Перейти к содержанию



Гость Azazelle

Можно ли уехать в Чехию с помощью работодателя

Рекомендуемые сообщения

А что плохого сказать - еду домой, на родину. Остались там друзья, родственники, воспоминания.

 

В этом – абсолютно ничего.Плохость в качестве Родины.

 

А в Чехии, как вы не были чехом, так им и останетесь.

 

Ну да это везде так.Не мне Вам говорить.

 

Почнму детей учат таким книгам-кошмарикам, почему детей учат ассоциировать жизнь с такими страшными вещами.

 

Наверное подготавливают детей к не менее страшному будущему :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!А вы сходите на прогулку на главное влакове надражи и там по аллейке пройдитесь, как к трамваю идти там бомжами наркоманами и алкоголиками кишит просто.

 

Культурно? Они матерятся хуже чем сапожники (правда на своем языке), не раз слышала как кричал директор отеля (когда то жили на отеле) на рабочих таким отборным матом, а когда мы подходили к нему в разговоре было na piču do perdele. А были мы в Řepanach заходили на пиво-кофолу так официант нам сказал что погода будет на hovno . Это культура. буду запрещать! Почнму детей учат таким книгам-кошмарикам, почему детей учат ассоциировать жизнь с такими страшными вещами.

Украинский язык , не знаю, а в русском языке много слов, выражений, которые употребляются в разных ситуациях. Первоначальный смысл идет в сторону.

Например, сосед -чех удивляется, возмущается, обижается, если услышит ":)- ....твою мать." Неоднократно пытались ему объяснить, что никто о матери не думает.

Слово"hovno" , которое вы слышали, употребляется в определенных ситуациях, выражает недовольсво, интенсивное отрицание чего-то, характеризует бесценнуя вещь и др. Раньше слово (гов) означало скот.

Hovno (v severoslezských oblastech guvno, v jihočeských a východočeských dialektech houno, Jungmann uvádí též hůvno je český (a v různých variantách všeslovanský) vulgarismus praslovanského původu a různého významu (základní význam je exkrement, velmi rozšířený je druhotný význam nic, vycházející z toho, že lejno je věc bezcenná a nepoužitelná, slovo je také užíváno v různých ustálených frazeologismech, je možné ho použít také jako samostatné citoslovce ve významu velmi intenzivního záporu). Slovo je odvozeno od praslovanského kořene *gov-, což znamená dobytek, původně slovo označovalo pouze lejno hovězího dobytka, na výkaly obecně se význam rozšířil až později. Ve slušnější řeči se slovo někdy nahrazuje slovem houby ve funkci eufemismu nebo zdrobnělinou hovínko, která není míněna natolik vulgárně.

Остальные слова, о которых пишете, тоже имеют разные , сочные, переносные значения.

Насчет книг, не нравится, не покупайте. Много классической детской литературы. В школе учат по программам, утвержденным министерством образования.

Многое зависит от семьи. Если родители культурные, образованные, так их дети не только ходят в школу, но и посещают разные кружки, занимаются спортом и др.

Не ищите и не обращайте внимание только на плохое, нашли о чем писать - вокзал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считаю что это не самое страшное, страшно это лезбиянство и пидарастия. вот это на мой взгляд очень страшно!!!

А книги для детей? Это кошмар!!!Честно, если даже и по школьной программе моему ребенку предложат почитать такую книгу, я буду запрещать!

Интересно, а практически как вы будете запрещать учителю учить детей так, как он считает нужным. Возможно, что другие родители против чтению разных книг не возражают.

Сама вы , как это представляете, побежите сама в школу или мужа-словака там пошлете? Наверное, вы недавно вышли замуж за словака, ребенок или дети от первого брака.

Лесбиянки и остальные - их общество приняло во многих странах Европы. Нам они не мешают, кстати и они детей воспитывают. МНе тоже не нравится то, что Анета Лангерова и некоторые другие известные певцы и др.

там же, в этой группе, но это их дело. Мне многое, что не нравится, но не забываю, что я не дома, свои правила диктовать не буду. Кому не нравилось, уехала в разные направления , некоторые и домой вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у меня вообще ещё нет!

 

Вы чего? :icon_cry: Неужели не понимаете про опасность пидарастии? И дело не в самих геях и лесбиянках, а в том что этому учат детей? Подростающие геи и лезбиянки этакие... и это очень печально. Ведь человечество вымирает, когда начинается гомосексуальное поведение животных это значит что этот вид вымирает, а ведь что сейчас творится у нас у людей?у однополой пары не может быть потомства! Значит нет будущего!!! и вам действительно все равно? Как можно жить по принципу ну и пусть где то там, это не у меня ж. ?Неужели вам действительно все равно, что будет после вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе тоже не нравится то, что Анета Лангерова и некоторые другие известные певцы и др.

там же, в этой группе, но это их дело. Мне многое, что не нравится,

Эти темы об отклонениях от природы меня не интересуют. Детей у вас нет. Для родителей бывают большие травма, если узнают, что их ребенок - ненормальный, с отклонениями.

Но все равно своих детей не выгоняют, не отказываются от них.

Насчет зарплаты - 20000крон, а вы совсем ничего не знали о зарплатах, когда сюда ехали. О каких миллионах пишете.

Муж-словак тоже не знал, как здесь живут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе тоже не нравится то, что Анета Лангерова и некоторые другие известные певцы и др.

там же, в этой группе, но это их дело. Мне многое, что не нравится,

Эти темы об отклонениях от природы меня не интересуют. Детей у вас нет. Для родителей бывают большие травма, если узнают, что их ребенок - ненормальный, с отклонениями.

Но все равно своих детей не выгоняют, не отказываются от них.

Насчет зарплаты - 20000крон, а вы совсем ничего не знали о зарплатах, когда сюда ехали. О каких миллионах пишете.

Муж-словак тоже не знал, как здесь живут.

 

 

цитата не моя во первых!!!

Во- вторых Я действительно ничего не знала и меня это не волновало тогда, а муж здесь уже лет 20 тогда было по лучше если вы помните. В третьих у вас все до купы смешалось и чужой комменталий и Анета и 2000 крон и муж-словак и дети с отклонениями. Скажите,сколько вы выпили перед тем как написать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы все то что здесь платят миллионы средняя зарплата около 17000-20000 крон в месяц

 

1.Анета Лангерова (пример) -молодая чешская певица, лесбиянка, об этой группе людей вы сама написали.

2. Где, какая "ваша" цитата? Посмотрите, кто писал об Анете?

3. Дети с отклонениями, так это как раз дети, которые примерно в 18лет , сообщат родителям, о том, что их интересует молодежь такого же пола, как они.

Для родителей это шок, но что делать?.....

4. В природе многое что меняется. Деятельность человека влияет и отрицательно на развитие, отсюда много всякой патологии.

5. Семья. Роль мужчины на воспитание детей минимальная. Детей воспитывают мама - бабушка, мама-тетя, мама-подруга или могут 2 женщины- лесбиянка.

6. О средней заплате 17000 - 20000крон, вы написала сама.

7. А у вас привычки нехорошие, некультурные. (Напился с утра, так пишете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не понимаете про опасность пидарастии?

 

А Вы на листке это напишите и на улицу выйдите :lol:

 

Ну в самом деле,Вы такое пишите,будто какая-то пандемия этого приключилась,и уже процентов 70-80 «того».

 

Нравится им так жить – пусть живут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия нам показалась очень приятным во всех отношения вариантом.

 

:) Осталось уговорить невесту.©

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путать турузм с иммиграцией! Чехия не есть оптимальная страна для переезда,свои бегут оттуда, если знаете франсэ то лучше в Канаду. Я не просто так это пишу, прожил там год, сбежал в Австрию. Уезжал по зеленой карте.
А почему так быстро сбежали и именно в Австрию, если не секрет? Чем вам жизнь в Чехии не понравилась?
В прагу жить???????как на отдых приехать сюда хорошо, но жить? то что здесь платят можно и в украине получить, сама приехала сюда к мужу и собираемся от сюда бежать. хотим в германию только приходный побыт сделаем...
А в Германии на каком основании проживать думаете, если не секрет?
Сейчас вынесен на рассмотрение новый проект "Закона об иностранцах" если его примут, спакуют чемоданы очень и очень многие....
И ПМЖешники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...