Перейти к содержанию



AngelinaUA

Воссоединение с НЕ родившимся ребенком от гражданина Германии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу на этот форум для того, что бы получить дельный совет. Сложились такие обстоятельства, что я беременная от гражданина Германии, свадьбу мы вообще планировали на зиму, но когда выяснилась такая радость в нашей жизни, что у нас будет ребенок, решили все узаконить раньше, роспись назначена на начало октября ( я уже буду на 4 месяце) , как то прочитала, что возможно без сдачи немецкого воссоединится с НЕ родившимся ребенком, кто проходил это ( желательно в Украине ) напишите пожалуйста, какие документы подавали, возникали ли трудно, успели ли вы до родов переехать в Германию?всем спасибо за комментарии, надеюсь получить ответы от вас, дорогие форумчаны_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пишу на этот форум для того, что бы получить дельный совет. Сложились такие обстоятельства, что я беременная от гражданина Германии, свадьбу мы вообще планировали на зиму, но когда выяснилась такая радость в нашей жизни, что у нас будет ребенок, решили все узаконить раньше, роспись назначена на начало октября ( я уже буду на 4 месяце) , как то прочитала, что возможно без сдачи немецкого воссоединится с НЕ родившимся ребенком, кто проходил это ( желательно в Украине ) напишите пожалуйста, какие документы подавали, возникали ли трудно, успели ли вы до родов переехать в Германию?всем спасибо за комментарии, надеюсь получить ответы от вас, дорогие форумчаны_)

При сроки беременности более 4 месяцев Вы можете воссоединится к нерожденному ребенку - немцу.

§28.1.1.3. Aufenthaltserlaubnis fur den Elternteil eines minderjahrigen ledigen Deutschen.

Nachzug einer Schwangeren zu einem deutschen Staatsangehörigen, der die Vaterschaft für das werdende Kind

anerkannt und laut gemeinsamer Sorgeerklärung die elterliche Sorge mit übernehmen möchte: Die Zustimmung

zur Erteilung eines Visums erfordert auch hier zwingend den Nachweis - regelmäßig durch eine zeitgleiche Befragung

der werdenden Eltern -, dass eine sozial-familiäre Beziehung zwischen dem werdenden Vater und dem Kind

aufgenommen werden wird. Auch in diesen Fällen wird der Erteilung des Visums zur Einreise in der Regel frühestens ab

dem vierten Schwangerschaftsmonat zugestimmt.

 

документы такие же как и для визы воссоединения семьи + справка о беременности, переведенная на немецкий язык. А1 сдавать Вам не нужно.

В анкете - заявлении на визу указываете цель - воссоединение с нерожденным ребенком. По этому поводу Ваш муж может проконсультироваться в консульстве , лучше письменно через контактную форму с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, надеюсь, вы уже в Германии и ждете родов...

Могу поделиться своим опытом воссоединения с не родившимся ребенком в украинском посольстве (сейчас сыночку 3 месяца, родила в Германии). В интернете очень мало информации об этой визе.

Начну с того, что документы не такие же как на воссоединение, мне нужны были: НА ВСЕ ДЕЛАЕТЕ 2 КСЕРОКОПИИ.

 

1) признания отцовства от нашего папы (мы не женаты),

2) подтверждения его признания в специальной форме, которое мне продиктовала по телефону оператор немецкого посольства, его мне сделал нотариус, после того, как я перевела немецкое признание на укр.язык, потом на это подтверждение надо проставить апостиль и перевести на немецкий,

3) справка о беременности, тоже переведена на немецкий язык(срок должен быть между 4-м и 7-м месяцами беременности)

4) загранпаспорт и ксерокопия всего украинского паспорта

5) фотографии,

6) сертификат А1 !ОБЯЗАТЕЛЬНО(сдавала, не зная, что беременна, мы хотели делить визу невесты), Ваша беременность-не повод не сдавать экзамен-это не болезнь для немецкого посольства( можете родить на Украине и тогда воссоединиться в ребенком, тогда сертификат не нужен!)

7) анкеты на немецком языке, хорошо, что я была в это время в посольстве с мужем, сама бы не заполнила, как надо, а в посольстве никто вам не поможет из операторов, скажут только придете в следующий раз...

8) от папы нашего справка о заработках и о месте проживания, площади должно хватать еще на 2 человечка.

9) письмо о ситуации от мужа в произвольной форме.

Делают визу 8 недель или что-то такое, но наш папа позвонил и просил ускорить процесс, так как я была на тот момент в больнице и он боялся на наши жизни. Получила я визу через 2 недели.

Вроде все... Самое сложное было потом со страховкой, так как страховые компании не страхуют беременность и оплачивать роди и все расходы по беременности придется наличными. Но страховка на пересечение границы все равно должна быть... Я перед перелетом лежала в больнице с ИЦН (делали операцию). Лететь страшно и больно, риск был не маленький... Но все прошло хорошо, хоть и куча стресса в посольстве.

 

Если кто в такой же ситуации, желаю удачи и терпения! Все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,если муж признает не родившегося ребенка,то у замуж выходить не обязательно.А прав на ребенка у вас будет 100%

Ну и все права ,как матери немецкого ребенка в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,если муж признает не родившегося ребенка,то у замуж выходить не обязательно.А прав на ребенка у вас будет 100%

Ну и все права ,как матери немецкого ребенка в Германии.

потом в Германии все равно идете с папой ребенка и подтверждаете свое и его отцовство, в конце все получают равные права на ребенка, то есть если вы разбежитесь и ребенку Вы захотите сделать операцию, без подтверждения отца Вы этого не сделаете... Там все расскажут, какие права Вы имеете.

 

Еще очень важно, ВИЗА ДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА 3 МЕСЯЦА и если у вас срок родов почти совпадает со сроком окончания визы, лучше продлить визу в Auslдnderamt, у нас получилось, что я со схватками продливала визу=) Весело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...