Перейти к содержанию



Lexozz

Покупка машины в Голландии/Германии и постановка на учет в Польше.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по процедуре покупки автомобиля в Голландии/Германии и постановке на учет в Польше.

Если есть карта часовего побуту по рабочей визе.

 

Как правильно, Куда бежать? сколько стоит?

 

Спасибо!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по процедуре покупки автомобиля в Голландии/Германии и постановке на учет в Польше.

Если есть карта часовего побуту по рабочей визе.

 

Как правильно, Куда бежать? сколько стоит?

 

Спасибо!

 

 

Перевод документов, заверение, оплата акциза, экосбор. А дальше процедура стандартная для оформления авто.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже в поиске нового самохуда и что то в Польше ничего толкогово найти не могу, одни битки со скрученными пробегами.

Сосед рекомендует поехать в Германию. Есть люди которые организовывают такие поездки и помогают там купить нормальный авто. Говорит, что во всем помогают, если ничего толкового не купишь то им ничего и не платишь. А если найдешь то, что хочешь, то помогают проверить, поторговаться и уладить все формальности.

Это я к тому, что может стоит так поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже в поиске нового самохуда и что то в Польше ничего толкогово найти не могу, одни битки со скрученными пробегами.

Сосед рекомендует поехать в Германию. Есть люди которые организовывают такие поездки и помогают там купить нормальный авто. Говорит, что во всем помогают, если ничего толкового не купишь то им ничего и не платишь. А если найдешь то, что хочешь, то помогают проверить, поторговаться и уладить все формальности.

Это я к тому, что может стоит так поехать...

Я раньше в Украине ремонтировал авто по кузовной части. То что я вижу в Польше меня ужасает. Как так можно относиться к автомобилю для меня загадка. Поляки прямо таки с изощренной жестокостью долбят в мелких дтп свои авто и не ремонтируют их. А то что отремонтировано вызывает только такие эмоции :ico_qip_bh::icon_cry::icon_raz::(:blink:<_<:huh: 90% авто имеют кузовные повреждения с ремонтом или без. Большинство имеющих следы кузовного ремонта наводят меня на грусть :lol: Так что езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые организовывают такие поездки и помогают там купить нормальный авто. Говорит, что во всем помогают, если ничего толкового не купишь то им ничего и не платишь. А если найдешь то, что хочешь, то помогают проверить, поторговаться и уладить все формальности.

Это я к тому, что может стоит так поехать...

а зачем пользоваться их услугами? Можно ведь самостоятельно. А цену услуг помогал лучше включить в стоимость своего авто. Вообще, конечно, от бюджета много зависит. А пробегов скрученных и в Германии хватает, достаточно зайти на mobile.de и посмотреть, сколько там 10-летних дизельных авто с пробегом якобы до 150 000 за 3-4 к евро :)
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть люди которые организовывают такие поездки и помогают там купить нормальный авто. Говорит, что во всем помогают, если ничего толкового не купишь то им ничего и не платишь. А если найдешь то, что хочешь, то помогают проверить, поторговаться и уладить все формальности.

Это я к тому, что может стоит так поехать...

а зачем пользоваться их услугами? Можно ведь самостоятельно. А цену услуг помогал лучше включить в стоимость своего авто. Вообще, конечно, от бюджета много зависит. А пробегов скрученных и в Германии хватает, достаточно зайти на mobile.de и посмотреть, сколько там 10-летних дизельных авто с пробегом якобы до 150 000 за 3-4 к евро :)

 

Конечно лучше самому, если точно знаешь, что где и как делать, владеть ин.языками и ехать не далеко и есть на чем...

А если всего (или большинства) этого нет, то имхо лучше воспользоваться. Но это все ессно личное дело каждого - иметь или не иметь... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за полезную ссылку!

 

Услуги такого рода "помощников" - да, могут быть весьма кстати. Если у кого-нибкдь есть контакты таких в районе Гданьска - буду премного благодарен :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на: <noindex>http://do8consulting.blogspot.com/2013/08/...st_20.html#more</noindex>

Я подробно описываю данную процедуру с пошаговым алгоритмом действий, сроками и оплатами...Уверен, что многим пригодится.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на:

Я подробно описываю данную процедуру с пошаговым алгоритмом действий, сроками и оплатами...Уверен, что многим пригодится.

 

огромное спасибо!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не нашел подходящей темы и решил спросить здесь!Подскажите!Я хочу в Польше приобрести авто для поездок(соответственно тоже в Польше) РАБОТА-ДОМ.Рассматривал варианты как дома в Украине в западных приграничных областях,так и в Польше.Вопрос:на территории Польши,я так понимаю,можно договориться с хозяином и вписаться в ПТС,чтобы избежать все процессы оплат НДСов,акцизов,переоформлений..Верно ли это? И вопрос №2:если я возьму авто в Украине с польской регистрацией(хочу оборудовать доп.ГБО) как мне вписаться в ПТС или может можно передвигаться на основании доверенности,а за частую эти доверенности от фирмы созданной в Польше именно для таких целей(прибывание авто в Украине 365 дней)..Или еще к примеру ,если я на немце,литовце,словаке из Украины в Польшу выеду, как долго можно передвигаться в Польше при наличии ПТС и зеленки на руках и что должно подтверждать принадлежность авто именно мне?!??!?И что скажут на границе,если срок ввоза прошел,а машина выезжает намного позже?Посоветуйте!Ребят только ответьте пожалуйста,а то не у кого и спросить.Искал онлайн чат для этой цели,да что то не нашел(((Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это замут! прям поляк спит и видит, чтоб вас вписать в свой техпаспорт и помахать вам ручкой на прощание. Так бы каждый хотел купить машину за границей и ввезти ее в Украину, Россию и не платить этой бешеной таможни

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это замут! прям поляк спит и видит, чтоб вас вписать в свой техпаспорт и помахать вам ручкой на прощание. Так бы каждый хотел купить машину за границей и ввезти ее в Украину, Россию и не платить этой бешеной таможни

 

Видать вы что то пропустили.Этот *замут* для передвижения по Польше и не более!Вы суть вопроса не уловили,там в начале указано,что авто необходимо для поездок на работу по Польше.И авто при границе в Украине смотрел,чтобы уехать на нем туда,потому как украинские перекупы умудряются накопать варианты,дешевле,чем висят на алегро и отомото,да еще и прикурить на этом.И ни где не утверждалось,что внесение вас в тех.паспорт избавляет от растаможки.Есть по сути,что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если речь идет по передвижение по Польше, тогда я тем более проблем не вижу. Купил машину у поляка, он снял ее с учета, а вы на себя ее регистрируете и ездите себе в удовольствие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если речь идет по передвижение по Польше, тогда я тем более проблем не вижу. Купил машину у поляка, он снял ее с учета, а вы на себя ее регистрируете и ездите себе в удовольствие

Дк а смысл?Всех регистраций?Вот и спрашиваю.Тонны полторы вроде выходит,че лишние?И беготни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк а смысл?Всех регистраций?Вот и спрашиваю.Тонны полторы вроде выходит,че лишние?И беготни.....

 

Перерегистрация машины на польских номерах у меня заняла ровно 34 минуты ВКЛЮЧАЯ очередь. Нету там беготни. и 180злотых.

Налог 2% (и то, если покупаете с рук, а не через автокомис).

 

Перерегистрация внутри ЕС может да, до 1-1.5тыс зл выйти.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация машины на польских номерах у меня заняла ровно 34 минуты ВКЛЮЧАЯ очередь. Нету там беготни. и 180злотых.

Налог 2% (и то, если покупаете с рук, а не через автокомис).

 

Перерегистрация внутри ЕС может да, до 1-1.5тыс зл выйти.

Спасибо!А как зарегистрировать купленную в Украине полячку,немку,литовскую тачку?Процесс тот же?Просто не в курсе какой продавцы украинские документ ,подтверждающий владение предают вам при покупке?!?!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А как зарегистрировать купленную в Украине полячку,немку,литовскую тачку?Процесс тот же?Просто не в курсе какой продавцы украинские документ ,подтверждающий владение предают вам при покупке?!?!??

 

Извините, понятия не имею.

Зачем вам покупать на руках у наших, если можно будет самому поехать в ту же германию и купить там, сэкономив на наваре таких перепродавцов?

Есть даже "туры выхдного дня" из Польши, когда собирается бус желающих купить машину и едут в Германию, захватывая по дороге с пяток автокомисов немецких?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А как зарегистрировать купленную в Украине полячку,немку,литовскую тачку?Процесс тот же?Просто не в курсе какой продавцы украинские документ ,подтверждающий владение предают вам при покупке?!?!??

 

 

Как в Украине может быть немецкая, литовская тачка? Если машина с Германии или Литвы уже в Украине, то значит что авто уже прошло таможенную очистку и стало украинским. Покупаете машину в Украине, по украинским правилам, покупаете зеленую карту и едите на ней в Польшу и там на ней ездите. Но проще купить машину из Германии, но в Польше. Автокомис сделает вам все бумаги и вам останется токо поставить авто на учет на себя в Польше. Или поехать самому в Немцы и там купить авто. Заплатить таможенные платежы по приезду в Польшу и поставить на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Украине может быть немецкая, литовская тачка? Если из Германии или Литвы уже в Украине, то значит что авто уже прошло таможенную очистку и стало украинским. Покупаете машину в Украине, по украинским правилам, покупаете зеленую карту и едите на ней в Польшу и там на ней ездите. Но проще купить машину из Германии, но в Польше. Автокомис сделает вам все бумаги и вам останется токо поставить авто на учет на себя в Польше. Или поехать самому в Немцы и там купить авто. Заплатить таможенные платежы по приезду в Польшу и поставить на учет...

В Украине их валом по 2000-2500 баксов,вариантов разнокалиберных.Поехать в Германию интересно,но основная мысль обойти постановку на учет,если польское законодательство позволяет.Ладно если это 34 минуты и 180 злотых и приличный автомобиль,но если ,как я слышал,в Польше одни битки в продаже,то полторушка злотых растаможки немца в Польше -никак не греет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, понятия не имею.

Зачем вам покупать на руках у наших, если можно будет самому поехать в ту же германию и купить там, сэкономив на наваре таких перепродавцов?

Есть даже "туры выхдного дня" из Польши, когда собирается бус желающих купить машину и едут в Германию, захватывая по дороге с пяток автокомисов немецких?

просто в нэте как то немецкие цены тоже не ахти,по крайней мере "мобиль.де"!может везут по площадкам,где цены дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еле пали где покупать машину ? В Польше одни битки, в Германии куча посредников... Думаю может ехать во Францию? Хочу купить Лагуну 3...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еле пали где покупать машину ? В Польше одни битки, в Германии куча посредников... Думаю может ехать во Францию? Хочу купить Лагуну 3...

 

да фигня это :)

полюбому поляки ездят аккуратнее и лучше чем на "пост-совке".

 

А во Франции, кстати, машины бьют по-черному вообще. Парковка "на звук" у них - норма. Куча царапаных, мятых и не заделанных.

Пообщавшись и поездив с французами по работе я решил что не буду даже думать оттуда машину брать :)

 

Не зря все, если и едут, то в Германию или Голландию.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня это :)

полюбому поляки ездят аккуратнее и лучше чем на "пост-совке".

 

А во Франции, кстати, машины бьют по-черному вообще. Парковка "на звук" у них - норма. Куча царапаных, мятых и не заделанных.

Пообщавшись и поездив с французами по работе я решил что не буду даже думать оттуда машину брать :)

 

Не зря все, если и едут, то в Германию или Голландию.

нуууу не знаю, мы покупали машину в Париже в далеком 97ом.... до сих пор катается....

Меня не парят потертые бампера, их если что можно передуть за копейки....

А вот покупать машину у перекупа реально стремно, а уж тем более когда полмашины перекрашено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня это :)

полюбому поляки ездят аккуратнее и лучше чем на "пост-совке".

 

А во Франции, кстати, машины бьют по-черному вообще. Парковка "на звук" у них - норма. Куча царапаных, мятых и не заделанных.

Пообщавшись и поездив с французами по работе я решил что не буду даже думать оттуда машину брать :)

 

Не зря все, если и едут, то в Германию или Голландию.

 

Извините что встреваю.

Могу предложить хорошее и надежное авто LEXUS IS 200 с дорогим и хорошим ГБО BRC на механике 1999 года.

Авто в отличном состоянии с испанской регистрацией

Брал для себя и делал для себя, но законы Таежного союза изменились.

Стоит в Гданьске, цена 3000 Евро (там ГБО тока на 1000 Евро)

В общем, если интересно...можем поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...