Перейти к содержанию



Гость FFONEZ

Виза В1\В2 шансы

Рекомендуемые сообщения

1. Объясните, пожалуйста, кому не трудно каковы шансы получить визу.

 

2. Ситуация такова: в 2013 году была в Америке по программе Work & Travel USA. Вовремя вернулась, проблем там никаких не было, но так как 26 августа был последний рабочий день а 28 уже самолет домой (виза до 31 августа), поездить посмотреть страну толком я не успела.

 

3. Сейчас хочу подавать на туристическую визу вместе с парнем, но возникли сомнения на счет того стоит ли, поскольку в октябре 2013 он подавал на Грин Карту (не выиграл). Цель поездки действительно туристическая, оставаться там не собираемся.

 

4. Мне 21, ему 27. Оба дизайнеры интерьера, работаем по специальности, он уже около 10 лет, я только начинаю. Но как таковой официальной работы в Укрини не имеем, потому что работаем преимущественно фрилансерами на заграницу, однако доходы хорошие. Будет ли ситуация с работой большой проблемой? Нужно будет подтверждение от работодателя, что мы действительно работаем?

 

5. Как я понимаю нужна выписка из банка о доходах, но за сколько времени? И какой месячный доход считается достаточным для поездки заграницу?

 

6. Какие еще нужно документы, кроме указанных на официальном сайте, справок о работе, зарплату, недвижимость?

 

7. Нужны ли документы об образовании?

 

8. Как влияет подача заявки на Грин Карту на визу и означает ли это что отказа не избежать?

 

9. Может ли быть такое что мне дадут визу, а ему нет? Или не дадут нам обоим?

 

10. Или я буду считаться тоже потенциальным иммигрантом?

 

11. И если я уже имею визу (тип J1) и сдавала отпечатки пальцев значит ли это что я могу не ехать в посольство а отправить документы по почте (или это только для тех кто подает на визу того же типа что и предыдущая)?

 

12. Если делать акцент на том, что, здесь родители, сестры, дедушки с бабушками, семья в общем, хорошо оплачиваемая работа и ситуация в стране когда пора самим строить свое будущее будет ли это иметь сильное влияние? И поменяет ли мнение о нас как о потенциальных эмигрантах?

 

13. Если он плохо говорит по-английски так как изучал только немецкий, а англ самоучка, будет ли это иметь какое-то влияние?

Заранее спасибо за помощь!

1. Шансы 50 на 50 - можете получиь, а можете не получить. Зависит не только от исходных данных, но и от настроения консульского работника, Вашего морального состояния, ответов на вопросы.

 

2. Вообще, есть понятие как grace period. Вы могли еще до 30 дней в штатах находиться после окончания статуса J1.

 

3. У меня есть опасения, что негативную роль сыграет Ваша недавняя поездка по W&T, а не участие Вашего парня в лотерее ГК. Считается, что должно пройти время после W&T, чтобыослабли линые связи, которые могут толкнуть к иммиграции.

 

4. У вас обоих фактически нет тех самых крепких связей с родиной. Фактически и работать вы оба можете из любой точки земного шара, коль уж фрилансите. Даже подтверждение от работодателя (хотя не совсем понимаю как это будет выглядеть) Вам и вам ничего не даст.

 

5. Выписка о наличии средств в банке тоже сомнительное преимущество. Что мешает Вам взять деньги с собой? Как это заставит Вас вернуться домой после окончания разрешенного периода пребывания в штатах?

 

6. Любые, которые покажут Ваши крепкие связи с родиной, что Вам есть куда зачем возвращаться, что здесь и сейчас Вам будет лучше чем там и потом.

 

7. Нет.

 

8. Было объявлено, что никак. Некоторые утверждают обратное. В целом - больше зависит от реакции на эту тему у обратившегося за визой, если она вдруг будет поднята.

 

9. Может. Как может быть и наоборот.

 

10. Сейчас Вы выглядите больше потенциальным иммигрантом, чем Ваш парень. ИМХО.

А вообще, в посольстве презумпция виновности. И это задача апликанта доказать иное. То есть все являются потенциальными иммигрантами, пока не докажут обратного.

 

11. Нет. Это прошло бы в Вашем случае, если бы Вы повторно подавали в этом году на J1 по W&T.

 

12. Если сможете сделать такой акцент - отлично. Результат сильно зависит от подачи инфо.

 

13. Скорее будет плюсом.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу оценить свои шансы на получение неиммиграционной визы В2.Я замужем,2 несовершеннолетних детей,работаю в школе учителем английского.В собственности-половина квартиры.Собираюсь поехать одна.НО проблема-в моём загранпаспорте есть 2 печати об отказе в польской рабочей визе Д-6.Хотела поехать на работу,оформлялась через фирму,но они оказались жуликами(узнала позже).Отказ объяснили подачей поддельных документов,в консульстве выразили недоверие к приглашению на работу.Кроме 2-х печатей паспорт пуст,за границей не была.Как это отразится на получение американской визы или о ней можно забыть?

И ещё,на форумах читала,что на собеседовании не афишировать знание английского,мол,в рамках школьной программы,иначе будет подозрение на попытку иммиграции. Как я могу сказать,что не знаю языка,если я его преподаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я замужем,2 несовершеннолетних детей,работаю в школе учителем английского.В собственности-половина квартиры.Собираюсь поехать одна.

 

2. НО проблема-в моём загранпаспорте есть 2 печати об отказе в польской рабочей визе Д-6... за границей не была. Как это отразится на получение американской визы или о ней можно забыть?

 

3. И ещё,на форумах читала,что на собеседовании не афишировать знание английского,мол,в рамках школьной программы,иначе будет подозрение на попытку иммиграции. Как я могу сказать,что не знаю языка,если я его преподаю?!

1. Вот Вам и крепкие связи с родиной

2. Это может быть влияющим фактором. Но в Вашем случае не решающим. ИМХО.

3. Не Ваш случай.

 

Зачем Вы едете в штаты? Цель поездки?

Куда поедете?

Есть ли знакомые?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу оценить свои шансы на получение неиммиграционной визы В2.Я замужем,2 несовершеннолетних детей,работаю в школе учителем английского.В собственности-половина квартиры.Собираюсь поехать одна.НО проблема-в моём загранпаспорте есть 2 печати об отказе в польской рабочей визе Д-6.Хотела поехать на работу,оформлялась через фирму,но они оказались жуликами(узнала позже).Отказ объяснили подачей поддельных документов,в консульстве выразили недоверие к приглашению на работу.Кроме 2-х печатей паспорт пуст,за границей не была.Как это отразится на получение американской визы или о ней можно забыть?

И ещё,на форумах читала,что на собеседовании не афишировать знание английского,мол,в рамках школьной программы,иначе будет подозрение на попытку иммиграции. Как я могу сказать,что не знаю языка,если я его преподаю?!

 

По большому счету шансов никаких. На туристку Вы и сами понимаете, что не похожи. Попытки на визу Д-6 показывают Вашу слабую связь с Родиной. А если быть еще точнее, то Вы прямым текстом показали иммиграционные намерения. Можете конечно сходить за визой, но Вы же сами понимаете, что это будет потеря денег и времени.

И да, на счет английского врать не надо, если спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попытки на визу Д-6 показывают Вашу слабую связь с Родиной.

2. А если быть еще точнее, то Вы прямым текстом показали иммиграционные намерения.

1. Эммм... А почему попытки подачи на рабочую визу показывает слабую связь с родиной? :huh:

 

2. И причем здесь иммиграционные намерения. :huh:

 

Я совсем не знаком с полскими визами...

Я не сорю с Вами, а хочу понять происхождение Ваших умозаключений. Логика выводов непонятна.

Объясните?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот Вам и крепкие связи с родиной

2. Это может быть влияющим фактором. Но в Вашем случае не решающим. ИМХО.

3. Не Ваш случай.

 

Зачем Вы едете в штаты? Цель поездки?

Куда поедете?

Есть ли знакомые?

Спасибо за ответ. Собственно говоря, в Америку я еду помочь своей знакомой с их маленькой дочкой.Это не родственники,просто знакомые.Говорить я ,конечно же, об этом не буду.Живут в Чикаго.Поездка планируется на месяц-два.Но я и сама понимаю,что 2 отказа,причём этим летом,это серьёзно.Поэтому и не уверена в своих шансах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если я собираюсь поехать в штаты по приглашению от моего знакомого, то мне на какую визу надо подавать документы? В1 В2 ?

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если я собираюсь поехать в штаты по приглашению от моего знакомого, то мне на какую визу надо подавать документы? В1 В2 ?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

Здравствуйте.

Мой знакомый уже сделал приглашения мне и жене, прислал сканы.

1. теперь надо дожидаться оригиналов по почте? можно ли без оригиналов явиться в посольство?

2. У нас с женой семейный бизнес (ООО или фирма...как это указать в анкете?) Я и она являемся учредителями фирмы.

3. На вопрос о работе как отвечать? Я на собственной фирме оформлен поваром, жена - директором. Если просто принести справки с места работы - не очень как-то будет...Может просто принести перевод свидетельства о государственной регистрации и учредительных документов? Какую-то справку о доходах фирмы надо предоставлять?

4. Жена - белоруска, я - украинец (прописан в Белоруси, имею ВНЖ). Будем подавать доки в Варшавское консульство. Недвижимости на моё или её имя нет, есть машина, оформлена на меня. В паспорте - несколько шенгенских виз. Какие у нас шансы?

Хотим поехать на 2 недели.

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. теперь надо дожидаться оригиналов по почте? можно ли без оригиналов явиться в посольство?

2. У нас с женой семейный бизнес (ООО или фирма...как это указать в анкете?) Я и она являемся учредителями фирмы.

3. На вопрос о работе как отвечать? Я на собственной фирме оформлен поваром, жена - директором. Если просто принести справки с места работы - не очень как-то будет...Может просто принести перевод свидетельства о государственной регистрации и учредительных документов? Какую-то справку о доходах фирмы надо предоставлять?

4. Жена - белоруска, я - украинец (прописан в Белоруси, имею ВНЖ). Будем подавать доки в Варшавское консульство. Недвижимости на моё или её имя нет, есть машина, оформлена на меня. В паспорте - несколько шенгенских виз. Какие у нас шансы?

Хотим поехать на 2 недели.

1. В 101 раз о приглашениях - это не официальный документ. Не нужен его оригинал, его не нужно заверять у нотариуса и т.д. Это что-то в форме: "Друг, жду тебя с женой такого-то числа, у меня как раз День Рождения. Хорошо отметим. Свожу вас туда и туда. Очень жду." Достаточно распечатанного электронного письма. Нет специальной формы заполнения.

 

2. и 3. Так и говорите, что у Вас своя фирма. Можете взять копии документов (лучше взять), хотя они, с большой долей вероятности, даже не понадобятся.

 

4. Ну что поделать, раз нет недвижимости. Нет и нет. Идете с тем, что есть.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто знает реально ли получить визу B2?

Мне 23 года. Официально не работаю. Кстати стоит ли вообще упоминать об не официальном доходе. то есть я делаю ремонт квартир и доход не постоянных но есть накопления. по этому с фин состоянием все норм.

Недвижимости нет.

 

Я женат уже 8 месяцев на гражданке эстонии в Финляндии. ждем воссоединение семьи.. она зарабатывает прилично. Я в Украине, она в Финляндии.

За это время пока жду. Решил поехать в штаты к другу который выиграл грин карту 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто знает реально ли получить визу B2?

2. Мне 23 года. Официально не работаю. Кстати стоит ли вообще упоминать об не официальном доходе. то есть я делаю ремонт квартир и доход не постоянных но есть накопления. по этому с фин состоянием все норм.

Недвижимости нет.

 

Я женат уже 8 месяцев на гражданке эстонии в Финляндии. ждем воссоединение семьи.. она зарабатывает прилично. Я в Украине, она в Финляндии.

За это время пока жду. Решил поехать в штаты к другу который выиграл грин карту 3 года назад.

1. Априори реально.

 

2. Что в таком случае связывает Вас с Родиной? Где и в чем "крепкие связи с родиной"?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Априори реально.

 

2. Что в таком случае связывает Вас с Родиной? Где и в чем "крепкие связи с родиной"?

 

 

Да вот такая штука. С родиной ничего не связывает кроме постоянно проживающих родителей. Дело в том что я жду воссоедения с женой которая постоянно проживает в Финляндии.

На это можно смотреть с двух сторон.

Как вроде бы я человек который слегкостью мигрирует в другую страну, в том числе и США.. или же я человек которому совсем не нужна Америка. посколько я связал жизнь уже с другой страной. У жены есть ребенок от первого брака, ходит в садик, у нее есть хорошая работа, зарплата. И кто знает ответ на вопрос ? стоит ли указывать в посольстве об неофициальном доходе? не посмотрят ли они на меня как на приступника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В 101 раз о приглашениях - это не официальный документ. Не нужен его оригинал, его не нужно заверять у нотариуса и т.д. Это что-то в форме: "Друг, жду тебя с женой такого-то числа, у меня как раз День Рождения. Хорошо отметим. Свожу вас туда и туда. Очень жду." Достаточно распечатанного электронного письма. Нет специальной формы заполнения.

 

2. и 3. Так и говорите, что у Вас своя фирма. Можете взять копии документов (лучше взять), хотя они, с большой долей вероятности, даже не понадобятся.

 

4. Ну что поделать, раз нет недвижимости. Нет и нет. Идете с тем, что есть.

 

спасибо за ответ.

сколько разных виз открывал - там всё просто и одинаково во всех посольствах, а тут, конечно, всё гораздо сложнее. Я заполнил форму онлайн, получил подтверждение, а теперь сомневаюсь, правильно ли я сделал? Я заполнил на визу B1/b2, a потом досмотрел, что есть визы B1 и B2 по отдельности.....или это не имеет большого значения?

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите оценить мои шансы, пожалуйста!

1. В 2010 и 2011 была по work and Travel. Ничего не нарушала, статусы внутри страны не меняла, домой приезжала вовремя.

2. В июне 2013 был отказ по В1 (конференция по повышению квалификации), я сильно нервничала и не могла нормально, развернуто отвечать на вопросы консула. Панику мою было видно сразу.

Консул дал отказ со словами: "Немного больше поработайте и тогда приходите". На тот момент в компании работала год, ЗП была не большая, но поездка оплачивалась компанией.

Обо мне на момент отказа...Не замужем, детей нет, на работе только год, ЗП не большая, поездок за границу больше нет никаких....

 

3. Родственников у меня не было никаких в штатах до этого года. В октябре 2013 моя тетя по визе невесты уехала и вышла замуж за американца. Ровно через год (в октябре 2014) планируют сделать церемонию бракосочетания. Приглашают меня и моего отца.

4. Из изменений на данный момент: через пол года уволилась с работы и открыла тур фирму, документально все в порядке, ход по счету ИП так же есть, есть так же один сотрудник уже. Доход 1500-1700 долларов в месяц. Сдала на права, планируется покупка машины. Так же в планах открыть еще одно дело...Я понимаю, что мои планы никому не интересны, ну все же.... Так же в июле 2013 (сразу после отказа) поехала в Грецию в отпуск. Могу открыть еще один шенген, но выехать по нему никак не успею. Так же учусь в университете на втором высшем (вечерние занятия, контракт с университетом заключен еще на полтора года) Университет - Висконсинский международный университет (филиал в Киеве)...Ну так, вроде, все.

 

А...еще минус - это теперешняя ситуация в стране... Я понимаю, что плюсом это быть не может никак.

 

Прошу посмотреть со стороны на мою ситуацию и оценить мои шансы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

сколько разных виз открывал - там всё просто и одинаково во всех посольствах, а тут, конечно, всё гораздо сложнее. Я заполнил форму онлайн, получил подтверждение, а теперь сомневаюсь, правильно ли я сделал? Я заполнил на визу B1/b2, a потом досмотрел, что есть визы B1 и B2 по отдельности.....или это не имеет большого значения?

Не переживайте. Все правильно. B1 и B2 часто выдают совместно.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите оценить мои шансы, пожалуйста!

1. В 2010 и 2011 была по work and Travel. Ничего не нарушала, статусы внутри страны не меняла, домой приезжала вовремя.

2. В июне 2013 был отказ по В1 (конференция по повышению квалификации), я сильно нервничала и не могла нормально, развернуто отвечать на вопросы консула. Панику мою было видно сразу.

Консул дал отказ со словами: "Немного больше поработайте и тогда приходите". На тот момент в компании работала год, ЗП была не большая, но поездка оплачивалась компанией.

Обо мне на момент отказа...Не замужем, детей нет, на работе только год, ЗП не большая, поездок за границу больше нет никаких....

 

3. Родственников у меня не было никаких в штатах до этого года. В октябре 2013 моя тетя по визе невесты уехала и вышла замуж за американца. Ровно через год (в октябре 2014) планируют сделать церемонию бракосочетания. Приглашают меня и моего отца.

4. Из изменений на данный момент: через пол года уволилась с работы и открыла тур фирму, документально все в порядке, ход по счету ИП так же есть, есть так же один сотрудник уже. Доход 1500-1700 долларов в месяц. Сдала на права, планируется покупка машины. Так же в планах открыть еще одно дело...Я понимаю, что мои планы никому не интересны, ну все же.... Так же в июле 2013 (сразу после отказа) поехала в Грецию в отпуск. Могу открыть еще один шенген, но выехать по нему никак не успею. Так же учусь в университете на втором высшем (вечерние занятия, контракт с университетом заключен еще на полтора года) Университет - Висконсинский международный университет (филиал в Киеве)...Ну так, вроде, все.

 

А...еще минус - это теперешняя ситуация в стране... Я понимаю, что плюсом это быть не может никак.

 

Прошу посмотреть со стороны на мою ситуацию и оценить мои шансы

Ваши плюсы - адекватная цель поездки, связь с родиной в виде бизнеса и учебы.

 

Минусы - недавний отказ, отсутствие недвижимости, супруга и детей.

 

Ситуация в стране - пристальней смотрят. Если у Вас все честно - чего на себя это примерять.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такая штука. С родиной ничего не связывает кроме постоянно проживающих родителей. Дело в том что я жду воссоедения с женой которая постоянно проживает в Финляндии.

На это можно смотреть с двух сторон.

Как вроде бы я человек который слегкостью мигрирует в другую страну, в том числе и США.. или же я человек которому совсем не нужна Америка. посколько я связал жизнь уже с другой страной. У жены есть ребенок от первого брака, ходит в садик, у нее есть хорошая работа, зарплата. И кто знает ответ на вопрос ? стоит ли указывать в посольстве об неофициальном доходе? не посмотрят ли они на меня как на приступника?

У Вас с той страной в которую Вы собираетесь иммигрировать пока тоже особо ничего не связывает. Жена, которая там, но Вы же здесь.

Зарплата хорошая и ребенок - тоже у жены, но ведь не у Вас.

С другой страной, как Вы говорите, Вы жизнь пока никак не связали.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с той страной в которую Вы собираетесь иммигрировать пока тоже особо ничего не связывает. Жена, которая там, но Вы же здесь.

Зарплата хорошая и ребенок - тоже у жены, но ведь не у Вас.

С другой страной, как Вы говорите, Вы жизнь пока никак не связали.

 

Ну по факту да, единственное это законная жена.. но это в принципе автоматом означает что у меня есть желание мигрировать туда, а не в штаты.. или это совсем никого не волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Все правильно. B1 и B2 часто выдают совместно.

 

спасобо большое

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по факту да, единственное это законная жена.. но это в принципе автоматом означает что у меня есть желание мигрировать туда, а не в штаты.. или это совсем никого не волнует?

При отсутствии иных связей, пока это означает только то, что у Вас есть желание иммигрировать. Это можно увидеть. А куда, пока не понятно. ИМХО. Будет пока трудно убедить в обратном консульского работника.

 

Да и потом, у Вас на носу иммиграция в другую страну, нет работы (официальной), нет ничего, что связывало бы Вас с страной пребывания (сейчас), а Вы еще, вместо подготовке к иммиграции и в штаты собрались погулять... А почему тогда не к жене? Почему не потратить время на то, чтобы присмотреться к стране, в которую Вы едете? Может даже найти потенциальных работодателей?

Вы сможете на эти вопросы ответить и себе и консульскому работнику? Только аргументированно!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши плюсы - адекватная цель поездки, связь с родиной в виде бизнеса и учебы.

 

Минусы - недавний отказ, отсутствие недвижимости, супруга и детей.

 

Ситуация в стране - пристальней смотрят. Если у Вас все честно - чего на себя это примерять.

 

 

Спасибо за ответ)

Тоесть в моем случае не все еще потеряно? Я просто надеюсь, что консул обратит внимание на то, что по прошлому отказу цель поездки у меня была совсем другая. В прошлом году меня по работе отправляли, а в этом году мы на семейный праздник собираемся. Просто очень не хочется, чтоб мои рабочие моменты сыграли роль в личной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии иных связей, пока это означает только то, что у Вас есть желание иммигрировать. Это можно увидеть. А куда, пока не понятно. ИМХО. Будет пока трудно убедить в обратном консульского работника.

 

Да и потом, у Вас на носу иммиграция в другую страну, нет работы (официальной), нет ничего, что связывало бы Вас с страной пребывания (сейчас), а Вы еще, вместо подготовке к иммиграции и в штаты собрались погулять... А почему тогда не к жене? Почему не потратить время на то, чтобы присмотреться к стране, в которую Вы едете? Может даже найти потенциальных работодателей?

Вы сможете на эти вопросы ответить и себе и консульскому работнику? Только аргументированно!

 

 

Вот блин. Вообще не совсем так какой-то. чтобы посмотреть страну. Надо жениться, родить детей и найти хорошую работу) Я в той стране три года жил. присматриваться не к чему) Потенциальный работодатель есть. Жена начальник и у нее есть подчиненные. Она принимает на работ и увольняет. То есть работа будет. И Я только от нее уехал...

Хорошо а если поехать с ней? Правда у нее европаспорт и ей не надо виза.. И можно ли с укр паспортом просить визу B2 в Хельсинки? То есть поехать в гости к жене и там пойти в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот блин. Вообще не совсем так какой-то. чтобы посмотреть страну. Надо жениться, родить детей и найти хорошую работу) Я в той стране три года жил. присматриваться не к чему) Потенциальный работодатель есть.

2. Жена начальник и у нее есть подчиненные. Она принимает на работ и увольняет. То есть работа будет. И Я только от нее уехал...

Хорошо а если поехать с ней? Правда у нее европаспорт и ей не надо виза..

3. И можно ли с укр паспортом просить визу B2 в Хельсинки? То есть поехать в гости к жене и там пойти в посольство.

Вы не с того угла смотрите...

Любой заявитель на неиммиграционную визу - потенциальный иммигрант априори. При желании получить неиммиграционную визу презумпция виновности в иммиграционных намерениях и это задача заявителя доказать обратное. А доказать это могут только крепкие связи с родиной или страной проживания.

Слишком уж многие хотят остаться, поэтому консульский работник лучше откажет лишний раз, чем выдаст визу потенциальному иммигранту.

Это не нужно воспринимать на свой счет, нужно просто принимать правила игры или не принимать. Соответственно, обращаться или не обращаться за визой. Ни больше, ни меньше.

 

2. Это планы. Факты где? Будет работа - будет о чем, а пока Вы это подтвердить не можете. Пока нет ничего, что остановило бы Вас вернуло "домой". Вы должны доказать, что здесь и сейчас (пусть уже с женой) Вам будет лучше чем там (в штатах) и потом. Если Вы чувствуете уверенность в своей красноречивости и умении убеждать - попробовать Вы всегда можете. И, может быть, даже получите визу. Вы же попросили оценить шансы. На мой взгляд они минимальны. Пока "пациент скорее мертв, чем жив". Но шанс всегда есть.

Почему я бы не советовал пока обращаться за визой Потому что отказ в визе при следующем походе за оной будет большим минусом в "карме".

 

3. Можно, но что Вы ответите на вопрос "почему не подали в стране проживания"? Если бы Вы уже находились длительное время там (да хоть в любой стране) из-за учебы, вида на жительство, рабочей визы, то есть третья страна являлась бы для Вас страной проживания в данный период времени, то тогда никаких проблем, а в ином случае лишь вызовет больше совсем не позитивных вопросов и подозрений.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...