Перейти к содержанию



vladimir2706

онлайн-банкинг Deutsche Bank

Рекомендуемые сообщения

Дают, еще как. Только называют ее Kreditkarte. Такое впечатление, что понятие дебетовой карточки здесь не известно.

В Шпаркассе мне сказали: "постоянного заработка нет - нет кредитки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в другое отделение. Я в 2011 открыла обычный счет югендконто, мне дали маестро и сами же предложили мастеркард, чтобы делать покупки в интернете, а не кредиты брать. Две карточки привязаны к одному счету. Гебюр за пользование карточками начала платить, как только перестала быть студенткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеркард это и есть дебетовая карта, с нее платишь где-нибудь теми деньгами, что есть на счету. Снятие денег происходит практически сразу, когда магазином (или той организацией, где вы платили) выставляется счет. Кредитовая карта - это визакард. Там система такая, что если вы заплатили где-то, то платеж не сразу снимается со счета, а аккумулируется на конец месяца на кредитной карточке, в конце месяца идет перерасчет, банк берет процент с "занятого" и списывает сумму вместе с процентом с вашего счета. То есть по сути, банк дает до конца месяца деньги в кредит, не списывая сразу платеж со счета, банк дает возможность пользоваться имеющимися деньгами на счету до конца месяца.

Маэстро - это разновидность мастеркард, суть та же, названия разные, у разных банков.

 

 

Вопрос, а какую карточку дают тем, у кого шперконто, разве не мастеркард или маестро?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шперконто самая обычная маестро. У меня в Украине что виза, что мастер всегда по умолчанию были дебетовыми. Разница только в лейбе. Дополнительно можно открыть кредитную линию. Поэтому здесь мне было непонятно, почему мою украинскую визу считали кредиткой и отказывались принимать практически во всех магазинах, кроме напр. реаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по поводу продления шперрконто. Деньги мне на него перевели.

Я прихожу в банк и мне прямо сразу его блокируют и дают справку для АБХ? или там нужно писать заявление, ждать пока на почту придет и тд? просто ВНЖ кончается на след неделе, и мне быстро надо получить справку о блок счете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я числа 30 июня открыла счет, положила деньги и написала заявление на блокировку, потом мне через неделю из Гамбурга пришла еще бумажка по почте, которую надо было подписать и отправить (не понимаю,почему ее нельзя сразу при открытии счета лично подписать), и уже потом мне пришло подтверждение блокировки. В последнем этом письме стоит дата 16.07, но дошло оно ко мне, конечно, через дней 5, наверное. Т.е. дней 20 всё это длилось. А карту они вообще мне прислали через 1,5 месяца после открытия счета, и то, только после того, как через месяц я написала имейл с вопросом где же карта, думала, уже где-то на почте затерялась. И потом, по впечатлениям и опыту , а также работе с интернет-банкингом - честно, в дойче банк я столкнулась с самым паршивым уровнем обслуживания, который мне вообще встречался в банках, включая мой опыт с украинскими банками :angry: и дело не в разнице нем/укр менталитет, у меня есть еще тут счет в HVB, так там все просто, понятно, удобно и всегда вежливо и профессионально помогут в Schalter решить все вопросы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...