Перейти к содержанию



Mola

Отказ после прохождения медицинской комиссии!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! А бы очень хотела получить у кого-то кто действительно владеет нужной информацией совет.

Моя ситуация такова: я получила приглашение на медицинскую комиссию, успешно прошла ее, после чего получила отказ. Момент в том, что сейчас посольства бастуют и долго не было ответа, мы им позвонили раз, позвонили второй раз и потом пришел паспорт с отказом. Это моя вторая заявка на студенческую визу.

Все условия для визы отличные: оплачены языковые курсы на 8 месяцев - 10 000 у.е., получено письмо из университета,что после окончания языковых курсов они мнея ждут, на моём счету - 30 000 евро, у родителей много в собственности много всего и они являются спонсорами. Вообщем предраться не к чему, разве что мой возраст 26 лет и незамужнее положение, ну и момент с образованиями в Украине(у меня за плечами уже два), они именно к этому придрались в первый раз. Но я обосновала что в той сфере в которой сейчас работаю - туризм у меня не образования и из-за этого я не могу увеличить свою заработную плату и получить топовую должность.

 

Меня интересует момент, могу ли я подать жалобу или обратиться в суд или ещё как-то, если мне дали отказ после прохождения медицинской комиссии, хотя все результаты анализов хорошие. Зачем я ее проходила и платила 300 $ не понятно. Ладно если бы нашли у меня в анализах что-то, но так я считаю это хамство. Есть ли методы воздействия на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю применимо ли к данной ситуации но вот пишут насчет отказа по иммиграции в Квебек

"Если Вам объявили о принятии отрицательного решения, возможна подача письма с просьбой указать конкретные баллы, полученные на интервью. В зависимости от причины отказа можно подать новое заявление на иммиграцию или заявление на апелляцию, так называемое "Demande de re vision". Срок подачи заявления на апелляцию — 30 дней с момента получения письма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует момент, могу ли я подать жалобу или обратиться в суд или ещё как-то. Есть ли методы воздействия на них?
Нет, никаких судов или жалоб. Отказ в иммиграции можно обжаловать, а по временной визе решение окончательное и обжалованию не подлежит. Смените страну, это единственный метод.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует момент, могу ли я подать жалобу или обратиться в суд или ещё как-то. Есть ли методы воздействия на них?
Нет, никаких судов или жалоб. Отказ в иммиграции можно обжаловать, а по временной визе решение окончательное и обжалованию не подлежит. Смените страну, это единственный метод.

Тогда остаётся загадкой почему меня вызвали на медицинскую комиссию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что вышестоящее начальство ставит какие-то подписи и вообще осуществляет аудит, так что они могли не утвердить предварительное решение сотрудника первого уровня. Такое бывает на производстве сплошь и рядом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся загадкой почему меня вызвали на медицинскую комиссию?!

Может быть, потому что Вы собирались ехать более, чем на 6 месяцев :ico_qip_bn: ? Люди говорят, если предполагаемый срок более 6 месяцев, то можно получить запрос на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из форумов, основная часть отказов приходит все-таки еще до прохождения медицины и лишь небольшой процент - после, не смотря на положительные результаты медобследования. Очевидно, Вы попали как раз в этот небольшой процент. Жаль потраченных денег, конечно. Я вот думаю, не могли Ваши звонки как-то косвенно повлиять на результат? Они бастуют, а Вы вроде как настойчиво пытаетесь напомнить о себе... Выдали отказ, чтобы не надоедали... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из форумов, основная часть отказов приходит все-таки еще до прохождения медицины и лишь небольшой процент - после, не смотря на положительные результаты медобследования. Очевидно, Вы попали как раз в этот небольшой процент. Жаль потраченных денег, конечно. Я вот думаю, не могли Ваши звонки как-то косвенно повлиять на результат? Они бастуют, а Вы вроде как настойчиво пытаетесь напомнить о себе... Выдали отказ, чтобы не надоедали... :huh:

TЕсли честно, я задумывалась об этом. Возможно это повлияло, они так подчеркнуто сказали позвонить на следующий день и на следующий же день пришел паспорт без визы. Но просто мне кажется они не имеют право взымать деньги и заставлять проходить медицинское обследование, если собираются отказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые виза-офисы сразу дают направление на медицину, как только документы получают, рассматривают дело позже. Делается это для того, чтоб когда будет принято решение, ваше дело не задерживалось бы. Наверняка в сопровождающем медицину письме сказано, что это решение по делу еще не принято и время собирать чемоданы еще не наступило.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто мне кажется они не имеют право взымать деньги и заставлять проходить медицинское обследование, если собираются отказать!
Существует довольно-таки много процессов, оплата за которые отнюдь не гарантирует положительного результата и не возвращается в случае отказа. Наиболее известные - это оплата заявления на поступление в университет и оплата за рассмотрение иммиграционного или неиммиграционного заявления. Тут нет ничего удивительного или неожиданного, это всегда риск потерять некоторую сумму, и когда вы производите оплату, то вы всегда ставите птичку или подпись, что с условиями ознакомлены и согласны. Если не согласны - не платите, вас никто не заставляет, это дело сугубо добровольное, нет никакого смысла возмущаться задним числом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то о чём я недавно писал - медицина это не 100%.

Надо внимательно читать письмо от посольства, там чётко указанно на каком этапе они дают медицину, по кране мере в РФ они так пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mola, медицина - далеко не гарантия успешного завершения дела. Нам тоже после медицины дали отказ, подавались правда по skilled worker. То же самое, потратили деньги, нервы. Даже к адвокату потом обратились, но человек оказался некомпетентный и кроме того, что высосал из нас деньги, ничего не решил. Может если бы адвокат был адекватный, мы бы смогли что-то добиться. Но там ограниченный срок апелляции, и мы бы не успели.

Так что могу только посочувствовать...

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание!Восприму - это как знак судьбы. Наверное моя дорога в моей стране, и сменю вектор направленности. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприму - это как знак судьбы. Наверное моя дорога в моей стране,

Вот это главное, видеть знаки а не после 5-10 раза подачи всётаки попасть в страну и сидеть ныть там "ой как плохо...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mola Сдайте IELTS и поезжайте учится сразу в университет.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...