Перейти к содержанию



_Artem_

Куда податься электронщику/прогграммисту.

Рекомендуемые сообщения

В общем, 36 лет. Программист широкого профиля, с сильным уклоном в низкий уровень. Плюс разработка железа, аналогового, цифрового. Программируемая логика. Всю жизнь что-то паял, программировал и программировал что спаял.

Куда можно сейчас двинуть? И вообще реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании и определенном упорстве возможно практически все.

Сейчас различная электроника и компьютеры есть везде и вам и карты в руки - вы свою сферу лучше должны знать...

Так что реально все, а куда двигать - решать только вам.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании и определенном упорстве возможно практически все.

Сейчас различная электроника и компьютеры есть везде и вам и карты в руки - вы свою сферу лучше должны знать...

Так что реально все, а куда двигать - решать только вам.

Удачи!

Большое спасибо за очень полезное сообщение. Но я бы был гораздо более рад, сообщению в котором бы говорилось о наличии где либо фирмы, которая готова заморочится с завозом человека из за границы. Я даже готов оплатить услуги связанные с поиском или подготовкой документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, Германия, или если железяки, то Азия.

Че говорят на електрониксе или сахаре?

Там есть DASM, он вроде гдето в Азии (Китае, что ли)

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, Германия, или если железяки, то Азия.

Куда в Азии?

 

Че говорят на електрониксе или сахаре?

Как уехали, не говорят.

 

Там есть DASM, он вроде гдето в Азии (Китае, что ли)

Вроде же вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Торонто с этим как? Я готов полностью оплатить услуги на адвокатов, билеты, и все что можно оплатить оставаясь в пределах закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант открывайти сайты вакансий, читайте требования (заодно и оцените свои умения и знания), пишите резюме, рассылайте. Может быть, Вам повезёт и Вы найдёте таким образом работодателя , который согласится оформить Вам рабочую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Торонто с этим как? Я готов полностью оплатить услуги на адвокатов, билеты, и все что можно оплатить оставаясь в пределах закона.

В Азии - Корея, например.

 

В Торонто тяжко с микросхемами.

Я отхватил контракт на 3 месяца, но вообще в Техасе/Калифорнии/НьюДжерси попроще, конечно.

Но надо визу пробивать. Даже ТН.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто тяжко с микросхемами.

Я отхватил контракт на 3 месяца, но вообще в Техасе/Калифорнии/НьюДжерси попроще, конечно.

Но надо визу пробивать. Даже ТН.

Эх, а как valerav хорошо начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а как valerav хорошо начал.

 

 

Ну так а кто говорил, что будет легко... Если бы это было легко - никого бы уже не осталось в Украине...

Чтобы что то хорошее получить надо приложить определенные усилия. Т.е. читайте мой первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а как valerav хорошо начал.

 

 

Ну так а кто говорил, что будет легко... Если бы это было легко - никого бы уже не осталось в Украине...

Чтобы что то хорошее получить надо приложить определенные усилия. Т.е. читайте мой первый пост.

 

Как я вижу ситуацию.

1. В Инете полно людей которые спамят на тему, что они могут ВСЕ. За очень мало денег. Это понятно, хоть тушкой хоть чучелом....

2. В Инете полно людей которые спамят на тему, что нужны ВСЕ. За очень много денег. Их тоже понятно, рекрутские агенства базу данных пополняют.

3. В к примеру Индии и Австралии, нет визы с привязкой к работодателю. Это делает привоз специалиста заведомо убыточным дело.

4. Законодательств большинства стран (всех которые я знаю) на прямую запрещает работнику платить за свое трудоустройство работодателю. Тоесть я не могу заплатить за оформление документов на меня, чтобы решить проблему с пунктом 3.

 

Как я вижу решение проблемы. Нужно третье лицо. Которое знает потребности в работниках. Допустим кому-то нужен спец в "тьму-таракань", куда никто ехать не хочет. Вполне возможно что есть какой-то коллектив, который занимаются разработкой чего либо, но это что-либо нужно длительное время отлаживать где-то. Может есть какая-то небольшая фирма, которая просто не может взять себе на работу программиста по GUI, программиста низкому уровню, электронщика, и разводчика печатных плат в одном лице.

В общем нужен посредник, услуги которого я готов оплатить. В идеале был бы неплохой вариант, если бы рекрут нашел работодателя, было проведено интервью через скайп, дальше было бы неплохо если бы я прилетел, посмотрел что и к чему, после чего я бы отправился домой продавать все что у меня есть, а работодатель подавал документы на привоз работника. Это все я готов оплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому гуглить.

Сайты

1. ca.indeed.com с ключевыми словами "microcontroller", "firmware", "embedded" etc..

2. toronto.craigslist.org - раздел job с теми же кийвордами.

Там же, на этих сайтах, можно мониторить ситуацию и в других городах и Штатах

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...