Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

2 недели это вообще очень плохими условиями считается.

- Натуся, не все математики или работники крупнейшей ИТ компании в мире...С опытом!

- По закону 2 недели компания обязана платить после 1 года работы! Так что 2 недели это по сути де факто для канадских компаний. 3 это хорошо и очень хорошо. Я не видел чтобы у комерсов начинали больше чем с 3 недель.

 

Мы любим путешествовать, отели выбираем те, которые не пользуются популярностью у жителей СНГ,

- Мы тоже, только выбор отеля критерий мне кажется странным. Вы не любите соотечественников? А что тогда на этом форуме делаете?

 

Чаще всего они сами к нам подходили (мы любим играть в шахматы), подсаживались за столик за завтраком и т.д. Но! Те люди, с которыми общались на курортах – молодые, успешные, ± наши ровесники. Как пойдет дело с новыми соседями к примеру, преклонного возраста, понятия не имею.

- Так Вы не сравнивайте туризм с иммиграцей. И курорт с городом в 10К человек. Вот сами подумайте где по Вашему обитают умные молодые успешные? В Киеве или в Жмеринке? Те в Торонто Оттаве или в ююю?

 

я хочу встретить образованных людей для интересных бесед. С удовольствием поддержу разговор на тему проектирования и строительства, кинологии (у нас выставочный пес, я хорошо знаю стандарт породы и не только), литературы, архитектуры, искусства (мы только что вернулись из Италии, я часами могу рассказывать о Риме, Флоренции, Венеции, Пизе).

- И для этого Вы едите в город 10К населения? Тут в 2млн городе таких людей и то не встретишь просто так. А если встретил то прыгай до потолка от радости...

- Проектирование тут специфичное да и пофигу всем, про собачек можно поговорить с бабулькой или мужыком какминить (он будет под градусом поэтому послушает Ваши рассказы о породе и выставках), насчет литературы врядли, архитектуры тут нет ( Вы еще это не видели), искусства тоже нет, об Италии Вы будете только мечтать и грезить копая морковку на бэкярде...

 

Поверьте, со мной есть о чем поговорить

- Верю. Вы готовы поддержать разговор например о роли Юлия Цезаря на развитие Местопотамии на английском? Понятно что не там но всеже у Вас бытовой язык или свободный беглый и непринужденный....

 

Муж говорит тоже самое, он вообще на эту тему не парится, по видимому, правильно делает.

- Ну и зря. Вы ж сбежите или к маме в Киев или к новому мужу в Торонто.Даже извините если Вы не очень симпотичны то тут будете нарасхват ввиду эмансипированности местных канадок. Поэтому может муж Вас и везет в захолустье...Зря...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже терзают смутные сомнения. Может он вас хочет спрятать от потенциальных конкурентов. А нежелание брать кредит - просто повод, а не причина. Я думаю, на даунпеймент приличного домика в Торонто у вас точно хватит.

На самом деле. Наши женщины там на вес золота. Он не зря опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж сбежите или к маме в Киев или к новому мужу в Торонто…. Поэтому может муж Вас и везет в захолустье...Зря...

Я возмущена и оскорблена. О чем Вы говорите?! Я еду не в страну, я еду с человеком. Если даже он поедет в Сибирь, я поеду за ним, потому что хочу быть с ним, мне важно с кем, а не где. Разницу улавливаете?

Мой муж прожил в Украине, со мной, 4 года, кроме меня оставаться тут никаких сдерживающих факторов у него не было. За это время с честью перенес не одно покушение со стороны моих подружек, ныне бывших. Мой муж воспитан, интеллигентен, эрудирован, умен и порядочен, уйти от такого? Да я скорее застрелюсь.

 

Меня вот тоже терзают смутные сомнения. Может он вас хочет спрятать от потенциальных конкурентов….

Наши женщины там на вес золота. Он не зря опасается.

Ему нечего опасаться, иначе цена мне – грош, в базарный день.

 

Если женщина знает себе цену, значит, она ее не раз называла (анекдот) :)

 

Проектирование тут специфичное да и пофигу всем, про собачек можно поговорить с бабулькой или мужыком какминить (он будет под градусом поэтому послушает Ваши рассказы о породе и выставках), насчет литературы врядли, архитектуры тут нет ( Вы еще это не видели), искусства тоже нет, об Италии Вы будете только мечтать и грезить копая морковку на бэкярде...

Какой Вы жестокий. Почему нет искусства? А как же музеи, театры, выставки, галереи? В Оттаве это должно быть! В такие места мы ходим не каждый день, под боком они не нужны, раз в пару недель можно выезжать, до Оттавы 45 км, это на машине меньше часа, я в Киеве столько в пробке на Бессарабке могу простоять.

 

выбор отеля критерий мне кажется странным. Вы не любите соотечественников? А что тогда на этом форуме делаете?

Я люблю соотечественников, но лететь на Шри-Ланку и общаться с украинцами/русскими? Дома не наговорились? Нет, экзотика должна быть экзотичной – слоны, джунгли, индусы… я там даже сари купила. Полная смена обстановки, людей в том числе.

А на форум пришла очень даже не зря, меня тут по пинали, высмеяли, напугали, отрезвили и окончательно запутали. Но в тоже время я получила ценные советы и пищу для размышлений. Спасибо всем отписавшимся :icon_surprised:

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может представить себе Януковича в роли таксиста без охраны? А в Норвегии лидер страны не стыдится общаться со своими гражданами. Наш-то правильно боится, по-любому кто-то в рожу плюнет.

<noindex>

</noindex>

можно включить титры на англ.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушайте, ну надоест там жить, скучно будет - переедете.

Я встречала достаточно людей, которым сама Оттава казалось провинциальным и тоскливым городом. Обычно торонтчане там страдают, привыкшие к быстрому и шумному городу. Но это они в Москве не жили :). Все относительно.

Поездите по разным городам здесь, со временем поймете, где вам больше нравится.

Моя коллега живет в городе Пикту, это глухая глубинка даже не Онтарио, а Новой Скоши. Даже не в самом этом городе (которые, скороее, городишко, ближе к селу), а в пригороде, где соседский дом не видно, потому что он далеко. С доходом под 200 тыс годовых, если не больше, в огромном доме, с двумя детьми и неработающим мужем. Абсолютно счастлива. Раз в год - путешествие по всем англоязычным странам на месяц (Англия, ЮАР, Новая Зиландия, Австралия). В ближайшие 10 лет не собирается уезжать. потом только назад в свою новозеландскую глубинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - я пропустил или вы не говорили по главному вопросу ничего... Вы в каком качестве хотите приехать в Канаду - пмж по семейному спонсорству? Так оно ведь нынче не один год занимает.

 

Мужа проверяют 28 дней, меня 12 месяцев, (месяц назад было 10 мес :ico_qip_bn: )

Visa OfficeProcessing Times

IN MONTHS

(based on a complete application package)

Bucharest – Romania13

Kyiv – Ukraine12

London – United Kingdom10

Moscow – Russia18

Paris – France9

Rome – Italy13

Vienna – Austria12

Warsaw – Poland8

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...uses.asp#europe</noindex>

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушайте, ну надоест там жить, скучно будет - переедете.

Спасибо за поддержку! Я тоже так думаю, сейчас есть проблемы поважнее, закончить дела на Украине.

Главное - со страной определились, а город как-нибудь уже выберем :)

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала достаточно людей, которым сама Оттава казалось провинциальным и тоскливым городом. Обычно торонтчане там страдают, привыкшие к быстрому и шумному городу. Но это они в Москве не жили :).

 

Я из Москвы когда в Калгари переехала - у меня шок был первые пару месяцев. Когда местные спрашивали - ну как тебе- честно отвечала "милый, тихий, маленький городок без пробок". Судя по выражениям лиц меня начинали подозревать в том, что у меня какое-то другое Калгари)

А потом ничего, втянулась, сейчас безумно нравится, и обратно в "город никогда не спит" совершенно не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вы жестокий. Почему нет искусства? А как же музеи, театры, выставки, галереи? В Оттаве это должно быть! В такие места мы ходим не каждый день, под боком они не нужны, раз в пару недель можно выезжать, до Оттавы 45 км, это на машине меньше часа, я в Киеве столько в пробке на Бессарабке могу простоять.

Можно вопрос? Вы зачем эту тему создали? Чтобы нас тут удивлять своей жизнью и своими ожиданиями от Самой Лучшей? Или чтобы послушать мнения людей, которые тут уже годами живут? Нам не надо рассказывать, что Вам кажется, как тут должно быть...

 

Я бы на Вашем месте просто читал, слушал, делал выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, экзотика должна быть экзотичной – слоны, джунгли, индусы… я там даже сари купила.

Ещё раз, Вы точно страной не ошиблись :mellow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы когда в Калгари переехала - у меня шок был первые пару месяцев. Когда местные спрашивали - ну как тебе- честно отвечала "милый, тихий, маленький городок без пробок". Судя по выражениям лиц меня начинали подозревать в том, что у меня какое-то другое Калгари)

А потом ничего, втянулась, сейчас безумно нравится, и обратно в "город никогда не спит" совершенно не тянет)

 

А я Торонто таким расслабленным городом считаю до сих пор, хотя и довольно "быстрым". А в Калгари когда приезжала - да, очень верно, действительно, мое впечатление - маленький городок, приятный такой. И про Оттаву так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не надо рассказывать, что Вам кажется, как тут должно быть...

Я не правильно выразилась, там не должно быть, там есть. Из Википедии: Музей Байтауна, базилика Нотр-Дам (1842—1863 годов постройки. Исторический интерес представляют несколько церквей и соборов Оттавы: неороманская церковь св. Бригиды конец XIX века, церковь святого мученика Альбана (третья четверть XIX века.

Музеи:

•Канадский музей природы (построен в 1905 году как Мемориальный музей Виктории, архитектор Д. Юарт)

•Канадский военный музей

•Канадский музей науки и технологии

•Канадский музей сельского хозяйства

•Канадский музей авиации и космоса

•Национальную галерею Канады с коллекцией европейского и канадского искусства

•Канадский музей современной фотографии

•Музей валюты Банка Канады

•Королевский канадский монетный двор, одновременно являющийся музеем

•Национальный центр искусств, также представляющий собой концертный и театральный комплекс

 

И т.д, все перечислять и копировать лень.

 

 

Можно вопрос? Вы зачем эту тему создали? Чтобы нас тут удивлять своей жизнью и своими ожиданиями от Самой Лучшей?

Или чтобы послушать мнения людей, которые тут уже годами живут?

Где я писала что я – лучшая? Лучший у меня муж, а я самая обычная.

Тему создала, чтобы узнать мнение людей, которые живут там, куда мы собираемся поехать, в самом первом посте указала название Carleton Place. Или тех, кто там был, или живет неподалеку. По этому самые весомые для меня сообщения пишут люди, которые либо сами в маленьком городке живут, либо люди из Оттавы. К другим я тоже прислушиваюсь, пишут много хороших идей, спускают с небес на землю.

 

Я бы на Вашем месте просто читал, слушал, делал выводы...

Я так и делаю, только еще фильтрую то, что прочла.

 

 

Да, на Шри-Ланке не индусы а сингалы (они похожи, как русские и украинцы), но сари они тоже носят, от индийских сари они отличаются только расцветкой и узором. Есть мужские и женские.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может представить себе Януковича в роли таксиста без охраны? А в Норвегии лидер страны не стыдится общаться со своими гражданами.

 

А Вы не задумывались о том, когда этот лидер успевает руководить СТРАНОЙ, если он еще таксистом или водителем рисуется?

Если есть опыт управления хотя бы небольшой организацией, попробуйте сравнить масштабы :huh:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались о том, когда этот лидер успевает руководить СТРАНОЙ, если он еще таксистом или водителем рисуется?

Если есть опыт управления хотя бы небольшой организацией, попробуйте сравнить масштабы :huh:

Это, как я понимаю,предвыборный ролик, лидер все равно бы потратил на его сьемку свое время, а так еще и с простыми людьми поговорил, подвез))

Это же одноразовая акция.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались о том, когда этот лидер успевает руководить СТРАНОЙ, если он еще таксистом или водителем рисуется?

- Это ПИАР акция, не парьтесь.

 

Тему создала, чтобы узнать мнение людей, которые живут там, куда мы собираемся поехать, в самом первом посте указала название Carleton Place. Или тех, кто там был, или живет неподалеку.

- Забавно Вы заходите на русскоязычный форум в поисках ответов на вопросы, при этом пишете что русскоязычных сторонитесь...ЛОЛ.

- Кроме того встретить тут того кто живет там практически без шансов. Причины я Выше уже несколько раз Вам обозначил ну и еще другие понятные конечно же.

 

Я возмущена и оскорблена. О чем Вы говорите?! Я еду не в страну, я еду с человеком. Если даже он поедет в Сибирь, я поеду за ним, потому что хочу быть с ним, мне важно с кем, а не где.

- Дадада. Я все это уже слышал. Вы не первая..Конечно поедете, потом будете выть белугой..

 

Какой Вы жестокий. Почему нет искусства? А как же музеи, театры, выставки, галереи? В Оттаве это должно быть!

- Ну вот приедите поживете пару лет потом поговорим почему нет.

 

Я люблю соотечественников, но лететь на Шри-Ланку и общаться с украинцами/русскими?

- Вы же пишите что Вы их сторонитесь...Понимаете я как заядлый путешественник скажу Вам следущее (ИМХО): В тех местах где наших нет их просто нет или настолько мало что шансов встретить близко к нулю. Там где их много или они есть - чего их сторониться. Я выбираю отели много раз в год и никогда мой выбор не был связан с наличием-отсуствием соотечественников. У меня другие пардон критерии - локейшн звездность цена и паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понимаю,предвыборный ролик, лидер все равно бы потратил на его сьемку свое время, а так еще и с простыми людьми поговорил, подвез))

Это же одноразовая акция.

 

А сколько у него еще таких роликов, встреч, фотографирований, торжественных открытий, заявлений в прессе, встреч и т.п. не прикидывали?

 

У Яныка стандартая восточная модель поведения, на востоке по-другому нельзя.

К управлению страной это не имеет отношения.

 

Правда, это не относится к вопросу "уезжать или не уезжать". Однозначно уезжать, а в какой город - это уже вопрос второстепенный.

Но если нравится общение, коммуникации и жизнь ключом, то лучше в Торонто.

Когда живешь в домике на краю города - в любое место придется на машине ехать.

А когда живешь в городе - можно и пешком прогуляться, да и друзей легче найти на любой вкус.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы же пишите что Вы их сторонитесь...Понимаете я как заядлый путешественник скажу Вам следущее (ИМХО): В тех местах где наших нет их просто нет или настолько мало что шансов встретить близко к нулю. Там где их много или они есть - чего их сторониться. Я выбираю отели много раз в год и никогда мой выбор не был связан с наличием-отсуствием соотечественников. У меня другие пардон критерии - локейшн звездность цена и паркинг.

Где, где я писала что сторонюсь кого-либо? Скажите номер поста.

Отели всегда резервирует и выбирает мой муж, делает это руководствуясь своими желаниями, которые я полностью поддерживаю. еще ни разу он не ошибся, отдых всегда на высоте.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вы жестокий. Почему нет искусства? А как же музеи, театры, выставки, галереи? В Оттаве это должно быть!

- Ну вот приедите поживете пару лет потом поговорим почему нет.

 

+100500 :)

 

Мы как-то с женой и ее подругой пошли в Art Gallery of Ontario.

На мое замечание, что в залах с канадскими художниками как-то все очень примитивно, подруга ответила:

- Знаешь, что нужно, чтобы стать выдающимся канадским художником? Нужно нарисовать тут несколько картин и уже быть умершим.

 

Вот с таким простым критерием я дальше и рассматривал искусство. Что интересно - было несколько художников, которые просто картины под копирку рисовали.

Т.е. нарисовал художник лес, речку, домик и лося.

На следующей картине тот же лес, домик, но лось уже в другом месте стоит.

Еще картина - тот же пейзаж, но лося нет, а вместо него пара индейцев.

Потом та же картина, но уже в другое время года.

 

Есть искусство, но его немного.

А еще за ним можно в Штаты поехать. В центр мира - Нью Йорк или в Вашингтон. Последний замечателен тем, что там музеи бесплатные, да и гостиницы недорогие.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно уезжать, а в какой город - это уже вопрос второстепенный.

Но если нравится общение, коммуникации и жизнь ключом, то лучше в Торонто.

Когда живешь в домике на краю города - в любое место придется на машине ехать.

А когда живешь в городе - можно и пешком прогуляться, да и друзей легче найти на любой вкус.

Я думала, что интернет прояснит картину, но в сети очень противоречивые мнения.

Решение - приехать в Канаду, купить машину и ездить смотреть. Дальше будет видно.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нарисовал художник лес, речку, домик и лося.

На следующей картине тот же лес, домик, но лось уже в другом месте стоит.

Еще картина - тот же пейзаж, но лося нет, а вместо него пара индейцев.

Потом та же картина, но уже в другое время года.

Казимир Малевич нарисовал 7(!) Черных квадратов.

А Ван Гога я вообще не понимаю, видно что с головой непорядок был, не зря при жизни только одну картину продал.

Рафаель - вот это гений, Микеланджело тоже. Секстинская капелла и Афинская школа - вот неповторимые шедевры (для меня).

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир Малевич нарисовал 7(!) Черных квадратов.

 

Вообще-то их было 14, потому что каждый квадрат содержал вложенный концетрический квадрат. Но кто же разглядит черное на черном.

Так и умер Малевич непознанным...

 

А Ван Гога я вообще не понимаю, видно что с головой непорядок был, не зря при жизни только одну картину продал.

 

Все равно Дали с отправленной по почте спермой впереди планеты всей :)

 

Рафаель - вот это гений, Микеланджело тоже. Секстинская капелла и Афинская школа - вот неповторимые шедевры (для меня).

 

Пока в Украине - успейте насладиться Айвазовским в Феодосии.

Лунную дорожку он бесподобно передавал.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушайте, ну надоест там жить, скучно будет - переедете.

Я встречала достаточно людей, которым сама Оттава казалось провинциальным и тоскливым городом. Обычно торонтчане там страдают, привыкшие к быстрому и шумному городу. Но это они в Москве не жили :). Все относительно.

Поездите по разным городам здесь, со временем поймете, где вам больше нравится.

Моя коллега живет в городе Пикту, это глухая глубинка даже не Онтарио, а Новой Скоши. Даже не в самом этом городе (которые, скороее, городишко, ближе к селу), а в пригороде, где соседский дом не видно, потому что он далеко. С доходом под 200 тыс годовых, если не больше, в огромном доме, с двумя детьми и неработающим мужем. Абсолютно счастлива. Раз в год - путешествие по всем англоязычным странам на месяц (Англия, ЮАР, Новая Зиландия, Австралия). В ближайшие 10 лет не собирается уезжать. потом только назад в свою новозеландскую глубинку.

200 тысяч? Да мне и с миллионом не скучно будет.

 

Однако, основная масса тысяч 60 на хаузхолд там будут получать.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то их было 14, потому что каждый квадрат содержал вложенный концетрический квадрат. Но кто же разглядит черное на черном.

Так и умер Малевич непознанным...

Брат моего мужа художник, живет во Франции, я у него спрашивала что в картине гениального, он долго рассказывал о глубине цвета и т.д. Для себя же нашла статью критика который пишет: "Уровень живописи как искусства медленно опускался вплоть до Малевича. Черный Квадрат таким образом — это абсолютный ноль, ничтожество и пустота. Нарисовать менее бездарное не удастся укже никому — Черный Квадрат в этом смысле — абсолютный супершедевр. А сам Малевич — бездарь. Вы его реалистичные картины видели? Не умел рисовать человек, вот и принялся рисовать квадраты."

Другое мнение: "Если внимательно посмотреть на ту картину, то совершенно отчетливо видно, что на той картине есть рисунок, что-то типа темной Руси — попы, кресты, иконы и т.п. Использован довольно простой прием — черным цветом была нарисована картина, после высыхания краски она была закрашена черным же цветом. Тут обыгрывается то, что человеческий глаз может различать мельчайшие оттенки серого цвета плюс фактура самого красочного слоя."

Я своими глазами сего шедевра не видела, посему скромно молчу.

 

Пока в Украине - успейте насладиться Айвазовским в Феодосии.

Лунную дорожку он бесподобно передавал.

Мы там были, очень понравилось. Удивили размеры картин, огромные. Море изображено потрясающе.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вам вот музеи- галереи- выставки- театры прямо вот каждый день нужны? Съездите до большого города раз в неделю... Даже 100 км- это час дороги - и вот вам все блага высокоинтеллектуальные. Или принципиально чтоб в шаговой доступности? С кружками по интересам- стачайте себе meetup приложение, забейте локейшн и выбирайте с кем бы подружиться на почве чтения вслух Толстого или вышивания диванных подушечек. Обычно встречи от раз в неделю до раз в месяц. И опять-таки, туда и съездить можно. А вот взасос с соседями дружить - это ээээ... Мне не встречалось, ну или надо лет 10 прожить и иметь что-то оч взаимное в интересах... А так- будут с вами здороваться и про погоду пару минут разговаривать)

 

Имхо- тоска зеленая от места не зависит, эт мы сами себе в основном устраиваем;) кому-то и на полярной станции есть чем заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, вам вот музеи- галереи- выставки- театры прямо вот каждый день нужны? Съездите до большого города раз в неделю... Даже 100 км- это час дороги - и вот вам все блага высокоинтеллектуальные. Или принципиально чтоб в шаговой доступности? С кружками по интересам- стачайте себе meetup приложение, забейте локейшн и выбирайте с кем бы подружиться на почве чтения вслух Толстого или вышивания диванных подушечек. Обычно встречи от раз в неделю до раз в месяц. И опять-таки, туда и съездить можно. А вот взасос с соседями дружить - это ээээ... Мне не встречалось, ну или надо лет 10 прожить и иметь что-то оч взаимное в интересах... А так- будут с вами здороваться и про погоду пару минут разговаривать)

 

Имхо- тоска зеленая от места не зависит, эт мы сами себе в основном устраиваем;) кому-то и на полярной станции есть чем заняться...

Вы наверное пропустили, пост №53, цитата: "Какой Вы жестокий. Почему нет искусства? А как же музеи, театры, выставки, галереи? В Оттаве это должно быть! В такие места мы ходим не каждый день, под боком они не нужны, раз в пару недель можно выезжать, до Оттавы 45 км, это на машине меньше часа, я в Киеве столько в пробке на Бессарабке могу простоять."

 

А вот про соседей - это хорошо, я не люблю обнимашек и прочих излияний чувств с малознакомыми людьми, внешней вежливости достаточно.

Я так смотрю, картина проясняется, видение будущей жизни налаживается)

Кстати, Вы угадали, я вышиваю, это одно из моих хобби, только не подушки, а картины, потом в рамку и на стенку)

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...