Перейти к содержанию



anton24

Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

Рекомендуемые сообщения

Вы так говорите, будто венгерские нотариусы не любят "бо-о-о-о-ольшие букеты цветов" (с).

Если уж мэры глохнут при виде такой красоты, чтож говорить про простых нотаров.

Пара недель на поиск самых ярых натуралистов - и понеслось.

Стоило мне что-то написать и Скарбник: тут-как-тут... Вы, что сторожите тут меня?

Скарбник, я Вам уже отвечаю только из вежливости, потому что Вы уже начинаете чувство реальности терять.

Вы представляете себе, что такое нотариус в европейской стране? Сравнили деревенского мэра и нотариуса!

Достаточно сказать одно: там за недвижимость рассчитываются путем предварительного перечисления всей суммы на счет нотариуса. А не как в России и других странах СНГ: кладут мешок наличности в депозитную ячейку банка. Вы попробуйте, подойдите к венгерскому нотариусу с копией "фотошопленного" СОБ, изготовленным Вашим "гуру" serjmin и попросите заверить за "мзду малую". А вот потом тут напишете, что с Вами было. Но я думаю, что не напишете, потому что пару лет не сможете вообще никому писать.

Скарбник, расскажите лучше о своих секретных гарантиях получения венгерского гражданства. Хоть повеселите...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно хочу тут извиниться перед serjmin.

За то, что ошибочно написал про него в удаленных тут комментариях. Ошибочно причислил его сообщение к любимой теме Скарбника.

serjmin, принимаете извинение?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно хочу тут извиниться перед serjmin.

За то, что ошибочно написал про него в удаленных тут комментариях. Ошибочно причислил его сообщение к любимой теме Скарбника.

serjmin, принимаете извинение?

если честно я их не видел.принимаю ваши извинения и думаю как-раз время закончить эти наши споры.что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я их не видел.принимаю ваши извинения и думаю как-раз время закончить эти наши споры.что скажете?

Ну и хорошо.

А почему бы и не поспорить о чем-то интересном для участников форума и прибыльном для нас с Вами?

Как известно, в споре рождается истина.

Вот предлагаю новую тему для спора и обсуждения тут.

Думаю, что Вы не будете спорить с тем, что тема с получением венгерского гражданства практически закончилась.

И что мы можем предложить людям после окончательного конца "венгерской темы"?

-Тем, кто не смог получить гражданство страны ЕС, но хочет его иметь.

-Тем, кто получил гражданство страны ЕС-Венгрии и хочет с его помощью получить дополнительные блага.

Думаю, эта тема будет интересна всем участникам форума.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я их не видел.принимаю ваши извинения и думаю как-раз время закончить эти наши споры.что скажете?

Ну и хорошо.

А почему бы и не поспорить о чем-то интересном для участников форума и прибыльном для нас с Вами?

Как известно, в споре рождается истина.

Вот предлагаю новую тему для спора и обсуждения тут.

Думаю, что Вы не будете спорить с тем, что тема с получением венгерского гражданства практически закончилась.

И что мы можем предложить людям после окончательного конца "венгерской темы"?

-Тем, кто не смог получить гражданство страны ЕС, но хочет его иметь.

-Тем, кто получил гражданство страны ЕС-Венгрии и хочет с его помощью получить дополнительные блага.

Думаю, эта тема будет интересна всем участникам форума.

Тут я с вами не поспорю-так как сам считаю что венгерская тема долго жить не будет.Румынская чуть дольше будет-но тоже может закончится "без предупреждения-скажем так".Есть у меня мыслишки и про другие темы---пробиваем по-немногу.Как говорится:будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо.

А почему бы и не поспорить о чем-то интересном для участников форума и прибыльном для нас с Вами?

Как известно, в споре рождается истина.

Вот предлагаю новую тему для спора и обсуждения тут.

Думаю, что Вы не будете спорить с тем, что тема с получением венгерского гражданства практически закончилась.

И что мы можем предложить людям после окончательного конца "венгерской темы"?

-Тем, кто не смог получить гражданство страны ЕС, но хочет его иметь.

-Тем, кто получил гражданство страны ЕС-Венгрии и хочет с его помощью получить дополнительные блага.

Думаю, эта тема будет интересна всем участникам форума.

 

Тут я с вами не поспорю-так как сам считаю что венгерская тема долго жить не будет.Румынская чуть дольше будет-но тоже может закончится "без предупреждения-скажем так".Есть у меня мыслишки и про другие темы---пробиваем по-немногу.Как говорится:будем посмотреть.

Ну каждой сказке приходит конец,-а венгерская сказочка уже заканчивается...Думаю до коца года и прикроется упрощеная форма-,и будет всё как до неё было(долго и нудное ожидание,со сложнейшими экзаменами).... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждой сказке приходит конец,-а венгерская сказочка уже заканчивается...Думаю до коца года и прикроется упрощеная форма-,и будет всё как до неё было(долго и нудное ожидание,со сложнейшими экзаменами).... :rolleyes:

 

До выборов еще будет работать.По крайней мере, такие слухи ходят по Венгрии,и особенно по принимающим чиновникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выборов еще будет работать.По крайней мере, такие слухи ходят по Венгрии,и особенно по принимающим чиновникам.

на когда выборы планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на когда выборы планируются?

В апреле 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на когда выборы планируются?

 

Весной. Уже и приглашения разсылают заграничным венграм всем,кроме живущих в Австрии,Словакии и Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выборов еще будет работать.По крайней мере, такие слухи ходят по Венгрии,и особенно по принимающим чиновникам.

Не до выборов, а до окончания регистрации избирателей на выборы. Логично?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до выборов, а до окончания регистрации избирателей на выборы. Логично?

Да не очень.

Теоретически и подачи должны обрезать так, что-бы подавшиеся успели до выборов гражданство получить.

Если выборы в апреле - теоретически к выборам получат подавшиеся в октябре.

 

P.S. Предлагаю сохранить наметившееся перемирие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень.

Теоретически и подачи должны обрезать так, что-бы подавшиеся успели до выборов гражданство получить.

Если выборы в апреле - теоретически к выборам получат подавшиеся в октябре.

 

P.S. Предлагаю сохранить наметившееся перемирие.

Никто и не пишет, что "венгерскую тему" законодательно полностью прикроют.

Но сами подумайте: нужны ли будут правящей партии Венгрии новые граждане после того, как зарегистрируют и посчитают всех избирателей?

Поэтому введут какие-то ограничения для подающих, которые ограничат круг претендентов на гражданство.

Я рискну навлечь на себя гнев, приведя очередной пример из Греции, но все равно приведу.

Когда правящая партия, которая собственно и породила сотни тысяч "новых греков", проиграла выборы, то сама по себе программа по греческому гражданству не прекратилась. Хотя пришедшая на смену правящая партия обвинила предыдущую в том, что предыдущие выборы та выиграла с помощью новых и "поддельных" греков. Просто в дополнение к требованию греческой национальности претендента в Законе о гражданстве появилось требование проживания близких родственников, греческих граждан на на территории Греции.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пишет, что "венгерскую тему" законодательно полностью прикроют.

Но сами подумайте: нужны ли будут правящей партии Венгрии новые граждане после того, как зарегистрируют и посчитают всех избирателей?

Поэтому введут какие-то ограничения для подающих, которые ограничат круг претендентов на гражданство.

Я рискну навлечь на себя гнев, приведя очередной пример из Греции, но все равно приведу.

Когда правящая партия, которая собственно и породила сотни тысяч "новых греков", проиграла выборы, то сама по себе программа по греческому гражданству не прекратилась. Хотя пришедшая на смену правящая партия обвинила предыдущую в том, что предыдущие выборы та выиграла с помощью новых и "поддельных" греков. Просто в дополнение к требованию греческой национальности претендента в Законе о гражданстве появилось требование проживания близких родственников, греческих граждан на на территории Греции.

 

Вероятнее всего что-то подобное и будет. Один момент,о котором вы упоминали недавно-заверка документов претендента у нотариусов в Венгрии,способен довольно кардинально поменять текущее положение дел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пишет, что "венгерскую тему" законодательно полностью прикроют.

Но сами подумайте: нужны ли будут правящей партии Венгрии новые граждане после того, как зарегистрируют и посчитают всех избирателей?

 

Я полностью согласен с Вашим мнением насчет выборов и избирателей.

С приведенной выше оговоркой.

Какой смысл принимать документы в, скажем, декабре, если человек все равно на выборы в апреле не попадает ?

 

Поэтому если есть привязка к выборам - прием закончат в конце октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Вашим мнением насчет выборов и избирателей.

С приведенной выше оговоркой.

Какой смысл принимать документы в, скажем, декабре, если человек все равно на выборы в апреле не попадает ?

 

Поэтому если есть привязка к выборам - прием закончат в конце октября.

Смысл-исключительно в политических соображениях. Вспомните: в каких странах сейчас живет большинство получивших венгерское гражданство? На каких территориях.? Именно там венгерские власти заинтересованы в лояльных Венгрии жителях. И в максимальном там количестве избирателей. Потому что сегодня, это избиратели правящей сегодня партии. А завтра, это готовые, зарегистрированные участники для возможного РЕФЕРЕНДУМА... Референдума о чем? Подумайте... Логично?

Опять же приведу пример другой страны-Абхазии. Вспомните для чего российские власти буквально "раздавали" абхазам российские паспорта взамен грузинских? И потом также было в Южной Осетии. А греки всеми "правдами и неправдами" давали гражданство албанцам, живущим на территориях примыкающих к Греции.

Поэтому венгры будут принимать документы также, как и сейчас до окончания регистрации избирателей. А потом введут какие-то ограничения для подачи. И направят все усилия для оформления гражданства тем, кто уже сдал документы, вплоть до самого дня выборов. Чтобы набрать максимум лояльных избирателей.

Более того, это конечно из "теории невероятного", но к самим выборам венгры могут реализовать своеобразную "амнистию" для всех успевших подать документы до окончания регистрации избирателей. Могут ВСЕМ ускоренно по какой-то простой процедуре выдать гражданство, для большего количества лояльных правящей партии избирателей. Если обнаружат, что новых избирателей не хватает. И опять же тогда введут какие-то "строгости" для подающих документы, чтобы ограничить их количество. Потому что будет не до них, всех чиновников "бросят" на быстрое оформление гражданства, тем кто уже подал документы.

И особенно интересно то, что еще не озвучен срок окончания регистрации избирателей...

А вот после выборов, да: политические соображения сменятся прагматическими...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, настолько конструктивного диалога я даже не ожидал от Вас :blush: , ...все происходит как примирение членов семьи или как хеппи энд хорошего американского сериала (пусть даже для трудящихся) :)

 

It`s so nice :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Вашим мнением насчет выборов и избирателей.

С приведенной выше оговоркой.

Какой смысл принимать документы в, скажем, декабре, если человек все равно на выборы в апреле не попадает ?

 

Поэтому если есть привязка к выборам - прием закончат в конце октября.

Вы переоцениваете роль выборов. Скажем так - кто-то уже зарегистрировался или собираеться это сделать для участия в выборах из участников форума?

В венгерских новостях сказали что из Украины это сделали около 140 человек (не помню точную цифру). То же происходит и в других странах кроме Румынии. В процентном соотношении это мизер. Ажиотажа в регистрации я не вижу. По венгерским селам агитаторы с плакатами не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переоцениваете роль выборов. Скажем так - кто-то уже зарегистрировался или собираеться это сделать для участия в выборах из участников форума?

В венгерских новостях сказали что из Украины это сделали около 140 человек (не помню точную цифру). То же происходит и в других странах кроме Румынии. В процентном соотношении это мизер. Ажиотажа в регистрации я не вижу. По венгерским селам агитаторы с плакатами не ходят.

Остается вариант со вбросом бюллетеней ... :) Наши проинструктируют,как это делать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вариант со вбросом бюллетеней ... :) Наши проинструктируют,как это делать... ;)

 

Можете даже не сомневаться, ФИДЕС победит со значительным отрывом на предстоящих выборах даже если ни один из зарубежных венгров не проголосует.

 

Система голосования в Венгрии полностью исключает вброс, это Вам не Рашка, не Украина и не РБ. Я бы сказал, что фальсификация выборов (которая не нужна ФИДЕСу) может повлечь необратимые последствия для Орбана. Дело в том, что Орбан себя позиционирует независимым и сильным политиком (часто его даже с Путиным сравнивают) и это не очень нравится ЕС, лидеры стран Союза привыкли поучать и навязывать свои методы остальным странам Союза. Так вот, ЕС с удовольствием воспользуется моментом и уличит Орбана в минимальной фальсификации, на что он не пойдет.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно интересно то, что еще не озвучен срок окончания регистрации избирателей...

 

Озвучен в письмах гражданам. Такие письма в Украине, Словакии и Австрии не получают но можно прочитать здесь - valasztas.hu/hu/ovi/content/nevjegyzekbe_veteli_kerelem_tajekoztato.pdf

 

A nйvjegyzйkbevйteli kйrelmйnek legkйsőbb a szavazбs napjбt megelőző 15. napig kell beйrkeznie a Nemzeti Vбlasztбsi Irodбhoz. Az orszбggyűlйsi kйpviselők kцvetkező vбlasztбsбra 2014 бprilisбban vagy mбjusбban kerьl sor. Kйrjьk, hogy a regisztrбciуjбt ne hagyja az utolsу hetekre! Ha a regisztrбciуs kйrelmйt a szavazбst megelőző 15. napot kцvetően kapjuk meg, a 2014. йvi vбlasztбson mбr nem szavazhat, csak a kйsőbbi vбlasztбsokon.

 

То есть до 15 дней до выборов и просьба не оставлять это дело до последних недель до выборов в апреле-мае следующего года.

 

Вы переоцениваете роль выборов. Скажем так - кто-то уже зарегистрировался или собираеться это сделать для участия в выборах из участников форума?

В венгерских новостях сказали что из Украины это сделали около 140 человек (не помню точную цифру). То же происходит и в других странах кроме Румынии. В процентном соотношении это мизер. Ажиотажа в регистрации я не вижу. По венгерским селам агитаторы с плакатами не ходят.

 

С ноября откроют онлайн регистрацию на сайте избирательной комиссии. Я знаю что в Сербии местные венгерские партии объявили о усиленой агитации с осени. Не забывайте они получают деньги из Будапешта и надо показать себя перед папой. Так я уверен что они сделают все чтобы число зарегистрированных достигло большой процент.

 

Система голосования в Венгрии полностью исключает вброс, это Вам не Рашка, не Украина и не РБ.

 

Трансперенси Интернешнл критиковал закон - "Фиктивные бюллетени во имя тех, кто зарегистрирован на голосование но кто в конечном итоге не учавствовал в голосовании по почте не можно исключить". Наблюдательного процесса над голосами по почте не будет. businessweek.com/news/2013-04-17/hungarian-law-threatens-fair-elections-transparency-says

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучен в письмах гражданам. Такие письма в Украине, Словакии и Австрии не получают но можно прочитать здесь - valasztas.hu/hu/ovi/content/nevjegyzekbe_veteli_kerelem_tajekoztato.pdf

 

A névjegyzékbevételi kérelmének legkésőbb a szavazás napját megelőző 15. napig kell beérkeznie a Nemzeti Választási Irodához. Az országgyűlési képviselők következő választására 2014 áprilisában vagy májusában kerül sor. Kérjük, hogy a regisztrációját ne hagyja az utolsó hetekre! Ha a regisztrációs kérelmét a szavazást megelőző 15. napot követően kapjuk meg, a 2014. évi választáson már nem szavazhat, csak a későbbi választásokon.

 

То есть до 15 дней до выборов и просьба не оставлять это дело до последних недель до выборов в апреле-мае следующего года.

Я тоже получил такое письмо. Но так и не понял: какая точная дата окончания регистрации избирателей?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получил такое письмо. Но так и не понял: какая точная дата окончания регистрации избирателей?

 

Ну если выборы будут скажем 16. мая тогда регистрация заканчивается 1. мая. Но точную дату узнаем только тогда когда узнаем дату выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все происходит как примирение членов семьи

Словно Thanksgiving day ))

Ну каждой сказке приходит конец,-а венгерская сказочка уже заканчивается...Думаю до коца года и прикроется упрощеная форма-,и будет всё как до неё было(долго и нудное ожидание,со сложнейшими экзаменами)

Ну, кто ж вам, деятелям, мешает переселить тех бабок и дедков, которые могли бы родиться на территории Венгрии, в Печорский или Пыталовский район Псковской области - и начать по новой программы репатриации эстов, латгалов и ливов )) Тем более, что для эстонского паспорта клиентам и язык-то учить не нужно вовсе.

 

Правда, не думаю, что работники эстонских архивов падки на цветы с конфетами. Там будет подороже венгерской схемы. Но один деятель в Москве уже её предлагает всего-то за ? 150 тысяч евро. Если очень надоело жить в Российской Федерации, а в Лондон пока ещё не зовут, и при этом есть отягчающие карманы и текущие счета в уполномоченных банках средства в иностранной валюте, то ...

 

:-)

 

А есть ещё потомки испанских беженцев, на долю коих Хосе Луис Родригес Сапатеро выцыганил у Его Величества Хуана Карлоса Капетинга квоту на испанские паспорта. Некоторым гражданам очень хочется не быть гражданами, а стать подданными. Вы подключите свою фантазию. Выдумку. Предприимчивость. ))

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...