Перейти к содержанию



Pathfinder

Предьявите наличные!

Рекомендуемые сообщения

Хочу лететь через Варшавский аэропорт, прочитал отзывы на форуме Винского, женщина пишет "...приличный европейский аэропорт. Всё компактно и удобно ... почему то подошли какие-то люди в форме с надписью страж на шевроне и стали интересоваться количеством наличной валюты..." Это обычный развод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лететь через Варшавский аэропорт, прочитал отзывы на форуме Винского, женщина пишет "...приличный европейский аэропорт. Всё компактно и удобно ... почему то подошли какие-то люди в форме с надписью страж на шевроне и стали интересоваться количеством наличной валюты..." Это обычный развод?

В аэропорту ни разу не встречался с требованиями о предоставлении наличных...НО....Если это "страж гранична", а я предполагаю, что так оно и есть - то они имеют право спросить вас о цели визита, куда и к кому едите и о денежных средствах на время пребывания...И...они имеют право отказать вам во въезде, если вы не соответствуете определенным требованиям..Виза в паспорте - это еще не пропуск в Европу...Как правило, такой контроль с пристрастием, так сказать, происходит при пересечении границы автобусом, в аэропорту, сколько летал, не сталкивался...но кто их знает - дали тоже "вказивку" свыше (это же люди подневольные, все же) - и давай "терзать " нашего брата...А аэропорт в Варшаве, конечно, то что надо...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять могут пограничники и таможенники. Одна на предмет возможности себя содержать, другие на предмет контрабанды. Думаю эти требования распространяются на определенные зоны, в том числе и аэропорт. И что значит надпись STRAŻ??? Какое-то продолжение должно быть))))

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять могут пограничники и таможенники. Одна на предмет возможности себя содержать, другие на предмет контрабанды. Думаю эти требования распространяются на определенные зоны, в том числе и аэропорт. И что значит надпись STRAŻ??? Какое-то продолжение должно быть))))

straż graniczna

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему.

Прилетает скоро знакомая гражданка РФ в Варшаву по финской визе (первый въезд был в Фин) и пару дней побудет у меня. Брони отеля и билетов, естественно нет, т.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему.

Прилетает скоро знакомая гражданка РФ в Варшаву по финской визе (первый въезд был в Фин) и пару дней побудет у меня. Брони отеля и билетов, естественно нет, т.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

 

А прилетает откуда??? Из Финляндии??? Или из России???

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять могут пограничники и таможенники. Одна на предмет возможности себя содержать, другие на предмет контрабанды. Думаю эти требования распространяются на определенные зоны, в том числе и аэропорт. И что значит надпись STRAŻ??? Какое-то продолжение должно быть))))

straż graniczna

 

 

Да я в курсе, просто автор написал STRAŻ - может к ним подходили пожарные???? Или страж мейска??? Я ж говорю, просто СТРАЖ быть не может)))

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему.

Прилетает скоро знакомая гражданка РФ в Варшаву по финской визе (первый въезд был в Фин) и пару дней побудет у меня. Брони отеля и билетов, естественно нет, т.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

 

А прилетает откуда??? Из Финляндии??? Или из России???

Понятно, что из России. Если бы из Финляндии - вопрос бы не возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему.

Прилетает скоро знакомая гражданка РФ в Варшаву по финской визе (первый въезд был в Фин) и пару дней побудет у меня. Брони отеля и билетов, естественно нет, т.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

 

А прилетает откуда??? Из Финляндии??? Или из России???

Понятно, что из России. Если бы из Финляндии - вопрос бы не возник.

 

Мне например непонятно))) По коридору ЕС тоже могут находится пограничники и тоже могут проверят документы. Летели из Дюссельдорфа в Варшаву, перед нами мужа и жену остановили и попросили показать документы и спрашивали о целе поездки.

Разница в том, что не нужно проходить паспортный контроль, а пограничный и таможенные контроли выборочные.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

 

Могут быть проблемы т.к летит из России и паспортный контроль в шенген проходить надо будет. Напишите ей приглашение в произвольной форме "Я ФИО приглашаю тебя свою подругу ФИО в гости с по, жильём обеспечу (адрес ваш) и контактный телефон. То, что вы встречаете её будет не важно, если развернут обратно. А так, могут прямо там позвонить вам и уточнить знаете ли такую, приглашали ли. Общаться с поляками можно и на русском (если англ. не знает).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.к. встречаю, поселяю и вожу я. Вот интересно, как таможенники на это посмотрят? По польски не знает ни слова.

 

Могут быть проблемы т.к летит из России и паспортный контроль в шенген проходить надо будет. Напишите ей приглашение в произвольной форме "Я ФИО приглашаю тебя свою подругу ФИО в гости с по, жильём обеспечу (адрес ваш) и контактный телефон. То, что вы встречаете её будет не важно, если развернут обратно. А так, могут прямо там позвонить вам и уточнить знаете ли такую, приглашали ли. Общаться с поляками можно и на русском (если англ. не знает).

Да, бумагу я давно решил написать, вот думаю над её содержанием.

Спасибо за первый дельный совет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...