Перейти к содержанию



Гость saida-t

ПМЖ в Бельгию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

Для того, чтобы дать хоть какой-то вразумительный ответ нужно знать Вашу ситуацию в деталях. Только после этого можно решать вопрос о возможностях получения статуса беженца. Рекомендую Вам связаться с нами для более детальной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

 

Думаю самый реальный вариант выехать на ПМЖ - это через запрос убежища.

Если Вы уже окончательно остановились на Бельгии, думаю Вам будет полезно почитать следующие информационные брошюры по процедуре убежища в Бельгии:

<noindex>http://www.cgvs.be/fr/binaries/PDF%20-%20P...cm126-42132.pdf</noindex>

<noindex>http://www.cire.be/component/docman/doc_do...i-ru?Itemid=832</noindex>

<noindex>http://www.dublin-project.eu/fr/content/do...2629/version/2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

 

Думаю самый реальный вариант выехать на ПМЖ - это через запрос убежища.

Если Вы уже окончательно остановились на Бельгии, думаю Вам будет полезно почитать следующие информационные брошюры по процедуре убежища в Бельгии:

<noindex>http://www.cgvs.be/fr/binaries/PDF%20-%20P...cm126-42132.pdf</noindex>

<noindex>http://www.cire.be/component/docman/doc_do...i-ru?Itemid=832</noindex>

<noindex>http://www.dublin-project.eu/fr/content/do...2629/version/2/</noindex>

 

 

Вот еще одна информационная брошюра по Бельгии:

<noindex>http://www.fedasil.be/home/attachment/i/20950</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

Наиболее реальные варианты:

- статус беженца

- бизнес-иммиграция (учреждение своего предприятия, получение разрешение на работу на себя в качестве руководителя или работника)

По 1 варианту ПМЖ можно получить быстрее (если подготовиться) и дешевле, чем по бизнесу. Определённых конечных сроков по бизнес-основанию предсказать вообще сложно - т.к. есть несколько этапов, это зависит и от Вас, в первую очередь.

Если рассматривать беженство: Бельгия достаточно лояльна (т.е. "середнячок"), социал - не лучше Франции.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

Но если нет проблемы с выбором страны - то, во-первых, нужно знать Вашу конкретную ситуацию.

Во-вторых, нужно оценить: Ваши проблемы - это проблемы или временные трудности?

 

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Самару!

Что, в Самаре не так страшно?

Вы когда в следующий раз там будете? Послушать бы курс лекций "Программа возвращения соотечественников". А то я никак не могу проникнуться к программе РФ на переезд "из полуострова Крым на полуостров Ямал".

А если серьёзно: ирония-сарказм-насмешка на грани неприязни к месту проживания или к происхождению собеседника...

P.S. Мне "Самару" не предлагать! Помниться, наши ездили по таким программам с 1932 по 1985 гг., рассказывали, и фотки показывали, и приговоры зачитывали...

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вопрошающий - русский нет, судя по имени, не русский, к тому же, женщина, живущий в Дагестане. Испытывает некие трудности сосуществования с соседями дагестанцами и прочими соседями.

Поэтому и предложила переезд в Самару/любой другой город центральной России/ да хоть и Москва, но она не резиновая. Ведь именно это одно из условий получения статуса беженца: вы сменили место жительства, но это не помогло, не так ли?

 

Какой сарказм-насмешка, вы еще расизм мне припишите. Я сама с Кавказа, бок о бок с дагестанцами, осетинами, чеченцами, черкесами выросла.

Смешно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Какие возможности есть выехать на ПМЖ в Бельгию из Дагестана? Жить здесь становится с каждым днем страшно.

Но если нет проблемы с выбором страны - то, во-первых, нужно знать Вашу конкретную ситуацию.

Во-вторых, нужно оценить: Ваши проблемы - это проблемы или временные трудности?

Думаю- это проблема, когда утром выходишь на улицу и не знаешь, вернешься ты или нет, когда где угодно могут взорвать,каждую ночь стреляют, и каждый день сводки что кого то убили, когда задумываешься о том в чем выйти на улицу, в какой одежде и какая реакция может быть у вахабитов, незнаешь что ждет твоего ребенка, какое будущее.....много КОГДА..... Простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это все эмоции. Если у Вас нет фактов преследования вашей семьи властями и Дагестан не объявлен зоной конфликта, у вас выход только один - переехать в другой регион.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это все эмоции. Если у Вас нет фактов преследования вашей семьи властями и Дагестан не объявлен зоной конфликта, у вас выход только один - переехать в другой регион.

Думали и об этом, но в других регионах к сожалению, не без оснований, предвзятое отношение к выходцам из Дагестана. К тому же в устройстве на работу возрастные ограничения установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это все эмоции. Если у Вас нет фактов преследования вашей семьи властями и Дагестан не объявлен зоной конфликта, у вас выход только один - переехать в другой регион.

Назовите мне хоть один орган (власть, как угодно называйте), который объявит Дагестан зоной конфликта хоть в ближайшей перспективе (если "расклад" в Даг-е не улучшиться) ((а с какого перепугу там что-то может улучшиться?)).

Вы бы ещё в Саратовскую губернию "посмеялись" предложить! Всё списали на "чисто" бытовуху, никакого национального подтекста в убийстве и погромах. И о Москве давайте больше не будем, в плане иммиграции для дагестанцев. "Списать" на бытовуху - это на раз...

По сути:

есть факты преследования - нет фактов, надо разбираться. Национальность - не национальность, можно учитывать. Но зона конфликта для статуса беженца - последнее обстоятельство. Если не сможете доказать преследование - то благодаря официальной "зоне боевых действий" получите временный гуманитарный статус, который после каждого года надо будет, как бы, снова доказывать и обосновывать (до момента, пока не получите ПМЖ; в каждой стране этот срок разный).

А если нет официальной "зоны конфликта" - то как, сможете доказать преследование, угрозы и т.д.?

Надо искать не эмоции (сочувствия), а понимание реальности и решение проблемы. Ищите того, кто поможет разобраться.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то запутались в показаниях, уважаемый. Так есть у автора шансы или нет?

Или это выходит уже за рамки бесплатной консультации? Вы, кстати, о рекламе с администрацией форума договорились уже?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то запутались в показаниях, уважаемый. Так есть у автора шансы или нет?

Или это выходит уже за рамки бесплатной консультации? Вы, кстати, о рекламе с администрацией форума договорились уже?

Nadlen48, дорогая, Вы мне всё больше и больше нравитесь!

- ни одной платной консультации на форуме (или с форума) - не было и нет (можете дальше иронизировать типа "так будет всегда...");

- рекламой себя любимого не занимаюсь, с администрацией форума договориться не пробовал, боюсь, тяжело будет (ибо и так удаляют даже мой ник в тексте сообщения, мол "ссылка на скайп для Вас недопустима". И удаляют ответы на вновь поступившие вопросы "ответ не по теме". Так у меня и скайп совсем другой, и ответ дал на вопрос, который задали, а не я сам себе придумал. Поэтому следовало администратору вместе с моим ответом и вопрос удалить "не по этой теме"...).

Ну да ладно, чего прибедняться и оправдываться.

Давайте вместе поможем людям

(Помните из детского фильма:

"Давайте будем

нести искусство людям!

Берут они охотно

старинные полотна!").

Есть шансы у автора? Могу сказать одно: их явно больше, чем у жителя "средней полосы России". Их больше, потому что автор жил (живёт) на Кавказе (рядом с Кавказом). Поэтому любой такой заявитель имеет больше шансов, чем "рядовой".

Но сможет ли он воспользоваться этими шансами, внятно доказать, что у него преследование, опасное и неизбежное, - я не знаю. Не все могут это доказать, даже имея документы, где на "чёрное" написано "белое". Дело в подготовке к процессу.

И в чём я запутался? В анти-чеченском бунте в Саратовской губернии? В Московском государстве всё спокойно? В основаниях для получения убежища/статуса беженца/гуманитарного статуса?

"...именно это одно из условий получения статуса беженца: вы сменили место жительства, но это не помогло, не так ли?".

Вы совершенно правы Nadlen48 (это первое упоминание).

Но как Вы предлагаете переезд, чтобы потом, когда-нибудь, где-нибудь в "третьем месте" заявиться на убежище???

Во-первых, а если у автора реальные проблемы, и он банально не сможет выехать в другую страну (в то самое "третье место")? Если он, простите, не доживёт, до заявления об убежище?

Скажете, сгущаю краски? Ну, так есть нехорошие прецеденты. Лучше автора предупредить, я так думаю. Да он и сам знает, он ведь тоже с дагестанцами, осетинами, чеченцами, черкесами жил (или живёт). А Вы их забыли? Или помниться только хорошее, а настоящая история и сегодняшние реалии - не в счёт?

Во-вторых, Думать надо не о переезде, а о заявлении на убежище (если для автора эта тема ещё актуальна). Даже если автор и рядом не жил с лицами "кавказской национальности", даже если никуда не переезжал - он может получить статус беженца.

Да, конечно, нужны история (некоторые её называют "легенда"), основание, наличие доказательств преследования и т.д.

Но зацикливаться на переезде в другой регион или на национальности - это не главное.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Значится так:

1. Переход на обсуждение друг друга - нарушение Правил форума. Я особо не рассуждать буду - выставлю бан и дело с концом... для охлаждения мозгов.

2. Для решения вопроса по сущетву - пока человек не позвонит и не поговорит со специалистом все о чем тут пишут из области трепа... для детского садика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же у человека проблемы, он найдёт контакты нужных адвокатов, специалистов по беженству.

И которые имеют практический опыт, и добиваются положительного результата для клиента не только на основном процессе, но и на апелляции, пересмотре по новым обстоятельствам (если потребуется).

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если же у человека проблемы, он найдёт контакты нужных адвокатов, специалистов по беженству.

И которые имеют практический опыт, и добиваются положительного результата для клиента не только на основном процессе, но и на апелляции, пересмотре по новым обстоятельствам (если потребуется).

:icon_neutral::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...