Перейти к содержанию



Гость chushanya

магистратура в Праге

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, возможно ли поступление в чешский вуз (интересуют Высшая школа химической технологии в Праге и подразделение биомедицинской инженерии Чешского технического университета в Кладно) сразу же после окончания бакалавриата в Санкт-Петербургском Политехническом Университете по смежному направлению?

Насколько мне известно, документы (в т.ч. и нотариально заверенный диплом о высшем образовании) надо подавать до февраля. Как быть, если я хочу поступить в магистратуру без потери года, а диплом у меня будет (надеюсь, что будет :)) только в июне.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, возможно ли поступление в чешский вуз (интересуют Высшая школа химической технологии в Праге и подразделение биомедицинской инженерии Чешского технического университета в Кладно) сразу же после окончания бакалавриата в Санкт-Петербургском Политехническом Университете по смежному направлению?

Насколько мне известно, документы (в т.ч. и нотариально заверенный диплом о высшем образовании) надо подавать до февраля. Как быть, если я хочу поступить в магистратуру без потери года, а диплом у меня будет (надеюсь, что будет :)) только в июне.

Спасибо

Здравствуйте А какой у вас предполагается язык обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, документы (в т.ч. и нотариально заверенный диплом о высшем образовании) надо подавать до февраля. Как быть, если я хочу поступить в магистратуру без потери года, а диплом у меня будет (надеюсь, что будет :)) только в июне.

Документы подаются до конца феврале, марта, апреля а др. Сам диплом можно предоставить позже. Не знаю, сдаются ли приемные экзамены в выбранных вами вузах. Экзамены в магистратуру бывают в июне.

А чешский язык, ходите дома на какие-то курсы? Примечание, в некоторых вузах бывает дополнительный набор летом, экзамены или собеседование в августе и др. Так что ваш вопрос о дипломе второстепенный.

В чешских средних школах выпускные экзамены примерно в мае, так что в феврале никакой заверенный диплом абитуриенты не могут предоставить.

(SVETLANA C, зачем повторяете целый текст ТС. По-моему, на форуме не рекомендует так делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте А какой у вас предполагается язык обучения?

 

 

Предполагается чешский, английским тоже владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подаются до конца феврале, марта, апреля а др. ... Примечание, в некоторых вузах бывает дополнительный набор летом, экзамены или собеседование в августе и др. Так что ваш вопрос о дипломе второстепенный.

 

в госвузы, которые меня интересуют, только до февраля. о дополнительном наборе ничего не знаю.

 

А чешский язык, ходите дома на какие-то курсы?

чешский изучаю дома. не уверена, что стоит тратить деньги на курсы, хотя учитывая целый спектр услуг ( про помощь с поступлением, инфа и проч.) , которые они предлагают... не знаю. если и записаться - то не ради изучения языка...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и бывают дополнительные наборы, так такая информация может быть и сейчас на сайте вуза или выходит список всех вузов, куда еще берут дополнительно.

Химия, там может быть недобор, но возможно, что только по определенным специальностям. Посмотрели вы, бывают ли там вступительные экзамены?

Кладно, там поинтересуйтесь, это не Прага, возможно, что там попроще, не столица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.vscht.cz/homepage/zajemci/kam_po_bak</noindex>

Берут в этот институт без экзаменов, но, наверное, должны быть выполнены определенные условия, например отметки-успеваемость.

В вашем случае , можно туда написать и спросить относительно приема иностранцев. На курсы дома, только из-за какой-то информации и помощи при подаче документов идти не стоит.

Подать заявление несложно, главное заплатить за это заявление, около 500крон. Время у вас есть, изучайте чешский.

(Navazující magisterské studium

 

VŠCHT Praha a její fakulty přijímají ke studiu ve dvouletých navazujících magisterských programech. Uchazeči o studium jsou přijímáni bez přijímacích zkoušky.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь в целесообразности поступления в магистратуру, хотя мои родители на этом настаивают.

Как вы думаете, что вообще дает магистратура?

<noindex>kurs bioenergoterapii</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я сомневаюсь в целесообразности поступления в магистратуру, хотя мои родители на этом настаивают.

Как вы думаете, что вообще дает магистратура?

Обращаю Ваше внимание, что сообщение написано 11.8.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...