Перейти к содержанию



Marta UA

О жизни в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

Мариночка, Спасибо, что откликнулись!

Пишу и плачу:( У Вас такой понятный имейл был с Польши, а я получила (только я, муж нет) даже странный сказала бы.

Все станет изаестно на днях. Очень надеюсь, что адвокат сможет разобраться.

Всего самого хорошего Вам.

 

Бонни! Не переживайте! Настаивайте на встречах с мужем почаще! Все будет ОК! Я верю, что закон отменят, он действительно нарушает права человека:( Столько пар выстрадали эти визы, столько нервов и здоровья. Если долго находиться в стрессе могут начать развиваться разные серьезные заболевания. Почему это не берут во внимание????

Лучше бы отношения проверяли на собеседованиях с детекторами, пусть даже платных и ограгичивали в пособиях, кто не может доказать доходы, но разучать тех, кто жить и дня друг без друга не могут категорически нельзя! :((

Мы теперь раза 2-3 в неделю видемся, дорого очень, в основном в Европе, а в ЮК простаивает уже почти год снятая квартира. Много расходов, поэтому муж тоже сказал надо переезжать туда (в Европу) жить:(

Сил нет не у него не у меня. Мы в скайпе все время кроме пары часов, что он на работе, даже спим со скайпом включеным.

Если скоро не попаду домой, и если диагноз мужа подтвердится, в моем будущем не будет никакого смысла. Только подумать, кому-то одному пришло в голову внести изменения 09.07.12, что бы не понаехало, а это заставило страдать тысячи людей!

Может стоит объединяться всем и как-то помочь отмене этого финансового порога, что бы апелляция была проиграна.

Кто-нибудь знает когда суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это таким требование о минимальном доходе нарушает права человека? Наоборот, даже в каком-то смысле, забота о приезжающих. Чтоб не сидели не сосали лапу. 18600 - это весьма даже не жЫрно на двоих. И никто никого не разлучает - не обязательно же жить в обязательно в ЮК. Так что соответсвовать требованиям, собирать все подтверждающие документы, подождать некоторе время, и, Здравствуй, Обьединенное Королевство.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее забота об уже приехавших :) Ведь за каждого, кто приехал не работать, а получать бенефиты, кто-то же из работаюших и зарабатываюших должен платить. Так что Вы и сами, девушки, попадя в ЮК, не захотите отменять этих требований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее забота об уже приехавших :) Ведь за каждого, кто приехал не работать, а получать бенефиты, кто-то же из работаюших и зарабатываюших должен платить. Так что Вы и сами, девушки, попадя в ЮК, не захотите отменять этих требований :)

 

Согласна. Там много тех, кто на пособия живут, и эти пособия каждый год уменьшают.

Но я не еду туда не работать или работать! И бенефиты мне их не нужны. И не согласна с тем, что на доходы жены не смотрят, хотя мои в этот раз пересчитывали, не поленились.

Ситуации очень разные бывают. Возможно я больше по себе сужу.

Извините, устала, всем спокойной ночи!

Набираться надо сил перед самой тяжелой неделей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Тирамису и Лилс.

Мой муж получает высокую зарплату, я не работаю, живем вдвоем в кантрисайде на севере Англии, дети взрослые. В силу того, что всю семейную бухгалтерию веду я, то анализирую постоянно все расходы. Так вот, если бы у нас был доход 18600, то, не получая помощи от государства, мы бы вели полунищенское существование, сверхскромно питаясь, замерзая зимой от холода, экономя на горячей и холодной воде,(не говоря уже о поливе цветов летом), не ездя в отпуск никуда, одеваясь только в чарити шопах... И это , в лучшем случае. Тут еще дополнительные нюансы всплывают. Хорошо, если вы в городе жить будете, а , если с общественным транспортом вам не повезет (билеты-это тоже, кстати, статья расхода немалая), нужна еще одна машина в семью, а это и еще одна страховка, и лицензии, и уроки , и экзамены... Это, как айсберг- всплывает потом больше, чем на поверхности плавало...

Я уже не говорю о детях, если они есть в семье.

...В очереди на получение Шенген визы во Франц. пос-ве, разговорилась с молодой женщиной, увидев у нее в руках российский паспорт. Спросила о детях, она и ответила, что они, работая вдвоем на неплохих работах, ребенка позволить себе не могут, т.к., это очень дорогое "удовольствие".

И мужу моему (да, и не только ему, судя по по той информации, которая меня окружает) тоже обидно, что работая в тяжелых и опасных условиях , он вынужден ,практически, пол зарплаты отдавать людям, которые едут сюда за "молочными реками" и "кисельными берегами", но, часто, даже не зная английского, слово "бенефиты" произносят без акцента.

Вот, как-то так. Не обижайтесь, если кого задела ненароком. Правда жизни- она еще жестче ...

Фрегат, сорри за флуд, если не по теме, но ....очень жаль тех, кто пишет подобное "...мы очень любим друг друга, но не дотягиваем до 18600, это несправедливо, у нас все по- другому, давайте бороться за отмену" и т.п. на форуме, а через год, а то и раньше читать ужасные истории жизни девочек здесь, часто, с очень печальным итогом. Хроническая нехватка денег убивает любовь безвозвратно. Общеизвестный факт, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я предоставляю доходы мужа из Sponsorship Declaration:

 

' My salary as a director for 2013 was 19.500.00£ before tax, profits from my company was 24,776.00£. I also currently have savings of 20,000.00£ in my bank account'

 

По уровню жизни в Англии, нормальная эта зп на первое время на двоих?

Мне уже страшно...

<noindex>f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif</noindex>

 

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. (с) Томас Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я предоставляю доходы мужа из Sponsorship Declaration:

 

' My salary as a director for 2013 was 19.500.00Ј before tax, profits from my company was 24,776.00Ј. I also currently have savings of 20,000.00Ј in my bank account'

 

По уровню жизни в Англии, нормальная эта зп на первое время на двоих?

Мне уже страшно...

Да, не бойтесь вы ничего, это я так, разворчалась. Все у вас получится, если сами будете хотеть. Раз уже сказали "гоп", то придется перескакивать . На первое время хватит, смотря, правда, где жить, и , как жить. Потом поймете сами, в какую сторону рулить. Но, с мечтой о "Феррари" , третьей норковой шубке и пятом бриллиантовом кольце придется распрощаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо

Я и не претендую на шубы, кольца и феррари. Я благодарна и за то, что уже буду там.

Жить я буду в доме мужа, на который у него ипотека и в котором живут еще и турчанки, которые арендуют комнаты в доме (снимают). Мне это конечно не нравиться, но что я могу сделать в данный момент? :(

Я и не против, но почему именно женщины???

И не знаю, что там твориться пока я на Украине.... Короче, попала я :(

<noindex>f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif</noindex>

 

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. (с) Томас Эдисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как айсберг- всплывает потом больше, чем на поверхности плавало...

Вот, как-то так. Не обижайтесь, если кого задела ненароком. Правда жизни- она еще жестче ...

Фрегат, сорри за флуд, если не по теме, но ....очень жаль тех, кто пишет подобное "...мы очень любим друг друга, но не дотягиваем до 18600, это несправедливо, у нас все по- другому, давайте бороться за отмену" и т.п. на форуме, а через год, а то и раньше читать ужасные истории жизни девочек здесь, часто, с очень печальным итогом. Хроническая нехватка денег убивает любовь безвозвратно. Общеизвестный факт, знаете ли...

 

К большому сожалению, то что Вы написали - это суровая правда жизни. Прочитала и у меня почти также. Отличие в том что муж ведет финансы и я работаю,и мы вообще не ездим отдыхать, не ходим в кино, и т. п. Хотя если честно, то вообще ничего не хочеться после тяжелого 12часового рабочего дня. Просто упасть и забыться от усталости... Полунищенское существование, с постоянной нехваткой денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, то что Вы написали - это суровая правда жизни. Прочитала и у меня почти также. Отличие в том что муж ведет финансы и я работаю,и мы вообще не ездим отдыхать, не ходим в кино, и т. п. Хотя если честно, то вообще ничего не хочеться после тяжелого 12часового рабочего дня. Просто упасть и забыться от усталости... Полунищенское существование, с постоянной нехваткой денег...

Вот и поделитесь с молодежью своими впечатлениями.

Понятно, что у каждой семьи жизнь складывается по-разному, это и по тону и по языку сообщений часто чувствуется. Не могу, к счастью, поделиться своим негативным опытом. У меня жизнь сложилась по-другому, очень счастливо и успешно. Но, прочитано мной было много в инете такого, что иногда волосы дыбом становились: ну, как можно так безответственно относиться к своей жизни. Причем, девочки, говоря о беззаветной любви, рисуя в воображении идеалистические картины жизни за границей, часто, даже, отметают все советы быть предельно собранными и осторожными в этом серьезном деле. Не буду делиться чужим опытом, думаю, на этом форуме девочки могут тоже порассказать много чего. Не обязательно выворчивать душу и жизнь наизнанку. Но, если эти рассказы помогут хоть кому-то не совершить ошибку, или что-то исправить в своей жизни, или ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от ошибочного выбора, думаю , польза будет всем великая. Это я, как мать вам говорю - искренне и от всего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо

Я и не претендую на шубы, кольца и феррари. Я благодарна и за то, что уже буду там.

Жить я буду в доме мужа, на который у него ипотека и в котором живут еще и турчанки, которые арендуют комнаты в доме (снимают). Мне это конечно не нравиться, но что я могу сделать в данный момент? :(

Я и не против, но почему именно женщины???

И не знаю, что там твориться пока я на Украине.... Короче, попала я :(

Извините, но в вашей ситуации видится очень много тревожных знаков. Думайте очень хорошо. А фраза "Я благодарна и за то, что уже буду там", к сожалению, совсем печальная. Это не есть гуд. Наоборот, это может оказаться для вас не положительным, а отрицательным моментом. Думайте....пока, можно еще все изменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Извините, но в вашей ситуации видится очень много тревожных знаков. Думайте очень хорошо. А фраза "Я благодарна и за то, что уже буду там", к сожалению, совсем печальная. Это не есть гуд. Наоборот, это может оказаться для вас не положительным, а отрицательным моментом. Думайте....пока, можно еще все изменить.

:icon_neutral: Вы очень точно сформулировали возможные последствия. Важно выходит замуж не за страну, а за конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скоро не попаду домой, и если диагноз мужа подтвердится, в моем будущем не будет никакого смысла.

Ну, не могу я спокойно читать такие слова "в моем будущем не будет никакого смысла". Вы даже думать не имеете право так, а не то что, писать об этом. Вот посмотрите

и задумайтесь, можете ли вы разбрасываться такими словами как попало. Я смотрела и плакала, хотя, уже давно живу по принципу: проснулась утром, значит жива, руки , ноги на месте, остальное все не имеет большого значения - я счастлива, значит, по плану, буду сегодня осчастливливать и окружающих))) Постепенно и мир начал меняться вокруг меня в лучшую ДЛЯ МЕНЯ сторону. Как много серьезных, на первый взгляд , проблем, оказываются пустышками перед лицом ВРЕМЕНИ. Просто нам некогда об этом думать, мы все торопимся куда-то, решаем какие-то надуманные проблемы, беспокоимся и переживаем там, где просто нужно расслабиться и дать ситуации самой решиться, и забываем, что ЖИЗНЬ -то у нас одна...

Сорри, чтой-то я расфилософствовалась сегодня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta UA, Bonnie, пока думала и не знала, как вас, девчат, подбодрить (ведь не видно собеседника, дело деликатное, ситуации все очень разные. Можно обидеть ненароком, или неправильно оценить ситуацию), так форумчане уже все, что я хотела сказать сказали.

Здесь даже совсем не сахар и с 30 тыс. фунтов годовым доходом. Это еще Home Office по-доброму миним. доход для эмигрантов поставил. Я бы вообще сказала, что 30 тыс. можно рассматривать, как миним. порог дохода для семьи (потому что все кто резиденты зарабатывают минималку 18.600, потом себе бенефитами все равно до 30 "дотягивают": хаузинг, пособие и прочее). При этом, у вас не будет никаих излишеств: кино, рестораны, вкусняшки. Просто спартанско-протестансткая жизнь. Отпуск раз в год, возможно, получится.

 

Zvelta спасибо огромное человеческое за Ваш линк!!! Посмотрели всей семьей. Мужу полезно очень было, на фоне его депрессии и волнении о доходах-расходах. Вы правы, все в голове, и самоощущении! Солнце, чашечка хорошего кофе, ну что там еще... У каждого свои маленькие источники благоденствия. :ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta UA, Bonnie, пока думала и не знала, как вас, девчат, подбодрить (ведь не видно собеседника, дело деликатное, ситуации все очень разные. Можно обидеть ненароком, или неправильно оценить ситуацию), так форумчане уже все, что я хотела сказать сказали.

Здесь даже совсем не сахар и с 30 тыс. фунтов годовым доходом. Это еще Home Office по-доброму миним. доход для эмигрантов поставил. Я бы вообще сказала, что 30 тыс. можно рассматривать, как миним. порог дохода для семьи (потому что все кто резиденты зарабатывают минималку 18.600, потом себе бенефитами все равно до 30 "дотягивают": хаузинг, пособие и прочее). При этом, у вас не будет никаих излишеств: кино, рестораны, вкусняшки. Просто спартанско-протестансткая жизнь. Отпуск раз в год, возможно, получится.

 

Zvelta спасибо огромное человеческое за Ваш линк!!! Посмотрели всей семьей. Мужу полезно очень было, на фоне его депрессии и волнении о доходах-расходах. Вы правы, все в голове, и самоощущении! Солнце, чашечка хорошего кофе, ну что там еще... У каждого свои маленькие источники благоденствия. :ico_qip_ba:

Ну, вот вам еще тогда один: <noindex>

</noindex>

Знаете, слово "депрессия" мне не знакомо, может, и на жизнь поэтому грех жаловаться. Но, если и закрадываются когда в голову крамольные мысли, я сразу вспоминаю безногих инвалидов, просящих подаяние на некоторых станциях метро в Киеве, и мне просто становится стыдно за эти свои мысли. Я, правда, начиталась и книг всяких-разных про трансерфинг реальности, поэтому и расстроить меня, и вывести из себя сейчас уже невозможно. А по молодости тоже с мельницами, как Дон-Кихот сражалась.

А про солнце и кофе-это вы хорошо написали, пойду мороженого тяпну, кофе на ночь не прокатит :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь даже совсем не сахар и с 30 тыс. фунтов годовым доходом. Это еще Home Office по-доброму миним. доход для эмигрантов поставил. Я бы вообще сказала, что 30 тыс. можно рассматривать, как миним. порог дохода для семьи (потому что все кто резиденты зарабатывают минималку 18.600, потом себе бенефитами все равно до 30 "дотягивают": хаузинг, пособие и прочее). При этом, у вас не будет никаих излишеств: кино, рестораны, вкусняшки. Просто спартанско-протестансткая жизнь. Отпуск раз в год, возможно, получится.

 

Ну это вы сильно загнули. При 18600 бенефиты не дадут и не надейтесь. Потому как минимальная з\п при 40 часах в неделю это все-таки около 13К. А на хаузход минимальный доход 17900, чтобы бенефиты были положены. Так что 18600 как раз видимо и рассчитано, что будут жить двое, хоть и скромно, но на пособия подать не смогут. И потом, не на знаю как у вас, а у нас на Линкольнширщине зарплата в 20К считается очень даже неплохой.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это вы сильно загнули. При 18600 бенефиты не дадут и не надейтесь. Потому как минимальная з\п при 40 часах в неделю это все-таки около 13К. А на хаузход минимальный доход 17900, чтобы бенефиты были положены. Так что 18600 как раз видимо и рассчитано, что будут жить двое, хоть и скромно, но на пособия подать не смогут. И потом, не на знаю как у вас, а у нас на Линкольнширщине зарплата в 20К считается очень даже неплохой.

 

Упсс... Не знала. Мы с Хайленда. И нам еле-еле хватает... Возможно двое детей в универах "высасывают" неплохо... Хотя они учатся и работают парт-тайм. Питание тоже, мама будь здоров, если стараться нормальные продукты (не из пластикового пакета заморозка)... Кроме как нормальное питание, мы не шикуем и ничего особенного не покупаем. Муж сигареты вообще бросил, чтобы экономить (это позитивный момент). Я вино урезала до 1-й бутылки в 2 недели. Вибачайте, наверно, я Галя балувана. :ico_qip_bh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у нас у всех разные запросы и представления об "излишествах" и "позволениях". Как говорится - "кому щи пустые, кому жемчуг мелок". Эта тема не о том, кому и на что сколько не хватает - померяться доходами это на рутолк - там это любят. Но и палку перегибать не стоит.

 

Достаточно просто посмотреть на статистику по средней(!) зарплате по городам <noindex>http://www.payscale.com/research/UK/Countr.../Salary#by_City</noindex> Причем заметьте, эта статистика по крупным городам. В удалении зарплаты еще менее оптимистичные. И тем ни менее люди на них живут, и без пособий. Голодающих, изможденных и одетых в лохмотья работающих людей тут особо не наблюдается.. :lol:

 

 

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала передачу на ббс как раз когда бенефиты на детей урезали. Очень много людей звонило, из разных районов ЮК - рассказывали про свои доходы и расходы, и по знакомым с очень разными доходами могу сказать что кому жемчуг мелок, а кому суп пустой. Такое впечатление что все переезжают из богатых особняков на исторической Родине и бросают сверхуспешную ну очень высокооплачиваемую работу. И что все в БССР жили и никогда не экономили.

Минимальный порог не такой уж и минимальный, смотря где жить и как тратить деньги. На частную школу детям конечно не хватит, но на питание, одевание и развлечения достаточно. Понятно что здоровая еда стоит дорого, так овощи у нас, например, сами выращиваем и точно знаем что это самый чистый органик, в бутиках одеваться тоже не обязательно. На отпуск абсолютно все откладывают, просто тот у кого финансы позволяют ездят дальше и дороже, и может чаще. Все очень относительно. Но я думаю что всем не помешает ценить то что имеешь, стремиться к лучшему похвально и правильно. Но неплохо и по сторонам смотреть. А то народ ютится в Лондоне в квартирках и ведь еще бы работа держала или другие обстоятельства (знаю таких персонажей и не только здесь но и в Киеве), дак нет - впроголодь, но в Лондоне.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные проблемы, это одна сторона проблем, а вторая считаю, это привыкнуть к чужому минталитету.

Думаю, многие еще столкнутся с бывшими жонами-англичанками, детьми от первого брака и все прелести вытекающие отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные проблемы, это одна сторона проблем, а вторая считаю, это привыкнуть к чужому минталитету.

Думаю, многие еще столкнутся с бывшими жонами-англичанками, детьми от первого брака и все прелести вытекающие отсюда.

Это у меня на глазах, вернее на ушах, потому что слушаю, разыгрывается сейчас такая история, рано пока говорить, драма. Сестра подруги познакомилась с британцем, и уже в мечтах вся тут, строит планы, рисует радужные картины. Естссно, спешит в скайп на свидания, бросив все дела, перенося важные встречи и т.п. А у него, то бывшая позвонила "приезжай, сын заболел", то старшая дочка на выходные приехала. Да, и бывшая жена позванивает, просто поругаться ни о чем. Так что слова "извини, мне сейчас некогда", звучат чаще, чем просто разговоры "за жизнь". Со сторны, конечно, все понятно, привязан он к детям, и они будут для него всегда на первом месте. А она-то, думает, как приедет сюда, так все и изменится, он будет только с ней все время, и дети отойдут на второй план. И женщина, вроде, умная, и лет , далеко не 17, а вот розовые мечты в голове угнездились, и слышит она только себя, и видит она уже себя счастливой английской женой, радостно хлопочущей вокруг любимого супруга... И, если бы, только эта история.

...А дети у них всегда на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvetla, я этот вопрос подняла, так как у самой две подруги, которые столкнулись с такими проблемами. Бывшие жоны позвали, сказали что нибудь, мужья сразу все бросают и бегут. Деньги все уходят на детей и т.д. А потом уже на русские жоны, если что останется. Грустно очень.

У моего мужа тоже есть бывшая жена и ребенок от бервого брака. Тфу-тфу, пока ни каких наглостей не наблюдается со стороны бывшой, и в дом не приходит без звонка и т.д., но все равно пытается всякими способами лишнюю копейку забрать. Ну, у меня муж такой человек, что ему на голову не сядишь :-) И ребенок хорошо воспитанный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня муж такой человек, что ему на голову не сядишь :-) И ребенок хорошо воспитанный.

Вот видите, как кому повезет. Но, тут большую роль играет и то, как вы относитесь к этому ребенку. Если бы вы его , скажем, по-своему, не любили, он быстро бы превратился в монстра в общении с вами. Дети, ведь, на подсознательном уровне чуствуют отношение к себе. Тут есть и ваша заслуга, а не только в его воспитании. Значит, ему с вами комфортно, и он чувствует, что вы не отбираете у него отца. Детям, ведь, много не надо, приласкать, показать, что они вам небезразличны... Но, и тут тоже много психологических нюансов, говорить долго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Кажется, мне очень повезло............

 

У мужа двое здоровенных телят мужескаго полу. Старший живет с нами - ему так удобно. Младший с мамой и полусёстрами - ему тоже удобно.

Впрочем, какие они уже дети - 22 и 19... Уже сами отцами могут стать, если вдруг одно неверное движение :)

 

На бывшую жену-британку (первую, маму мальчиков, вторую не знаю) столь же регулярно натыкаюсь в городе. Как ни зайду в Теско - бац. Ну и ничего. Обменяемся новостями, похихикаем. У нее своя жизнь, у нас своя. Она ж еще двоих девчонок с другим партнером заделала, есть чем заняться.

 

Может, потому, что пацаны взрослые, на "первом месте" - чисто функционально, по вложениям времени и ресурсов - определенно я. Но тут у мужа - да и у меня - интерес чуть ли не шкурный. Потому что нам друг с другом занятно. А если не вкладывать, revenue в виде интересного общения не получишь. Вот и вкладываем. Взаимное инвестирование :)

Но это не значит, что мальчики заброшены и вообще. Просто они не болеют и уже отучились - или не хотят-с, в случае младшего, но это уж его выбор.

 

А развод там был так давно - что бы ни было, колосистым мхом поросло. Нечего делить.

 

Вторая жена была вообще скоропостижная, да при расходе разо...брались не по-детски, так что видеть друг друга стороны не горят и дел меж собою не ведут.

 

Вот и славно...

 

ПС: Тут вообще к детям интересное отношение. Обычно их много - трое-четверо, типическая картина - все из одной "обоймы" (ими выстреливают :) ) с разницей в год-два. Обзаводятся ими достаточно рано - либо наоборот, поздно, хватая один из последних шансов. И - так сказать, чем "травее" (растут как трава), тем здоровее...

Впрочем, дружественная пара со своими близнецами возится. Много. И тем не менее. Что вижу, то пою.

А может, это и есть путь. Кто знает.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...