Перейти к содержанию



anisa

Медикаменты в Польше

Рекомендуемые сообщения

Я в шоці! Сьогодні хотіли купити звичайний ЙОД, в аптеці сказали - тільки по рецепту! :wacko::icon_raz:

 

А вы думали.... Что типа йод не лекарство! Я сама была в шоке, когда купила шприц и токо дома обнаружила что он без иголки! Оказывается, они отдельно продаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоці! Сьогодні хотіли купити звичайний ЙОД, в аптеці сказали - тільки по рецепту! :wacko::icon_raz:

Возможно, это потому, что Вы попросили jod. А надо было просить jodyna. Последнее и есть йод в том понимании, в котором мы его знаем. А йод по-польски - это достаточно дорогие капсулы с содержанием йода и еще чего-то.

Йодыну покупал без всякого рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это потому, что Вы попросили jod. А надо было просить jodyna. Последнее и есть йод в том понимании, в котором мы его знаем. А йод по-польски - это достаточно дорогие капсулы с содержанием йода и еще чего-то.

Йодыну покупал без всякого рецепта.

да, jodyna без рецепта продается. Все рекламные средства от ангины и гриппа тоже (уровень реклам медикаментов мне кажется в Польше такой же как в Украине).

а вот вся гормональная антиконцепция женская по рецепту.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это потому, что Вы попросили jod. А надо было просить jodyna. Последнее и есть йод в том понимании, в котором мы его знаем. А йод по-польски - это достаточно дорогие капсулы с содержанием йода и еще чего-то.

Йодыну покупал без всякого рецепта.

Так, jod. Але уточнювали в аптекаря що це саме та маленька скляна бутилочка яка нам потрібна була. Дякую, спробую ще ту "йодину" купити )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зеленки в нашем понимании нет (она фиолетового цвета)

<noindex>http://www.aptekaeskulap.com.pl/gencjana-f...ml-p-17079.html</noindex> - называется фиолет розтвур спирытусовы, есть еще водный раствор - но я всегда беру на спирту (при ветрянке мазала малого именно ей).

Сегодня купил. Как раз то что нужно вместо зеленки. Они на него говорят просто "fiolet".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь типо перекиси водорода или хлоргексидина как будет называться в Польше?

Woda utleniona - перекись водорода

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросала тут примерный список того, чего (возможно) будет надо.

Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Пипетки

2. Шприцы

3. Зеленка

4. марганцовка

5. настойка календулы

6. борный спирт

7. Перекись водорода 3%

8. Хлоргекседин

9. присыпка

10. мази от опрелостей

11. Ацетоминофен или парацетомол сироп

12. Свечи жаропонижающие

13. Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик;

14. Раствор для регидратации – «Трисоль», «Энтеродез» или «Гастролит»

15. Глицелакс - слабительные свечи на глицер основе таблетки Сенна– запор (в+д)

16. Смекта

17. активированный уголь, Полисорб, Энтеросгель

18. Отривин, Називин

19. Окамистин, антибиотик макситрол - капли для глаз,

20. Интерферон – человеческий лейкоцитарный

21. Отипакс

22. фенистил гель или Совентол - антигистаминная мазь от укусов

23. Лоратадин, Супрастин, Кларитин, Димедрол - антигистаминный препарат внутрь от укусов в лицо

24. небулайзер – +ампулы с физраствором, Беродуал и гормональные средства, например, Дексаметазон (его используют при возникновении стеноза гортани, частого осложнения ларингита)

25. Гексорал - аэрозоль для горла

26. пантенол

27. Аугментин - Высокие дозы препарата Аугментин применяются для лечения таких заболеваний, как средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей и мочевыводящих путей, инфекции костей и суставов.

28. Кетанов, темпалгин, максигезик, нимесил (боль), ношпа, панадол (жаропонижающее), аспирин – противоспалительный обезбаливающие, жаропонижающие

29. Мидокалм – для снятия мышечных защемлений

30. Глюкоза 40

31. Фармацитрон

32. Фурасемид

33. Что нибудь от давления

Буду очень признательна если те, кто сталкивался с приобретением этих или аналогичных препаратов в Польше, отметят, что из этого можно купить без рецепта :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросала тут примерный список того, чего (возможно) будет надо.

Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Пипетки

2. Шприцы

3. Зеленка

4. марганцовка

5. настойка календулы

6. борный спирт

7. Перекись водорода 3%

8. Хлоргекседин

9. присыпка

10. мази от опрелостей

11. Ацетоминофен или парацетомол сироп

12. Свечи жаропонижающие

13. Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик;

14. Раствор для регидратации – «Трисоль», «Энтеродез» или «Гастролит»

15. Глицелакс - слабительные свечи на глицер основе таблетки Сенна– запор (в+д)

16. Смекта

17. активированный уголь, Полисорб, Энтеросгель

18. Отривин, Називин

19. Окамистин, антибиотик макситрол - капли для глаз,

20. Интерферон – человеческий лейкоцитарный

21. Отипакс

22. фенистил гель или Совентол - антигистаминная мазь от укусов

23. Лоратадин, Супрастин, Кларитин, Димедрол - антигистаминный препарат внутрь от укусов в лицо

24. небулайзер – +ампулы с физраствором, Беродуал и гормональные средства, например, Дексаметазон (его используют при возникновении стеноза гортани, частого осложнения ларингита)

25. Гексорал - аэрозоль для горла

26. пантенол

27. Аугментин - Высокие дозы препарата Аугментин применяются для лечения таких заболеваний, как средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей и мочевыводящих путей, инфекции костей и суставов.

28. Кетанов, темпалгин, максигезик, нимесил (боль), ношпа, панадол (жаропонижающее), аспирин – противоспалительный обезбаливающие, жаропонижающие

29. Мидокалм – для снятия мышечных защемлений

30. Глюкоза 40

31. Фармацитрон

32. Фурасемид

33. Что нибудь от давления

Буду очень признательна если те, кто сталкивался с приобретением этих или аналогичных препаратов в Польше, отметят, что из этого можно купить без рецепта :) Спасибо

Из вашего списка лично покупала без рецепта: эспумизан. називин, физ.раствор для ингаляций, пантенол мазь. Плюс ещё могу сказать что без проблем можно купить разные травы (ромашка. шалфей), жаропонижающее (как для детей, так и для взрослых), различные средства при боли в горле и ещё препараты, нормализующие работу ЖКТ после приёма антибиотиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Аугментина, Димедрола, Кетанова и "чего-нибудь от давления", я особых проблем приобрести не вижу. Зеленки вроде тоже нет, а йод-это йодина. Не так давно изучала сайты медикаментов в Польше, более-менее знакома с безрецептурным ассортиментом.

Заказы делала здесь <noindex>http://www.aptekagemini.pl</noindex> (большой выбор и хорошие цены, доставляют на дом) и здесь <noindex>http://www.doz.pl</noindex> ( здесь брала те, что по рецепту, доставляют до аптеки, которая тебе удобна, приходишь, показываешь рецепт и покупаешь)

 

Спиртовые настойки (видела в списке календулу) здесь покупать не выгодно, в Украине они стоят копейки, здесь ощутимо дороже. Брала настойку прополиса, 12 злотых(

Аналогично Фурасемид, Хлоргексидин - они отечественные стоят гроши.

 

От себя хотела бы Паньству порекомендовать безрецептурный <noindex>Excedrin</noindex> от сильной головной боли, в т.ч. мигрени . Странно, но украинские препараты с тем же составом так не действуют.

 

Но-шпа, Пантенол, Аспирин - полно.От пролежней порекомендовала бы крем Траумель, компании Heel, не дешев, но очень действенный. Одно время пропал в Украине из продажи, в Польше есть.

Не сказала бы, что в Польше прямо все медикаменты дешевле. Утешает только, что здесь достойное качество, чего не скажешь про украинский рынок.

. Если есть большой список, нужно просто сранивать цены там и здесь , и только потом покупать.

А так же искать не по конкретному названию, а действующему веществу. Я здесь , к примеру, нашла нужный мне препарат по веществу, разбег цен от 13 до 90 злотых. Зачем платить больше, спрашивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viktori сказал:

А інсуліновий шприц в аптеці можна без проблем купити,чи ні?

Можно даже не в аптеке

https://allegro.pl/kategoria/produkty-jednorazowego-uzytku-strzykawki-259907?string=strzykawka insulinowa&bmatch=e2101-d3718-c3682-hea-1-2-0304

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поинтересоваться, у меня отит, это частая проблема для меня, капли видимо остались дома, подскажите какие капли похожи на ОТИПАКС по действию и составу, только они помогали. И можно ли аналог купить без рецепта? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anastasya сказал:

Хотела бы поинтересоваться, у меня отит, это частая проблема для меня, капли видимо остались дома, подскажите какие капли похожи на ОТИПАКС по действию и составу, только они помогали. И можно ли аналог купить без рецепта? Заранее спасибо

Otinum to krople do ucha, które można nabyć bez recepty. Lek jest przeznaczony do stosowania miejscowego, zgodnie z zaleceniami lekarza lub farmaceuty.

https://www.medonet.pl/leki-od-a-do-z,otinum---dzialanie--stosowanie--dawkowanie,artykul,1727631.html#:~:text=Otinum to krople do ucha,z zaleceniami lekarza lub farmaceuty.

https://otzovik.com/review_2638944.html

И ещё  https://apteka.sloneczna24.pl/zapalenie-uszu.html

https://www.google.pl/search?q=отинум+отзывы+врачей&source=hp&ei=KUJCYa6AHYGbkgX9sr24DQ&iflsig=ALs-wAMAAAAAYUJQORRKpW5pXm6McB351BkYBPWRFzo-&oq=Otinum+j&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYBzIECAAQDTIECAAQDTIECAAQDTIECAAQDTIECAAQDTIECAAQDTIECAAQDTIGCAAQDRAeMgYIABANEB4yBggAEA0QHjoNCC4QxwEQrwEQChCTAjoKCC4QxwEQrwEQCjoECAAQCjoHCCEQChCgAVCdEViHhgFgn_0BaAJwAHgAgAHXBIgBkAySAQswLjIuMS4wLjEuMZgBAKABAqABAQ&sclient=gws-wiz

Изменено пользователем orhikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/18/2021 at 9:42 PM, AntonijK said:

Продается ли в аптеках что то подобное на наш Алохол в таблетках ?

Алохола и ничего аналогичного, содержащего желчь, чеснок, крапиву и уголь так и не удалось найти в Польше, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rucapl сказал:

Алохола и ничего аналогичного, содержащего желчь, чеснок, крапиву и уголь так и не удалось найти в Польше, к сожалению.

Возможно фестал есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, AntonijK said:

Возможно фестал есть ?

Фестала нет. Но можно купить Креон и параллельно принимать препараты сухой желчи (с выбором проблем нет, есть и от Allergy Research и от других производителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LinaVvv said:

Скажите кто знает аналог зеленки в польше? Пыталась найти в интернете но что то не повезло(

А что, она до сих пор где-то существует?)) Если вам рану обработать, то Betadine. Если ребенку ветрянку помечать, то фломастер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...