Перейти к содержанию



AlexandrUA

Поддержка открытия бизнеса в Германии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько лет назад общался с знакомым, он мне поведовал о программе, в которой можно участвовать и выиграть поддежрку кредитования на льготных условиях на открытие бизнеса. Нужно было выиграть какой то бизнес план и государство (на сколько я помню ) могло осуществить финансирование до 100.000 ойро под мизирный процент с отскрочкой от процентво на 2-3 года.

Сейчас эта программа действует и где можно о ней почитать, может быть кто то сталкивался?

 

И еще вопрос, какие нужны документы на открытие магазина одежды. Есть ли разница в продаже одеджы немецкого произвотсва или одежды с турции? Нужны ли сертификаты качества и кто их выдает. Понимаю что вопросы специфические, но все таки може ткто то слышал..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытия любого бизнеса потребуют бизнес план. Если есть у вас вид на жительство, вы не пишите, а это тоже важно, Aufenthaltstitel. О программах не знаю.

 

(очень много ошибок на русском) :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько лет назад общался с знакомым, он мне поведовал о программе, в которой можно участвовать и выиграть поддежрку кредитования на льготных условиях на открытие бизнеса. Нужно было выиграть какой то бизнес план и государство (на сколько я помню ) могло осуществить финансирование до 100.000 ойро под мизирный процент с отскрочкой от процентво на 2-3 года.

Сейчас эта программа действует и где можно о ней почитать, может быть кто то сталкивался?

 

И еще вопрос, какие нужны документы на открытие магазина одежды. Есть ли разница в продаже одеджы немецкого произвотсва или одежды с турции? Нужны ли сертификаты качества и кто их выдает. Понимаю что вопросы специфические, но все таки може ткто то слышал..

Спасибо!

 

Ошибок, действительно много.

Когда-то давно была какая-то госпрогорамма, по которой при создании совместного предприятия давали 250 или 500 тыс Евро (или марок). Точно не помню.

Где-то читал...

О том, что в Германии есть много программ поддержки бизнеса достоверно знаю от знакомого немца - финансового консультанта.

Есть национальные, региональные, отраслевые и ещё бог весть какие программы поддержки. + гранты.

Но какие и где именно - без понятия.

Попробуйте задать этот вопрос в посольстве. Возможно, они что-то подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что в Германии есть много программ поддержки бизнеса достоверно знаю от знакомого немца - финансового консультанта.

Есть национальные, региональные, отраслевые и ещё бог весть какие программы поддержки. + гранты.

Но какие и где именно - без понятия.

Попробуйте задать этот вопрос в посольстве. Возможно, они что-то подскажут.

В посольстве об этом не скажут, откуда, надо искать на сайтах города, где анмельдован бизнес, в ихк, на сате ратхауза города , региональных правительственных сайтах и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве об этом не скажут, откуда, надо искать на сайтах города, где анмельдован бизнес, в ихк, на сате ратхауза города , региональных правительственных сайтах и пр.

Тогда, наверное, проще обратиться к тем же финансовым консультантам, которые владеют этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок, действительно много.

Когда-то давно была какая-то госпрогорамма, по которой при создании совместного предприятия давали 250 или 500 тыс Евро (или марок). Точно не помню.

Где-то читал...

О том, что в Германии есть много программ поддержки бизнеса достоверно знаю от знакомого немца - финансового консультанта.

Раньше была программа, что если инвестируешь в бизнес 500 тыс.(потом снизили до 250 тыс.) и создаешь минимум 5 раб. мест, то ВНЖ выдают без дальнейших вопросов. А вот что бы наоборот, бизнесменам государство платило, это навряд ли. Конечно есть различные программы поддержки бизнеса. Только это все своим бизнесменам, а не иностранцам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть много программ поддержки начинающих бизнесменов.

 

Необходим бизнес – план. Этот бизнес – план должен иметь положительное заключение местной торгово- промышленной палаты о том, что идея претворима в жизнь / Tragfaehigkeit /.

Кроме этого, бизнес – план необходимо представить и обьяснить.

 

Поэтому сразу возникает вопрос : как насчет довольно хорошего знания немецкого языка ?

 

При обосновании бизнес – плана играют роль много факторов. В том числе личность Претендента, его образование и стаж работы по специальности, наличие собственного капитала, и.д.

 

Одним словом, нужно очень постараться убедить представителя гос. или финансовой организации дать деньги на указанные в бизнес – плане цели и пользе экономике Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...