Перейти к содержанию



Natulia

лекарства

Рекомендуемые сообщения

Я уже месяц в Канаде(Торонто) и не знаю где купить наш аналог омепразолу, ранитидину и неврохелю!

 

Омепразол только по рецептам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц в Канаде(Торонто) и не знаю где купить наш аналог омепразолу, ранитидину и неврохелю!

<noindex>http://www.apteka101.com/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Поговорите с врачом или аптекарем из экс-СССР, они все аналоги лекарств проверяют на каком-то профессиональном сайте американском, и мне не раз говорили, что есть что, а чего в Канаде нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц в Канаде(Торонто) и не знаю где купить наш аналог омепразолу, ранитидину и неврохелю!

<noindex>http://www.apteka101.com/</noindex>

Ух ты как интересно! Вы пробовали? Реально доставляют к примеру антибиотики или то, что в канаде по рецепту? А доставляют официальной почтой или кто-то привозит с оказией?

10.02.2010 Application received by CIO Sydney

19.03.2010 Eligible for processing by the Moscow office

09.04.2010 Full package sent to the Moscow office

21.04.2010 AOR

16.03.2012 In Process

22.04.2012 Medical forms

19.10.2012 Passports request

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставляют. Таможня сканирует и изымает. Вместо лекарств присылают бумажку, что все изъято, ю ар нот элауд и прочее.

Может, когда где и проскочит, но гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставляют.
Личный опыт или ОБС?

Просто интересуюсь, если что.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставляют.
Личный опыт или ОБС?

Просто интересуюсь, если что.

Думаю, как повезёт.

Тёща купила лекарства и отправила нам международной посылкой. На почте сразу открестились, что не гарантируют доставку из-за растаможки. Но заполнили декларацию, что в посылке медикаменты с полным списком, что внутри. Посылка маленькая была, 1 фунт. Никаких запрещённых лекарств разумеется, и антибиотиков в том числе. Получили через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shlyon,

Ну это понятно. Это Ваш личный опыт, причем положительный. Мне любопытно, откуда "ноги растут" у схемы "Таможня сканирует и изымает. Вместо лекарств присылают бумажку, что все изъято, ю ар нот элауд и прочее."

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Киеве на Главпочтамте категорически отказались принимать медикаменты. На сайте Укрпошти есть перечень товаров, запрещенных к пересылке в различные страны: <noindex>http://ukrposhta.ua/dovidka/predmeti-shho-...do-peresilannya</noindex>.

Относительно лекарств написано: Заборонені до пересилання:... Медикаменти, ліки будь -якою особою, крімлікарем, що практикується, виробником ліків, фармацевтом, що займається оптовою торгівлею...

Получается, что если пересылает врач, то можно, хотя меня не спросили, врач я или нет. Наверное, проще всем сказать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Сначала тоже категорически отказались принимать к пересылке. Тёща пробилась на приём к начальнику главпочтамта, он все медикаменты проверил и разрешил пересылку. Может на канадской таможне как то могут проверить, кто допустил посылку к пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставляют.
Личный опыт или ОБС?

Просто интересуюсь, если что.

 

 

Личный опыт.

 

Health Canada prohibits the importation of prescription drugs by courier when imported by Canadian residents for personal use.

 

Другими словами, если лекарство тут, в Канаде относится к рецептурному, то его приватный импорт запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как интересно! Вы пробовали? Реально доставляют к примеру антибиотики или то, что в канаде по рецепту? А доставляют официальной почтой или кто-то привозит с оказией?

я несколько раз заказывала... все доставлялось... обычной Canada Post... на коробочке нигде не написано, что внутри лекарства... отправлено было с Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посылки рентгенят на въезде и выезде. Что на коробке написано, кастомс мало интересует.

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=KiuoNdI-BCo</noindex>

С 3.30 минуты в коробке из Китая нашли тизеры и кастеты, в декларации указан компьютерный эквипмент.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=21_RuVwBvms</noindex>

Тоже примерно с этого же времени, в запаянных консервах с лейбами, типа детское питание, нашли канабис.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки существования препарата в Канаде есть база данных всех лекарств <noindex>http://webprod5.hc-sc.gc.ca/dpd-bdpp/newSe...che.do?lang=eng</noindex>

 

Набираете в гугле название интресующего препарата на русском, открываете любой сайт с инструкцией к препарату, смотрите название действующего вещества. Можно его попытаться вбить в гугл как Вы считаете оно должно быть написанно на английском, гугл обычно корректирует написание. Пото идем на сайт приведенный выше и вбиваем название действующего вещества в строку Product Name. Если говорит, что нет результатов, то препарата нет в Канаде. Обычно все есть. Вот на этой страничке <noindex>http://www.hc-sc.gc.ca/dhp-mps/prodpharma/...minolog-eng.php</noindex> можно найти полное описание всего, что высветиться в табличке с препаратами. Если в графе Schedule стоит F - это препарат по рецепту, если G - то не только по рецепту, а еще подконтрольная субстанция. Может быть написанно Narcotics, там все ясно и без объяснений.

 

Можно еще проще сделать, найти название действующего вещества на английском и подойти в аптеку, дать фармацевту это название на бумажке, они посмотрят и вынесут вердикт в виде по рецепту или нет и есть ли оно у них.

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставляют.
Личный опыт или ОБС?

Просто интересуюсь, если что.

Есть личный опыт. Бумажка была из CBSA/RCMP. Предупредили, что если еще раз поймают вызовут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть личный опыт. Бумажка была из CBSA/RCMP. Предупредили, что если еще раз поймают вызовут в суд.
Спасибо. Значит, таким способом рисковать не будем. :ico_qip_bv: Рисковать будем по-другому. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в начале месяца на свой риск отправила мужу медикаменты обычной Укрпочтой( авиа). Девочка на приеме посылок сказала,что нести ответственность не будет, и если вернут, то придется платить около 1000 грн. штраф, за нарушение отправки запрещенных к пересылке предметов. Сказала, что обычно люди прячут и заворачивают медикаменты в одежду, а у меня посылка состояла из одних лекарств и больше ничего. Отправила несколько видов антибиотиков в таблетках и в ампулах, шприцы, снотворное, стероидные препараты, лидокаин. Понимала, что рискую, но деваться было некуда. Написала что отправляю ВИТАМИНЫ ( по совету сотрудницы почты), положила инструкции, не заявляла о стоимости посылки. Мужу апойтмент к семейному назначили только на середину сентября, а лечиться нужно сейчас. А тратить свои нервы и время, на очередное выписывания пенициллинового ряда антибиотика у какого-либо дежурного врача, и доказывать что он тебе не подходит, не очень то ему хотелось. Вот и пошли на такой вариант. В этот раз все получилось, хотя делать так , конечно же нельзя... :icon_raz: Посылка дошла за 9 дней. Просто повезло. Но зато теперь, когда буду обратно ехать, то целый чемодан с собой всего повезу.....чтоб спокойней было.

И еще...... В Торонто можно купить некоторые антибиотики и другие лек. препараты в русском районе, на Стилс и Батерс есть магазин Акивас, там очень многое бывает. В Ями маркете выбор гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка на приеме посылок сказала,что нести ответственность не будет, и если вернут, то придется платить около 1000 грн. штраф, за нарушение отправки запрещенных к пересылке предметов.

Эта девочка сама пока еще не попала на штраф, поскольку в первую очередь она должна отвечать за то, что принимает к отправлению. Все посылки принимаются в открытом виде и работники почты обязаны контролировать вложение. У нас в маленьком городке недалеко от Киева работники почтового отделения заплатили штраф, теперь ВООБЩЕ ничего не хотят принимать, кроме газет-журналов и новых вещей с этикетками. Жуть какая-то! Если мне что-то нужно отправить в Калгари, езжу в Киев, почему-то стоимость пересылки получается почти в 2 раза дешевле, наверное, еще и расценки у каждого отделения свои! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...