Перейти к содержанию



degressor

Things to do in Canada.

Рекомендуемые сообщения

Мы тут всего на год, так что хотелось бы в сжатые сроки вкусить всего побольше. Многие вещи никогда не делал и опыта совсем нет, или слышал о них, но не знаю с чего начать. Может кто поделиться опытом или советом.

 

- Поехать в Тофино, Викторию.

- Сходить на бейсбол, ам. футбол, хокей. Есть фанаты? Когда лучше, куда обращаться?

- Круиз на Аляску. Кто был, как возвращаться?

- Сняться статистом в фильме. Говорят в Ванкувере много снимают.

- Поехать на настоящую Канадскую рыбалку. Нет не транспорта не удочек, надо покупать лицензию?

- На лыжах покататься. В Вистлер, когда лучше ехать?

- Thanksgiving в Канадской/Американской семье. Я слышал про обычай звать новоприбывших и кормить их индейкой, реально? Куда обращаться?

 

Чего ещё добавить в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут всего на год, так что хотелось бы в сжатые сроки вкусить всего побольше. Многие вещи никогда не делал и опыта совсем нет, или слышал о них, но не знаю с чего начать. Может кто поделиться опытом или советом.

 

- Поехать в Тофино, Викторию.

- Сходить на бейсбол, ам. футбол, хокей. Есть фанаты? Когда лучше, куда обращаться?

- Круиз на Аляску. Кто был, как возвращаться?

 

Я вот только в июле плавала. В смысле как возвращаться? На самолете ))) Но я брала раунд-трип, было желание съездить в отпуск, но не на самолете (уже в этом году больше 10 перелетов). Раунд-трип очень удобно: сел на скайтрейн, доехал до Вотерфронта и с чемоданом на корабль. Круиз - очень своеобразный отдых, кому-то скучно, кто-то, наоборот, подсаживается и переходит только на круизный отдых. Мне в целом понравилось, за неделю не успело надоесть, хоть и одна ездила. Планируйте скорее - на Аляску только до ранней осени возят, ну или уже на следующее лето. Я плавала на лайнере линии Holland America.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете ))) Но я брала раунд-трип, было желание съездить в отпуск, но не на самолете (уже в этом году больше 10 перелетов). Раунд-трип очень удобно: сел на скайтрейн, доехал до Вотерфронта и с чемоданом на корабль. Круиз - очень своеобразный отдых, кому-то скучно, кто-то, наоборот, подсаживается и переходит только на круизный отдых. Мне в целом понравилось, за неделю не успело надоесть, хоть и одна ездила. Планируйте скорее - на Аляску только до ранней осени возят, ну или уже на следующее лето. Я плавала на лайнере линии Holland America.

Привет Bekka, на самолёте стал смотреть до Ванкувера все что я нашёл через Сиэтл летят. А раундтрип в 2 раза дольше получается и дороже? За неделю, если туда и назад, до куда доплыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На лыжах покататься. В Вистлер, когда лучше ехать?
В Вистлере рекомендую и летом тоже побывать. Так что спешите, пока оно не закончилось.

А на лыжах и на местных горах накатаетесь. Их тут аж три, и все разные. Зимой попробуйте все три + Вистлер, конечно.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лыжах и на местных горах накатаетесь. Их тут аж три, и все разные. Зимой попробуйте все три + Вистлер, конечно.

 

Три горы что из Ванкувера видны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три горы что из Ванкувера видны?
Да. Прямо в городе. Слева направо: Сайпресс, Граус, Сеймур. Все - горнолыжные курорты (местного значения).

<noindex>http://cypressmountain.com</noindex>

<noindex>http://www.grousemountain.com</noindex>

<noindex>http://www.mountseymour.com</noindex>

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете ))) Но я брала раунд-трип, было желание съездить в отпуск, но не на самолете (уже в этом году больше 10 перелетов). Раунд-трип очень удобно: сел на скайтрейн, доехал до Вотерфронта и с чемоданом на корабль. Круиз - очень своеобразный отдых, кому-то скучно, кто-то, наоборот, подсаживается и переходит только на круизный отдых. Мне в целом понравилось, за неделю не успело надоесть, хоть и одна ездила. Планируйте скорее - на Аляску только до ранней осени возят, ну или уже на следующее лето. Я плавала на лайнере линии Holland America.

Привет Bekka, на самолёте стал смотреть до Ванкувера все что я нашёл через Сиэтл летят. А раундтрип в 2 раза дольше получается и дороже? За неделю, если туда и назад, до куда доплыть можно?

Например вот <noindex>http://www.hollandamerica.com/find-cruise-...ode=advertising</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот <noindex>http://www.hollandamerica.com/find-cruise-...ode=advertising</noindex>

Спасибо за ссылку. Конечно раундтрип удобно и больше недели времени выделить трудно, но хочется всё посмотреть :). Вот и вопрос, до куда стоит плыть. Самое интересное это когда корабль плывёт недалеко от тающих льдов, вашь корабль подплывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашёл подробное описание круиза на Аляску и даже про Ванкувер есть :)<noindex>http://www.infoflotforum.ru/topic/35055-kr...sland-princess/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот <noindex>http://www.hollandamerica.com/find-cruise-...ode=advertising</noindex>

Спасибо за ссылку. Конечно раундтрип удобно и больше недели времени выделить трудно, но хочется всё посмотреть :). Вот и вопрос, до куда стоит плыть. Самое интересное это когда корабль плывёт недалеко от тающих льдов, вашь корабль подплывал?

Почитайте cruisecritic.com, по мне идеально было бы брать one way круиз, и еще на неделю в национальные парки (Денали и тд). Но это уже больше недели, да и ценник другой. В моем круизе были остановки в Джуно, Китчекане и Скагвэе, также целый день провели, разглядывая с корабля Glacier Bay. В круизе предлагается масса экскурсий - и китов посмотреть, и над ледником полетать, на любой вкус. PS самое главное - у вас виза есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть американская виза - я бы еще добавила Сиэтл и Олимпик парк.

Виза есть, в Сиэтл едем на этих выходных. А Олимпик парк это где?

 

Про thanksgiving в Канаде мне сегодня сказали что не такой уж большёй это и праздник тут, и сильно к себе не зовут. А вот мол в Америке реально в какуюнить семью напроситься и празднуют они по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сиэтле на Лэйбор дэй отличный фестиваль, Bumbershoot, мы в том году были. Парк - <noindex>http://www.nps.gov/olym/index.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может кто поделиться опытом или советом.

- Поехать в Тофино, Викторию................

 

Чего ещё добавить в список?

А я занят. Поэтому коротко.

Рыбалки (особенно в Брит.Колумбии) очень много разной.

Вы упомянули о Тофино. Туда стоит поехать (имхо). И там полно всего очень интересного и красивого. Можно рентануть машину или велик. Или заказать тур с гидом. И там полно рыбалки для чайников. Платишь деньги и тебе дают всё! И удочку, и лодку, и учителя, и наживку и спасательный жилет, да ещё и бутерброды с напитками (количество и качество зависит от цены). А можно зайти в обычный магазинчик рыболовных товаров и там купить спининг, там же парочку блёсен, там же расспросить о ньюансах рыболовли. Потом едете либо на трэйл возле океана, либо к ближайщему маяку и там, прямо с камней пытаетесь ловить. Там ещё кто-то будет. У них, у рыбалок спрашивайте, не стесняйтесь. Но это про морскую рыбалку. Рыбалка в пресной воде немного сложнее. Нету времени рассказывать. Вобщем тоже есть много фирм и фирмочек предоставляющих такие услуги. На острове Ванкуверайланд желательно иметь с собой bear pepper spray. На Ванкуверайланд просто супер! Просто нет слов. Только что вернулся. В Городке Виктория и рестораны, и кафешки, и концерты всякие, и куча разных туристических сервисов (посмотреть на китов и касаток с катера, пройти с палаткой по трейлу, половить рыбу, пройти по маршруту на байдарке (на пару часов или на пару дней, на неделю), заказать дачу на недельку в отдалённом уголке острова и т.д.). На острове полно озёр. Некоторые хорошо прогреваются, теплее чем океан и заливы. Но даже в океане можно скупнуться (торопитесь пока август не закончился).

На Аляску надо ехать своей машиной ( по моему мнению)

Совсем рядом изумительные горы - ну тут вообще никаких слов не хватит, и никакие фотографии не смогут передать красот и величия.

Совсем рядом единственная в Канаде пустыня.

Совсем рядом Соединённые Штаты.

И вообще Британская Колумбия - это всесоюзная (всепровинциальная) здравница, курорт и сад и огород...

 

Ну Вы понимаете, слишком много вопросов, слишком разнообразны и на каждый можно отвечать несколькими страницами мелкого текста. Единственное про футбол и хоккей. Я не фонат смотреть всё это. Особенно ихний так называемый футбол (американский ли, канадский - идиотизм, ИМХО)

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там бывал. И мне тоже понравилось. Замечательный город.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь набросать точечно (без деталей и описаний), по маршруту Калгари - Ванкувер - Виктория, что поглядеть? На следующей неделе хотим на авто проехаться (4-5 дней). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать до Banff NP и провести эти дни там. Можно еще Kootenay захватить.

Зачем в Ванкувер ехать, если Альберту еще не посмотрели?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать до Banff NP и провести эти дни там. Можно еще Kootenay захватить.

Зачем в Ванкувер ехать, если Альберту еще не посмотрели?

 

В Банфе и Канморе уже были, теперь хотим посмотреть БС, пока опять не пошел на учебу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю, ни в Банф ни в Кенмор заезжать вообще не надо.

 

Начинаете с Абрахам Лейк,

потом North Saskatchewan Crossing,

Icefields Highway

Peyto Lake viewpoint <noindex>http://www.bestourism.com/medias/dfp/4736</noindex>

Bow Lake, Bow Glacier Falls <noindex>http://barbaramartin.blogspot.ca/2011/02/h...cier-falls.html</noindex>

<noindex>Lake Louise</noindex>

Lake Agnes tea house

Big Bee Hive <noindex>http://www.flickr.com/photos/olddognewtrick/2767040256/</noindex>

<noindex>Moraine Lake </noindex>

Там же Consolation Lakes, легкий трейл.

<noindex>Sentinel Pass</noindex> <noindex>http://imgur.com/z7lJE.jpg</noindex>

Можно заехать на 15 км на запад в Йохо.

Если чувствуете в себе силы, то <noindex>Lake O'Hara</noindex>

Если нет, то <noindex>Takakkaw Falls</noindex> - второй по высоте водопад в Канаде. Там еще можно на <noindex>IceLine</noindex> подняться, или пройтись по низу к нескольким водопадам в Little Yoho valley.

<noindex>Emerald Lake</noindex>

 

Bow Valley Parkway - смотреть животных

<noindex>Johnston Canyon</noindex>

 

Это так, что вспомнил. Туристические места, если не напрягаться. Все самое красивое, конечно, находится выше, и там надо чуть поднапрячься, чтоб дойти. А в БС ехать - это из пяти дней в лучшем случае 3 дня провести в дороге.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на след неделе с тур-фирмой собираемся наоборот к вам, в Banf :).

 

<noindex>http://www.westtrek.com/tours/the-rockies/rockies-summer/</noindex>

HIGHLIGHTS

Banff – Lake Louise – SnoCoach Glacier Experience (optional) – Four National Parks – Banff Gondola (optional) – Lake Moraine (seasonal) – Peyto Lake (seasonal) – Jasper – Mount Robson – Athabasca Falls – Nightclub in Banff – Hockey in the Rockies – PARTIES – Campfire with marshmallows and singing – Pools hot tubs and waterslides – And So Much More!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...