Перейти к содержанию



ownewst

Годовая программа в Онтарио, есть ли шанс

Рекомендуемые сообщения

я слышал что надо непрерывное.....

Изменено пользователем Mowgly

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ownewst, осторожно с такими решениями.

В Ассинибойне можно сдать тест, значит и курсы есть, на которые можно записаться. Ну и главное - напишите им сначала и спросите примут ли они вас с теми результатами по тесту, что у вас уже есть.

И вообще, все такие вопросы лучше у них спрашивать - ваш Кеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ownewst, вот еще новость с Манитобы - вас, кстати, будет касаться - <noindex>MPNP strengthens requirements for applicants from other Canadian provinces to demonstrate a strong commitment to living and working in Manitoba.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу порекомендовать - будете в Виннипеге, уже учиться, а не сейчас, пойдите в МПНП и попросите есть ли возможность получить invitation to apply после exploratory visit - тогда подадитесь через Strategic initiative и за 3-5 мес. получите номинацию!!! + за до года времени пройдете фед. этап, тоесть, еще будете учиться как получите ПР.

 

 

 

Добрый день

Подскажите пожалйста, не нашел инфу по манитобе:

1) если программа длится с сентября по август (по данным с сайта универа) - мне дадут возможность работать год или год минус каникулы?

2) по другим провинциям, например альберта, пишут, что работа должна пернесекаться с тем, что учил в универе/колледже. В Манитобе так же? Или можно таксистом к примеру пол года поработать или официантом (просто тяжело представить, что с ходу найдется работа по экономической специальности....)?

3) после того как проучился, 6мес проработал и нашел джоб оффер, подал заявление на ПР....остается после 6 мес от 2 до 6 в идеале...Как долго рассматривается завка и если ты не укладываешься, тебе дадут возможность дождаться в Канаде или домой надо ехать (вроде можно продлить стади-пермит, но это если ты еще учишься вроде, потом поздно)?

4) explor. visit - кто-то писал, что если ты уже в Канаде на учебе, то нельзя записываться. Только для тех кто вне Канады. Так ли это?

 

 

Подскажите если знаете или поделитесь ссылкой где конкретно прочитать...

 

Заранее благодарю

Изменено пользователем Mowgly
Безграмотное сообщение. Пожалуйста, начинайте предложение с заглавной буквы и не забывайте про грамматику

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)) если программа длится с сентября по август (по данным с сайта универа) - мне дадут возможность работать год или год минус каникулы?

2) по другим провинциям, например альберта, пишут, что работа должна пернесекаться с тем, что учил в универе/колледже. В Манитобе так же? Или можно таксистом к примеру пол года поработать или официантом (просто тяжело представить, что с ходу найдется работа по экономической специальности....)?

3) после того как проучился, 6мес проработал и нашел джоб оффер, подал заявление на ПР....остается после 6 мес от 2 до 6 в идеале...Как долго рассматривается завка и если ты не укладываешься, тебе дадут возможность дождаться в Канаде или домой надо ехать (вроде можно продлить стади-пермит, но это если ты еще учишься вроде, потом поздно)?

4) explor. visit - кто-то писал, что если ты уже в Канаде на учебе, то нельзя записываться. Только для тех кто вне Канады. Так ли это?

1)Если программа длится 3 семестра подряд, то разрешение дают на 12 месяцев

2)В Манитобе, в отличие от Альберты, можно работать кем угодно

3)Если устроился работать сразу по окончании учебы, то дальше 6 месяцев работы + провинция 2-3 месяца + федералы принимают заявку на ПМЖ за 2-3 месяца. Так что 12 месяцев на это все должно хватить, и после этого получаете бридж-пермит визу на год. Однако этот план хоть и реальный, но очень рискованный, только-только на пределе. Хотя и возможный.

4)Насчет визитов почитайте сами провинциальный сайт, там все написано. Но я бы губу особо не раскатывал, это все пустые мечты, хотя, конечно, кто-то в итоге выигрывает в любую лотерею.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Если устроился работать сразу по окончании учебы, то дальше 6 месяцев работы + провинция 2-3 месяца + федералы принимают заявку на ПМЖ за 2-3 месяца. Так что 12 месяцев на это все должно хватить, и после этого получаете бридж-пермит визу на год. Однако этот план хоть и реальный, но очень рискованный, только-только на пределе. Хотя и возможный.

 

Огромное спасибо Вам!

 

Т.е. если не хватает пары месяцев , а процесс уже запущен, он же ж завершится и без меня? И я ПР дождусь уже на Родине? Или иначе?

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Mowgly
Безграмотное сообщение. Пожалуйста, начинайте предложение с заглавной буквы и не забывайте про грамматику

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобу переводитесь!

Здесь был один хороший человек - Skywalker

 

Как это был? Есть и буду!)

Сорри за оффтор

 

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрена кочерыжка, какие люди. Как Ваши дела рассказывайте?

Как учеба в Торонто?

Что собираетесь делать, коков то исключили пока из СЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня программа в Джордж Брауне длится 1 год.

Но. Вчера подходил к координатору, меня могу взять на двухлетнюю программу повара.

 

В свете последних изменений по Canadian Experience Class план таков:

 

План А

- учусь два года

- получаю постград пермит на 3 года

- пробую иммигрировать по Ontario Province Nominee

 

План Б

- заканчиваю год поварства

- рву когти в сказочную Манитобу или не менее сказочный Саскачеван

- ищу работодателя, который сделает Джоб Оффер и ЛМО и иммигрирую не по студ стриму, а по Skilled Workers.

 

Что выбрать - ломаю голову....

 

 

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать - ломаю голову....

 

Сейчас все провинции фактически наглухо позакрывали номинации "для не своих" студентов, но несмотря на это, рассмотрите год обучения на повара и еще планы

С) провинциальная Британской Колумбии (все еще открыта для чужих студентов) и там полно всяких курортных заведений со своими кухнями.

D) восточные провинции, там когда то было около 3х месяцев работы для выпускников, может не изменили.

 

А если уже нет, тогда еще год отпротираете штаны за партой и на свободу с 3х летним ворк пермитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Так оно и решено. Одного года, как ни крути, мало.

ДОучиваюсь второй курс!

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

Прошло 8 месяцев с моего первого поста про годовую программу в Онтарио.

У меня есть позитивные новости, в итоге мою годовую программу в колледже продлили на +1 семестр(3месяца) и после окончания нам должны дать 3-х годовой PGWP (в июле будет известно точно на какой срок, т.к. предыдущая группа уже подала документы).

Надеюсь что так все и будет, т.к. колледж делал запрос в иммиграционную службу и им ответили что за нашу 15 мес. программу дадут 3-х летний PGWP.

Но так как я все еще ограничена в средствах я также рассматриваю запасной вариант- переезд в Альберту, т.к. там можно подаваться на PR сразу как найдешь работу из NOC с учетом исключений.. Но здесь я вижу одну проблему, если я поняла правильно на протяжении всего процесса рассмотрения документов на PR и принятия решения ты не можешь поменять/потерять именно эту работу. И еще вопрос у меня будет PGWP на 12месяцев, что в итоге я должна успеть получить, одобрение провинции и федералки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как я все еще ограничена в средствах я также рассматриваю запасной вариант- переезд в Альберту, т.к. там можно подаваться на PR сразу как найдешь работу из NOC с учетом исключений..
Не торопитесь переезжать в Альберту, в Онтарио тоже можно подаваться на ПР сразу, как найдешь работу, и в Онтарио нет исключений.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос у меня будет PGWP на 12месяцев, что в итоге я должна успеть получить, одобрение провинции и федералки?

 

Номинацию провинции необходимо будет получить. Если она будет, сможете податься на специальный бридж-пермит до рассмотрения вашего дела федералами.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь я вижу одну проблему, если я поняла правильно на протяжении всего процесса рассмотрения документов на PR и принятия решения ты не можешь поменять/потерять именно эту работу. И еще вопрос у меня будет PGWP на 12месяцев, что в итоге я должна успеть получить, одобрение провинции и федералки?

 

Если по СЕС (и к тому времени как будете подаваться, ее не закроют или не переделают) то там можно было насобирать 12 месяцев опыта, а по провинциальным программам они рекомендуют их информировать об изменениях в работе, чем чреваты изменения - официальные источники умалчивают, а тех кто в реальной жизни наступал на эти грабли здесь на форуме не встречались.

 

А почему 12 месяцев ? Вы ж вроде сказали, что Вам светит 36 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь переезжать в Альберту, в Онтарио тоже можно подаваться на ПР сразу, как найдешь работу, и в Онтарио нет исключений.

 

Спасибо за информацию, а то я совсем запуталась, тогда почему Онтарио всегда считалась самой сложной для студ. иммиграции провинцией,если можно подать документы сразу после job offer? из-за NOC и квот?

 

Правильно ли я понимаю что при 12 мес. PGWP:

1. Я нахожу работу в Онтарио по NOC

2. подаю документы на PR вместе с моим работодателем(до 3-х месяцев)

3. провинция рассмативает документы (до 6 мес)

4. подача по СEC (федералка) можно подаваться только через 12мес отработки?

 

Т.е. главное успеть подать на провинциальную прогр.в течение 12 мес.? и что будет есля я не попаду в квоту?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по СЕС (и к тому времени как будете подаваться, ее не закроют или не переделают) то там можно было насобирать 12 месяцев опыта, а по провинциальным программам они рекомендуют их информировать об изменениях в работе, чем чреваты изменения - официальные источники умалчивают, а тех кто в реальной жизни наступал на эти грабли здесь на форуме не встречались.

 

А почему 12 месяцев ? Вы ж вроде сказали, что Вам светит 36 месяцев.

 

36 месяцев только если я продлю обучение на еще один семестр, но ввиду ограниченности в средствах я скорее всего не смогу продлить обучение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а то я совсем запуталась, тогда почему Онтарио всегда считалась самой сложной для студ. иммиграции провинцией,если можно подать документы сразу после job offer? из-за NOC и квот?

 

Правильно ли я понимаю что при 12 мес. PGWP:

1. Я нахожу работу в Онтарио по NOC

2. подаю документы на PR вместе с моим работодателем(до 3-х месяцев)

3. провинция рассмативает документы (до 6 мес)

4. подача по СEC (федералка) можно подаваться только через 12мес отработки?

 

Не не так. По какой то одной программе достаточно идти либо по провинциалке Онтарио, либо по федеральной CEC. Причём CEC в Вашем случае практически нереальна.

Стало быть провинциальная. Как получите номинацию провинции, сразу подаётесь на бридж-пермит, который позволит Вам работать и оставаться в Канаде, покуда федералы рассматривают.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забывайте, что в Онтарио провинциальные программы employer-driven, то есть нужно ещё найти такого работодателя, который возьмёт на себя геморрой оформления. Ну и fee тут довольно ощутимое за рассмотрение берут.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а то я совсем запуталась, тогда почему Онтарио всегда считалась самой сложной для студ. иммиграции провинцией,если можно подать документы сразу после job offer? из-за NOC и квот?
Вы уж определитесь, на какой срок ворк-пермита вы ориентируетесь, а то я не успеваю отслеживать. Если у вас ворк-пермит 3 года, то шансы сделать ПР в Онтарио хорошие, а если 8 месяцев, то близкие к нулю.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте, пока free .... - хорошо вам там в Альберте :) у меня выбор рынка труда либо Ванкувер либо Торонто, сильно не разбежишься :)
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выбор рынка труда либо Ванкувер либо Торонто, сильно не разбежишься :)

А чего так ? Неужели "телевизионщиков" никто больше не хочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё производство сконцентрировано здесь, в регионах только небольшие конторки. Посмотрим, я ещё не успел начать искать просто, уже вроде тут берут на работу, правда не фулл-тайм но перспективы видятся очень приличные.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вроде тут берут на работу, правда не фулл-тайм но перспективы видятся очень приличные.

 

Удачи на трудовой ниве !!! :rolleyes:

А парт тайм, позволит дальше двигаться ? или ждать когда возьмут "целиком" и тогда уже подаваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...