ни "перманент резидент" и прочее. Да и грамматика все ещё на более - менее приличном уровне держится, хотя и не идеальная. Все зависит от конкретного человека, его лени и желания казаться "как все", типа, показать уровень своего "

Я полгода тут, но у меня русской среды нет вообще, максимум - чемодан почитать и пару раз в месяц с мамой по полчаса в скайпу поговорить. И те слова и понятия которые пришли сначала на английском - они и выскакивают на английском, автоматически... А эти два эмммм... Клоуна... Я не уверена что они на английском вообще разговаривают;)) печальная агитка получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, когда человек привстает все время на носочки во время разговора и чешет при этом ладони? Мой технический менеджер так делает.

Хмммм... На сложный нервный тик похоже;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросилось в глаза - лица... Я видя таких (они еще бывают на корточках сидят, пьют пиво и т.д.) - обхожу так чтобы не видели особо...

2-е как они говорят - вроде не заученно, но как будто отрепетированно, уж больно гладко и без заиканий всяких... Наводит на мысли...

 

А если абстрагироваться, то по существу, живя пока не в Канаде, могу сказать про обучение в школе и про знания. Так как мы пока живем в Москве и дочка учится в российской школе, мы параллельно по канадским учебникам проходим канадскую программу, нынче 3 класс заканчиваем. Так вот я просто удивляюсь, как это не дают знаний класса до 8! Программа отличается от российской, но я бы даже не сказала, что она легче. По англ. вообще все очень похоже - и сочинения, и разбор предложений, части речи, правописание. По математике - графики, геометрия (в рос. кстати совсем не так углубленно в этом возрасте), дроби, знакомство и с теорией вероятности, да много чего, навыки по сложению-умножению-делению тоже более прорабатываются. Зато в российской школе - 2 клетки не отступил - минус балл, стрелочку не ту поставил - минус балл и так далее. Задачи очень примитивные, кроме олимпиадных, которые по праздникам дают решать...

Science и наш окружающий мир тоже выигрывает в сторону канадской программы. Огромный объем интересной информации, которая полностью покрывает российскую программу и дает еще больше. Учительница в школе только и спрашивает откуда дочка столько знает... А чего стоят навыки ведения разной проектной деятельности!

Так что я больше не понимаю российскую программу, особенно математику...

 

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы пока живем в Москве и дочка учится в российской школе, мы параллельно по канадским учебникам проходим канадскую программу, нынче 3 класс заканчиваем.

Жесть, бедный ребенок.

А если визы не получите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, когда человек привстает все время на носочки во время разговора и чешет при этом ладони? ...

Дык ясно дело. Левая ладонь чешется - к деньгам, правая - к встрече. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ясно дело. Левая ладонь чешется - к деньгам, правая - к встрече.
Верно :) А обе, значит, к встрече с результатом в виде получения денег :)

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ясно дело. Левая ладонь чешется - к деньгам, правая - к встрече.
Верно :) А обе, значит, к встрече с результатом в виде получения денег :)

Вот свезло так свезло;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчет того что надо работать на 2-3 работах что бы прокормиться это опять же реалии новоприбывших, да и то далеко не всех.

А вот это, извините, настоящее вранье. Если Вы пообщаетесь с канадцами, белыми, потому что иные цвета с канадцами не ассоциируются у граждан бывшего СССР, то узнаете, что, помимо основной работы, очень многие ещё "чем - нибудь занимаются". Я бы советовал несколько серьезнее подходить к американским нормальным житейским фильмам. Я понимаю, что в глазах гражданина РФ/Украины слова американки (белой), что у неё несколько детей и поэтому она горбатится на 2-3 работах, звучат несколько неправдоподобно, но вот Дж. Буш Младший так не считает, а говорит прямым текстом: Ух ты, молодец, это так по - американски!!!

 

К чему весь этот словесный "понос"? К тому, что пора перестать думать, что вторая работа, куча переработки и низкооплачиваемая работа - это обязательно и только иммигрантский удел.

Похоже наша с вами Канада очень отличается, потому что я не знаю никого кто бы бегал высунув язык между двумя работами на минимальную зарплату дабы как то себя прокормить. Вместо этого вижу вокруг себя людей с образованием, нормальными работами по 8 часов в день и хорошими зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросилось в глаза - лица... Я видя таких (они еще бывают на корточках сидят, пьют пиво и т.д.) - обхожу так чтобы не видели особо...

2-е как они говорят - вроде не заученно, но как будто отрепетированно, уж больно гладко и без заиканий всяких... Наводит на мысли...

 

А если абстрагироваться, то по существу, живя пока не в Канаде, могу сказать про обучение в школе и про знания. Так как мы пока живем в Москве и дочка учится в российской школе, мы параллельно по канадским учебникам проходим канадскую программу, нынче 3 класс заканчиваем. Так вот я просто удивляюсь, как это не дают знаний класса до 8! Программа отличается от российской, но я бы даже не сказала, что она легче. По англ. вообще все очень похоже - и сочинения, и разбор предложений, части речи, правописание. По математике - графики, геометрия (в рос. кстати совсем не так углубленно в этом возрасте), дроби, знакомство и с теорией вероятности, да много чего, навыки по сложению-умножению-делению тоже более прорабатываются. Зато в российской школе - 2 клетки не отступил - минус балл, стрелочку не ту поставил - минус балл и так далее. Задачи очень примитивные, кроме олимпиадных, которые по праздникам дают решать...

Science и наш окружающий мир тоже выигрывает в сторону канадской программы. Огромный объем интересной информации, которая полностью покрывает российскую программу и дает еще больше. Учительница в школе только и спрашивает откуда дочка столько знает... А чего стоят навыки ведения разной проектной деятельности!

Так что я больше не понимаю российскую программу, особенно математику...

Уж не знаю по какой вы там канадской программе учитесь, я приехал в Канаду и пошел в 8-ой класс. Я был в шоке насколько у них математика отстает. Мне класса так до 10-го вообще ничего не надо было делать, я ехал тупо на русских знаниях и получал отличные оценки. Правда потом меня это в попу клюнуло потому что я разучился учится (простите за каламбур) и потом когда в 11 и 12 класса пошел новый материал и надо было зарабатывать оценки на университет, у меня все пошло вниз так как я за 2-3 года просто напросто отвык делать домашнее задание.

 

Далее помню в России мне преподовали географию, историю. При том это все довольно глубоко преподавалось, в глобальном плане. В Канаде же разве что история Канады и все.

 

Так что насчет образования я скорее соглашусь с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я знаю очень многих, кто работает на 2 работах, либо вдобавок к основной имеет приработок.

Это по-моему норма для канадцев независимо от основного дохода.

Те, у кого одна работа, обычно просто не успевают - либо дети, либо сумасшедший overtime на основной работе, либо после офиса надо к родителям на ферму помогать, либо с учебниками, либо с головой в волонтерстве и спорте, или комнаты сдают и возятся с теннантами и то с лопатой, то с граблями вокруг своего заложенного имущества.

 

Многие иммигранты не улавливают до конца, что в обществе происходит и думают, что по 2 работы у людей только от бедности :).

 

Мне видится, что здесь просто люди готовы на большее ради денег, и из-за этого в целом народ получается более трудолюбивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...