Перейти к содержанию



Nadinn

Отказ в студенческой визе. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получила отказ в студенческой визе, письмо с причиной до меня еще не дошло. Подавала на визу абитуриента, экзамены сдала по шенгену и поступила. Учеба начинается 9 сентября. Что мне делать? Подавать аппеляцию? Но она займет не меньше полугода, значит, отказываться? Помогите, пожалуйста! У кого был подобный опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деталей не густо.

Цель - скрытая иммиграция в ФРГ или же и правда там в уни могут научить чему-то такому, чего нет в англоязычных странах?

Шперконто был или поручительство?

Специальность та же что была или новая?

Бакалавр или мастер?

 

Что делать?

Щас уже никуда не въедете. Не успеете.

Аппеляцию [или апелляцию?] подавайте.

Планируйте кампанию на следущий семестр. Побольше универов. Получше обоснование.

 

// У меня была другая ситуация. Тоже виза абитурьента. Но уни не дал цулассунг. Потом из посольства позвонили, прикинувшись валенками и спросили, почему это они не могут найти цулассунг в моих поданных бумажках. Через пол-года я поступил в кучу уни и при подаче на визу мне визой заклеиили обе печати. Посольство в Мск.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - учеба и только! Я закончила школу, подавала на визу абитуриента на основе приглашения на вступительный экзамен в штудиенколлег.

При чем здесь англоязычные страны? Я подавала в Германию, потому что а) знаю язык; б) бесплатное и качественное образование.

Были дорожные чеки, в Киеве они принимаются. Счет тоже уже открыт, но так как я не успела со сроками, подавала чеки и подписывала обязательство по приезду в Германию обязательно перевести их на счет. Друзья с дорожными чеками все уже визу получили.

 

Я поступила в универ. Думаю, может попросить ВУЗ связаться с посольством и подтвердить факт моего поступления? Но не уверена, насколько это реально.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Rule #27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уни не маленький. Свободный университет Берлина. Я поэтому и боюсь, что если скажу, что у меня нет визы, они просто возьмут следующего по списку непроблематичного человека. К тому же, я не знаю, насколько это легально, ведь по закону я должна оформлять аппеляцию через юриста. Вряд ли, если я им позвоню, они изменят свое мнение просто так и скажут: окей, приезжайте за визой.

 

Я в шоке просто... Все друзья получили, а я нет. Очень обидно и непонятно.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Цитирование предыдущего поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им по барабану проблематичность.

У всех есть отлаженная процедура приема.

Есть срок согласия.

Дальше они берут по списку ожидания [Nachrückverfahren].

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-таки связалась с Берлином, они сказали, что их не устроило, что я не совершеннолетняя(мне 17) и что в таком случае визу дают крайне редко. Но я же не первая и не последняя 17-летняя, к тому же есть разрешение от родителей, согласие от ВУЗа меня принять..

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Цитата предыдущего поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получила отказ в студенческой визе, письмо с причиной до меня еще не дошло. Подавала на визу абитуриента, экзамены сдала по шенгену и поступила. Учеба начинается 9 сентября. Что мне делать? Подавать аппеляцию? Но она займет не меньше полугода, значит, отказываться? Помогите, пожалуйста! У кого был подобный опыт?

Скажите пожалуйста, когда вы подавались? Моя дочь тоже не совершеннолетняя. Мы подавали документы 8 августа. Сейчас ждем результат, звонок с консульства. Тоже очень волнуемся.... У вас был договор с общежитием? если не сложно позвоните 050 301 34 27. Это очень важно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я уже 7 недель жду студенческой визы. С целью посещения языковых курсов в Волкшочсчуле в Мюнхене. На курсах должна быть е 26 августа. Звонила в посольство, сказали ждать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, печально. Какие-то вводные данные предоставите?

 

Посольство где?

За чей счет банкет? Кто оплачивать будет?

Со школой контактировали?

 

Вариантов много. От "щас на днях дадут визу" до "школа сказала - приезжайте в следущем семестре".

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы подали документы на визу за 3 недели до планируемого отъезда? Рискованно. Вам бы ОЧЕНЬ повезло, если бы визу за этот срок действительно сделали.

 

Самый адекватный вариант сейчас - начать узнавать, как вернуть деньги за курс. Увы, но с опозданием даже на месяц вряд ли курсы действительно что-то дадут.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, печально. Какие-то вводные данные предоставите?

 

Посольство где?

За чей счет банкет? Кто оплачивать будет?

Со школой контактировали?

 

Вариантов много. От "щас на днях дадут визу" до "школа сказала - приезжайте в следущем семестре".

 

Посольство в Киеве. В школе сказали, шо курс начинается только после того как я приеду и замельдуюся на нем. Я еду за собственные средства. У меня в посольстве была проблема с мотивационным письмом, заворачивали меня 2 раза, пришлось его переделывать ... но все-таки документы приняли, сказали что до 6 недель виза должна быть, а уже прошло более 6 недель: (Я очень волнуюсь, незнаю что должна делать. Думала может консулу написать, это ничего не даст? Подскажите пожалуйста, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе сказали, шо курс начинается только после того как я приеду и замельдуюся на нем.

Тогда все хорошо.

 

Имеет смысл написать мэйл в АБХ города и в посольство по форме обратной связи. С указанием номера дела. В посольство еще позвонить можно.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Всем привет . Спасибо всем за помощь. Вот я ждала 11 недель звонка из посольства и наконец дождалась ) Казалось бы все ожидания позади , а не тут то было . ПРИШЛА ая вежливо после обеда по паспорт .... открываю его .... а на визе стоит не моя фотография : ((( ((( У меня был шокккк ... сначала я подумала, что измученная потому ночь в поезде .. . переживания и так далее ... не отходя от окошка я дала пааспрт женщине в окошку , и действительно ... виза моя срок мой категория , а также дата моя .... только фотография на визе какой-то женщины лет 40 .. . меня начали успокаивать , говорить чтобы я не волновалась ... оставила им паспорт ... и обрадовали меня , что я сегодня визу и паспорт не увижу ... что они отправляют мои документы снова в Германию на повторное рассмотрение . Сказали снова ждать звонка из посольства ... возможно у кого-то была похожа ситуация , бао может кто-то знает куда я могу обратиться ... потому честно говоря я уже незнаю что еще можно ожидать от посольства (П.С. Жаль что в посольство с телефоном не пускают ... так бы даказ прямой был : (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta20, нет слов... Представляю Ваш шок.

Не понимаю, почему они второй раз отправили документы на рассмотрение, когда именно вклейкой визы занимается посольство на месте?

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta20

 

Да уж, чиновники совсем *censored*.

 

Напишите мэйл в АБХ целевого города. Мэйл по обратной связи в посольство. И плюс позвоните в посольство.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta20, нет слов... Представляю Ваш шок.

Не понимаю, почему они второй раз отправили документы на рассмотрение, когда именно вклейкой визы занимается посольство на месте?

 

 

Вот и мне интересно :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...