Перейти к содержанию



rroxyy

Дайте дельный совет перед подачей документов на Study Permit

Рекомендуемые сообщения

Фух..долгое время изучала все темы по иммиграции через учебу..многое уже стало в голове на свои места теперь предстоит все это упорядочить и разложить по полочкам))Очень надеюсь получить дельные советы и услышать критику на уже имеющиеся варианты.

Итак,что мы имеем..

Мне 29 лет, закончила педагогический университет, специальность учитель начальных классов, после окончания учебы работала три года по специальности, а все остальное время администрирую различные проэкты.Муж,37 лет является частным предпринимателем и на данный момент подаваться вместе со мной не будет.Сын,8 лет, едет со мной.

Поступила в George Braun College в Торонто на специальность Business-Accounting, программа обучения 3 года с дальнейшей стажировкой после окончания. Обучение начинается 1 сентября 2014,а предварительные 8-ми недельные курсы на которые я записана начинаются с 1 января 2014 года. В данный момент жду по почте оригинал письма из колледжа что бы можно было нести документы в посольство

В Торонто проживает мой родной брат с семьей, уже имеет Канадское гражданство и готов выслать весь необходимый пакет документов для подтверждения своих доходов и готовностью взять все финансовые расходы на себя в отношении меня и моего ребенка.

По моим финансам - есть на депозите 22000 долларов +еще перед подачей документов положу туда же 40000 дол. Так же есть машина которую при положительном результате продам и есть квартира часть которой записана на меня.

Сейчас занимаюсь составлением сопроводительного письма. По поводу смены рода деятельности собираюсь написать следующее что на Украине к сожалению профессия учителя с каждым годом ценится все хуже и оплачивается соответственно тоже, поэтому уже на протяжении 6 лет работаю администратором и постоянно по работе сталкиваюсь с различными финансовыми документами и первичной бухгалтерской документацией, также муж открывает свою строительную компанию и для выхода на международный уровень необходим хороший багаж знаний который как нельзя лучше я смогу получить в Канаде. То есть это я так понимаю послужит и гарантией того что мне есть куда возвращаться и что я на Канаду целенаправленно не нацелена.Почему сын едет со мной? во-первых муж постоянно в работе и часто бывает в командировках и физически не сможет смотреть за ним а во-вторых я думаю что это хорошая возможность для моего ребенка получить тот уровень знаний и языковую базу ,т.к. в нашей стране к сожалению уровень английского оставляет желать лучшего. Что бы в дальнейшем он мог поступить в любой иностранный вуз который он сам выберет. Со своей стороны муж готов обеспечивать нас финансами из Украины.

Еще такой момент что курсы начинаются с января, а учеба с сентября, думаю в письме написать что за это время до начала обучения я смогу как следует адаптироваться, обустроиться и подтянуть хорошенько уровень языка.

 

И вот теперь собрав все воедино самый главный вопрос какова вероятность отказа и что может следует подтянуть,изменить во всем вышеизложенном? :-)

 

За ранее всем спасибо за ответы!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, думаю, шансы получить визу у вас хорошие. Только есть пара вопросов:

 

- В какой сфере вы сейчас работаете (администрируете проекты)? Работаете официально, есть ли записи в трудовой?

 

- Вам нужно будет показать примерно $90к для 3-х летней программы (если едете с ребенком). В принципе, вы могли бы и поступить на 2-х летнюю программу, было бы дешевлe, но если есть финансы, то 3-х летняя конечно лучше.

 

- Насколько я понял, в посольстве не очень любят, когда кто то едет на языковые курсы, но это только мои мысли. Хотя, если вы уже поступили в колледж, то уровень английского у вас и так должен быть нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь собрав все воедино самый главный вопрос какова вероятность отказа и что может следует подтянуть,изменить во всем вышеизложенном? :-)

 

У Вас есть финансы, есть поддержка на родине, есть куда вернуться. При таком раскладе шансы получения визы очень высоки, Вам только нужно очень грамотно это всё обосновать. Даже смена профессии, как мне кажется, в данном случае не проблема, да её фактически нет, т.к. у Вас опыт работы именно в бизнес администрировании, но у Вас есть один минус, по моему мнению очень существенный, даже отсутствие теста и прохождение курсов, сейчас начнут писать, что без теста и на курсы не пустят – это всё фигня, вы едите учиться и колледж Вам это в письме напишет: программа обучения с предварительными курсами. Если Вы грамотно опишите этот момент в письме, то все получиться. Но Вам надо продумать данный момент:

Почему сын едет со мной? во-первых муж постоянно в работе и часто бывает в командировках и физически не сможет смотреть за ним а во-вторых я думаю что это хорошая возможность для моего ребенка получить тот уровень знаний и языковую базу ,т.к. в нашей стране к сожалению уровень английского оставляет желать лучшего.

Вам надо либо брать мужа, либо оставлять сына, т.к. такой расклад как у Вас снижает сильно шансы на положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно странным кажется, что вы хотите брать курсы не перед началом учебы, в июле-августе, а в январе-феврале, и вы никак это не комментируете. "Дыра" размером в 5 месяцев вполне может вызвать негативную реакцию и отказ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Согласен с alexouvarov - непонятен промежуток времени между языковыми курсами и основной программой.

У Вас должно быть условное зачисление на бухгалтерию с сентября 2014. А какие сроки обучения написаны в Letter of Acceptance на языковые курсы?

 

PS. Дочь подавала в посольство письма о зачислении, полученные по электронке. Оригинал не требовали - результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая история (визу получили).

Дочь с сентября 2013 по декабрь 2013 едет на языковые курсы в Шеридан. С января 2014 - 2-годичная программа по бухгалтерии.

Поступали сразу после школы, так что мотивационное письмо поместилось в один лист формата А4.

Основные моменты:

1)"Краткость - сестра таланта..." Всё должно быть изложено чётко и лаконично, без лишней "водички"

2)Обоснование выбора программы - наличии в Украине множества представительств зарубежных компаний + неизбежный в будущем переход на международную систему финансовой отчётности = спрос на бухгалтеров с иностранным дипломом и свободным владением английским.

3)Обоснование выбора страны

4)Обоснование выбора колледжа

По пп.3,4 - пару предложений об уровне жизни и качестве образования в Канаде.

5)Поскольку дочери сделали новый загранпаспорт, а вся история путешествий осталась в детском - сделали на этом акцент + копии виз из детского паспорта.

6)Пару слов о том, кто будет оплачивать учёбу.

7)Показали недвижимость - на момент подачи в посольство квартира дочери была в процессе приватизации, поэтому взяли справку от застройщика.

8)В конце одним красивым предложением подытожить Ваш выбор.

Как-то так... Во всяком случае у нас получилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, думаю, шансы получит визу у вас хорошие. Только есть пара вопросов:

 

- В какой сфере вы сейчас работаете (администрируете проекты)? Работаете официально, есть ли записи в трудовой?

 

- Вам нужно будет показать примерно $90к для 3-х летней программы (если едете с ребенком). В принципе, вы могли бы и поступить на 2-х летнюю программу, было бы дешевлe, но если есть финансы, то 3-х летняя конечно лучше.

 

- Насколько я понял, в посольстве не очень любят, когда кто то едет на языковые курсы, но это только мои мысли. Хотя, если вы уже поступили в колледж, то уровень английского у вас и так должен быть нормальный.

Работаю сейчас официально, как впрочем и на протяжении всего трудового стажа. Соответственно и записи в трудовой книжке все есть.

90к не хило, боюсь столько не удастся собрать..я расчитываю показать 60-70 тысяч..и потом все-таки жильем и элементарно провизией будет обеспечивать меня брат..

Да по поводу курсов тоже слышала но надеюсь этот фактор не повлияет на итог :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо либо брать мужа, либо оставлять сына, т.к. такой расклад как у Вас снижает сильно шансы на положительный ответ.

Без сына не уеду ни в коем случае. .а муж на данный момент не готов, точнее не на кого оставить бизнес..это какой-то замкнутый круг. .честно думала для посольства то что на родине остается отец является больше плюсом чем минусом..это же гарант того что нам есть куда и к кому возвращаться.

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет стади пермит на сына? Пермит ведь тоже требуется.

Разве на сына оформляется отдельно стади пермит? Насколько я поняла что и сын и муж идут прицепом.

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно странным кажется, что вы хотите брать курсы не перед началом учебы, в июле-августе, а в январе-феврале, и вы никак это не комментируете. "Дыра" размером в 5 месяцев вполне может вызвать негативную реакцию и отказ.

На курсы могут меня перезаписать и на май это не проблема. .просто все мне твердят что чего время терять? Что стоит пробовать так как есть..и мотивировать это тем что я хочу обустроиться и адаптироваться перед учебой, подтянуть как следует язык..мне брат сказал что после одних курсов можно будет походить потом еще на одни..ну как-то так..а чем черт не шутит может дадут. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сына не уеду ни в коем случае. .а муж на данный момент не готов, точнее не на кого оставить бизнес..это какой-то замкнутый круг. .честно думала для посольства то что на родине остается отец является больше плюсом чем минусом..это же гарант того что нам есть куда и к кому возвращаться.

 

Для посольства минус: как Вы будите учиться и сидеть с сыном. Офицер может предположить что в садик, но зная что он платный он будет понимать что из Ваших средст 1 000 в месяц минус на садик. За 3 года 36 000. Половина Ваших сбережений.

 

 

Разве на сына оформляется отдельно стади пермит?насколько я поняла что и сын и муж идут прицепом

 

Если пойдет в школу то ДА. Ну и соответственно для посольства в Вашей ситуации сын школьник предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепом или не прицепом, но в Канаде закон требует, чтобы дети учились в школе, а для учебы иностранцы должны иметь разрешение, и дети не исключение, по крайней мере, при получении визы. Все то же самое, никакой разницы, начиная с письма о зачислении ребенка школьного возраста куда-то. Без этого письма отказ однозначно, разговора не может быть никакого, даже не тратьте время и деньги на подачу заявления.

 

У вас плохие советчики насчет "так как есть".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с письма о зачислении ребенка школьного возраста куда-то. Без этого письма отказ однозначно, разговора не может быть никакого, даже не тратьте время и деньги на подачу заявления.

 

Ну не совсем так строго. У нас вот не было письма, тем более о каком зачислении может быть речь, если мы не знаем где будем жить.

 

В анкете есть графа, но мы в ней просто указали: начальная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепом или не прицепом, но в Канаде закон требует, чтобы дети учились в школе, а для учебы иностранцы должны иметь разрешение, и дети не исключение, по крайней мере, при получении визы. Все то же самое, никакой разницы, начиная с письма о зачислении ребенка школьного возраста куда-то. Без этого письма отказ однозначно, разговора не может быть никакого, даже не тратьте время и деньги на подачу заявления.

 

У вас плохие советчики насчет "так как есть".

 

Не столько плохие сколько просто особо не разбираются во всех тонкостях иммиграционных процессов..По поводу школы я и предполагала что нужно будет иметь подтверждение того что нас готовы взять..брат саму школу уже подобрал,теперь вот отправлю его что бы получил письмо о зачислении..строго не строго но лишним оно не будет это однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 8 лет, почти 9 даже, поэтому естественно школьник..А насколько я правильно поняла школьное образование там бесплатно.

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ребёнок будет обучаться в школе, то ему нужен стади пермит, если не будет возникает вопрос что он там будет делать.

"Дыра" размером в пять месяцев- это очень плохо.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно..школа паблик

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Пожалуйста, не надо цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок будет обучаться в школе, то ему нужен стади пермит, если не будет возникает вопрос что он там будет делать.

"Дыра" размером в пять месяцев- это очень плохо.

Судя по всему я склоняюсь перенести курсы на май и тогда все логично складывается..но в любом случае подать документы осенью я же смогу?так сказать заблаговременно..

ребенку стади пермит необходимо как-то отдельно оформлять?или имея на руках письмо из школы этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так строго. У нас вот не было письма, тем более о каком зачислении может быть речь, если мы не знаем где будем жить.В анкете есть графа, но мы в ней просто указали: начальная школа.
Квим, сколько лет вашим детям? Дошкольный возраст или уже школьники?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын 8 лет, идем вот в 3-ий класс

Изменено пользователем Mowgly
Оверквотинг. Пожалуйста, не надо цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять отдельным заявлением на SP. Писем из школы никаких не надо.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашим детям? Дошкольный возраст или уже школьники?

 

Старшему 9 лет. Мы на него просили SP. В анкете есть графа про школу и адрес, мы просто указали что будет начальная школа. И всё. Дали SP.

 

Младшему 1 год, он получил мультиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь возражать тем людям, которые уже через это прошли и получили визы. Очевидно, я ошибаюсь, не так все страшно и письмо не нужно, но разрешение на учебу запрашивать надо.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...