Перейти к содержанию



Гость Hotzenplotz

Первое высшее на английском для человека под 40

Рекомендуемые сообщения

Мне 36, есть украинское и израильское гражданство.

Образование - техникум, который я закончил 17 лет назад со средним баллом 4,1. По специальности не работал.

Последние несколько лет зарабатываю фрилансом.

Возникло желание получить-таки высшее образование в англоязычной стране в хорошем ВУЗе. Интересует экономика/психология. Возможность дальнейшей эмиграции непринципиальна.

Изначально рассматривалась Канада, но там, говорят, сложнее получить студенческую визу(связей с Родиной у меня никаких нет). В Англии, видимо, придется заканчивать foundation program, но там и учиться на год меньше.

Другая проблема - не каждый хороший университет возьмет престарелого студента, которому вдруг захотелось учиться. Возможно, с хорошими оценками после foundation выбор университетов будет больше?

 

Чего делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас везде есть универ курс на английском языке (типа для иностранцев), но если у вас подготовка языка УЖЕ хорошая, кто ж против...

Также, Чехия славится этим, Польша, Швеция, Норвегия ... везде будут курсы с преподаванием на инглише )

Если поступите в Универ, они вам помогут с визой (типа студенческой) также в пос-ве надо показать, фин возможности и зачем вам это, для дальнейшего роста или еще куда..

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальная тема, иногда люди бросают учебу по разным причинам. Я почитал и давно сделал вывод, что часто доучиться за рубежом дешевле, чем в той же Украине. Плюс престижней, плюс можно получить уверенные знания ин. языка, да только придется начать с курсов по изучению языка. Вот, где можно совместить обучение с работой для лиц уже не молодого возраста, информации почти нет. Все программы расчитаны на молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 36, есть украинское и израильское гражданство.

Образование - техникум, который я закончил 17 лет назад со средним баллом 4,1. По специальности не работал.

Последние несколько лет зарабатываю фрилансом.

Возникло желание получить-таки высшее образование в англоязычной стране в хорошем ВУЗе. Интересует экономика/психология. Возможность дальнейшей эмиграции непринципиальна.

Изначально рассматривалась Канада, но там, говорят, сложнее получить студенческую визу(связей с Родиной у меня никаких нет). В Англии, видимо, придется заканчивать foundation program, но там и учиться на год меньше.

Другая проблема - не каждый хороший университет возьмет престарелого студента, которому вдруг захотелось учиться. Возможно, с хорошими оценками после foundation выбор университетов будет больше?

 

Чего делать?

В Новой Зеландии вы обсолютно не будете входить в ранг престарелого студента. Студенческую визу на обучение в Вузе не очень сложно получить при грамотной подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...