Перейти к содержанию



Pfhtozky

Как воссоединить семью?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

Вкратце: получил статус PR в мае 2010. Залендился - в ноябре того же года. Через месяц вернулся на родину - "не вынесла душа поэта" проекта под названием "иммиграция" в самостоятельном исполнении. Вернулся к прежней (неплохой, в общем-то ;) ) жизни, но с установкой "вернуться к этому вопросу, если поменяется взгляд на эту жизнь с Я на Мы". Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться ^_^ (с) Все случилось самым волшебным образом :)

Так вот. С совсем недавних пор (меньше месяца) я счастливо женат, но в свадебное путешествие в Канаду (в аккурат на Canada day) отправился... опять один (т.к. сроки валидности PR статуса поджимают уже очень даже - не был в Канаде с декабря 2010), а жена улетела в командировку по своей работе. До момента возвращения в Канаду времени на анализ и проработку деталей перспектив реально не было - события случались одно за другим (некогда было выспатся нормально ;) ), а вот сейчас задумался: как же мне благоверную сюда поскорее перетащить? Какие действия (1-е, 2-е, 3-е... дцатое) нужно выполнить? Кому и в какой последовательности? Как сделать это наилучшим образом?

Изначально считал, что факта регистрации брака с PR(и предъявления соответствующего свидетельства в посольство) вкупе с обоюдным желанием будет "необходимо и достаточно" для получения супругой визы жены, но сейчас в свободное время здесь начал читать форум на соответствующую тематику - и приуныл...

В РФ (уже после возвращения из Канады) я стал self-employed и предполагал найти возможности для создания аналогичного статуса здесь. Скоропостижно искать/выходить на работу не планировал и рассчитывал на некоторый запас финансовой прочности, привезенный с собой (без вопросов задекларировал на въезде в Канаду сумму "более 10000 CAD").

Из форума, однако, получается, что я могу быть спонсором, лишь имея внятный и определенный доход на территории Канады, т.е. работу...

...Итак, прошу Ваших комментариев/советов/помощи. Спасибо.

Храм - это там, где ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Вкратце: получил статус PR в мае 2010. Залендился - в ноябре того же года. Через месяц вернулся на родину - "не вынесла душа поэта" проекта под названием "иммиграция" в самостоятельном исполнении. Вернулся к прежней (неплохой, в общем-то ;) ) жизни, но с установкой "вернуться к этому вопросу, если поменяется взгляд на эту жизнь с Я на Мы". ..............................

Самое первое - вы, как PR ( не гражданин) не можете спонсировать супругу, находясь ЗА пределами Канады.

Т.е. самое первое - вы ДОЛЖНЫ, жить в Канаде ( жить в смысле, иметь работу, платить таксы, иметь адрес жилья постоянного и тд..) - все что доказывает ваше постоянное жительство в Канаде.

Только после этого, вы можете начать спонсорство своей жены.

 

А дальше, 1,2 3, - читайте с разделе спонсорства.

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=18313</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ]]>первоисточник]]>. Там написано, кто может спонсировать, что для этого надо делать, как начать процесс, что потом, какие сроки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из форума, однако, получается, что я могу быть спонсором, лишь имея внятный и определенный доход на территории Канады, т.е. работу...

...Итак, прошу Ваших комментариев/советов/помощи. Спасибо.

According to the CIC website:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ETOC.asp#3900E2</noindex>

 

 

"If you are a Canadian citizen, you may sponsor a spouse, a common-law partner or conjugal partner, or a dependent child who has no children of his or her own. However, you must demonstrate that you will live in Canada when the sponsored person becomes a permanent resident.

Note: Permanent residents residing abroad may not sponsor from outside of Canada. Canadian citizens travelling as tourists are not considered to be residing abroad.".....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, поэтому я и примчался в Канаду ASAP. А вот дальше какие шаги делать? Мне? Ей?

P.S. Я эту соседнюю "золотую ветку", собственно, и начал читать, но быстро понял, что вникание в 1200 страниц займут недели (если не месяцы :huh: ). Потому и запросил помощи. Сижу вот, читаю "Guide 3900 - Sponsorship of a spouse...", вникаю...

Храм - это там, где ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем логика первого пункта Формы "Application to Sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344)". Как я понимаю, меня спрашивают что делать, если я не подхожу по критериям спонсорства - отзывать заявление и возвращать деньги (все ясно) или продолжать процессить (кого? куда? по каким критериям? - тут непонятно).

Храм - это там, где ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем логика первого пункта Формы "Application to Sponsor, Sponsorship Agreement and Undertaking (IMM 1344)". Как я понимаю, меня спрашивают что делать, если я не подхожу по критериям спонсорства - отзывать заявление и возвращать деньги (все ясно) или продолжать процессить (кого? куда? по каким критериям? - тут непонятно).

 

Не думаю, что кто-то помнит пункты формы 1.34б48-1 наизусть.

Неплохо бы цитату привести, или вообще абзац, чтобы контекст был понятен.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...