Перейти к содержанию



Lyudmila Belinskaya

Хочу на обучение в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем всем!

Хочу поехать учиться на МА в Канаду, факультет политики,международных отношений,такого плана.

В этом году получила второе высшее в Украине - Дипломатическая академия при Министерстве иностранных дел Украины (диплом с отличием; магистр внешней политики), первое высшее - филолог английского и испанского языка - Одесский национальный университет им.Мечникова.

Очень сильно хочу учиться в Канаде с подальшим постоянным жительством там. Сейчас ищу все возможности по университетам..и тут проблемка возникла..на бесплатную форму обучения по моей специальности не берут (те,куда я писала). Я готова оплатить контракт, но будут ли мне платить какую-то стипендию за хорошую успеваемость, или еще что-то там?!

Может у кого-то есть знакомые, которые могут как-то помочь в этом вопросе, буду благодарна!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова оплатить контракт, но будут ли мне платить какую-то стипендию за хорошую успеваемость, или еще что-то там?

 

Вы правда хотите здесь на форуме получить ответ на вопрос "будут ли платить Вам стипендию" в неизвестном даже Вам месте? :huh:

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я готова оплатить контракт, но будут ли мне платить какую-то стипендию за хорошую успеваемость, или еще что-то там?

 

Вы правда хотите здесь на форуме получить ответ на вопрос "будут ли платить Вам стипендию" в неизвестном даже Вам месте? :huh:

Я хочу узнать есть ли возможность получения стипендии как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретическая возможность получения стипендии есть, особенно на PHD и в некоторых случаях на MA.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Lyudmila Belinsk..., при обучении на мастера или PhD Вы можете получать деньги в вузе за участие в исследованиях или ассистирование преподавателя.

Раньше это было около $20,000 в год.

Естественно, это не гарантировано, дается не всем и изначально Вы должны рассчитывать только на свои силы - оплачивать учебу, переезд и жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретическая возможность получения стипендии есть, особенно на PHD и в некоторых случаях на MA.

спасибо=))буду надеяться,что переведу теорию в практику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Lyudmila Belinsk..., при обучении на мастера или PhD Вы можете получать деньги в вузе за участие в исследованиях или ассистирование преподавателя.

Раньше это было около $20,000 в год.

Естественно, это не гарантировано, дается не всем и изначально Вы должны рассчитывать только на свои силы - оплачивать учебу, переезд и жилье.

 

 

спасибо!буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не все высшее и поствысшее образование платное? Неужели есть и бесплатные варианты?!

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть тема Имиграция чез обучение, там много раз писали.

 

Есть бесплатные МА и 90%PhD, как правило там где студент делает нужные универу исследования, но надо вмастить, найти преподавателя которому нужны твои уникальные знания, например, если он исследует практику работы в определённой отрасли в России, а апликант как раз работал в данной сфере и может ему помочь лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не все высшее и поствысшее образование платное? Неужели есть и бесплатные варианты?!
Бесплатных вариантов нет, все высшее образование в Канаде платное, однако на магистерских-докторских программах университет может оказать материальную помощь ("стипендию") в размере частичной или полной платы за обучение с отработкой в качестве ассистента преподавателя, так что фактически для магистранта-докторанта это будет "бесплатно" или дешевле, чем объявленная стоимость учебы. На математику-физику получить финансирование иностранцу проще, чем на пустопорожне-болтологические специальности типа политики или международных отношений, здесь своих хватает желающих заниматься трескотней, но все возможно, по крайней мере теоретически.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем всем!

Хочу поехать учиться на МА в Канаду, факультет политики,международных отношений,такого плана.

В этом году получила второе высшее в Украине - Дипломатическая академия при Министерстве иностранных дел Украины (диплом с отличием; магистр внешней политики), первое высшее - филолог английского и испанского языка - Одесский национальный университет им.Мечникова.

Очень сильно хочу учиться в Канаде с подальшим постоянным жительством там. Сейчас ищу все возможности по университетам..и тут проблемка возникла..на бесплатную форму обучения по моей специальности не берут (те,куда я писала). Я готова оплатить контракт, но будут ли мне платить какую-то стипендию за хорошую успеваемость, или еще что-то там?!

Может у кого-то есть знакомые, которые могут как-то помочь в этом вопросе, буду благодарна!

Спасибо!

 

То что у вас есть желание учиться - уже хорошо.

Однако, как таковой практики "платить какую-то стипендию за хорошую успеваемость" в Канаде не существует. Максимум дадут тысячу-две если у вас самая высокий средний бал на потоке.

Ни какие знакомые вам в этом вопросе помочь не могут.

Всё в ваших руках - пишите на все интересующие вас факультеты, проверяйте их сайты. Я думаю у вас есть хороший шанс найти универ который покроет хотя-бы часть стоимости учёбы, правда вам скорее всего придётся отработать это помогая профессорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту моей знакомой, с вашей специальностью у вас мало шансов как получить финансовую поддержку для магистратуры или PhD, так и найти какую-нибудь работу по специальности в Канаде. Она платила, платила за свое обучение. Работала, чтоб продолжать учиться, но так и ушла из универа, незащитившись. Думает поступать в ло скул теперь с опытом работы паралегалом.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...