Перейти к содержанию



Гость Fenix78

Покупка недвижимости в Крыму для Россиян..

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Моя дальняя знакомая всю жизнь жила в Питере. На склоне лет решила переехать в Крым. Купила на ЮБК квартиру.Но вот менять гражданство категорически отказывается,паспорт менять не собирается,из прописки у неё только в документе акт купли/продажи.Пенсию получает из России.Как ей быть в этой ситуации,с учётом того,что через каждые 90 дней ей надо делать-вьезд/выезд,плюс ко всему со здоровьем проблемы.

Да ещё встал вопрос о том,чтоб я её досматривала,а она составит завещание на квартиру,в мою пользу.

Вот и нужен совет-что мне делать в этой ситуации?Как всё сделать грамотно и правильно,чтоб и ей помочь,и так сказать-себе.

За ранее благодарю(и приношу извинения,если свою тему я разместила не в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Купила на ЮБК квартиру...

 

Добрый день.

О каких подводных камнях Вы хотели узнать, если квартира уже куплена?

Покупка квартиры не дает права на получение вида на жительство.

Вы имеете право находиться в Украине на протяжении 90 суток, проживая в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Да ещё встал вопрос о том,чтоб я её досматривала,а она составит завещание на квартиру,в мою пользу.

Вот и нужен совет-что мне делать в этой ситуации?Как всё сделать грамотно и правильно,чтоб и ей помочь,и так сказать-себе.

За ранее благодарю(и приношу извинения,если свою тему я разместила не в тему).

 

Если Вы не резидент Украины, то после вступления в наследство по завещанию, перед оформлением квартиры в свою собственность, должны будете уплатить налог в размере 17% от оценочной стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...