Перейти к содержанию



Aleksandra_

Учеба в США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Планирую поступать в следующем году на годовую учебную программу в США. Мне 23 года, украинка, резидент Мексики, замужем, закончила бакалавра на родине. Моя визовая история была ощутимо подмочена двумя отказами рабочей, а потом и студенческой виз Канады, но в паспорте всё-таки есть одна студенческая виза, которая была ещё до этого. Недавно получила туристическую визу в США. В анкете был вопрос о наличии отказов предыдущих виз США (коих у меня не имеется), и мне стало интересно есть ли вопрос о наличии отказов в визах других стран в анкете для получения визы студента? Если таковой есть, как вы считаете, надо всё указывать как есть? Я вроде как понимаю, что надо писать правду, но что мне не понятно - это на сколько значителен факт отказа виз Канады при открытии визы США.

 

Мне немного сложно переквалифицироваться и проработать тонны новой информации о новой стране и её визовых законах, поэтому если кто-то подбросит мне пару ссылок (желательно из официального источника) о том, как оформляется (и называется?) виза для того чтобы остаться после учёбы на рабочую практику в стране и какие требования должна пройти учебная программа для этого; так же, имеет ли право мой супруг подаваться на визу (и какую?и стоит ли ему это делать после моего отъезда либо синхронно со мной?) ссылаясь на жену-студентку, буду очень благодарна! Настроение никчёрту, но у меня ещё есть время до поступления и хотелось бы сделать всё правильно на этот раз :(

 

Спасибо!

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там те же вопросы по визам США только.

Практика - это тут, там же и требование - degree, except associated degree. Виза та же.

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Optional_Practical_Training</noindex>

<noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000b92ca60aRCRD</noindex>

Супругу выдается виза F2, если конечно вам выдали F1, и у вас есть деньги его содержать. Подаваться вместе или отдельно в целом безразлично, все будет все равно зависить от ваших доказательств нежелания иммигрировать.

<noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000082ca60aRCRD</noindex>

<noindex>http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование - degree, except associated degree.

 

Некоторые вопросы прояснились, но требование degree я так и не нашла нигде (википедия не в счёт), зато нашла "An F-1 student may be authorized up to a total of 12 months of full-time practical training at each educational level (e.g., undergraduate, graduate and post-graduate)" и даже то, что M1 (?!) студенты тоже имеют такую возможность. Информации много, но всё как-то не детально расшифровывается, либо же я не всё вижу. В любом случае, спасибо за ссылки, пригодились.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вопросы прояснились, но требование degree я так и не нашла нигде (википедия не в счёт)

Да возможно и не в счет. Вам надо просто узнать это в учебном заведении, подпадают ли их учащиеся под детальные требования к OPT. все равно без них и без рабочей авторизации не обойтись.

Если лезть дальше в разъяснения, то там появляется, что студент должен быть "enrolled in academic program", т.е. бакалавр-мастер-пиэйчд. Возможно это и не обязательно предполагает программы, заканчивающиеся degree, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент должен быть "enrolled in academic program"

 

ещё раз спасибо. да, думаю надо пообщаться на эту тему с учебным заведением.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спасибо. да, думаю надо пообщаться на эту тему с учебным заведением.

Я тоже на следующий год планирую преехать в США, готовлюсь сдавать экзамены!Решила посещать курсы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на следующий год планирую преехать в США, готовлюсь сдавать экзамены!Решила посещать курсы!!!

Язык учить никогда не поздно. Прийдет понимание, чтО за ник Вы взяли на форуме.

PS Очень не советую пользоваться оным в англоязычной среде. Вашего "юмора" не поймут.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык учить никогда не поздно. Прийдет понимание, чтО за ник Вы взяли на форуме.

PS Очень не советую пользоваться оным в англоязычной среде. Вашего "юмора" не поймут.

Это вообще-то еще и название созвездия зодиака

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то еще и название созвездия зодиака

 

Ox! Ведь и правда…Не сильна в астрологии. Но, Вы знаете, со всей этой breast cancer лихорадкой, это первое, что приходит в голову. И, наверное, не только мне.

PS Автор, прошу прощенья.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...