Перейти к содержанию



anisa

Реально ли подтвердить диплом медсестры в Польше?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать все тонкости и сложности что б подтвердить диплом медицинской сестры в Польше. Есть приличный стаж работы в реанимации и курсы и стаж в анестезиологии. Хотелось бы и в Польше найти работу в медицине.

Нашла информацию что надо год проработать бесплатно, чтоб подтвердить диплом, так ли это? Поделитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может поделиться хоть какой то информацией?!

 

<noindex>http://www.izbapiel.org.pl/index.php/samor...kiej-przewodnik</noindex>

 

Все необходимая вам информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно...

Я расчитывала что кто то поделиться своим опытом, но похоже что таковых здесь нет(

 

Что именно вам не понятно из информации на сайте начельной избы пелегнярскией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно...

Я расчитывала что кто то поделиться своим опытом, но похоже что таковых здесь нет(

откройте эту ссылку в гугле хром, согласитесь на автоперевод и читайте. возможно с медсестрами на этом форуме действительно туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте эту ссылку в гугле хром, согласитесь на автоперевод и читайте. возможно с медсестрами на этом форуме действительно туговато.

 

открывать ссылку в хром нет смысла. Одно из ключевых требований - знание польского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывать ссылку в хром нет смысла. Одно из ключевых требований - знание польского.

Ну а как медсестра может быть без польского? Ну вот попросит вас пациент что-то … и дальше что, а если он умирать будет?

Вам нужно пойти на год на нулевку в медицинский, для изучения языка на уровень С1, а лучше С2

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медсестрам не скажу, но вот что точно знаю по докторам. Экзамен на знание польского обязателен - Польша все мед. термины перевела на польский. Причем для любых других целей (кроме медицины) - одни требования по уровню языка, а по медицине - свои. До вступления Польши в Евросоюз нострификация (признание) украинского диплома было очень простым - виза министра здравоохранения на заявлении заявителя о признании диплома. Сейчас, насколько я знаю, процедура нострификации диплома по времени и затратам практически приближена к продолжительности и стоимости полноценного обучения в польском вузе. И годичная стажировка (по умолчанию платная - не путать с "оплачиваемая" для лиц, не имеющих польского происхождения. А для последних полагается даже небольшая "стипендия") - это не самый сложный этап на пути к работу в медицине. После стажировки - экзамен на "профпригодность" (кажется, он называется ЛЕП), который не сдают около половины поляков. И каждый год планка требований опять же выше. Результат - уровень медицины очень пристойный. Говорят, Польша вышла чуть ли не на первое место в мире по качеству хирургических операций, проводимых внутриутробно на еще неродившемся ребенке. Ребята, с которыми я когда-то общался, даже примеры этого ЛЕПа брали на профильных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...