Перейти к содержанию



tashkatuchka

Виза в Украину для гражданина Косово

Рекомендуемые сообщения

Заранее при ношу извенения, если создала тему не в том разделе. Не ругайтесь, просто обшарила форум и мне показался этот раздел более подходящим. Год я ищу ответ на свой вопрос и пока результата 0%. Мой молодой человек с косовским гражданством живет в Австрии. Он находиться там официально по рабочей карте, которую ежегодно продлевает. Я постоянно катаюсь к нему, но честно говоря хотелось бы принять его у себя. Но тут начинается и проблема. Официально Украина не признала Косово. Но в то же время и ряд других стран из ЕС не признали эту республику, но в Испанию ту же он влетает без проблем. Я стала искать пути, как подготовить ему приглашение, но мне никто не смог помочь. Посольства Косово у нас нет, как и в Приштине украинского тоже. Стала обращаться в Сербское на территории Украины, где мне сказали Ничего мол не знаем! Культурно отправили в Белград. Позвонив в Украинское посольство в Сербии меня улыбнул ответ нашого чисто украинца, мол кажется Украина Косово не признала, но вы же знаете, как на таможне на границе решаются эти вопросы. Можете попробовать. Вдруг получиться. Ответ улыбнул, но сквозь слезы. Это же я живу в этой стране, где по закону ничего не добьешься, потому что тут беззаконие. Так что же выходит, граждане Косово ни при каких условиях не могут прилететь в Украину? Они для нас в статусе террористов что ли? Или все таки есть какой то выход? И может ли помочь его Австрийская карта в этом?

 

Буду благодарна за любые подсказочки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, разговоры ведуться, но ничего не поменялось. Поскольку Украина официально не признает Косово, документы оформить нельзя. Вариант - въезжать по паспорту другой страны, если есть второе гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...