Перейти к содержанию



Saplombom

Еду на учебу в Торонто в первый раз

Рекомендуемые сообщения

Меня больше интересует студенческая сторона вопроса. Буду жить в приемной семье, в правилах прописано ванну дольше 10-15 минут не занимать... Мне голову вымыть нужно как раз эти 15 минут, еще зубы почистить и шею намылить)) :ico_qip_bn: Вот поэтому и спрашиваю, насколько они экономнее нас. Мама больше волнуется по поводу отопления...

Интересно все-таки послушать тех, кто жил у "хостов" хотя бы год)

 

Моя соседка напроптив принимает таких студентов. Она мне как-то давно еще показывала комнаты для студентов. Каждая примерно 4 метра квадратных размеров, кровать и тумбочка. Ей дотации платят за этих студентов, она обязуется их завтраком кормить, ко всему прочему. В общем, условия не ахти.

 

по 15 минут это не ради экономии, а потому что, скорее всего, там еще будут студенты, и чтобы все могли пользоваться душем-ванной. Не нравится - можно гостинницу снимать, какгрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не увлекайтесь, а то тут вам насоветовали четвергов с неделю... Водки можно ввозить один литр, а сигарет - 200 штук (не пачек, а штук). Так что пилотского чемоданчика пока что хватает. А лучше вообще курить бросать, курильщиков здесь всячески притесняют. И с едой тоже не увлекайтесь, подавляющее большинство продуктов просто запрещены ко ввозу, если не все. Ну, а что касается одежды, то, конечно, если денег только-только на визу и билет наскребли, тогда надо брать, и побольше, а лучше вообще все.

 

Я не пью, не курю, так что все советы про алкоголь и сигареты воспринимаю скорее как шутку :lol:

Ем я мало :) Боюсь поправиться, потому что, судя по рассказам, все, кто были в Америке (не только в США), немного набирают :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там собираетесь оставаться после 1-годичной программы? Если да, то каким образом?

 

Это 1-годичная программа - подготовка. Если все пройдет успешно, и меня (с моим портфолио) примут, останусь еще на три года получать advanced diploma в том же колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка напроптив принимает таких студентов. Она мне как-то давно еще показывала комнаты для студентов. Каждая примерно 4 метра квадратных размеров, кровать и тумбочка. Ей дотации платят за этих студентов, она обязуется их завтраком кормить, ко всему прочему. В общем, условия не ахти.

 

по 15 минут это не ради экономии, а потому что, скорее всего, там еще будут студенты, и чтобы все могли пользоваться душем-ванной. Не нравится - можно гостинницу снимать, какгрица.

 

Спасибо, приму к сведению... У меня в письме написано - одноместная комната. Видимо, буду жить одна.. Хотя 4 метра - это же как ванная комната :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одноместная комната, а за стеной - еще одна одноместная комната, а там - еще одна. Этим особенно старые дома отличаются:много маленький комнаток, куда как раз помещаются кровать и тумбочка, ну еще встроенный шкафчик.

Конечно, будете одна жить, но в доме вас может быть много, делящих ванну на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одноместная комната, а за стеной - еще одна одноместная комната, а там - еще одна. Этим особенно старые дома отличаются:много маленький комнаток, куда как раз помещаются кровать и тумбочка, ну еще встроенный шкафчик.

Конечно, будете одна жить, но в доме вас может быть много, делящих ванну на всех.

 

А чемодан хоть есть куда поставить? :) Помимо меня, еще три человека хозяев. Надеюсь, как-то можно будет оговорить все эти вопросы...

Может, кто-то подскажет, разрешается ли в Канаде просмотр фильмов онлайн и скачивание с торрентов? :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, разрешается ли в Канаде просмотр фильмов онлайн и скачивание с торрентов? :huh::)

Если не ошибаюсь, то нет, это не разрешается. Но и я и все мои друзья смотрим кино онлайн. Пока никто за нами не приехал.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, разрешается ли в Канаде просмотр фильмов онлайн и скачивание с торрентов? :huh::)

Если не ошибаюсь, то нет, это не разрешается. Но и я и все мои друзья смотрим кино онлайн. Пока никто за нами не приехал.

 

А хозяева могут как-то "посмотреть", как проживающий студент использует интернет? Мне сказали, что могут установить ограничение (например, до 11 вечера), да и то - только для работы и учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они разбираются немного в сетях то могут. Все отлично видно по логам, кто на какие сайты ходил и т.д. Ну и конечно ограничения по доступу в сеть можно запросто ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, но вопросов все еще осталось очень много :wacko:

 

1. Где можно узнать ограничения по багажу, ввозимом в Канаду?

2. Как можно узнать список вещей, которые могут выслать из Украины? (и как это сделать быстрее всего)

3. Как проще и дешевле добираться от дома до колледжа - на метро или на автобусе?

4. Учеба в колледже, к чему нужно быть готовой, что взять с собой для учебы, что пригодится.

5. Какие есть "лайфхаки", то есть секреты, как выжить в мегаполисе в первые полгода.

6. Куда обращаться в случае болезни/отравления/ЧП?

 

P.S. Не поймите неправильно, вопросов море, потому что очень-очень волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно вам так сильно волноваться, расслабьтесь уже и получайте удовольствие))

Что значит, как выжить в мегаполисе? Встаете утром, кушаете, принрмаете душ, идете учиться, ничего сверхъестественного.

Про багаж узнайте на сайте авиакомпании, которой летите, скорее всего вам можно взять одну сумку 23кг плюс ручную кладь. Не везите фрукты, овощи и мясо, остальные продукты должны быть в фабричной упаковке. Посылок вам могут прислать, сколько угодно с теми же ограничениями (но плюс налог, видимо). Про больницы и транспорт спросите у хостов ваших. Все будет хорошо!

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обычными медицинскими проблемами в Торонто можно обращаться в русскоязычную поликлинику 4646 Dufferin st., тел. 416-222-6160, там есть дежурный врач, анализы, аппаратура - короче, поликлиника. В тяжелых случаях берите такси и поезжайте в ближайший госпиталь, таксисты знают. Платить будете на месте, а потом получите возмещение от страховой компании.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы вставить свои 5 коп. по поводу проживания в семье. Летала в прошлом году в ван с группой студентов. Все жили в семьях.

1. комнаты реально маленькие, но а зачем она вам нужна большая? Ведь вы большую часть времени будете проводить аутсайд?!

2. В моей семье конкретно для меня (лидергруппера) не было никаких правил, как впрочем не было правил в некоторых семьях моих студтов.

3. Семью можно поменять.

4. Кормили 2 раза в день - завтрак и ужин, также давали снек с собой. Холодильник был всегда битком, брала что хотела в любое время.

5. Стирала сама. П выходным. За лондри экстра фи не было. И это нормально. Ведь семье с лихвой платят за наше пребывание.

6. До школы все добирались сами на паблик транспорте.

 

 

По части здоровья... Рекомендую с собой некоторые лекарства взять. Вы же знаете, что вам помогает во время простуды? И обязательно что -нить для желудка-кишечника, т.к. пища тут совсем другая и может потребоваться время, чтоб организм привык.

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Как проще и дешевле добираться от дома до колледжа - на метро или на автобусе?

6. Куда обращаться в случае болезни/отравления/ЧП?

 

P.S. Не поймите неправильно, вопросов море, потому что очень-очень волнуюсь...

 

Вставлю и свои 3 копейки на те вопросы, которые остались немного без внимания. Как проще добираться напрямую зависит от места учебы и проживания. Если есть рядом subway, то проще и быстрее скорее всего будет на метро. Также можно пользоваться автобусом и трамваем. По деньгам получается одно и то же, причем надо платить однократно и если нужна пересадка, то за второй вид транспорта платить не надо. Нужно будет просить у водителя трансфер, или распечатать его в метро. Можете посмотреть на google maps варианты передвижения. Поначалу все очень непривычно в Торонто, но намного удобнее и комфортнее:) Цена этого удовольствия скорее всего сразу повергнет в шок, но ничего, адаптируетесь!

 

По поводу болезни: можно также обращаться в walk-in clinic со всякими простудами и проч. Их много по всему городу, также гугл все подскажет, где есть ближайшая к вам. Если хочется именно русского врача, то тогда дорога на 4646 Dufferin Street.

1 июня документы в Сиднее - 12 августа Да из Сиднея - 12 ноября полный пакет подан в Варшаву - 1 декабря AOR + медформы - 8 декабря отмедицинились - 14 января POVL - 27 января ВИЗЫ!! - 15 июня - landing in Toronto:)

 

**************

 

Believe in your dreams so they’ll believe in you too

Cause this is all we can do.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что канадцы, как немцы с англичанами, жутко экономят воду, свет и отопление?)

Совершенно верно. Кстати, везите свечи. Свет дорогой, мы часто сидим при свечах.

Я айфон и лаптоп заряжаю на работе, чтобы съэкономить.

Туалетную бумагу можно стащить из туалета в молле.

Выучите расписание, в какие часы электроэнергия дешевле и выходите в интернет в это время.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Как проще и дешевле добираться от дома до колледжа - на метро или на автобусе?

Бегите за автобусом, так дешевле всего

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, разрешается ли в Канаде просмотр фильмов онлайн и скачивание с торрентов? :huh::)

Русских качать можно сколько угодно, но интернет дорогой.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала одежду и обувь в самом Торонто, хорошее качество,а экковские и геоксовские ботинки также стоили, как и в России) единственное, куртку хорошую не нашла, носила ту,что с собой привезла на теплый свитер, шапку одевала за всю зиму пару раз. Сын жил у хостов,никаких ограничений по интернету не было,правда торрентом не пользовался) если есть вопросы-пишите в личку, сама вся изводилась-когда сына отправляла в Канаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Лучше поинтересуйтесь в homestay на месте насчет лимита по интернету, так как если играете онлайн или качаете торренты, а интернет лимитированный, могут выставить счет дополнительный, и это будет вполне оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ за все советы и подсказки) запишу все явки-пароли в блокнот и буду активно пользоваться.

Отдельное спасибище за адрес русской поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...