Перейти к содержанию



chepakmax

Гражданин Венгрии в США

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Максим. Я знаю, что в США безвизовый въезд разрешен гражданам Венгрии. Обстоятельства сложились так, что я являюсь гражданином Венгрии, но срок пребывания в стране ограничен - "90 дней", после чего я должен покинуть страну. У меня к Вам вопрос, могу ли я, после пересечения венгерской границы, через недельку другую снова поехать в штаты или же мне нужно будет ждать 3 месяца чтобы снова поехать в США?? Еще я слышал такие варианты, что мол не обязательно пересекать Венгерскую границу через 90 дней, а можно Канадскую или Мексиканскую, после чего обратно возвращаться в США и можешь там находится опять же 90 дней. Подскажите пожалуйста реальны ли эти варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меня зовут Максим. Я знаю, что в США безвизовый въезд разрешен гражданам Венгрии. Обстоятельства сложились так, что я являюсь гражданином Венгрии, но срок пребывания в стране ограничен - "90 дней", после чего я должен покинуть страну. У меня к Вам вопрос, могу ли я, после пересечения венгерской границы, через недельку другую снова поехать в штаты или же мне нужно будет ждать 3 месяца чтобы снова поехать в США?? Еще я слышал такие варианты, что мол не обязательно пересекать Венгерскую границу через 90 дней, а можно Канадскую или Мексиканскую, после чего обратно возвращаться в США и можешь там находится опять же 90 дней. Подскажите пожалуйста реальны ли эти варианты??

Теоретически варианты реальны.

Малореально доказать имм.офицеру на каждом последующем въезде на очередные 90 дней, что вы не стремитесь постоянно жить в стране, а прибываете лишь для туризма либо в бизнес-путешествие. При этом, если он вам не поверит и откажет во въезде, то на всю оставшуюся жизнь лишаетесь права использовать свои 90 безвизовых дней.

Насчет Мексики и Канады плохо еще и то, что обычно часы, отсчитывающие ваши 90 дней, не сбрасываются на ноль при кратковременных путешествиях в пределах Северной Америки, если вы едете туда в пределах этих 90 дней.

Короче каждый раз вы не будете знать до самого прилета в США, пустят вас или нет. И начиная со второй попытки шансы быстро стремятся к нулю.

Тут подробненько разъясняют

<noindex>https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_i...gible-countries</noindex>

If visiting the U.S. under the visa waiver program you may not apply for an extension of stay.

 

While in the U.S., you may go to Canada, Mexico and the Caribbean and Adjacent Islands and re-enter the U.S. using the I-94 admission notation you were issued on your VWP passport when you first arrived in the U.S., although the time you spend there is included in the 90 days allotted for your visit.

 

If you go to Canada and Mexico or the Caribbean, and while you are there, your initial 90-day period of entry expires, but you need to come back in to the U.S. to fly home, you may encounter a problem. The terms of the VWP are very clear - it is only to be used for occasional, short visits to the U.S. If the CBP Officer thinks you are trying to "reset" the clock by making a short trip out of the U.S. and re-entering for another 90-day period, you can be denied entry. (If that happens, you will have to obtain a visa for any future travel to the U.S.) In order to be re-admitted to the U.S. shortly after a previous admission expired, you will have to convince a CBP Officer that you are not trying to "game" the system.

 

If you visit other countries such as England or Costa Rica, then return to the U.S., your re-entry will be considered to be a new admission (thereby restarting the 90 day clock), rather than a re-entry from a contiguous country in the course of your initial visit, and the admission inspection may be more strenuous. The Officer inspecting you will want evidence that you intend to go back home to your country of citizenship to live as opposed to returning again and again to the U.S. after visits to other countries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я понял, спасибо за развернутый ответ! А если возвращаться домой на 3 месяца и потом опять в США на 90 дней это тоже будет вызывать подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я понял, спасибо за развернутый ответ! А если возвращаться домой на 3 месяца и потом опять в США на 90 дней это тоже будет вызывать подозрения?

Вообще есть, вроде как, негласное правило, что дома надо сидеть в два раза больше своей поездки. хотя опять же, если делать такие поездки с завидной регулярностью, даже с отсидкой, то можно напороться на неприятные вопросы и подозрения. Ну и, как следствие, получить отказ во въезде.

 

Подобные "негласные правила" складываются из очень даже гласных принципов - страной Вашего проживания и постоянного нахождения должна быть Ваша страна гражданства (ну или пмж и т.д.) То есть та страна, которую Вы позиционируете как страну проживания при въезде. И находиться там Вы должны большую часть времени, если нет визы, которая подразумевает иное.

 

Иначе это будет выглядеть как злоупотребление гостеприимством.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Еще вопрос, а в Англии тоже самая ситуация как и с Америкой???

Это знают тусующиеся в теме "Англия". Или на худой конец "Великобритания"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене друг працює в Англії вже 7 місяців без виїзду,з венгерським паспортом,законно. В штатах я чув можна зробити візу на рік якщо нібито кудись поступити на навчання.точно незнаю,буду знати відпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чув можна зробити візу на рік

С венгерским паспортом можно подать документы на ворк пермит, и продлить себе нахождение на законных основаниях.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С венгерским паспортом можно подать документы на ворк пермит, и продлить себе нахождение на законных основаниях.

В США working authorization не дают по желанию. Только тем, кому законом разрешается работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене друг працює в Англії вже 7 місяців без виїзду,з венгерським паспортом,законно. ...

Муж моей подруги работает в UK больше года, с украинским паспортом, законно. И?

Что Вы сказать хотели? Конкретно наличие венгерского паспорта позволяет ему легально там работать?

 

С венгерским паспортом можно подать документы на ворк пермит, и продлить себе нахождение на законных основаниях.

Основание для подачи на ворк пермит - венгерский паспорт? :huh: Проуфлинк, пожалуйста.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж моей подруги работает в UK больше года, с украинским паспортом, законно. И?

Что Вы сказать хотели? Конкретно наличие венгерского паспорта позволяет ему легально там работать?

 

 

Основание для подачи на ворк пермит - венгерский паспорт? :huh: Проуфлинк, пожалуйста.

 

разве proof читается не как "пруф" (с длинной у)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве proof читается не как "пруф" (с длинной у)?

С "у", с "о", с "а", с "oy", с "ау", и все как длинные, так и короткие.

А правильно - среднее между ними всеми.

Если на русском английском, то тогда так, как вы пишите. А у нас в прериях только с коротким "у", но зато с "c" на конце.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве proof читается не как "пруф" (с длинной у)?

Читается. Хмм, у меня чего-то "О" затесалась... У нас тут произносят именно "у", не очень длинное, почти короткое, конкретно если "пруф/в" в начале составного слова. И длинное "у", если "пруф/в" в конце.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что многи ВАТовцы и "новые венгры" остаются там нелегалами. а когда приходит время делать *пересечку типа выезд то им делают какие-то люди штампик типа выбыли и прибыли снова в Штаты. ит так каждые 90 или сколько там дней. конечно за немалую сумму денег. вопрос - а что мне даст вот это штампирование у тех ушлых дядей что я типа "выбыл" и приехал назад сразу продлевая снова на 90 дней срок?

 

и сколько нужно нелегалу для легализации без брака с амер.? кто-то о таком слышал?? если можно ответьте в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я слышал,что многи ВАТовцы и "новые венгры" остаются там нелегалами. а когда приходит время делать *пересечку типа выезд то им делают какие-то люди штампик типа выбыли и прибыли снова в Штаты. ит так каждые 90 или сколько там дней. конечно за немалую сумму денег. вопрос - а что мне даст вот это штампирование у тех ушлых дядей что я типа "выбыл" и приехал назад сразу продлевая снова на 90 дней срок?

 

2. и сколько нужно нелегалу для легализации без брака с амер.? кто-то о таком слышал?? если можно ответьте в личку.

 

1. Вопрос не в наличии штампа в паспорте, а в отметке в системе иммиграционных властей. А штамп может кто угодно сделать, не велика проблема. Вот только при первой же проверке всплывет правда. И к банальной депортации добавится еще и подделка документов и возможный срок в тюрьме. Как Вам? Заманчиво?

 

2. Я Вам напомню, что на этом форуме обсуждаются только легальные способы иммиграции. Перечитайте правила. И хватит сбивать людей с "пути истинного".

Такими постами Вы подталкиваете людей на необдуманные поступки сулящие колоссальные проблемы.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...