Перейти к содержанию



Zaharchenkoa

Национальная виза "D" Литвы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня зарегистрировано ИП в Литве, все необходимые документы для подачи на ВНЖ есть.

Смысл в том, что мне не нужно ВНЖ, нужна национальная виза на 1 год, далее достаточно будет шенгена.

Планирую развивать бизнес в Литве и поэтому необходимо находится в самом начале 5-6 месяцев.

Есть ли среди Вас те, кто получил национальную визу "D" Литвы по бизнесу? Или у всех ВНЖ? Какие шансы на получение национальной визы "D" по бизнесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня зарегистрировано ИП в Литве, все необходимые документы для подачи на ВНЖ есть.

Смысл в том, что мне не нужно ВНЖ, нужна национальная виза на 1 год, далее достаточно будет шенгена.

Планирую развивать бизнес в Литве и поэтому необходимо находится в самом начале 5-6 месяцев.

Есть ли среди Вас те, кто получил национальную визу "D" Литвы по бизнесу? Или у всех ВНЖ? Какие шансы на получение национальной визы "D" по бизнесу?

 

В июне этого года в Москве в визовом центре без объяснений визу D людям не выдавали. Знаю, что и в Украине была такая же ситуация.

Видеокурсы <noindex>http://vdkur.ru</noindex>

Недвижимость в Венгрии <noindex>http://migrac.com</noindex>

Партнерская программа<noindex> <noindex>http://vdkur.ru/affiliate</noindex></noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня зарегистрировано ИП в Литве, все необходимые документы для подачи на ВНЖ есть.

Смысл в том, что мне не нужно ВНЖ, нужна национальная виза на 1 год, далее достаточно будет шенгена.

Планирую развивать бизнес в Литве и поэтому необходимо находится в самом начале 5-6 месяцев.

Есть ли среди Вас те, кто получил национальную визу "D" Литвы по бизнесу? Или у всех ВНЖ? Какие шансы на получение национальной визы "D" по бизнесу?

 

К сожалению, у Вас нет оснований дня получения национальной визы D. Наличие юр. лица, независимо от формы собственности, дает Вам право на получение бизнес-визы C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Вас нет оснований дня получения национальной визы D. Наличие юр. лица, независимо от формы собственности, дает Вам право на получение бизнес-визы C.

 

Ссылочка на закон может быть есть?

То что могут просто без объяснения отказать, я понимаю, к этому не докопаешься.

Но обоснованная необходимость находится в ЛР более 3-х месяцев мне кажется и является основанием для получения визы D.

Могу конечно ошибаться, но все-таки.

Просто странно как-то, ну не нужен мне внж, но видимо придется подавать документы именно на внж.

На неделе поеду в посольство, попробую подать на D, об успехах напишу, вдруг чего поменялось ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Вас нет оснований дня получения национальной визы D. Наличие юр. лица, независимо от формы собственности, дает Вам право на получение бизнес-визы C.

 

Ссылочка на закон может быть есть?

То что могут просто без объяснения отказать, я понимаю, к этому не докопаешься.

Но обоснованная необходимость находится в ЛР более 3-х месяцев мне кажется и является основанием для получения визы D.

Могу конечно ошибаться, но все-таки.

Просто странно как-то, ну не нужен мне внж, но видимо придется подавать документы именно на внж.

На неделе поеду в посольство, попробую подать на D, об успехах напишу, вдруг чего поменялось ).

 

Национальная виза (D)

- Национальная виза (D) дает право гражданам иностранных государств находиться на территории Литвы дольше, чем 3 месяца. Национальные визы могут быть одно- или многократные. Национальная виза выдается на срок до 1 года.

- Для получения национальной однократной визы (D) гражданин иностранного государства должен представить извещение Департамента миграции при Министерстве внутренних дел Литвы о принятии решения на временное или постоянное проживание в Литовской Республике.

- Многократная национальная виза (D) оформляется в случае, если иностранец собирается периодически въезжать в Литву, но его основное место жительства находится в другом государстве, и нет необходимости оформлять разрешение на временное проживание в Литве.

 

Многократная национальная виза (D) может быть выдана:

1. Иностранным студентам, приезжающим в Литовскую Республику для проведения исследований в соответствии с международными программами обмена студентами, в которых принимают участие Высшие учебные заведения Литовской Республики;

2. Иностранным студентам, приезжающим на обучение в Высшие учебные заведения Литовской Республики;

3. Иностранным гражданам, приезжающим в Литовскую Республику для преподавательской или научно-исследовательской работы в Высших учебных заведениях или научно-исследовательских учреждениях Литвы, а также членам их семей;

4. Иностранным гражданам, которые прибывают в Литву для проведения или участия в спортивных соревнованиях, а также других спортивных мероприятиях;

5. Иностранным гражданам: художникам, писателям, артистам и т.д., которые приезжают в Литву в связи со своей профессиональной деятельностью;

6. Иностранным гражданам, которые получили разрешение на работу в Литве (разрешение на работу может быть выдано биржей труда при Министерстве труда и социальной защиты Литовской Республики);

7. Иностранным гражданам, являющимся членами экипажа судов, плавающих под флагом Литовской Республики;

8. Иностранным гражданам, являющихся членами экипажа судов, проходящих ремонт на территории Литовской Республики;

9. Иностранным журналистам, аккредитованным Министерством иностранных дел Литовской Республики;

10. Иностранным гражданам, регулярно приезжающим в Литовскую Республику на работу или занимающимся любой другой законной деятельностью на территории Литвы и постоянно проживающим в другом государстве;

11. Иностранным гражданам, которые не в состоянии покинуть территорию Литовской Республики по одной из следующих причин:

- Заболевание или другие острые расстройства состояния;

- Личные обстоятельства, которые человек не мог предугадать или предотвратить;

- Другие форс-мажорные обстоятельства;

12. В других случаях, когда иностранному гражданину необходимо длительное пребывание в Литве, что подтверждается необходимыми документами. Важно! В случае продления шенгенской визы, срок пребывания иностранца в Литве или другой стране Шенгенской зоны не может превышать 3-х месяцев в течение полугода.

 

PS 10 пункт представители консульских учреждений трактуют как работа по контракту по узким специальностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно! А эту часть они видимо просто игнорируют "...занимающимся любой другой законной деятельностью на территории Литвы..."

Будем подаваться на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в случае отказа в продлении ВНЖ владельцу ИП годовую национальную визу D не дадут, только многократную шенгенскую визу C (90 дней из 180 максимум)?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...