Перейти к содержанию



Modesto

Зависть или...

Рекомендуемые сообщения

А что делать с англо-саксами, которые вообще пол-мира завоевали и насадили английский язык, культуру и традиции?
Могу сказать, что делать: в ножки кланяться англосаксам за такое насаждение. А от Канады, когда-то оккупированной и аннексированной Англией, отдельное спасибо. В 1812-1814 годах, кстати, США хотели силой освободить Канаду от колониального гнета и насадить там настоящую, то-есть американскую, демократию, но канадцы не поняли своего счастья, побили американцев и даже спалили дотла Белый Дом, о чем американцы очень не любят вспоминать. Причем побили именно местные жители, а не англичане, чем и заложили фундамент Канады как нации.

 

Недавно мне очередную медицинскую процедуру делала медсестра, по виду филипинка, спросил, она подтвердила, я ее попривествовал по-филипински, она страшно обрадовалась. Рассказала, что на Филипинах в школе с первого класса учат на английском, запрещая говорить на местных языках, не говоря уж про универы. Мои знакомые филипинцы не раз высказывали сожаление, что Америка Гавайи аннексировала, а Филипины нет. В Канаде большой процент филипинцев в медучреждениях и в няньках с медобразованием, там это дело поставлено на поток, так как все говорят по-английски, хоть и с акцентом. В Индии, кроме языка, есть еще и демократия британского образца, "самая большая демократия в мире" плюс британская система образования, и в результате сегодня в Мумбае как бы заокеанский филиал Силиконовой Долины. Не так давно где-то, кажется на Бермудах, провели референдум за отделение от Англии - фигушки, не захотели отделяться, дураков нет. Как-то мне запомнилась фраза про Африку, типа - после ухода британцев процветающие колонии превратились в независимые руины - непрерывные перевороты, диктаторы, гражданские войны, запредельная коррупция, разрушенная экономика и прочие прелести независимости. Впрочем, что я вам рассказываю, каждый сам может последние известия посмотреть, что бывает после долгожданного освобождения от колониального гнета, хоть Сомали, хоть аналогичные истории в других странах из того же печального ряда.

 

Не все так просто с колонизацией и независимостью, как рассказывала газета "Правда" и госдепартамент США. В США, кстати, мультикультурализма тоже нет, там "плавильный котел".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто с колонизацией и независимостью, как рассказывала газета "Правда" и госдепартамент США.

 

alexouvarov, я не пытаюсь сравнить какая система была/есть лучше, хуже, больше или меньше. Еще раз повторюсь, при чем тут "русский язык, культура и традиции" и "территории оккупированные и колонизированные Российской Империей"? Как "достижения" Российской/Советсткой империи могут переноситься на русский язык, культуру и традиции? А то сейчас начинается какая-то прям волна времен холодной войны - "русские идут" и т.д. Ну давайте начнем русских загонять в контрацеонные лагеря, как сгоняли японцев за Перл-Харбор в США? Поэтому, все эти утверждения "что я с русскими принципиально только по английски разговариваю" и "оккупированные территории" ничего, кроме ..... не вызывают.

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1812-1814 годах, кстати, США хотели силой освободить Канаду от колониального гнета и насадить там настоящую, то-есть американскую, демократию,

 

Но ведь насадили, без шума и пыли, без войны и кровопролития, а прошло то всего 200 лет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1812-1814 годах, кстати, США хотели силой освободить Канаду от колониального гнета и насадить там настоящую, то-есть американскую, демократию, но канадцы не поняли своего счастья, побили американцев и даже спалили дотла Белый Дом, о чем американцы очень не любят вспоминать. Причем побили именно местные жители, а не англичане, чем и заложили фундамент Канады как нации.

 

Как типичный русский совок не могу не придраться, хотя абсолютно согласен. Вот ведь как! ;-)

Белый Дом спалила регулярная армия Британии.

После победы над Наполеоном Британия смогла перебросить за океан освободившиеся кадровые войска. Местные канадцы и индейцы отбивались от амеров при осаде Квебека, под Ниагарой, на ферме Крайслера, на подступах к Монреалю и т.д.

 

Но все это детали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу модератора обратить внимание, на то, что:

1. Дискуссия уже ДАВНО ушла от самого названия темы;

2. Обсуждаются политические вопросы, что является грубейшим нарушением Правил форума.;

3. Неоднократные переходы на обсуждение форумчанами друг друга из-за несовпадения взглядов на ПОЛИТИЧЕСКИЕ темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Kwim
хамство

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

поскольку, как справедливо заметил Fregat222, обсуждение давно ушло от темы и явно приняло политический окрас, сдобренный личными нападками, тема закрыта. Я думаю, топикстартер получил мнения форумчан на свой вопрос еще на первых страницах.

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...