Перейти к содержанию



oleg.gumenyuk

Виза F-1, поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом пожалуйста, хочу подавать на визу F-1, какие могут быть вопросы от консула? Как лучше отвечать? Поделитесь своим опытом кто получал эту визу, большое спасибо ;)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом пожалуйста, хочу подавать на визу F-1, какие могут быть вопросы от консула? Как лучше отвечать? Поделитесь своим опытом кто получал эту визу, большое спасибо ;)

Виза F1 после вашего поступления в Гарвард или виза F1 после поступления на левые курсы английского в Майами? Вопросы будут совершенно отличаться.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... как лучше отвечать?...

 

Отвечать лучше правдиво, уверенно и немногословно.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом пожалуйста, хочу подавать на визу F-1, какие могут быть вопросы от консула? Как лучше отвечать? Поделитесь своим опытом кто получал эту визу, большое спасибо ;)

Виза F1 после вашего поступления в Гарвард или виза F1 после поступления на левые курсы английского в Майами? Вопросы будут совершенно отличаться.

 

в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

 

.... как лучше отвечать?...

 

Отвечать лучше правдиво, уверенно и немногословно.

коротко, это ответы быстрые, там 5 слов где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу узнать у тех людей которые проходили собеседования и получали визу, что у них спрашивали? в чем были плюсы их и минусы. то что говорить правду это да, лучше не врать, но в моей ситуации и врать то нечего, придумывать что то свое, просто хотелось бы быть готовым к некоторым вопросам а не стоять и думать что ответить и волноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

Да почти ничего не знаю, одни из дешевых курсов английского. Русскоязычного народу там учится много. Многие учатся, многие используют просто, как путь попасть в штаты.

Что можно советовать в Чикаго? С точки зрения учебы нет разницы между разными городами. По жизни или по туризму мне он нравится гораздо больше, чем Нью-Йорк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

Да почти ничего не знаю, одни из дешевых курсов английского. Русскоязычного народу там учится много. Многие учатся, многие используют просто, как путь попасть в штаты.

Что можно советовать в Чикаго? С точки зрения учебы нет разницы между разными городами. По жизни или по туризму мне он нравится гораздо больше, чем Нью-Йорк.

я думаю что шансы поехать туда по визе F-1 будут больше чем по b1/b2, да и по ф1 подучу английский, потому что больше способов поехать где то так на 3-6 месяцев туда нету?

а еще такое, вот какие у меня могут доказательства быть в 18 лет что я вернусь на родину? если я негде не работают, а только учусь? одно только доказательство то, что я хочу ехать в январе и в апреле-мае я должен вернуться и защитить дипломною, потому что заканчиваю учиться, достаточно ли этого будет?

у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну, может он мне может как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы сейчас учитесь? На 3 месяца можно было раньше ехать по программе Work&Travel в летний период, пока еще учились не на последнем курсе. На интервью первый вопрос офицера будет - зачем вам нужно ехать в Штаты изучать язык (так далеко), где-нибудь поближе и дешевле нельзя учить? Я думаю, Вам очень сложно будет доказать, что Вы вернетесь на родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы сейчас учитесь? На 3 месяца можно было раньше ехать по программе Work&Travel в летний период, пока еще учились не на последнем курсе. На интервью первый вопрос офицера будет - зачем вам нужно ехать в Штаты изучать язык (так далеко), где-нибудь поближе и дешевле нельзя учить? Я думаю, Вам очень сложно будет доказать, что Вы вернетесь на родину...

я учусь в колледже, там 1,2 уровень акредитации, а чтобы ехать по ворк енд тревел нужно 3,4 уровень акредитации(

ну вот как же тогда нужно доказывать в 18 лет? если роботы еще нормальной быть неможет, доходов большых тоже, не жены, не детей не машини ни квартиры))

я хочу сказать что то вроде такого, что у меня сейчас в колледже на последнем курсе практика 3 месяца, за эти 3 месяца я хотел бы поехать посмотреть страну и в это время подучить немного английский, подучить там английский, пообщаться с людьми на этом языке чтобы попрактироваться, потом вернуться и закончить колледж доконца, потому что еще дипломная и экзамены будут. и это правда, вдруг бы он захотел как то переверить действительно ли меня отпускают с коледжа, то там ему бы ответили что это так есть и я даже думаю что смогу взять справку с коледжа что меня отпускают на 3 месяца во время практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. Если нет - то в таком случае совсем не понятно, как Вы можете ехать изучать язык в то время, когда Ваши однокурсники будут практиковаться в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. Если нет - то в таком случае совсем не понятно, как Вы можете ехать изучать язык в то время, когда Ваши однокурсники будут практиковаться в профессии.

я учусь в колледже на программиста, это технический колледж, но нам дают право выбрать где проходить практику и потом на написание дипломного, на это дают где то 2-3 месяца. практику мы проходим 2 недели, потом все время на дипломную, потом сдача дипломного, а его можно сдать до лета почти, потому там еще добаляеться месяц и получается почти 3 месяца и за это время я хотел съездить, они небыли против этого когда я спросил что я смогу поехать где то до 2 месяцев, потом приехать, защитить дипломную и закончить колледж ;)

 

Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. - как это понять, ато не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. - как это понять, ато не совсем понял

 

Это понять так: раз у Вас технический колледж, то и практика должна быть соответствующая. То есть совершенствование анл. языка туда никаким боком не пришьешь.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас в колледже на последнем курсе практика 3 месяца, за эти 3 месяца я хотел бы поехать посмотреть страну и в это время подучить немного английский, пообщаться с людьми на этом языке чтобы попрактироваться, потом вернуться и закончить колледж доконца, потому что еще дипломная и экзамены будут.

Из этой фразы я поняла, что попрактиковаться в языковой среде Вам нужно для успешной сдачи выпускных экзаменов, поэтому и спросила, не филолог ли Вы.

Не знаю, как-то не очень понятно стремление ехать на 3 месяца изучать язык в то время, что отведено на написание дипломного проекта по программированию.

 

 

...одно только доказательство то, что я хочу ехать в январе и в апреле-мае я должен вернуться и защитить дипломною, потому что заканчиваю учиться, достаточно ли этого будет?

 

Я думаю не достаточно, но это только лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. - как это понять, ато не совсем понял

 

Это понять так: раз у Вас технический колледж, то и практика должна быть соответствующая. То есть совершенствование анл. языка туда никаким боком не пришьешь.

да не припишешь, но чтобы быть хорошим программистом, что бы я смог делаться своим опытом и получать опыт от других людей с других стран мне нужно знать язык, а английский это же международный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас в колледже на последнем курсе практика 3 месяца, за эти 3 месяца я хотел бы поехать посмотреть страну и в это время подучить немного английский, пообщаться с людьми на этом языке чтобы попрактироваться, потом вернуться и закончить колледж доконца, потому что еще дипломная и экзамены будут.

Из этой фразы я поняла, что попрактиковаться в языковой среде Вам нужно для успешной сдачи выпускных экзаменов, поэтому и спросила, не филолог ли Вы.

Не знаю, как-то не очень понятно стремление ехать на 3 месяца изучать язык в то время, что отведено на написание дипломного проекта по программированию.

 

 

...одно только доказательство то, что я хочу ехать в январе и в апреле-мае я должен вернуться и защитить дипломною, потому что заканчиваю учиться, достаточно ли этого будет?

 

Я думаю не достаточно, но это только лично моё мнение.

 

как можно тогда сделать доказательства как вы думаете? я бы поехал после окончания колледжа, но тогда совсем не будет никаких доказательств?

пусть мне папа перепишет дом, квартиру, машину, но умный посл спросит откуда все это в 18 лет? потому как поступить посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно тогда сделать доказательства как вы думаете? я бы поехал после окончания колледжа, но тогда совсем не будет никаких доказательств?

пусть мне папа перепишет дом, квартиру, машину, но умный посл спросит откуда все это в 18 лет? потому как поступить посоветуйте пожалуйста

Да никак. Скорее всего вас никто о доказательствах и спрашивать не будет.

Спросят, зачем вам учить английский именно в США?

Или дадут визу или не дадут, этим и ограничатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно тогда сделать доказательства как вы думаете? я бы поехал после окончания колледжа, но тогда совсем не будет никаких доказательств?

пусть мне папа перепишет дом, квартиру, машину, но умный посл спросит откуда все это в 18 лет? потому как поступить посоветуйте пожалуйста

Да никак. Скорее всего вас никто о доказательствах и спрашивать не будет.

Спросят, зачем вам учить английский именно в США?

Или дадут визу или не дадут, этим и ограничатся.

зачем вам учить английский именно в США? как лучше всего ответить на этот вопрос? и что он еще может спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам учить английский именно в США? как лучше всего ответить на этот вопрос? и что он еще может спросить?

 

А зачем Вам, действительно, именно в США? Не в GB, что ближе, не на Мальту, а именно в США?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что

у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

 

а тут еще и

18 лет

- призывной возраст :lol:

oleg.gumenyuk, Вы не обижайтесь, это я немного ёрничаю... В Вашей ситуации разумнее после окончания колледжа поступать в университет и будучи студентом ездить на летних каникулах по W&T, вероятность получить визу гораздо больше, чем сейчас. За это время дома подучите английский, тогда в Штатах действительно будет неплохая языковая практика. А все эти фразы типа

чтобы быть хорошим программистом, что бы я смог делаться своим опытом и получать опыт от других людей с других стран мне нужно знать язык, а английский это же международный -

извините, детский лепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...детский лепет...

Да это не детский лепет.

 

Это как раз случай, когда "хоть тушкой, хоть чучелком".

А автор просто не озвучивает свои истинные намерения. И это отлично читается по нескладности и столь быстрой смены причин поездки в штаты. ИМХО.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что

у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

 

а тут еще и

18 лет

- призывной возраст :lol:

oleg.gumenyuk, Вы не обижайтесь, это я немного ёрничаю... В Вашей ситуации разумнее после окончания колледжа поступать в университет и будучи студентом ездить на летних каникулах по W&T, вероятность получить визу гораздо больше, чем сейчас. За это время дома подучите английский, тогда в Штатах действительно будет неплохая языковая практика. А все эти фразы типа

чтобы быть хорошим программистом, что бы я смог делаться своим опытом и получать опыт от других людей с других стран мне нужно знать язык, а английский это же международный -

извините, детский лепет...

да ну, на что обижаться) армию в украине вроде как отменили уже, да и меня могут списать потому что когда то делали операцию мне на ноге... Сейчас смысл мне идти в университет и платить в год много денег за учебу, если после колледжа есть неплохая робота даже в польше, но там тоже нужно английский потому что платить больше будут и они могут взять меня после коледжа, но мне нужно подтянуть английский, чтобы нормально розговаривать. я тут ходил на репетитерство, оно помогло немного, но в США будет оно лучше.

Почему я выбрал США выбрал потому что у меня там есть хоть какиэто знакомые, есть подруга и я могу к ней поехать в гости, а есть друг в которого я смогу жить, я с ним знаком еще довольно давно, он и я с днепропетровска ( это тот друг что его фирма ). Потому я выбрал США еще думал про австралию, в этом году приезжала в мой город девушка с австралии, я с ней познакомился, гуляли и тд, тепер общаемся в интернете, но может к ней поеду позже после США если как то туда попаду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...детский лепет...

Да это не детский лепет.

 

Это как раз случай, когда "хоть тушкой, хоть чучелком".

А автор просто не озвучивает свои истинные намерения. И это отлично читается по нескладности и столь быстрой смены причин поездки в штаты. ИМХО.

почему смены причины? у нас после окончания коледжа предлогают некоторую роботу, но чтобы поехать работать в польшу и нормально зарабатывать нужно знать язык, хотябы английский и польский, польский выучить намного проще, а выше ответом еще немного россказал почему хочу ехать. классно еще в канаду поехать, но туда тоже непросто, да и совсем никого незнаю(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

 

есть друг в которого я смогу жить, я с ним знаком еще довольно давно, это тот друг что его фирма

 

у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

 

Какая-то нестыковка получается, Вам не кажется? Вы собираетесь учиться в Чикаго, а жить у друга в Лос-Анджелесе. Не далековато ли после занятий добираться до дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

 

 

 

есть друг в которого я смогу жить, я с ним знаком еще довольно давно, это тот друг что его фирма

 

 

 

у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

 

 

Какая-то нестыковка получается, Вам не кажется? Вы собираетесь учиться в Чикаго, а жить у друга в Лос-Анджелесе. Не далековато ли после занятий добираться до дома?

 

 

он живет и работает в ЛА, но у него есть дом толи квартира в чикаго пустая, он там иногда бывает по работе, и он говорил что я там в ней смогу жить если нужно будет мне, я просто не полностю росписал все и его жилье находиться 200-300 метров от солекса что мне будет близко потому он мне его посоветовал, что его знакомая приехжала с днепропетровская, бывая одногрупница и там училась некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...