Перейти к содержанию



PIX

В очередной раз - США vs Канада - упс

Рекомендуемые сообщения

Я про карточки...Итак опять скомуниздили карту. с ПИНОм. Уже вторую. До этого было 3 года разные карты и никаких проблем. Теперь вторая карта второй банк...Мрачно...

Как украли - да скорее всего как и в первый раз - через БД конторы какойто. В данном случае из 2х - были преауторайзд платежи с файдо и фитнесворлдом. УСЕ...

PIX, слушай, ну ты ведь технически грамотный человек. Странно слышать от тебя такие вещи... Ты что, не понимаешь, что современные банковские карточки с чипом и с ПИНом - это продукт переходного периода. Гибрид, далекий от абсолютной безопасности. Карточка может быть надежной и неворуемой только в том случае, если ты ее будешь использовать исключительно в ПОСах с чип-ридером, вводя ПИН. К сожалению, все эти карточки "нового поколения" тащат за собой груз наследия и вынуждены быть обратно совместимыми со старой системой. Именно поэтому, кроме чипа, они все имеют магнитную полосу, использование которой в торговых точках не требует ввода ПИНа (по крайней мере, в Северной Америке это почему-то так). Но это не самая большая проблема. Намного серьезнее тот факт, что карты принимаются к оплате на различных сайтах, и там не нужна ни магнитная полоса, ни чип, ни ПИН, а только номер карты, срок действия и трехзначный CVV-код, который написан на самой карте. По действующему в Канаде (надеюсь, и в Штатах) закону, номера банковских карт запрещено хранить в базах данных в plain text, они обязаны быть зашифрованы стандартизованными алгоритмами с высокой безопасностью. Как это все соблюдается на самом деле - это вопрос. И как воруют такие базы и используют номера карт из них - тоже.

Но мой вопрос к тебе, PIX: какое это все имеет отношение к "США vs Канада"???

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIrinaI, При чем тут Америка?
Не ...Не к США-Канада.

 

Простите, PIX, я действительно не разобралась. Просто вы написали все это в теме, где сравниваются США и Канада, вот я и сделала неправильный вывод.

А так я вам, конечно, сочувствую. Потеря карточки всегда, мягко говоря, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему в Канаде (надеюсь, и в Штатах) закону, номера банковских карт запрещено хранить в базах данных в plain text, они обязаны быть зашифрованы стандартизованными алгоритмами с высокой безопасностью. Как это все соблюдается на самом деле - это вопрос. И как воруют такие базы и используют номера карт из них - тоже.

 

Закона нет. Есть стандарт [доброй воли] PCI DSS, согласно которому мерчант должен соответствовать ряду норм. И если не соответствует, то платежные провайдеры этого мерчанта напрягают, чтоб получил соответствие. В худшем случае могут прекратить сотрудничество. Мне пока не попадался пример, чтоб мерчант осознанно сопротивлялся и препятствовал изменениям, которые бы позволили ему "соответствовать". Однако тут тоже палка о двух концах. "Как все это соблюдается на самом деле" и как добросовестно выполняют свою работу контролирующие организации. Деньги они берут за аудит, но качество этого сервиса разное.

 

Что хорошо в кредитных картах - это то, что деньги ты тратишь не свои, а банка. Практически любую транзакцию можно оспорить и потребовать рефанд(за предоставленные услуги) или чаржбэк(fraud) от своего банка (читай, Визы/Мастеркарда). Эти ребята сами будут разбираться и "нагибать" провайдеров, провайдеры - мерчантов. И будут искать, где была утечка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено.

А.. "Почему в Канаде дороже" оффтоп? Мда ..

Что ж тогда не оффтоп

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. "Почему в Канаде дороже" оффтоп? Мда ..

Что ж тогда не оффтоп

Соглашусь. Инфа была в тему во-первых, интересная крайне - во-вторых :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...