Перейти к содержанию



Гость ritm

Брак с гражданином Германии

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток Я здесь новичок поэтому прошу снисхождения если что буду делать не так Буду благодарем всем поправкам и замечаниям Прошу прощения что опускаю знаки препинания

Речь идет о заключении брака Я уже провел уйму времени в поисках нужной информации Проблема в том что описываемые ситуации всюду разные Вцелом представляю как все сделать но желательно бы оптимально так как часто мелочи на которые даже не обращаешь внимания потом могут вырастать в проблемы Буду признателен всем советам

 

И так ситуация Я гражданин Германии проживаю здесь уже почти 20 лет Немецкое гражданство Имею так же Российское гражданство и стою на учете в Российском консульстве как Гражданин России постоянно проживающий в Германии Разведен Прежняя семья проживает в Германии Работаю и с доходами все в порядке хватит на независимое содержание и прежней и новой семьи При этом конечно вероятность что в какой то момент могу лишиться работы и некоторое время быть материально зависимым от государства тоже нельзя исключать Она гражданка Украины Родилась в России Российского гражданства нет Разведена Живет с ребенком 13 лет на Украине Бывший муж проживает на Украине Против выезда ребенка в принципе сейчас ни чего не имеет но нельзя исключать что это его мнение может измениться Мы желаем проживать вместе в Германии Определенно для этого потребуется заключение брака Брак будет реальный не фиктивный В принципе для нас лично сам факт регистрации роли не играет Это рассматривается как необходимость чтобы жить вместе Не отметается возможность в случае необходимости так же на какое то время проживания на Украине или в России Вот только там и там я без сомнения равнозначной зарплаты иметь не буду Так же не исключается что ее сын временно может оставаться на Украине

 

По моим представления возможен следующий вариант Она приезжает просто в гости и регистрируется брак в Дании В этот или так же последующие приезды в Германии ставится заявление о том что она является моей супругой и желает проживать вместе со мной На этом основании получает вид на жительство На каком основании могут отказать Постоянно возникают описания что требуется языковой тест С какой стати Ведь она официально и реально моя жена при чем здесь знание языка Когда заявление на получение гражданства например или возможно право на работу тогда возможно нужно Ее сыну нужно будет так же получить свой отдельный паспорт Называется кажется документ на проезд или что то в этом роде Для этого все же потребуется согласие отца Подчеркиваю что и ее загранпаспорт и этот самый документ на проезд вероятно возможно получать не с целью именно выезда на ПМЖ а просто как для поездок в гости по турпутевкам и так далее Или это принципиально невозможно Почему И так ее сын тоже в Германии и на него тоже ставиться соответствующее заявление на вид на жительства Что может быть причиной отказа ведь он желает жить с родной матерью Вероятно они будут обязаны встать в Консульстве Украины как постоянно проживающие в Германии Нужно ли это делать сразу Возможно и позже когда например срок действия паспорта будет истекать и нужно продлевать или получать новый Да я предполагаю что в этом случае и прийдется заплатить штраф

 

Я по поводу постановки на учет в Консульстве хочу уточнить вот почему За все почти 20 лет проживания в Германии ни разу ни в одной организации Германии у меня ни кто не поинтересовался а встал ли я там на учет Я стою на учете и постоянно получаю новый паспорт А вот моя бывшая жена когда срок действия ее первого паспорта истек так новый паспорт получать не захотела и ни разу там больше не появлялась Наш сын вырос стал совершеннолетним и тоже ни разу там не был Тут уже родилась дочь и об этом мы там не ставили ни кого в известность Ни разу ни где ни каких проблем не возникалщ Они даже ездили в гости в Россию с немецким загранпаспортом по гостевой визе

 

И еще по поводу приглашения в гости А это разве действительно возможно приглашать в гости только родственников Отчего господин Мюллер коренной немец из соседнего дома не может например пригласить в гости Маркова Семена из Харькова даже если они и близко не родственники а просто каким то образом познакомились и желают встретиться Для меня это выглядит как то не логично поэтому и спрашиваю

Заранее благодарен всем у кого хватит терпения все это прочитать и ответить При необходимости добавлю недостающую информацию возможно что то упустил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ситуация очень похожа Бегло просмотрел и честно очень многое у меня вызывает просто недоумение Просмотрю внимательнее и оставлю комментарии что именно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно все еще актуально:

Я гражданин Германии проживаю здесь уже почти 20 лет Немецкое гражданство Имею так же Российское гражданство

 

Вам будет проще заключить брак на Украине по российскому паспарту.

На воссоединение Ваше жена будет подавать к Вам как к гр. Германии <noindex>Пам’ятка для отримання візи з метою возз’єднання сім’ї та одностатевих партнерів</noindex> / <noindex>Visum zur Familienzusammenführung</noindex>

и одновременна подает документы на воссоединение ее ребенка с ней.

Для получения детской визы Вам необходимо иметь доход на всю семью (не получать никаких соц выплат)

А жене нужно подготовить "Разрешение отца ребенка на выезд ребенка на ПМЖ в Германию" и "Согласие" на принятие решений по воспитанию ребенка его матерью в единоличном порядке. Это может быть как в одном документе оформлено, так и в 2-х . Подтвердить документально почему ребенок не может остаться в Украине - доказать исключительность случая, когда отца нет правовых оснований лишит род,прав( получить единоличные права на воспитание ребенка) но и по финансовым, физическим, психологическим причинам ( во благо ребенка) остаться на Украине ребенок не может и должен жить с матерью в Германии ( см. <noindex>Пам’ятка для отримання візи для неповнолітніх дітей з метою возз’єднання сім’ї</noindex> / <noindex>http://www.kiew.diplo.de/contentblob/91721...ndernachzug.pdf</noindex>)

Сейчас ожидаются изменения в законе об иностранцах касаемо отмены требования единоличных прав у родителя к которому воссоединяется ребенок ( разрешение на выезд понадобится все равно) но пока рано что либо говорить, окончательный вариант поправок еще не известны.

 

По моим представления возможен следующий вариант Она приезжает просто в гости и регистрируется брак в Дании В этот или так же последующие приезды в Германии ставится заявление о том что она является моей супругой и желает проживать вместе со мной На этом основании получает вид на жительство На каком основании могут отказать

 

Расписаться по шенгенской визе вы можете и в Германии( законом это не возбраняется) и в Дании, но выехать на воссоединение придется в обоих случаях с вероятностью 90%

Отказать могут в связи с нецелевым использованием визы в связи с решением <noindex>Bundesverwaltungsgericht</noindex>

и опять-таки, ожидаются поправки к закону о прекращении выдачи ВНЖ заявителям с шенгенскими визами. Т.е. решение суда будет окончательно закреплено законодательством.

 

Постоянно возникают описания что требуется языковой тест С какой стати Ведь она официально и реально моя жена при чем здесь знание языка

 

Таков закон. Для того , что бы стать Вашей женой знание немецкого языка не нужно, а вот что бы стать жительницей Германии необходимо знать язык для начала на элементарном уровне => <noindex>Merkblatt zum Nachweis einfacher Deutschkenntnisse beim Nachzug von Ehegatten nach Deutschland</noindex>

 

Для этого все же потребуется согласие отца Подчеркиваю что и ее загранпаспорт и этот самый документ на проезд вероятно возможно получать не с целью именно выезда на ПМЖ а просто как для поездок в гости по турпутевкам и так далее

Вполне достаточно оформить обыкновенный загранпаспорт и "детский проездной документ", на Консульский учет Вашей жене и ее сыну встать придется, но сделать это можно и позже, лучше до 16летия ребенка ( армия и получение "взрослого" загранпаспорта)не поняла, за что Вы уже собрались платить штраф? :ico_qip_bn:

 

И так ее сын тоже в Германии и на него тоже ставиться соответствующее заявление на вид на жительства Что может быть причиной отказа ведь он желает жить с родной матерью

для получения ВНЖ необходимо выполнение некоторых условий . Требования описаны в законе о иностранцах. Для жены <noindex>§ 28.1. Familiennachzug zu Deutschen</noindex>

Для ребенка <noindex>§ 32 Kindernachzug</noindex>

 

 

И еще по поводу приглашения в гости А это разве действительно возможно приглашать в гости только родственников Отчего господин Мюллер коренной немец из соседнего дома не может например пригласить в гости Маркова Семена из Харькова даже если они и близко не родственники а просто каким то образом познакомились и желают встретиться

Почему же херр Мюллер не может пригласить в гости кого бы то ни было? Может! Приглашайте :) Оформите приглашение в АБХ ( Ausländerbehörde) с Verpflichtungserklärung официальное поручительство-приглашение согласно параграфам §66-68.

Вашей гостье нужно будет убедить немецких чиновников в консульстве в том, что она вернется На Украину, а для этого нужно предоставить(обычно) справку с работы, сведения о наличии жилья в собственности ( если есть) ну и уповать на добрую волю служащих консульства. на форуме достаточно информации по этой теме.

В крайнем случаи, украинцы успешно пользуются польскими шенгенскими визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...