Перейти к содержанию



Гость Alex84

Хочу вернуться в Россию

Рекомендуемые сообщения

Все-таки хорошая фраза "где родился - там и пригодился". Люди гонятся за "американской мечтой", а остаются у разбитого корыта, ведь Америка и Россия всегда были и будут по разные стороны баррикад. Очень показательная история:

"Николай приехал с семьей в небольшой американский городок. Чтобы наладить отношения, сразу познакомился с соседями, пригласил их к себе на барбекю. Чтоб все по-людски было. В общем, познакомились, улыбались при встрече, раскланивались. А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него иск подал. За то, что Николай не стрижет у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее, американский суд присудил ему наказание в виде штрафа. Вечером после суда сосед встретил Николая все той же зубастой американской улыбкой и легким поклоном: "Хеллоу!" После этого Коля разлюбил Америку..."

"Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашел в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: "Что у тебя там за история?" - "Какая история? В чем вообще дело?" - "Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мертвая рыба! Она подает на вас в суд"."

Взято из rusiw.livejournal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хорошая фраза "где родился - там и пригодился". Люди гонятся за "американской мечтой", а остаются у разбитого корыта, ведь Америка и Россия всегда были и будут по разные стороны баррикад. Очень показательная история:

Не по разные стороны баррикад. Причем тут это? По разные стороны забора - это точнее.

Николай не понимает правил нормального общежития в приличном обществе. Поэтому ему и не нравится, что его тыкают носом в его же собственную грязь. Еще и злится на это, вместо того, чтобы сказать спасибо или просто вернуться жить в подходящем ему месте.

Обе вещи конечно же высосаны из пальца (даже и не из пальца) человеком, тупо не знакомым с жизнью в США. И в первом и во втором случае суд просто не принял бы таких обращений от соседей. Но обе сразу наглядно показывают разницу в менталитете.

Примерно середина 80-х годов, когда я в первый раз читал это. Спасибо, что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае вполне мог быть штраф от Home Owner Association. А при неуплате, как уж там дело пойдет через collection или small claims суд, зависит от обстоятельств, как мне кажется. Сути дела это не меняет: не стрижет человек газон - получает штраф, если стричь положено. Что, в принципе, правильно.

 

С другой стороны, в Сан-Диего есть места (в дорогущих районах, причем), где хозяева вообще забили большой болт на уход за участком. И заросли такие участки бурьяном, высыхающим в условиях Южной Калифорнии до состояния пороха. И люди, живущие вокруг, реально боятся, что в один прекрасный день полыхнет этот бурьян так, что мало не покажется (пожары в Калифорнии приносят больше ущерба, чем землятрясения). Боятся, а сделать ничего не могут. Так что, зависит от места.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все правильно, это бывает и работает.

Просто копипастящий и пишущий оба не знают, что это настолько долгий процесс, чтобы кого-то попытаться привлечь за такое через суд, что можно жить и не париться полжизни, прежде, чем тебе реально прищучат хвост.

Из серии баек для незнающих - не так чихнул и тебе тут же повестка в суд в этой Омерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная тема, типа только чтобы "потрындеть"? Я-то думала, что человек действительно решил возвращаться, возникли вопросы , ну типа таможенные, налоговые, банковские и прочие.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная тема, типа только чтобы "потрындеть"? Я-то думала, что человек действительно решил возвращаться, возникли вопросы , ну типа таможенные, налоговые, банковские и прочие.

Конец квартала, бюджет надо допилить, вот и копипастят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намечается возвращение на родину мужа в следующем году. И сейчас я потихоньку к этому готовлюсь. Мосты никто окончательно не сжигает, но много вопросов нужно прорешать. Вот, допустим, у меня права заканчиваются в 2016 году. Специально приезжать их и продлевать вряд ли получится , значит нужно заранее обновить.

Те же таксовые вопросы порешать, вопросы с почтой, узнаю про таможенные сборы и прочее.

 

Вообще ничего общего с этими идиотскими примерами. Пусть герой статьи скажет спасибо, что его не привлекли по суду за то, что дорожку ото льда не почистил, а человек ногу сломал. Там уж штрафы будут нехилыми...

 

Что за рыба на окнах- дурдом. В некоторых коммьюнити не разрешают занавески другого цвета, чем бежевый или белый вешать и еще 33 мелких заморочек, а тут газоны. Приезжаешь в страну- изучи ее устав и следуй ему, а не тому, как у вас в деревне было принято.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за рыба на окнах- дурдом. В некоторых коммьюнити не разрешают занавески другого цвета, чем бежевый или белый вешать и еще 33 мелких заморочек, а тут газоны. Приезжаешь в страну- изучи ее устав и следуй ему, а не тому, как у вас в деревне было принято.

Ужастики эти рассчитаны на российскую аудиторию, которая не знает как на самом деле и верит небылицам.

Ну а авторы по 85 рублей за пост, наверное, получают.

Если ставки не выросли

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...