Перейти к содержанию



inka7772004

Лендинг в Ванкувере (август 2013)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Пока свежи впечатления расскажу о нашем лендинге в Ванкувере 4 августа 2013 года. Начну по порядку: 20 августа 2012 г. мы прошли мед осмотр и на время переехали в Ташкент к родителям (маме 74 года и она хотела, чтобы внук какое-то время пожил рядом с ней). В январе 2013 получили ПОВЛ, в феврале жена с сыном поехали на месяц в Москву, чтобы проставить визы в паспорта. В этот период я нашел на сайте авиасейлс билет от Кондор из Москвы в Ванкувер за 1900 американских денег (это за троих - сыну нет 2 лет - вместе с дополнительным багажным местом). 2 августа прибыли в Москву, а 4 рано утром поехали в Домодедово. Все шло хорошо, но уже практически при въезде на территорию аэропорта уперлись в пробку. Немного понервничав - до вылета оставалось чуть более 2 часов - мы все-таки попали в аэропорт. Тут начались основные приключения! Для начала выяснилось, что нигде не зарегистрирована наша оплата дополнительного багажного места и у нас перегруз. Барышня любезно предложила пройти в кассу и оплатить более 100 евро. Мы стали настаивать - она направила нас в представительство Люфтганзы (первую половину пути до Франкфурта мы должны были на самолете Люфтганзы). Там некий активный старик уже с кем-то решал какую-то проблему. ПРишлось подождать еще минут 10. Наконец он стал разбираться в нашей ситуации. Несколько раз он куда-то звонил, затем ушел в неизвестном направлении вернулся через минут 15 и дал добро. Мы с радостью получили билеты на посадку и пошли на паспортны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контроль. Все та же милая барышня посоветовала нам поторопиться ибо: "Там на верху очередь". Мы поднялись на эскалаторе в сектор В (если не ошибаюсь) и по мере подъема глаза наши становились все круглее и больше, потому что увидели очередь длинною метров в 200 змейкой вьющейся по всему сектору! Причем люди стояли не по-одному, а по 4-5. До вылета оставалось менее часа и мы попробовали пробиться вперед нажимая на то, что мы с маленьким ребенком, но в очереди стояли десятки семей с детьми еще младше нашего! Мы пошли в конец очереди, но не доходя метров 20 поняли, что этот вариант безнадежен. Мы помчались в голову очереди, где некая женщина бальзаковского возраста устало пыталась регулировать поток, мы стали пробиваться вперед крича, что у нас вылет через 40 минут, на что она ответила: "Подумаешь, у меня тут люди стоят, которые в 5 вылететь должны были" !!! Время-то уже 6:40! Тут моя супруга, которую всегда в очередях обходят все кому не лень, начинает пробиваться вперед расталкивая всех и мы проскакиваем в сектор паспортного контроля! Тут наконец начинает играть роль то, что мы с ребенком и некая девушка в форме предлагает нам пройти к окошкам для бизнес-класса. Разумеется, никакого прощания с родителями жены не получилось и им оставалось только печально смотреть как мы скрылись за углом. Здесь было всего 3 человека до нас и мы быстро прошли паспортный контроль. Не успели мы дойти до нужных ворот, как их открыли и стали запускать пассажиров. Вежливо улыбаясь девушки стюардессы (очень красивые все) отобрали у нас коляску и указали наши места. Пришлось некоторое время подождать в салоне, потому что еще несколько человек сумели прорваться сквозь очередь и успели на рейс, не уверен что всем это удалось - было много свободных мест. Первая часть полета прошла спокойно, сын почти все время проспал и заслужил от некоего старичка, сидевшего перед нами, прозвище "Тишайший". Далее нас ожидал рейс Франкфурт-Ванкувер. Между рейсами было 3 часа, мы побродили по аэропорту, закупили в дьюти-фри подарки нашим друзьям (алкоголь и сладости) и в нужное время прошли в самолет. Нам предстоял полет в 10 часов и мы предвкушали все те удовольствия, что может доставить подобное путешествие с маленьким ребенком. Сын наш несмотря на маленький возраст опытный путешественник побывавший уже в Болгарии, Бельгии, Латвии, Узбекистане и мы надеялись, что он вытерпит это испытание. Еще теплилась надежда, что нам выделили более-менее удобные места для полета с ребенком, но все наши чаяния были разбиты, когда мы увидели в первом ряду пару с младенцем, разумеется, самые удобные места достались им. Салон был битком и кроме нашего сына в нем находилось еще около 10 детей младше школьного возраста. Как прошел полет не хочется даже вспоминать, к счастью, 3 часа из 10 сын проспал. Остальное время мы развлекали его как могли: смотрели мультики на ноутбуке, читали книги, я носил его по салону взад-вперед, он сам бегал между рядов, к концу рейса из конца в конец салона проносился целый табун из детишек. Нам было тяжело, а им так тем более! К счастью, обошлось без истерик. Наконец настал тот долгожданный час когда самолет приземлился в аэропорте Ванкувера! Все дружно галдя и счастливая поглядывая друг на друга пошли на паспортный контроль. Идти пришлось основательно, метров 300 минимум, причем то вверх, то вниз. Здесь мы снова попали в очередь, потому что одновременно приземлилось 4 рейса: наш, из Токио и два штатовских. Простояв в очереди минут 15 и дойдя до самого окошка мы увидели практически пустую дорожку ведущую к соседнему окошку на котором написано: "For new immigrants". Проклиная свою не наблюдательность мы прошли к нему, где нам быстро поставили какие-то отметки и предложили пройти в отдел занимающийся новоприбывшими иммигрантами. На входе нас встретила пожилая индуска, которая очередь быстро нам что-то сказал из чего мы поняли только, что нужно пройти вперед и взять листочек с номером, пару раз я разобрал слово "Baggage" . Поблагодарив, мы прошли дальше. Взяли талон, тут же подошла женщина дала разные брошюры, сказала, что нам надо посидеть и подождать, на табло появится номер нашего талона и мы пройдем к иммиграционному офицеру. Вот тут-то мы и заметили, что в комнате сидит человек 40, а из 12 окошек работает только 2! Нам дали талон с номером 622, а на одном табло горело 594, а на другом 508! Два офицера не спеша перебирали бумаги, переговаривались, пару раз рассмеялись. Стало ясно, что ждать придется очень и очень долго. Кстати, для любителей обсуждать иммиграционную политику Канады сообщаю, что из более чем 50 человек находившихся в комнате (вместе с сотрудниками офиса) европеоидами были только мы. Сын, засидевшийся в самолете, увидел некое подобие детской площадки в углу и побежал играть. Я пошел присмотреть за ним, через пару минут подошла некая дама, явно китаянка, и стала расспрашивать кто мы и что мы, я был бы не прочь пообщаться с ней, но она так смачно шмыгала носом и покашливала, что я счел за благо вежливо закончить беседу, не хватало нам еще, чтобы сын подхватил какой-нибудь китайский грипп. Я подошел к жене и она предложила пойти и получить багаж, все равно в очереди торчать. Я пошел к той женщине-индуске, которая встретила нас на входе. Спросил можно ли находиться в офисе с багажом, на что она ответила: " Я же говорила вам - берите талон и идите за багажом, оставите его у меня и пойдете к офицеру". Еще раз убедившись, что английскому мне учиться, учиться и еще раз учиться я побежал за багажом. Багажных мест у нас было 4 - 3 чемодана и баул. Чемоданы я быстро нашел на транспортной ленте, а вот баула все не было. Прождав около получаса я решил вернуться в офис. На входу индуска указала мне куда поставить тележку с чемоданами, а когда я убегал в офис показала мне большой палец, улыбаясь при этом во все 32 зуба. Салон встретил меня жутким плачем моего сына. Намаявшись в салоне самолета 10 часов и прождав непонятно (для него) чего в офисе, он дал волю нервам. При этом на табло горело 621. Никакие уговоры на сына уже не действовали, я носил его и так и эдак, жена предлагала ему все сладости какие только смогла найти в своей сумке. Ожидающие в очереди, такие же намаявшиеся люди косо поглядывали на нас. Иммиграционным офицерам же было явно все равно. Я встал в метре от них, сын верещал как зарезанный, а они перебирали бумаги и что-то обсуждали. Все понимаю: работали бы, но один достал какие-то конфеты, стал жевать, предложил своему напарнику, тот не отказался. Они, жуя конфеты, стали говорить что-то про погоду, засмеялись. В общем, я сам уже был на грани истерики. Через 15 минут случилось чудо и на табло появилось "622" и мы подошли к некоему офицеру Chow, который пережевывая конфетку стал проверять бумаги, паспорта, затем сказал: "Сидите-ждите". Через еще 10 минут нас вызвал и стал спрашивать: сколько раз были мы женаты, есть ли другие дети, есть ли у нас браться-сестры близнецы и т.п. Я готов был перебраться через стол и вытрясти из него всю душу. Снова сказал нам: ждите. И - свершилось! - дал нам паспорта с останками наших простыней. Возблагодарив Бога мы вышли из этого гадского офиса. В аэропорту практически никого не было. Я пошел к транспортной ленте, на ней ничего уже не было, Рядом с ней я нашел сиротливо лежащую нашу коляску, посадив на нее сына (у него уже не было сил плакать) я пошел к стойке Люфтганзы, за ней никого не было, зато лежала какая-то бумага на которой была написана наша фамилия, из нее я узнал, что баул наш потерян. На фоне предыдущих событий эта потеря вызвала у нас лишь смех. Пока мы с женой прикалывались на эту тему подошла женщина со значком Люфтганзы, узнав что мы это мы она виновато улыбаясь сказала, что баул наш не прибыл даже во Франкфурт, взяла адрес квартиры, который сняли наши друзья для нас и пообещала, что завтра же его доставят к нам на квартиру. Мы поблагодарили и пошли к таможне. Почитав на форуме, что и там нас могут задержать мы стали собирать остатки своих сил. Таможенницей оказалась девушка африканского происхождения, которая взяла у нас бумаги. Поставила на них печать, одну оставила у себя и сказала "Welcome!". Не врея своим ушам и глазам мы спросили: "Is it all?!" Она удивленно посмотрела на нас и сказала что-то вроде "Канешна". Наконец-то мы выползли в зал ожидания, где увидели своего многолетнего друга, уже почти старожила Ванкувера, который встретил нас словами: "А мне сказали, меньше 3 часов вас не промурыжат. Я только приехал. Быстро вы". От верной смерти его спасло отсутствие у нас сил и барьер между нами. На этом, пожалуй, все. Если почтенным форумчанам будет интересно - продолжу историю о нашей жизни. Всем спасибо за внимание! Извините за, как говорится, много букафф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inka7772004,

Welcome to Vancouver! :)

Прикольный рассказ. Пишите еще. ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возблагодарив Бога мы вышли из этого гадского офиса.

Хм... Интересно, а не думали вы, что это он и послал вам подобные "мучения" (ведь на все - воля божия) чтобы за это его благодарить?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибытием!

Пусть перелет и аэропорт будет самой тяжелой частью вашей иммиграции ;)

Мы сами летели лэндиться с годовасиком)) и он, тот кто отлично вел себя весь перелет и все пересадки, устроил концерт перед офицерами))) Да, им не привыкать к показательным выступлениям, поэтому они натренированно жуют конфетки и шутят про погоду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Инка777

 

Поздравляю с перелетом

 

Пара комментов

 

1. На клаве есть кнопка "Enter" - позволяет сплошной текст делить на абзацы - читать удобнее гораздо.

 

2. Я заметил (для себя), что если заранее подумать головой и выехать в аэропорт заблаговременно, то нервов требуется гораздо меньше в случае в случае непредвиденностей и не придется делать из себя полного козла расталкивая людей локтями в очереди.

 

3. Заметил ваши подмены функций людей их рассовыми признаками. Я понимаю, что для вас, как человека белой рассы, остальные могут казаться странными, но это реалии Канады, отвыкайте в общем.

 

4. Не поверите, но наличие в очереди родителей, не способных справиться с собственным ребенком, не означает что сотрудники учреждения должны забить на предписанные процедуры и перейти в режим "пропускаем всех ибо у нас орущий ребенок в очереди" или "начинаем танцевать чтобы развеселить чадо".

 

5. И упаси вас бог (сорри, "Бог"), кидаться здесь на кого-либо с кулаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Тоже летели Люфтганза/Кондор Киев-Франкфурт-Калгари (середина Июля). Билеты брали на сайте Кондора, правда пришлось сдавать (дочь заболела) и взять другие - почти ничего не потеряли. Все великолепно и аэропорт и полет и самолеты. Больше волновались за автобусный переезд Одесса Борисполь (имели до этого печальный опыт с "Автолюксом"). Багаж без проблем оплатили в Борисполе. Франкфурт-Калгари - Боинг от Кондора - в салоне комфортная температура весь полет, кормили, поили (умеренно). В 2009 летали в гости тем же маршрутом чисто Люфтганзой - мерзли весь перелет, как бобики. Правда можно было греться бесплатным алкоголем. :) Хорошо, одеяла дали.

Во Франкфурте немцы прицепились к моей компьютерной мыши к ноуту. Делали смывы с нее и тестили, видимо на наркотики! Что интересно, у дочери точно такой же мышак в ноутбучной сумке подозрения не вызвал! :blink: В этой очереди стояли еще дамы с разными тюбиками из их сумок. Их тоже вскрывали, нюхали и т.д.

Лендились - просто сказка меньше 10 минут очередь, 10 минут беседа с таможенным офицером. Забрали багаж с ленты, ничего не пропало, ничего никто не проверял, только декларацию при выходе из таможни попросили.

P.S. Лендитесь в Калгари. :mellow: Да и город симпатичный и поспокойнее Ванкувера! Жаль затопило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные истории! Успешной адаптации!!!

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...