Перейти к содержанию



Chebie

Мировая неделя поддержки грудного вскармливания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем мамам. Особенно кормящим мамам.

 

Я в Ванкувере волонтерю в организации, которая занимается поддержкой грудного вскармливания. Эта организация проводит ежегодный ивент, суть которого заключается в собрании как можно большего числа мам, покормивших ребенка грудью в 11 утра по местному времени в каком-то публичном месте. Поскольку, хотите верьте, хотите нет, в Канаде до недавнего времени было почти что неприлично кормить грудного ребенка "на людях". Вот с этим эта организация и борется. Конечно, сейчас уже все не настолько остро, но сама идея ивента прижилась, и он и сейчас проводится ежегодно.

 

Вот информация об ивенте:

 

Ежегодное мероприятие

Вызов Кормящим Мамам (Breastfeeding Challenge)

 

Присоединяйтесь и поддержите грудное вскармливание в интересном формате соревнования, где, в конечном счете, выигрывает каждый ребенок, потому что получает грудное молоко!

 

Что: Мероприятие Вызов Кормящим Мамам от Фонда Quintessence – это своеобразное соревнование между географическими локациями (страна, город) по наибольшему числу детей, получивших грудное молоко в один день (обычно первая суббота октября) и час, ровно в 11 часов утра по местному времени. Полученные в ходе Мероприятия цифры соотносятся с процентом рождаемости в год в этом регионе.

 

Когда: 5 октября 2013

 

Место проведения: поликлиника/роддом, женская консультация, кафе, торговый центр, парк либо другое публичное место.

 

Количество участников: 1 и более.

 

Формат участия: заинтересованные мамы должны предварительно зарегистрироваться на сайте ]]>http://www.babyfriendly.ca/challenge/site-registration.aspx]]> (форма регистрации доступна только на английском и французском языках). Регистрация участника состоит из двух этапов: создание аккаунта и, собственно, регистрация сайта-локации.

 

Что такое сайт-локация: сайт-локация это место, где руководитель (создатель) сайта-локации соберет 2 и более мам с грудными детьми для участия в Мероприятии. Некоторые сайты-локации представляют из себя всего несколько кормящих мам, собирающихся в одном месте «для количества», другие же – намного большие мероприятия с угощением, розыгрышами призов, информационными сессиями, спикерами, сувенирами для участников и т.д. При регистрации вашего сайта-локации сообщите, пожалуйста, его название (любое, от названия вашего города до названия места встречи), организацию-создателя сайта или имя человека, адрес сайта, имя контактного лица и его имейл. Поскольку наиболее многочисленные сайты-участники получают сертификат об участии, внесите в форму также данные для печати сертификата, заполнив поля на вебсайте.

 

Регистрация: бесплатно онлайн на сайте ]]>http://www.babyfriendly.ca/challenge/site-registration.aspx]]>

Что происходит во время мероприятия: Все приглашенные мамы, которых удалось собрать организатору сайта-локации, должны явиться в назначенное место сайта-локации и устроиться поудобнее с детками наготове. Ровно в 11:00 утра по местному времени мамы дают детям грудь. Свидетель мероприятия, взрослый, который НЕ кормит, должен подсчитать количество мам и детей (может быть, одна мама одновременно покормит двоих детей?), которым удалось «приложиться к груди» в 11 утра. Эти данные необходимо запомнить/записать.

 

Что делать после проведения Мероприятия: По окончанию мероприятия, организатору сайта-локации необходимо сообщить о результатах организаторам Мероприятия, фонду Quintessence Foundation, заполнив форму отчета на вебсайте ]]>http://www.babyfriendly.ca/Challenge/site-report.aspx]]>

После отчета о результатах ваша страна и город будут добавлены к результатам Мероприятия этого года. Наиболее многочисленные сайты-локации получат сертификат участника по почте.

 

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ В МИРЕ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку, хотите верьте, хотите нет, в Канаде до недавнего времени было почти что неприлично кормить грудного ребенка "на людях".

Придерживаюсь такого же мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в Воскресенске

 

С 1 по 7 августа мы празднуем юбилейную 20-ю

Всемирную неделю грудного вскармливания

 

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания

Клуб «Мама и малыш»

приглашает всех мам, пап, бабушек и дедушек

а также тех, кто готовится ими стать

принять участие в наших мероприятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию ссылки - это неделя грудного вскармливания. Так?

Ой, по названию темы - тоже Сразу не обратила внимания.

Делать будем, я - за

Следующий вопрос: как будем делать?

Пойду, скачаю, почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...