Перейти к содержанию



Parenek

Чем так выгодна Канада?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую жителей этого форума :icon_yes: . Забегая на перед хочу сказать, что тема создана исключительно в собственных интересах и для личного блага. Поэтому надеюсь на банальную помощь в поиске истины, а кто помогать не желает - хотя бы не мешайте ;) Тему решил залить в эту ветку.

 

Ситуация такова. Мне 20, особо ничем не обременен, нахожусь в процессе получения диплома и параллельно смотрю куда можно уехать. Решение +100500 окончательное, в Украине я пожил, спасибо, наелся. Дальнейший путь лежит в следующих направлениях:

 

1)Восточная Европа (Польша, Венгрия, Словакия, сюда же Чехию и Болгарию). Довелось побывать в Польше, понравилась не скрою, но когда побывал в Германии то нравиться стала меньше. Тем не менее считаю страна на порядок выше Украины. Остальные в списке думаю +/- на уровне Польши. Как вариант, есть куда стремится и с чего начать, хотя бы кудато уехать!

 

2)Центральная Европа. Австрия и Германия. Конечно это уже показатель. Был проездом в Германии, всего не рассмотрел но в целом то что надо!

Страны очень развитые, выучив немецкий можно выбирать между ними + ряд стран где тоже есть немецкий. Инфраструктура, уровень жизни и тд все на высоте. Больше конечно склоняюсь к Австрии, но в обе страны очень не легко попасть и закрепиться там.

 

3)США и Канада. Канада почемуто больше нравится. По крайней мере стреляют там реже :lol:, нигеров надеюсь по меньше, ну и украинская диаспора как-то душу греет (допустим русские в Германии не особо приятные воспоминания оставили).

 

 

Соответственно хочу спросить чем так выгодна Канада? Я уже много всяких статей прочитал и форумов но все равно не могу определиться. Интересует сравнение с Австрией и Германией. Если кто-то эмигрировал после Польши, Чехии, Венгрии то также будет интересно послушать.

 

Пока для себя плюсы:

+ Относительно легче эмигрировать

+ Территориально больше простора

+ Высокий уровень жизни

+ Англоязычна (для меня важно, английским владею, осталось чуток подучить)

+ Большая украинская диаспора (я конечно подачек не жду :lol: , но почемуто отношу в плюсы, слышал только положительное о взаимоотношениях украинцев в Канаде и канадцев к нам).

минусы:

- Ооочень далеко (ооочень весомый фактор. Назад только самолетом да и вообще особо не налетаешься).

- По сути дела если уезжать то с "концами" (опять таки расстояние не маленькое).

- Думаю будет более скучно чем в Европе (в плане туризма да и вообще).

 

Пока так. Жду откликов. Спасибо ;)

Мир чокнутых судеб, где каждый ждёт свое чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слышали? Ну как же. Эт ниг***ы на Западной Украине такие злыдни. Особенно во Львове. Кому угодно досадят :)

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слышали? Ну как же. Эт ниг***ы на Западной Украине такие злыдни. Особенно во Львове. Кому угодно досадят

Я во Львове без году - неделя. Спорить не буду, неинтересно, я здесь не за этим.

 

А вообще:

Поэтому надеюсь на банальную помощь в поиске истины, а кто помогать не желает - хотя бы не мешайте

Мир чокнутых судеб, где каждый ждёт свое чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну припереться на новый форум и одним постом опустить русских и афроамериканцев - это мощно конечно ))

 

Давай, брат, удачи в поиске истины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вырывать из контекста? Русские, точнее, русскоязыные имигранты времён позднего СССР - часто бывают крайне неприятны в общении. Сам в США не раз сталкивался. Разговоры типа, "молодой человек, у нас в Америке так не делается", "это у вас там". Конечно не все, даже не большинство, но таких много. Брайтон бич один чего стоит, закончервированное с времён СССР хамство которого уже давно нет на родине. А дизайн ресторанов? Торонтовский Император - это просто шедевр безвкусицы, мечта советского мелкого спекулянта.

 

А про чёрных в США что неправильно? Я 2 года жил в Атланте, могу сравнить с Канадой где они не обремены тяжёлым колониальным прошлым о котором постонно рады поговорить и рады отомстить, особенно мне украинцу это было надо слушать. Нет, в универах и офисах масса приятных, умных и интересных ребят, мой лучший в жизни шеф был чёрный юрист, я всех под одну гребёнку не гребу, но жить в таком прекрасном городе как Атланта, но знать что южнее интерстейта лучше не ходить не приятно, очень не приятно. Я раз заехал, квартиру искал по приезду, так пока ехали нам пару раз показали большой палец от плеча и недвусмысленный удар кулаком в ладонь, средь бела дня. Раз в метро пристали наркомы под кайфом, абсолютно не вменяемые, выручил давно известный приём - говорить на непонятном агрессору языке. Так, что мне, господа любители политкоректности, в Канаде комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигеров надеюсь по меньше
О, вам точно не сюда. Здесь вам будет очень тяжело. Торонто, например, считается одним из самых многонациональных городов в мире. Здесь есть все, любые. На севере больше белых, да. В каком-нибудь маленьком городке может и найдёте свой белый рай.

 

 

+ Относительно легче эмигрировать
На сегодняшний день иммиграция фактически закрыта (принимается мизерное количество новых заявлений, условия выборки сложнейшие, необходимо отвечать серьёзным параметрам.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа намного лучше.

В Канаде очень все дорого и невыгодно.

Не едьте сюда

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа намного лучше.

 

Бензин дешевле!

 

Читайте "будь ласка" здесь <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=57508</noindex>

и вот здесь <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=65606</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parenek,

Боюсь, здесь Вам никто не ответит, чем Канада выгоднее, т.к. большинство из нас сюда приехало не за "пятью копейками", а за совершенно другими ценностями, не измеряемыми в условных единицах.

А в целом, мой Вам совет, уж простите, подрастите еще немного (имеется в виду жизненный опыт, конечно), попробуйте жизнь. А когда почувствуете, что вот он - единственно верный путь, в котором видите для себя выход из ситуации, в которой жить больше невыносимо, вот тогда и иммиграционное решение придет само собой, естественно и натурально. Останется только решить "технические проблемы". А пока Вам явно рано эмигрировать из своей страны. IMHO.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Billy!

В 20 лет трудно "наесться" страны, особенно, когда ничем не обременен (типа детей) и толком не работал... А поэтому выбрать страну просто не получится. Кто-то едет за деньгами (это точно не в Канаду), кто-то едет за чистым воздухом, хорошей экологией, низким уровнем преступности, кто-то едет, понимая, что в старости в его родной стране его ждет абсолютно жалкое существование, кто-то устал от тотальной коррупции, где бюджет идет не на развитие, а на очередные виллы в Дубае... Причин много, и все они выстраданы опытом.

 

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Большая украинская диаспора (я конечно подачек не жду :lol: , но почемуто отношу в плюсы, слышал только положительное о взаимоотношениях украинцев в Канаде и канадцев к нам).

 

И мне очень интересно стало. В чём же плюс большой украинской диаспоры ?

Я сам лично и знакомые уже уехавшие в Канаду, о диаспоре кроме того, что она есть больше ничего и не слышали! =))))

может конечно не искали намеренно встречи с членами диаспоры...

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Думаю будет более скучно чем в Европе (в плане туризма да и вообще).

 

Весьма спорный минус. Уж где... но в северной америке с туристическими местами всё в порядке. а местная туристическая индустрия налажена очень хорошо.

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигеров надеюсь по меньше

 

Вам либо не подойдет Канада, либо придется сильно измениться, так как эти люди Н будут вашими начальниками, вашими клиентами, вашими врачами и т.п....

Если вы будете по цвету кожи, происхождению и сексуальной ориентации делать выводы о других качествах человека, то создадите только проблемы себе.

Естественно, все знают в Канаде, как и везде, что, например, в США многие чернокожие живут иначе, но в разница жизни в Канаде состоит в том, что во-первых стараются не обобщать, во-вторых уважительно ко всем относиться, а в третьих считать нормальным и приемлемым любые особенности в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, все знают в Канаде, как и везде, что, например, в США многие чернокожие живут иначе,

Думаете? А по-моему в Канаде они живут точно также, по хамски и с мнением, что все им кругом должны. По крайней мере первая встреченная и живущая под боком со мной негритянская семья, состоящая из одинокой не работающей мамаши-наркоманки на пособиях и ее четверых детей, отбила у меня всю мою толерантность к этой рассе и желание общаться с ними еще когда-нибудь :ico_qip_al: . Согласна, что одна семейка - это еще не показатель, но проверять больше не хочу, мне мои нервы дороже, чем какая-то политкорректность :ico_qip_al:

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Торонто суперинтендант чернокожий: очень приятная семья, славные детки и дом в идеальном состоянии.

 

И я совсем забыла о моих одногруппниках со Шри-Ланки и Карибского бассейна, потому что после совместных лет учебы цвет кожи уже не имеет никакого значения.

Изменено пользователем Mowgly

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Crimea2010, а мне тут по работе украинка попалась одна, такое д.рьмо, и что теперь, всех под одну гребенку?

 

Все любят пообсуждать другие национальные особенности, тем более, что тут море тем может быть.

 

Я сожалею, что у Вас нет положительного опыта общения с чернокожими. У меня были хорошие коллеги и сокурсники абсолютно любых национальностей, хотя всех хорошими, как и плохими я не назову, а проблемы небольшие скорее чаще с белыми :) . Думаю, что по одной семье вы судите ошибочно о населении в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что по одной семье вы судите ошибочно о населении в целом.

Я очень хочу верить, что ошибаюсь :jaza: .

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, а если бы та наркоманка была белой, вы бы с белыми передумали общаться?

Дело в том, что адекватных белых я знаю огромное количество (и наркоманов и таких вот нагло-развязных среди них нет), а вот с представителями афроамериканской рассы до сих пор не сталкивалась (ну кроме вышеупомянутой соседки)... И к тому же не нужно недооценивать силу первого впечатления ;)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете? А по-моему в Канаде они живут точно также, по хамски и с мнением, что все им кругом должны. По крайней мере первая встреченная и живущая под боком со мной негритянская семья, состоящая из одинокой не работающей мамаши-наркоманки на пособиях и ее четверых детей, отбила у меня всю мою толерантность к этой рассе и желание общаться с ними еще когда-нибудь :ico_qip_al: . Согласна, что одна семейка - это еще не показатель, но проверять больше не хочу, мне мои нервы дороже, чем какая-то политкорректность :ico_qip_al:

У меня был начальник, черный парень из Африки, бабушки-дедушки у него на родине остались, очень приятный, вежливый и улыбчивый, правда вырос уже в Канаде, по манерам от канадца не отличишь, только кожа черная и все. Может у вашей мамаши дети вырастут такими же как мой знакомый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ТС забросил темку на форум, а сам пропал... О себе ничего конкретно не сообщил, чем занимается, какую профессию осваивает. Зато тема названа с претензией "Чем выгодна Канада", а мне так и хочется спросить: а чем будете Вы выгодны Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как украинская диаспора отнесется к автору, общающемуся на русском языке?

Для меня в Канаде все русскоязычные стали свои независимо от того из какой страны они приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и Канада. Канада почемуто больше нравится. По крайней мере :lol:, нигеров надеюсь по меньше...

 

Прикол. "Белый англосакс" из Львова вещает о своей не любви к неграм, отличающимся от него разве, что отсутствием синих шаровар. Да будет ему известно, что сегодня в Канаде граждане хохломы с успехом заменяют негров-рабов на плантациях farms.

 

 

...отношу в плюсы, слышал только положительное о отношениях канадцев к нам).

 

Bстречают в аэропорту с цветами и плачут от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем будете Вы выгодны Канаде?

А мне вот интересно, почему практически каждый 1,8-й эмигрант задает этот вопрос человеку, который собирается эмигрировать? Что вы хотите этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...