Перейти к содержанию



PIX

В очередной раз - США vs Канада - упс

Рекомендуемые сообщения

Понадобилась мне простая вещь = Wardrobe Door Roller Assembly N-6602

Мелочь...

 

Проверил Home Depot, Canadian Tire, Walmart, Lowe's, Sears, в онлайне - НИГДЕ НЕТУ.

В Штатах есть везде - Валмарт, HD, Lowe's, Sears

 

Ну и как это называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется: ты слишком требовательный и капризный. :P

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выбор в Канаде малький уже много раз перетирали, например фильтр салона на мою машину в США можно купить за $29, в Канаде тот же Wix 58+HST и попробуй найди.

 

В Вашем случае всё может быть банальней, те кто этот самый Wardrobe делали могли изначально купить комплектующие в США, а на канадском рынке такого просто никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор в Канаде малький уже много раз перетирали

- Выбора нет...

 

те кто этот самый Wardrobe делали могли изначально купить комплектующие в США, а на канадском рынке такого просто никогда не было

- Не важно кто его делал. Система роликов везде одинакова. В любом городе Канады Вы найдете двери на роликах. Дело не в рынке а в тупости определенной. Как Вы думаете ГДЕ я узнал какой номер ролика мне нужен? Правильно в ХомДипо взял упаковку от другой части раздвижной двери и там мой ролик на обратной стороне нарисован. Те это не экзотика, не уникальная вещь. Это банально и просто...

 

<noindex>http://www.walmart.com/ip/Prime-Line-N6602...sembly/21987034</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не важно кто его делал. Система роликов везде одинакова. В любом городе Канады Вы найдете двери на роликах. Дело не в рынке а в тупости определенной.

 

Если это встроенный шкаф, то у меня, к примеру, не ролики, а подпружиненные полозья.

Тут дело такое, точно такие же ролики с таким же номером могут и не быть в продаже, но обязательно должны быть похожие конструктивно, которые подходят. <noindex>Здесь</noindex>, например, куча роликов 7/8", которые можно было бы примерить.

 

 

Касаемо онлайна - то плохо искал. Первая же ссылка по номеру.

<noindex>http://www.amazon.ca/Products-Non-Handle-W...y/dp/B000VYDAEI</noindex>

 

Смешно, но оба продавца из United Kingdom. Ролики английские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, к примеру, не ролики, а подпружиненные полозья.

- Фото покажи? У тебя раздвижные двери?

 

обязательно должны быть похожие конструктивно, которые подходят.

- ан нет Если непонятно поясняю - я БЫЛ в разных магазинах. Именно того что надо нет. Другое не подходит...

 

Касаемо онлайна - то плохо искал

- Обижаешь. Первое что находиться в Канаде это Амазон. Нужно быть идиотом чтобы 4х баксовые ролики купить за 40 баксов. 1000%...

 

Контора Американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, кстати, заметил, что, несмотря на в среднем бОльшую продвинутость США по сравнению с Канадой, есть вещи, где Штаты, непонятно почему, прилично отстали от Канады и похоже не парятся, а зря. И я не о метрической системе vs империальной. ^_^ Хоть канадская супер-стабильная банковская система и отстает от европейской в плане услуг и технологий, но в Штатах в частности в плане банковских карт - вообще каменный век какой-то. Правда, сужу только по штату Вашингтон, но тем не менее. До сих пор свайпят магнитную полосу и похоже знать не знают о чипах... В Канаде (опять же, сужу по ВС) уже даже заправки многие проапгрейдили колонки, установив чип-ридеры (в Штатах в этом плане одно преимущество - бензин дешевый :)). Честно говоря, меня лично постоянно напрягает вопрос финансовых расчетов при поездках на шоппинг к южному соседу... То ли американский кэш здесь покупать, то ли карточкой рисковать... :huh:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах в частности в плане банковских карт - вообще каменный век какой-то

- да непонятно почему. согласен. У меня как раз C&P карту какимто образом отсканили.

 

меня лично постоянно напрягает вопрос финансовых расчетов при поездках на шоппинг к южному соседу... То ли американский кэш здесь покупать, то ли карточкой рисковать

- Я езжу редко поэтому вопрос решил просто - открыл карточку амазон.са, там 0% за перевод денег по курсу. Тоже и при поездках в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да непонятно почему. согласен. У меня как раз C&P карту какимто образом отсканили.
Вот-вот. Я здесь в Канаде за последние пару лет уже привык, что везде чип-ридеры, так что, если где-то в редких местах карту свайпят, я туда больше не захожу. Но я такое могу припомнить за последние полгода может пару раз от силы.

 

- Я езжу редко поэтому вопрос решил просто - открыл карточку амазон.са, там 0% за перевод денег по курсу. Тоже и при поездках в ЕС.
Я тоже очень редко езжу, но в любом случае, спасибо за полезный совет.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь в Канаде за последние пару лет уже привык, что везде чип-ридеры

- Так у меня чип-карту и считали. На заправке суперстор норзВан. Хотя я согласен что чип-карты лучше как специалист в смежной области.

 

Вот еще примерчик.

США - 4.98 = <noindex>http://www.homedepot.com/p/ZEP-14-oz-Stain...83#.Ud7u35x94TA</noindex>

Канада - 7.29 = <noindex>http://www.homedepot.ca/product/smoke-odou...r-540-ml/903409</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так у меня чип-карту и считали. На заправке суперстор норзВан.
У тебя чип считали :blink: или все же на той заправке POS магнитную полоску на твоей чип-карте читает?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POS магнитную полоску на твоей чип-карте читает

- Я не знаю что он там читает. Но факт налицо...Карта чиповая, пин я вводил. Карту увели...Насколько я слышал ставят микрокамеру и код крадут пока вбиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен, что именно там считали??? Чип невозможно скопировать. Это микропроцессор. А подсмотреть ПИН-код - бесполезно, пока физически не завладеешь картой. Думаю, ты попал в тот же день, но где-то в другом месте, где полоску свайпил.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще примерчик.

США - 4.98 = <noindex>http://www.homedepot.com/p/ZEP-14-oz-Stain...83#.Ud7u35x94TA</noindex>

Канада - 7.29 = <noindex>http://www.homedepot.ca/product/smoke-odou...r-540-ml/903409</noindex>

 

И что этот пример иллюстрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе все еще дороже, что с того? Страны живут по средствам. Оттого и живут.

 

Германия, Bauhaus, Цены в евро.

 

За такие деньги я все это здесь, в Канаде в жизни бы не купил.

 

47fdb75c67e0.jpg

6a26c50c8e59.jpg

7307e2cad697.jpg

632eeceb9c61.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще примерчик.

США - 4.98 = <noindex>http://www.homedepot.com/p/ZEP-14-oz-Stain...83#.Ud7u35x94TA</noindex>

Канада - 7.29 = <noindex>http://www.homedepot.ca/product/smoke-odou...r-540-ml/903409</noindex>

 

И что этот пример иллюстрирует?

 

В Европе все еще дороже, что с того?

 

Да по ссылкам сверху разные продукты с разными ценами ))) Но для тех, кто падок на скандалы-сенсанции-расследования - сгодится. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и объём поболее будет.

- Ага только там где я купил в Штатах Wardrobe Door Roller Assembly N-6602 и Зеп покупателей не было вообще. В нашем ХД покупатели есть всегда (я в два езжу).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к нашим баранам...Не ...Не к США-Канада. Тут давно понятно что это какойто социальный горный аул куда вещи доставляют на вертолетах...

 

Я про карточки...Итак опять скомуниздили карту. с ПИНОм. Уже вторую. До этого было 3 года разные карты и никаких проблем. Теперь вторая карта второй банк...Мрачно...

 

Как украли - да скорее всего как и в первый раз - через БД конторы какойто. В данном случае из 2х - были преауторайзд платежи с файдо и фитнесворлдом. УСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке карты не крадут? У моего знакомого была такая история - "скомуниздили карту. с ПИНОм", только в Америке. Поехал с детьми в Диснэйлэнд...

 

Я недавно видела передачу по телевизору на тему - Почему в Канаде дороже, чем в Америке. Там журналист ездил по разным городам Канады и Америки и сравнивал цены на одинаковые товары в этих странах. В Канаде конечно намного дороже. Потом он брал интервью у одной чиновницы с Retail Council of Canada. Так вот она объясняла это тем, что виноваты поставщики товаров - дескать они когда поставляют один и тот же товар в Канаду и Америку, то ставят разную первоначальную цену - для Канады, естественно, дороже.

 

Я сама удивилась такому объяснению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде конечно намного дороже. Потом он брал интервью у одной чиновницы с Retail Council of Canada. Так вот она объясняла это тем, что виноваты поставщики товаров - дескать они когда поставляют один и тот же товар в Канаду и Америку, то ставят разную первоначальную цену - для Канады, естественно, дороже.

 

Я сама удивилась такому объяснению.

 

А чему удивляться? 2 страны 33 миллина и 330 миллионов, площадь сравнимая, где будет больше стоимость дистрибъюции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIrinaI, При чем тут Америка?

Не ...Не к США-Канада.

 

"скомуниздили карту. с ПИНОм"

- Вот и я о том же. Еще раз постарайтесь прочитать тему не вырывая слов из контекста...

 

, где будет больше стоимость дистрибъюции?

- Так конечно утверждают те страусы которые зарыли свои головы в песок но не забываем что - когда мы говорим о Канаде речь идет о городах с плотностью населения на порядок выше чем в соседних Штатах через границу! Также не забываем что запад и восток имеет выходы к океану те дешевые морские перевозки из Азии. Вам это помогло? Доставить любой товар в мидлэнд США стоит ДОРОЖЕ чем в Ванкувер. Касательно объемов - и тут и там объемы идут на контейнер. 10 контейнеров или допустим 30 для завода не имеет особого значения. И особенно печально когда такая разница в ценах у А) одной сети Б) на товары сделанные в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено.

Изменено пользователем Mowgly
Оффтоп и оскорбление участников.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...