Перейти к содержанию



nichiporuk

Вроцлав. Выбор района для жизни, садика и школы

Рекомендуемые сообщения

Планируем перебраться на постоянное место жительство в Вроцлав с детьми. Один ребёнок школьного возраста и два дошкольного. Нужны советы по выбору района для жизни. Хотим снять таунхауз или небольшой дом. Детей отдать в частный садик, старшего – в "обычную" школу. По некоторым отзывам и по внешнему виду по streetview на google map нравится район Krzyki. По месторасположению тоже подходит, т.к. находится со стороны автострады А4 – дорога в сторону Украины и аэропорта в Катовице.

 

Буду благодарен за советы "местных" :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сам живу в Krzyki , район очень хороший, из + хорошая инфраструктура,прекрасное сообщение с центром,много садиков , школ , и весьма зеленый райончик.да и вообще все очень близко.

Из минусов. не везде хорошие дороги , то есть не хорошие , подразумеваю мощенку. В России и Украине не жил, так-что мне трудно сравнить с вашими дорогами...

А в общем хороший выбор района.

Будете во Воцлаве звоните пообщаемся.тел +48 881494192 скайп- spandexwar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сам живу в Krzyki , район очень хороший, из + хорошая инфраструктура,прекрасное сообщение с центром,много садиков , школ , и весьма зеленый райончик.да и вообще все очень близко.

Из минусов. не везде хорошие дороги , то есть не хорошие , подразумеваю мощенку. В России и Украине не жил, так-что мне трудно сравнить с вашими дорогами...

А в общем хороший выбор района.

Будете во Воцлаве звоните пообщаемся.тел +48 881494192 скайп- spandexwar

+1 к Кжыкам

Сам живу на Высокей: тихо, спокойно, основные жители - молодые семьи с детьми. Экология супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сам живу в Krzyki , район очень хороший, из + хорошая инфраструктура,прекрасное сообщение с центром,много садиков , школ , и весьма зеленый райончик.да и вообще все очень близко.

Из минусов. не везде хорошие дороги , то есть не хорошие , подразумеваю мощенку. В России и Украине не жил, так-что мне трудно сравнить с вашими дорогами...

А в общем хороший выбор района.

Будете во Воцлаве звоните пообщаемся.тел +48 881494192 скайп- spandexwar

+1 к Кжыкам

Сам живу на Высокей: тихо, спокойно, основные жители - молодые семьи с детьми. Экология супер.

 

Спасибо за комментарии!

 

По вашим наблюдениям много ли украинских семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем переехать во Вроцлав семьей, было бы неплохо поддерживать контакты для уточнения всех ньюансов связанных с новой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вашего совета в таком вопросе.

Есть необходимость найти благоприятный вариант между съемной квартирой и офисным помещением, в каком районе лучше искать такое расположение. Офис нужен будет небольшой до 20-30 метров для полноценной организации бизнеса. Или все таки лучше жить в одном районе (дешевле, лучше, комфортнее для семьи) а арендовать офис в более бизнес активном районе? Еще подскажите пожалуйста как поляки относятся к выставкам, в Украине выставки с каждым годом все хуже и хуже, люди в основном ищут партнеров через интернет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вашего совета в таком вопросе.

Есть необходимость найти благоприятный вариант между съемной квартирой и офисным помещением, в каком районе лучше искать такое расположение. Офис нужен будет небольшой до 20-30 метров для полноценной организации бизнеса. Или все таки лучше жить в одном районе (дешевле, лучше, комфортнее для семьи) а арендовать офис в более бизнес активном районе? Еще подскажите пожалуйста как поляки относятся к выставкам, в Украине выставки с каждым годом все хуже и хуже, люди в основном ищут партнеров через интернет. Спасибо.

 

Думаю ответ на счёт офиса зависит от того, что такое "полноценная организация бизнеса" :-) Точнее от самого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем переехать во Вроцлав семьей, было бы неплохо поддерживать контакты для уточнения всех ньюансов связанных с новой жизнью.

 

Мы планируем следующей весной, так чтобы один из ребятёнков пошел в местную школу в сентябре. Школу, садик ещё предстоит найти :wacko::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться людей проживающих во Вроцлаве, посоветуйте недорогой/нормальный район для проживани и возможностью аренды офисного помещения (+-20-25м) для ведения бизнеса.

В октябре планируем приехать, сейчас занимаемся вопросом правильной организации Товариства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планируем переезд во Вроцлав

 

Очень прошу отзывы о районах

Спасибо

 

мы сняли жилье на Opórow. Вроде нормальный райончик, но мы пока не жили :-) Если всё будет ок, через месяц будем на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться людей проживающих во Вроцлаве, посоветуйте недорогой/нормальный район для проживани и возможностью аренды офисного помещения (+-20-25м) для ведения бизнеса.

В октябре планируем приехать, сейчас занимаемся вопросом правильной организации Товариства.

 

Офисных помещений вагон и маленькая тележка.. Я бы рассматривал варианты в центрах коворкинга. Недорого, красиво и модно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сняли жилье на Opórow. Вроде нормальный райончик, но мы пока не жили :-) Если всё будет ок, через месяц будем на месте.

 

 

Вы квартиру сняли или частный сектор?

Подскажите, вы заранее приехали, подобрали жилье, внесли предоплату, и теперь только в сентябре приедите?

Через кого жилье искали?

Детки есть? Со школой определились?

Где еще смотрели, что понравилось?

Польский хорошо знаете или на английском разговаривали?

О прописке договаривались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы квартиру сняли или частный сектор?

Подскажите, вы заранее приехали, подобрали жилье, внесли предоплату, и теперь только в сентябре приедите?

Через кого жилье искали?

Детки есть? Со школой определились?

Где еще смотрели, что понравилось?

Польский хорошо знаете или на английском разговаривали?

О прописке договаривались?

 

Квартира в таунхаузе. Искал на otodom.pl. Нашел в июне, договорился снять с августа, внёс только залог. Смотрел на Опурове, Кжиках и Бискупин. Везде есть хорошие места, просто нам нужна была квартира большая, выбор не такой большой...

 

Детки есть. Три :-) Старшего хотели отдать в "обычную" школу, но видимо не получится. Отпуска, ограниченное количество мест. В общем, решили что пойдёт пока в частную, недалеко. Садик выбрали, тоже частный.

 

Польский знаем на бытовом уровне, достаточен чтобы поговорить с риэлторами )) Предлагал говорить на английском, но все говорили, что у пана очень хороший польский, на том и порешили...

 

С пропиской вроде проблем не должно быть, по крайней мере возражений со стороны хозяев не было.

 

Будем в Вроцлаве на следующей неделе. Как раз договоримся про школу окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в таунхаузе. Искал на otodom.pl. Нашел в июне, договорился снять с августа, внёс только залог. Смотрел на Опурове, Кжиках и Бискупин. Везде есть хорошие места, просто нам нужна была квартира большая, выбор не такой большой...

 

Детки есть. Три :-) Старшего хотели отдать в "обычную" школу, но видимо не получится. Отпуска, ограниченное количество мест. В общем, решили что пойдёт пока в частную, недалеко. Садик выбрали, тоже частный.

 

Польский знаем на бытовом уровне, достаточен чтобы поговорить с риэлторами )) Предлагал говорить на английском, но все говорили, что у пана очень хороший польский, на том и порешили...

 

С пропиской вроде проблем не должно быть, по крайней мере возражений со стороны хозяев не было.

 

Будем в Вроцлаве на следующей неделе. Как раз договоримся про школу окончательно.

 

 

Подскажите стоимость таунхауза, сколько в нем комнат?

И в школу пешком, на територии городка ваших домов? Или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоимость таунхауза, сколько в нем комнат?

И в школу пешком, на територии городка ваших домов? Или ехать?

 

3100 злотых, 6 комнат, 120 м2.

 

Обычная школа – через забор. Частная в 5 км на авто, 4 км на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3100 злотых, 6 комнат, 120 м2.

 

Обычная школа – через забор. Частная в 5 км на авто, 4 км на велике.

 

 

Подскажите, а как переезжаете

У меня такая ситуация: муж и сын с картами поляка и с национальными годовыми визами, у меня ничего нет

А у вас? На каком основании на ВНЖ будете подаваться? Или у вас другая ситуация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как переезжаете

У меня такая ситуация: муж и сын с картами поляка и с национальными годовыми визами, у меня ничего нет

А у вас? На каком основании на ВНЖ будете подаваться? Или у вас другая ситуация?

 

у нас скорее всего :-))) я надеюсь очень, будут рабочие визы. У детей – учеба + сопровождение родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Детки есть. Три :-) Старшего хотели отдать в "обычную" школу, но видимо не получится. Отпуска, ограниченное количество мест. В общем, решили что пойдёт пока в частную, недалеко. Садик выбрали, тоже частный...

Подскажите, сколько стоят сад и школа?

у нас тоже 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько стоят сад и школа?

у нас тоже 3)))

 

Я точно ещё не знаю. В среду буду там, будет точная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы тоже собираемся во Вроцлав будущим летом (по карте поляка), пока присматриваемся к городу. Пока единственная определенность - школа для ребенка будет на ул. Млодых техникув (это спецшкола, одна на весь город). Хотим поначалу снять жилье поблизости, а попозже купить квартиру. Вот тут и возникли вопросы :) В центре Вроцлава много старых домов без центрального отопления, где в квартирах установлены газовые или электрические котлы и нередко даже печи для твердого топлива. Сами дома добротные, с высокими потолками и выглядят намного привлекательнее панельных многоэтажек, но не разоримся ли мы там на отоплении? Понятно, что центрально отопление обходится жильцам/хозяевам дешевле, вопрос - велика ли разница? И комфортно ли вообще жить в доме с автономным отоплением? Мы думали так: летом не топим, осенью/весной подтапливаем печки дровами/углем, а зимой включаем котел. Это реалистичный вариант? Заранее извиняюсь за возможный идиотизм: я никогда не жила в доме с автономным отоплением )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы тоже собираемся во Вроцлав будущим летом (по карте поляка), пока присматриваемся к городу. Пока единственная определенность - школа для ребенка будет на ул. Млодых техникув (это спецшкола, одна на весь город). Хотим поначалу снять жилье поблизости, а попозже купить квартиру. Вот тут и возникли вопросы :) В центре Вроцлава много старых домов без центрального отопления, где в квартирах установлены газовые или электрические котлы и нередко даже печи для твердого топлива. Сами дома добротные, с высокими потолками и выглядят намного привлекательнее панельных многоэтажек, но не разоримся ли мы там на отоплении? Понятно, что центрально отопление обходится жильцам/хозяевам дешевле, вопрос - велика ли разница? И комфортно ли вообще жить в доме с автономным отоплением? Мы думали так: летом не топим, осенью/весной подтапливаем печки дровами/углем, а зимой включаем котел. Это реалистичный вариант? Заранее извиняюсь за возможный идиотизм: я никогда не жила в доме с автономным отоплением )))

 

post-46200-1407197723_thumb.jpg

 

На картинке речь о доме в 150м2, думаю с делением на нужную площадь справитесь :) Суммы конечно субъективные, но общее представление дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46200-1407197723_thumb.jpg На картинке речь о доме в 150м2, думаю с делением на нужную площадь справитесь :) Суммы конечно субъективные, но общее представление дадут.

 

Большое спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, форумчанам!

 

Збираємося переїзджати в Вроцлав з листопада - чоловік по роботі і нас з двома дітьми з собою забирає. Приглядаємося до житла. Хочеться жити в екологічному районі, біля парку чи лісу, з дитсадком поруч і щоб недалеко було до роботи чоловіку (буде працювати на вулиці Strzegomska). Може, порадите якийсь район або якогось хорошого рієлтора. Ми польську тільки починаємо вчити.

Дякуємо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...