Перейти к содержанию



Zaharchenkoa

Документы необходимые для подачи на ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Даже теоретически виза не может быть выдана вместо ВНЖ.

 

О том и речь, непонятно чего раздули тут эту тему с подменой визой внж карточки. "Юристы" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для ИП на 1 человека уставной капитал – 10.000 Лит – рекомендуется, но не обязателен." Самого уставного, как понятия в ЗАО нет, но 10 000 лит, должны быть на счету у ИП.
мне одному показалось, что это какой-то бессмысленный набор слов?
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для ИП на 1 человека уставной капитал – 10.000 Лит – рекомендуется, но не обязателен." Самого уставного, как понятия в ЗАО нет, но 10 000 лит, должны быть на счету у ИП.
мне одному показалось, что это какой-то бессмысленный набор слов?

 

Вы правы, это просто набор слов. Буквы русские, слова русские - а смысл отсутствует.

 

Даже если предположить, что она путает ИП и ЗАО (так же как Регитру и Регистр), и попробовать в приведенной цитате вместо ЗАО читать ИП, и наоборот - все равно бессмыслица.

 

Вот здесь можно почитать, как она сегодня <noindex>"одна сумела отпарировать более 5 здоровых мужиков" </noindex>(язык оригинала сохранен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Светик

Для ИП на 1 человека уставной капитал – 10.000 Лит – рекомендуется, но не обязателен." Самого уставного, как понятия в ЗАО нет, но 10 000 лит, должны быть на счету у ИП

.

 

Ох, я сегодня от этих лузлов живот надорву.

Какие "обязательные" 10 000 на счету ?

 

Если речь идет об ИП - то можно показать 12 000 лит на ЛИЧНОМ счету и не платить зарплату.

Если 10 000 на счету УАБ - то их можно законно снять "типа в кассу" сразу после внесения и возвращать по мере необходимости.

 

Ой, Светик... Ой, дите горькое...

 

Что касается "виза вместо ВНЖ". Тут случилось некоторое непонимание. Все, на самом деле, просто.

 

Естественно, миграция не дает визу "вместо".

Вам отказывают в предоставлении ВНЖ с формулировкой - "владение и руководство фирмой дает Вам право на получение годовой визы. Обратитесь в консульство и первый год покатайтесь по визе. Если все пойдет хорошо с бизнесом - на следующий год подавайте на ВНЖ.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказывают в предоставлении ВНЖ с формулировкой - "владение и руководство фирмой дает Вам право на получение годовой визы. Обратитесь в консульство и первый год покатайтесь по визе. Если все пойдет хорошо с бизнесом - на следующий год подавайте на ВНЖ. Как-то так.

 

Реальные факты такого планы были? Что это? Слухи? Практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил. Это - страшные и секретные планы Миграции на ближайшее будущее.

Наряду и шерстением "открывачек".

В жизнь пока не претворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Skakalkin, из-за недавнего сбоя на сервере пропало ваше сообщение о посещении Миграции в сентябре.

Если не затруднит, не могли бы повторить? Изменился ли набор документов по сравнению с прошлым годом? Как прошла подача документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а наличие в собственности квартиры 80м2 в новострое в Вильнюсе может-ли положительно повлиять на выдачу ВНЖ?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а наличие в собственности квартиры 80м2 в новострое в Вильнюсе может-ли положительно повлиять на выдачу ВНЖ?

Наличие собственной квартиры просто снимет геморойный вопрос с поисками адреса для декларирования проживания. А ВВЖ дадут в любом случае, если только вы в каком нибудь розыске в Интерполе не находитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие собственной квартиры просто снимет геморойный вопрос с поисками адреса для декларирования проживания. А ВВЖ дадут в любом случае, если только вы в каком нибудь розыске в Интерполе не находитесь.

 

да вот пугают, что в первый год дают визу 365/365

а так хочется и ВУ получить и автомобиль прикупить.

да нормальную карту VISA/MasterCard в банке получить.

 

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Визу вместо ВНЖ выдать не могут, это незаконно.

Могут отказать в выдаче ВНЖ и посоветовать получить визу.

Чтобы отказать в ВНЖ нужны основания, есть исчерпывающий перечень оснований для отказа.

Основания "заявитель не имеет квартиры в собственности" в перечне нет.

Дайте угадаю, пугает тот, кто хочет втюхать вам квартирку втридорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Визу вместо ВНЖ выдать не могут, это незаконно.

Могут отказать в выдаче ВНЖ и посоветовать получить визу.

Чтобы отказать в ВНЖ нужны основания, есть исчерпывающий перечень оснований для отказа.

Основания "заявитель не имеет квартиры в собственности" в перечне нет.

Дайте угадаю, пугает тот, кто хочет втюхать вам квартирку втридорога?

 

неа

квартира уже куплена

и услугами посредников при получении внж не пользуюсь

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отказать в ВНЖ нужны основания, есть исчерпывающий перечень оснований для отказа.

 

не затруднит ознакомить со списком?

спасибо

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот пугают, что в первый год дают визу 365/365

а так хочется и ВУ получить и автомобиль прикупить.

да нормальную карту VISA/MasterCard в банке получить.

 

ДНБ, например, делает карточку если нет ВНЖ, но есть счет на юрлицо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не затруднит ознакомить со списком?

 

<noindex>Статья 35. Основания для отказа в выдаче или замене разрешения на проживание иностранного лица</noindex>

 

1. В выдаче или замене разрешения на проживание иностранному лицу может быть отказано, если:

 

1) его проживание в Литовской Республике может представлять угрозу для государственной безопасности, общественного порядка или здоровья людей;

 

2) данные, которые оно представило для получения разрешения на проживание, не соответствуют действительности, или были представлены незаконно приобретенные или подложные документы, либо имеется серьезное основание полагать, что заключен фиктивный брак, фиктивное зарегистрированное партнерство или осуществлено фиктивное усыновление;

 

3) относительно него другое шенгенское государство внесло в Центральную шенгенскую информационную систему предупреждение о недопуске, и нет оснований для выдачи разрешения на проживание по гуманитарным причинам или в рамках международных обязательств либо оно внесено в национальный список иностранных лиц, которым запрещено прибывать в Литовскую Республику;

 

4) (утратил силу)

 

5) оно не располагает достаточным количеством средств и (или) не получает регулярные доходы, которых достаточно для проживания в Литовской Республике. В предусмотренном в пункте 1 части 1 статьи 46 настоящего Закона случае в выдаче или замене разрешения на проживание иностранному лицу также отказывается, если иностранное лицо не имеет достаточного количества средств для оплаты образования и дорожных расходов на возвращение;

 

6) оно не владеет на праве собственности жилым помещением в Литовской Республике или не использует жилое помещение на основе аренды или безвозмездного пользования либо не представило заверенного в установленном законодательством порядке обязательства физического или юридического лица о предоставлении ему жилого помещения на период действия разрешения на проживание;

 

7) у него отсутствует действующий документ, подтверждающий страхование здоровья, когда в предусмотренных законами Литовской Республики случаях оно не застраховано обязательным страхованием здоровья, или не имеет в установленных Правительством Литовской Республики случаях и в установленном порядке заверенного обязательства проживающего в Литовской Республике гражданина Литовской Республики или иностранного лица оплатить расходы за предоставленные ему в период проживания в Литовской Республике услуги по надзору за здоровьем;

 

8) существует серьезное основание предполагать, что оно совершило преступление против человечности или военное преступление либо принимало участие в осуществлении геноцида, как они определены в законах Литовской Республики, международных договорах или других источниках международного права;

 

9) в течение установленного времени повторно не выполнило указанные в части 1 статьи 36 настоящего Закона обязательства;

 

10) иностранное лицо и член его семьи, который прибыл в Литовскую Республику для проживания на основании воссоединения семьи, более не проживают вместе, поддерживая реальные брачные или семейные отношения.

 

2. Иностранное лицо, которому отказано в выдаче или замене разрешения на проживание, может подать ходатайство о выдаче разрешения на проживание по прошествии не менее одного года с момента принятия решения об отказе в выдаче или замене разрешения на проживание, и в случае исчезновения причин, по которым ему было отказано в выдаче или замене разрешения на проживание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНБ, например, делает карточку если нет ВНЖ, но есть счет на юрлицо.

 

уровень карты самый простой

даже с пейпелом нельзя связать

вообщем, чувствую себя неполноценно ,)

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза электрон, куда уж проще и вполне себе привязана к PayPal.

Кто-то вас постоянно обманывает, то с квартирой, то с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза электрон, куда уж проще и вполне себе привязана к PayPal.

Кто-то вас постоянно обманывает, то с квартирой, то с картой.

 

да что же вы постоянно видите обман?

вас не преследует это по жизни?

 

никто меня не обманывает, ни с квартирой, ни с пейпелом.

никто не консультирует меня при получении ВНЖ или покупки квартиры или иных вопросах,

мои догадки "виза вместо ВНЖ" основаны исключительно на изречениях других форумчан, к чему я всегда отношусь критически. Банально решил уточнить, не более.

карта dnb банка открыта, но работать с пейпелом отказалась. Разбираться нет времени и желания. Хочу visa classiс от seb'а. Вот хочу и все. Некогда объяснять.

 

Где вы тут узрели, что меня кто-то пытается обмануть???

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нашел я рационального объяснения вашим заявлениям, кроме того, что кто-то вас пытается обмануть.

Все мы об "изречениях форумчан" , которые исключительно нацелены на выкачивание денег из доверчивых читателей и были неоднократно опровергнуты

А вы дублируете не совсем так по разным темам и ее приходится еще раз опровергать.

Тоже самое с PayPal, заявления, что для PayPal пригодны только карты класса Classic на чем не основаны, кроме желания продать клиенту более дорогой продукт.

Конечно, если вы хотите именно Visa Classic от SEB из каких-то других соображений - ваше право, тогда причем тут PayPal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нашел я рационального объяснения вашим заявлениям, кроме того, что кто-то вас пытается обмануть.

Все мы об "изречениях форумчан" вроде Svetik0212, которые исключительно нацелены на выкачивание денег из доверчивых читателей и были неоднократно опровергнуты[/url]

А вы дублируете не совсем так по разным темам и ее приходится еще раз опровергать.

Тоже самое с PayPal, заявления, что для PayPal пригодны только карты класса Classic на чем не основаны, кроме желания продать клиенту более дорогой продукт.

Конечно, если вы хотите именно Visa Classic от SEB из каких-то других соображений - ваше право, тогда причем тут PayPal?

 

уж слишком громкое ваше заявление про мои изречения чуши в разных темах.

форум только читаю, с 2010 года ничего не писал, а вот тут задал вопрос и уже обвинили в "постинге чуши в разных темах". имейте совесть.

 

мне не нужно много писать на форумах, чтобы разобраться кто разводит и выкачивает деньги из народа.

Я вполне могу самостоятельно разобраться, а если есть вопросы - задаю их в pm, товарищам, которые по моему мнению адекваты.

 

И давайте не будем позволять себе отклоняться от темы и перестанем флудить.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

я жду уже ВНЖ или ПМЖ на основе воссоединения с семьей - вот жду уже пол года. Живу тут с ребенком и с женой. Виза закончилась.

Никаких известий от миграции не поступает. Я сходил на наугардуко 100, там очереди бешенные - даже спросить нельзя. Телефоны, которые там я переписал не отвечают, просто весь день никто не берет трубку.

 

Подскажите, по какием телефонам звонить,чтобы узнать есть ли решение по ВНЖ ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

я жду уже ВНЖ или ПМЖ на основе воссоединения с семьей - вот жду уже пол года. Живу тут с ребенком и с женой. Виза закончилась.

Никаких известий от миграции не поступает. Я сходил на наугардуко 100, там очереди бешенные - даже спросить нельзя. Телефоны, которые там я переписал не отвечают, просто весь день никто не берет трубку.

 

Подскажите, по какием телефонам звонить,чтобы узнать есть ли решение по ВНЖ ?

 

Спасибо.

Очереди в зал №1 для граждан, а вам в зал №2 - для иностранцев.

 

Возьмите талончик "подача прошений на выдачу внж" в зале №1, потом идите в зал №2, и как только освободится окошко "Информация", без очереди подходите к нему (талончик за этим столом не спрашивают, он просто для подстраховки) и обьясните вашу ситуацию.

 

Виза закончилась
а вот тут могут быть проблемы
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й вариант: можно зарезервировать время на сайте epolicija.lt <noindex>https://www.epolicija.lt/rezervacija/index.php?id=3</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...