Перейти к содержанию



IWonderHow

Пример приглашения на B1/B2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Знаю, что уже много раз спрашивали о приглашениях для получения виз, но ничего конкретного и полезного найти не смог.

 

Мне нужно поехать в США для того, чтобы пообщаться с моим клиентом и спланировать проект. Во-первых, это еще B1 или это уже рабочая виза? Зарплату я там получать не буду, я работаю по контракту на Украине, но нужно обсудить вещи, которые удаленно обсуждать не удобно и не эффективно.

 

Во-вторых, мне интересно, что заказчик должен писать в письме с приглашением. Должен ли он написать, что я самый умный и незаменимый, что без меня ему никак не справиться и т.п. Т.е. обосновать то, что я должен приехать, или это не имеет значения и достаточно просто формального приглашения? Если кто-то может поделиться примером, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Знаю, что уже много раз спрашивали о приглашениях для получения виз, но ничего конкретного и полезного найти не смог.

 

Мне нужно поехать в США для того, чтобы пообщаться с моим клиентом и спланировать проект. Во-первых, это еще B1 или это уже рабочая виза? Зарплату я там получать не буду, я работаю по контракту на Украине, но нужно обсудить вещи, которые удаленно обсуждать не удобно и не эффективно.

 

Во-вторых, мне интересно, что заказчик должен писать в письме с приглашением. Должен ли он написать, что я самый умный и незаменимый, что без меня ему никак не справиться и т.п. Т.е. обосновать то, что я должен приехать, или это не имеет значения и достаточно просто формального приглашения? Если кто-то может поделиться примером, буду очень благодарен.

 

Главное тебе доказать связь с Родиной, аки наличие недвижимости, семейных уз, приличной работы и тому подобным. Впрочем, могут и на это не взглянуть. Но уж точно - не помешает. Хотя много слышал что эти приглашения почти ничего и не дают, не знаю на сколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но быть готовым ко всему не помешает, поэтому ищу пример хорошо написанного приглашения :-)

 

January 14, 2009

 

John Smith,

 

555 Main str, apt. 555

 

New York, NY, 88888

 

(Home phone): (555)555-55-55

 

(Cell phone): (555)999-99-99

 

To,

 

 

The American Consulate General,

 

 

Sub.: Request for a visitor visa

 

 

Dear Sir/Madam,

 

 

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States. The purpose of the trip is visiting her son John Smith. She will be staying with me at the above address.

 

I will personally cover part of expenses including medical coverage, for the duration of her stay in the United States. I will take all the responsibility for her during her stay and her departure from United States at the end of her vacation.

 

I can state, with absolute certainty, that Mrs. Mary Smith has no intentions to stay in the United States beyond the legal limitations of her visa. I would appreciate any assistance that you may render in the timely processing of her visa application.

 

 

Please do not hesitate to contact me if you have any questions.

 

 

Respectfully,

 

 

John Smith

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

(Личного опыта В1 не имею)

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

(Личного опыта В1 не имею)

 

возможно, не знаю, мой друг делал это приглашение и скинул мне его сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

(Личного опыта В1 не имею)

Я имел.

Вы абсолютно правы, обосновывалась необходимость совещания именно у партнера в США.

 

Но "пообщаться с клиентом" может не прокатить. Я в свое время предоставлял копию контракта, график его выполнения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

(Личного опыта В1 не имею)

Я имел.

Вы абсолютно правы, обосновывалась необходимость совещания именно у партнера в США.

 

Но "пообщаться с клиентом" может не прокатить. Я в свое время предоставлял копию контракта, график его выполнения и пр.

 

как тогда делать правильное приглашение? посоветуйте мне тоже чтобы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родственник ездил в США по приглашению своего друга в бизнес-командировку. Хотел организовать такой же бизнес по производству и переработке сельхоз.продукции.

Друг в приглашении очень подробно расписал все две недели, на которые приглашал родственника.

1-2 адаптация

3-4- поездка на ферму в штат Огайо ( образно говоря) для ознакомления производства сельхоз.продукции, ее уборке и хранения. Указывался конкретный адрес, имярек фермера, его телефоны и так далее.

5-8- поездка на завод по переработке сельхозпродукции, ознакомление с производственной линией, совещание инженеров и т.д. и т.п. Опять же- указывались конкретные адреса, имена, названия продукции, линии и прочее , прочее

9--12 дни- путешествие в перечисленные города.

 

Указывалось, что на время поездки принимающая сторона оплачивает гостиницу, мед.страховку.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

(Личного опыта В1 не имею)

Я имел.

Вы абсолютно правы, обосновывалась необходимость совещания именно у партнера в США.

 

Но "пообщаться с клиентом" может не прокатить. Я в свое время предоставлял копию контракта, график его выполнения и пр.

 

как тогда делать правильное приглашение? посоветуйте мне тоже чтобы знать

У вас же учебная виза, судя по тому, что вы писали в другой теме.

Для нее любые приглашения только вредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...