Перейти к содержанию



nikolminsk

В Англии у родителей незаконно отбирают детей - иммигрантов?

Рекомендуемые сообщения

Недавно по местному чешскому телевидению смотрела специальный репортаж о том, как в Англии создана целая система бесправного изьятия ребёнка из семьи и помещение его в детские приюты. Репортаж касался чешских и словацких детей. Причины абсурдны: якобы в детском садике воспитательница заметила как девочка играется с двумя куклами и в игре одна кукла целует другую. По словам матери в репортаже, на следующий день пришла полиция и отобрала у неё ребёнка. Второй случай был про то, как мама излишне давала поцелуи своей дочери и держала ее постоянно у себя на коленях. Третий о синяках, которые получил малыш при падении на детской площадке, английские власти посчитали это за насилие в семье.. Конечно передача вызвала у меня шок. Говорили о статистике о якобы 75000 дней в год и в основном это касается детей - иммигрантов из восточной Европы. Причина может быть любая от чрезмерной нежности до шлепка по попе. Как я поняла в английских семьях не практикуется бить по попе..Ещё какая нибудь английская старушка может сообщить в полицию о том, что она обеспокоена своими соседями, где ребёнок постоянно плачет и возможно его там избивают родители, и это будет причиной того, что вашего ребёнка у вас отнимут, хотя на самом деле это может быть банальный рост молочных зубов. Теперь вопрос, это все чихня , чтобы сделать горяченький аппетитный репортаж или же есть над чем задуматься перед поездкой в Англию с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Причина может быть любая от чрезмерной нежности до шлепка по попе. Как я поняла в английских семьях не практикуется бить по попе..Ещё какая нибудь английская старушка может сообщить в полицию о том, что она обеспокоена своими соседями, где ребёнок постоянно плачет и возможно его там избивают родители, и это будет причиной того, что вашего ребёнка у вас отнимут, хотя на самом деле это может быть банальный рост молочных зубов. Теперь вопрос, это все чихня , чтобы сделать горяченький аппетитный репортаж или же есть над чем задуматься перед поездкой в Англию с ребёнком?

 

Я не изучала законодательство ЮК и тп в этой области. И моя старшая еще слишком мала для того чтобы звонить в childline и говорить что я над ней издеваюсь. Если с английским дружите, почитайте, поискав child abuse, childline, foster family, все с приставкой ЮК. Если не дружите, то в двух словах - на ребенка поднять руку уже не имеете права - это из физическое асилие -physical abuse. Не знаю на каком этапе, при подозрении на насилие над ребенком в семье ( сексуального, физического, психологического характера) , ребенка могут изолировать от потенциального источника, поместив до момента истины в приемную семью ( foster family).

Читала на соседних форумах об обсолютно идиотских ситуациях по этому поводу. Но, имхо, если речь идет об относительно благополучной семье в относительно благополучной районе, без эксцессов типа подзатыльник/ пощечина/ дать по заднице на людях ( вести/ тащить истеричного малолетку за руку это ничего), орать, брызгая слюной, на ребенка, то беспокоиться особо не о чем.

Знакомые учителя рассказывают, что учителя в школе присутствуют пр переодевании детей на физкультуру, чтобы увидеть, если есть, следы избиений. Синяки в традиционных для возраста ребенка местах автоматически не считаются насилием ( колени, голени , например, в 5-6 лет). Но учителя же говорят, что те, кто неоднократно бьет детей, держит их дома до исчезновения следов избиения.

Еще читала про childline, что дети после выговоров от родителей в сердцах звонят туда и говорят, что их эбьюзят, и потом очень сложно родителям отмыться от таких обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, у меня холодок побежал по спине. У меня дочь гиперактивный ребёнок со всеми вытекающими обстоятельствами: вечный шум-гам, постоянный ор и плачь по поводу и без повода. А когда зубы идут, а всегда они идут по 3-4 сразу, то в течении месяца каждую ночь стоит такой ор что никто в доме не спит. Сю-сю, ню-ню тоже люблю, в день по сто раз обнимаемся с ней, но не могу я по другому!! Но и строгость проявляются, по попе иногда дам если не слушается, повышу голос и т.д, все в пределах нормы. Но муж, прожив в Англии 5 лет, рассказывал мне что английские дети абсолютно не уважают своих родителей, именно по причине того, что в семьях отсутствует строгое воспитание. Детям все разрешено. Естественно потом они садятся на голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, у меня холодок побежал по спине. У меня дочь гиперактивный ребёнок со всеми вытекающими обстоятельствами: вечный шум-гам, постоянный ор и плачь по поводу и без повода. А когда зубы идут, а всегда они идут по 3-4 сразу, то в течении месяца каждую ночь стоит такой ор что никто в доме не спит. Сю-сю, ню-ню тоже люблю, в день по сто раз обнимаемся с ней, но не могу я по другому!! Но и строгость проявляются, по попе иногда дам если не слушается, повышу голос и т.д, все в пределах нормы. Но муж, прожив в Англии 5 лет, рассказывал мне что английские дети абсолютно не уважают своих родителей, именно по причине того, что в семьях отсутствует строгое воспитание. Детям все разрешено. Естественно потом они садятся на голову..

 

 

Это сколько ей лет? Зубов всего 20 штук молочных, из них последняя четверка кажись в 2,5 где- то лезет. Так что орать она по этому поводу перестанет скоро.

Детский крик тут шумом не считается. По этому поводу переживать не стоит.

Принято во многих семьях учить их спать самим в том или ином возрасте (оставлять детей в комнате самих), это ора на две недели, примерно.

Я бы не переживала. Никто не запретит вам кадл ( приласкать ) своего ребенка. Как все всегда советуют - последовательность и терпение. Бить нельзя, орать не стоит. Если есть доступ к детским площадкам в Благополучных районах ( обычно площадки в не благополучных районах, а в благополучных в кадром доме своя детская площадка и бассейн), обратите внимание, как терпеливо и вежливо, без повышения голоса, мамы общаются с детьми. Могу судить только по родственникам и их знакомым, частные школы и тп. Поверьте, чтобы ребенок не садился на голову, и рос нормальным, бить не обязательно. Я с собой борюсь, с интонациями особенно. Я недавно летела в самолете, все три с половиной часа наша мама двух активных детей непрерывно была слышна всему самолету - не делай, прекрати, хватит, перестань и тд.

Моя до двух с половиной была ну просто золото. Переживала, что слишком спокойная. Сейчас даже не пойму, каким драг металлом или камнем ее назвать. Работать мне и работать. Но не бью, и не ору. Возвращается бумерангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребеночку 1 годик и 10 месяцев, последние 4 зуба ещё впереди. Я уже жду с нетерпением когда все это закончится и они все вылезут. Дочка плачет каждую ночь и даже тогда когда зубы её не беспокоят, я не могу найти этому обьяснение. Чтобы в доме было тихо просто беру ещё спать к себе и она успокаивается и так каждую ночь(( По поводу воспитания. Бывают такие вещи что без крика никак. Например с разетками или с плитой, она понимает что нельзя трогать розетку, пять раз ей скажешь нормально Кристина отойди, в ответ- улыбка и продолжание играться с такими опасными вещами. Вот когда подойдешь и по попе дашь, то сразу понятие наступает яснее и в следующий раз уже просто туда не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для розеток заглушки купите!

Почитайте вот, пока не поздно.

<noindex>http://m.kidshealth.org/parent/firstaid_sa..._checklist.html</noindex>

 

Вообще да, все ужасно, не приезжайте сюда.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Для меня было важно узнать как на самом деле обстоят дела с воспитанием детей в Англии, что делать можно, что нельзя, чтобы потом быть начеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Для меня было важно узнать как на самом деле обстоят дела с воспитанием детей в Англии, что делать можно, что нельзя, чтобы потом быть начеку

 

Плохой пример про розетки. И другие опасные вещи. Вы как родитель должны обезопасить среду ребенка, розетки заглушками, перекрытием доступа к химии, к острым ножам и тд и тп. Это не в упрек, а для понимания, что здесь безопасность ребенка в буквальном смысле слова ваша ответственность. Почитайте еще health and safety in uk ( шучу, сама не читала их сайт, но про ответственность серьезно).

Про последних - рядом с нами при церкви есть кладбище, старые могилы с коваными оградами, 100- 200 летней давности. На оградах висит предписание от health and safety "срезать острия ограды, так как они небезопасны." Отакэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы. В любой стране насилие и крик не приветствуется. А в ЮК еще и наказывается.

Купите книжек по воспитанию детей.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, так вы и не поняли о чем я писала. заглушки стоят! но дочка как я сказала неспокойный ребёнок, у кого спокойные дети тот просто меня не поймёт, лезет по вставленным в розетки вилкам и высовывает их и засовывает обратно.. это у неё такая игра. Здесь ничего не помогает кроме как дать легонько по попе. Я никакой не тиран, вы что! своего ребёнка не насилую-)) Просто после передачи которую я увидела на чешском ТВ, была обеспокоена что за любую мелочь в виде проявления нежности например, можно лишиться ребёнка, якобы это система на которой неплохо зарабатывают все и органы соц защиты и приемные семьи получая дотации в 20000 фунтов за ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, так вы и не поняли о чем я писала. заглушки стоят! но дочка как я сказала неспокойный ребёнок, у кого спокойные дети тот просто меня не поймёт, лезет по вставленным в розетки вилкам и высовывает их и засовывает обратно.. это у неё такая игра.

 

Ничего себе ИГРА!!! Я вообще первый раз за много лет слышу, что ребёнок с рoзетками играется - сейчас такое огромное кол-во игрушек говорящих, поющих, танцующих, мегающих, что если мамы рядом нет - у дитя, какое бы оно маленькое не было (а 2 года - это уже не бэби) и мысли не возникнет розетки искать!! Bо-первых, купите нормальные заглушки на розетки, в которых чтобы вставить вилку надо провернуть саму заглушку, ребенок до таких манипуляций не додумается, а если выдернет шнур - обратно уже не сможет вставить = игра закончилась. Во-вторых - поведите ребёнка к невропатологу - плачь без причины, а тем более постоянный - не бывает.

 

И да, согласна с мнением других участников темы - купите и почитайте книги о воспитании детей - один час обцеловывать, а другой - бить по попе - это НЕ нормально! Какой бы буйный ребенок не был, всегда можно остановить карусель, взять за руку и смотря в глаза спокойным, тихим, но строгим голосом сказать - "а теперь послушай меня, этого делать нельзя потому что..." Ор и крики ничего не дадут, посмотрев на ваше поведение в следующий раз ребенок будет требовать нужное ему тоже криком. Успокоить непослушного и гиперактивного ребенка в общественном месте довольно быстро и эффективно поможет установленное вами правило "раз, два... три", т.е вы знаете своего ребенка (например, любителя мороженого и сладостей) или ваши маленькие традиции (покупка небольшой игрушки/книжки в конце недели за хорошее поведение), и если ребенок начинает слетать с катушек - спокойно предупреждайте - считаю до трёх - и сегодня мороженого/на этой неделе игрушки - не будет! Я это правило начала вводить как раз около 2х и даже сейчас (почти в 5) при необходимости оно действует.post-45295-1377420281_thumb.jpg

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'nikolminsk', Вы в этой теме за 3 дня написали 6 сообщений и в 3х из них, конкретно про вашего ребенка, прозвучала фраза "дать по попе"!!

 

Но и строгость проявляются, по попе иногда дам если не слушается, повышу голос и т.д, все в пределах нормы.

Вот когда подойдешь и по попе дашь, то сразу понятие наступает яснее и в следующий раз уже просто туда не подходит.

Здесь ничего не помогает кроме как дать легонько по попе.

 

Это НЕ нормально! Я не говорю о том, что вы избиваете или издеваетесь над своим ребенком, но вам надо срочно менять метод воспитания! Бить маленьких детей НЕЛЬЗЯ, тем более девочек. С самого детства у ребёнка закладывается в подсознании модель поведения, которую применяют в семье, не ужели вы хотите, чтоб у нее и взрослой жизни так было - она истерит (с детства привыкла так доказывать своё хочу), ухажер "дал по морде" (а что, его тоже воспитывали кнутом), обнялись, померились и снова любовь!

 

Но муж, прожив в Англии 5 лет, рассказывал мне что английские дети абсолютно не уважают своих родителей, именно по причине того, что в семьях отсутствует строгое воспитание.

 

Всё, что вы делаете с ребенком - проицируйте сначала на себя - вы бы уважали своего мужа, если бы ваши споры он решал с вами каждый раз "шлепком по попе"? Уверена, вам бы очень быстро это надоело и никакого уважения к нему не осталось бы совсем. :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая тема. Не хотела влазить в эту тему, но и мимо пройти не могу. Сразу оговорюсь, я не хочу никого обидеть и это мое личное мнение. У меня такое чувство, что мы живем в разных Англиях. Я очень часто с мужем наблюдаю как молодые мамочки и кричат на деток и шлепают их на улице. Ни разу не видела, чтобы окружающие сделали замечания таким мамочкам или их как-то социальные службы наказывали. Понятное дело, что не все так поступают. Часто дети ведут себя как хотят, а родители просто не обращают на них внимания. Может на севере Англии все совсем не так как в других регионах? Слава Богу, что моей дочери уже 20 лет и она воспитывалась и училась не здесь. Я ее не била, но порой бех криков и шлепков не обходилось. Ну тут лукавить многим не нужно, не бывает так, чтобы родители не кричали и не шлепали своих деток. Это у всех происходит, только у кого-то чаще, а у кого-то реже. Все разные, и родители и дети, вот от этого нужно и исходить в вопросе воспитания детей. Все зависит от вас и не нужно думать, что у вас отберут ребенка. Удачи всем в воспитании деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела, чтобы окружающие сделали замечания таким мамочкам или их как-то социальные службы наказывали. Понятное дело, что не все так поступают. Часто дети ведут себя как хотят, а родители просто не обращают на них внимания. Может на севере Англии все совсем не так как в других регионах?

 

Кстати да, замечания посторонних родителям о том, что им делать со своими детьми, и замечания чужим детям тут делать не принято. Так что никто не скажет "оденьте ребенку шапочку, холодно" и тому подобное.

Если вопрос про разные Англии не был риторическим ))) и был ко мне, то я не претендую на истину в последней инстанции. Я пишу о своих наблюдениях и своем мнении.

Автору темы удачи, книг почитать и не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть замечательный украинский педиатр, кандидат медицинских наук и врач высшей категории - Е.О.Комаровский, он известен далеко за пределами Украины т.к очень доступно объясняет родителям как лечить детей, как избежать проблем и что делать. Кроме того, что он выпустил много книг (которые легко можно заказать через интернет), он еще ведет ТВ программу "Школа доктора Комаровского" - посмотрите хотя бы несколько выпусков - и вам очень понравится! :)

 

Вот выпуск о "Гиперактивных детях" <noindex>Здесь </noindex>

 

Сайт телеканала Интер с почти всеми выпусками <noindex>Школа доктора Комаровского</noindex>

 

Сайт о 25-летнем опыте <noindex>Доктор Комаровский</noindex>

 

Good luck!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Даже не думала, что о таком задуматься придется, но только что прочитала статью о том как отбирают детей и о педофилии в Норвегии. Там и Великобритания была упомянута. Пишу очень быстро так как очень позднее время, так что простите если не по теме вопрос. Не знаю конечно кто там у кого отбирает, а меня интересует только одно: а в школах как-то рассказывается о гомосексуальных отношениях, браках и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Даже не думала, что о таком задуматься придется, но только что прочитала статью о том как отбирают детей и о педофилии в Норвегии. Там и Великобритания была упомянута. Пишу очень быстро так как очень позднее время, так что простите если не по теме вопрос. Не знаю конечно кто там у кого отбирает, а меня интересует только одно: а в школах как-то рассказывается о гомосексуальных отношениях, браках и т.д?

Я спрашивала у племянников мужа, говорят что нет. У них вообще в школе мало о чем рассказывают, в обычной школе. Дети, скажем так, не блистают знаниями. Возможно школы школе рознь.

А на счет ювенальной юстиции Вы правы, Ребенка действительно могут забрать из семьи, если Вы не будете подходить на роль родителей для органов опеки, но конечно просто так этого никто не сделает.

У меня русские друзья 10 лет живут в Манчестере, ребенку 5 лет, бегал по квартире, не уследили и упал, поранил сильно губу, поехли в больницу и прождали час пока придет тетя врачь и полезет в рот ребенку без перчаток. Зашили, приехали домой, звонок! Как так, почему не уследили, почему упал, ах у Вас опенспэйс, придем посмотрим насколько дом безопасен для ребенка. И чем чаще такие случаи в семье случаются, тем страшнее родителям за детей(

Моя "систер ин ло" с 4 детьми к медикам старается не обращаться, только в крайнем случае. Записок типа "заболел не придет" для школы писать не чаще чем раз в год, потому как могут зайти с проверкой. Так чта ювеналка там есть, но все нормуль, родители знают как быть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо такое? Вы - гомофоб? В Великобритании нельзя быть гомофобом.

 

What your child will learn in sex education classes

 

Children are taught about different aspects of sex at different ages.

 

The following is a guide to what's taught and at what age:

 

ages 5-7puberty, relationships and how to be safe

ages 7-11puberty, relationships (including marriage, divorce, separation, same-sex and civil partnerships), managing emotions and dealing with negative pressures

ages 11-14sexual activity, human reproduction, contraception, pregnancy, sexually transmitted infections, relationships

ages 14-16body image and health, choices about sex, parenting skills and family life, separation and divorce

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо такое? Вы - гомофоб? В Великобритании нельзя быть гомофобом.

 

What your child will learn in sex education classes

 

Children are taught about different aspects of sex at different ages.

 

The following is a guide to what's taught and at what age:

 

ages 5-7puberty, relationships and how to be safe

ages 7-11puberty, relationships (including marriage, divorce, separation, same-sex and civil partnerships), managing emotions and dealing with negative pressures

ages 11-14sexual activity, human reproduction, contraception, pregnancy, sexually transmitted infections, relationships

ages 14-16body image and health, choices about sex, parenting skills and family life, separation and divorce

Ох ты ж .пт!

Я не гомофоб, но ФИ))) Сама обьясню расскажу как че)А мои мелкие значит вруши, говорили только про пестики и тычинки в курсе, ниче больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "систер ин ло" с 4 детьми к медикам старается не обращаться, только в крайнем случае. Записок типа "заболел не придет" для школы писать не чаще чем раз в год, потому как могут зайти с проверкой.

 

Да, это подход, надо себя как то образумить. А то я привыкла- чуть что непонятно с ребенком - к врачу. Семья мужа и он сам такого подхода не понимает. А баланс найти пока не могу.

А когда старшая 6 лет с т под 40 на антибиотиках просидела неделю дома, так нам каждый день со школы звонили.

К раздеваниям ребенка перед health visitor и переодеванием на физру в школе в присутствии учителя я спокойно отношусь. Хоть мои дети и в синяках, но не от избиений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже недавно узнала о частоте визитов к врачу с ребенком. Подруга с дочкой на прошлой неделе поехала в больницу. Ей показалось, что ее дочка (2 года) съела этого ментолового масла, которое на грудь детям мажут при простудах. Через два дня к ней пришли с проверкой. Как-то даже не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая знакомая шлепнула сынка слегка на улице. Просто он начал капризничать и тд. Сразу кто-то позвонил в полицию.

В ЮК. Она загреблась отсуживаться, слава Богу отсудилась. Она украинка/он эстонец и оба русскоязычные граждане ЕU.

Она сказала что судья ей шепнула что-бы в следующий раз нанимала адвоката получше.

Будте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересуюсь этим вопросом в UK в частности, ну и вообще в мире.. Может глупо, но поинтересуюсь. У меня ребенок (мальчик) 5 лет, часто просит принять с ним ванную, играется там со мной, пеной обмазывает, машинки катает, если я отказываю - очень огорчается, по-доброму, - вот если он нечно подобное расскажет в школе....м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...