Перейти к содержанию



Гость Lanaf

Студентка немецкого университета, продажа квартиры в Украине.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: дочь учится в университете в Германии, живет в гражданском браке с гражданином Германии, есть сын. В Украине владеет квартирой на основании дарственной, сделанной мной, ее мамой. Из квартиры выписана в 2009 г. У меня есть от нее генеральная доверенность на совершение всех действий, в т.ч. и на покупку-продажу квартиры.

Сейчас возникла потребность в продаже ее квартиры в Украине и покупке жилья в Германии.

Некоторые вопросы, связанные с продажей квартиры в Украине, мне не ясны, в частности: в данной ситуации дочь является резидентом или нерезидентом Украины?

Смогу ли я по ее доверенности продать ее квартиру и должна ли она платить налог 15% как нерезидент?

Не будет ли выходом из ситуации договор дарения квартиры дочери на мое имя?

Как минимизировать потери при продаже ее квартиры?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она в гражданском браке - даже не думайте с ней продавать квартиру дома и пересылать деньги туда. На данный момент у нее гарaнтий жизненных в Германии нет, университет штука не надежная, визу на следующий год могут дать, а могут и не дать.. Если что не так будет в отношениях с гражданским, а жильё на 2х куплено, что делать? Пусть женится на ней (тем более ребенок есть уже), тогда и совместную собственность покупать на общие деньги и с ВНЖ по замужеству, а не студенческим..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...